Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор лагеря

Решила тут завести, хоть мои уже и переросли. Я всё еще не выбрала лагерь. И чем дальше, тем хуже:) Реально уже рискую вообще не выбрать. Посмотрела все их сайты. такие чуднЫе сайты есть:) как напишут по 22 мероприятия крупных на 14дневную смену:) Поискала что тут обсуждали - поняла только что всем нравится Инглишклаб(не хочу) и Дубравушка(путевок нет). Остальные либо не нравятся, либо не нашла тут обсуждений.
Поэтому, если кто что может сказать про нижеперечисленные лагеря, убедительно прошу высказаться.
- Евроклуб
- Биг Бен
- Охотники за удачей
- Космодром и Дружба - оба компьютерные
- Артек Кэмп
- Город мастеров
Куда не стоит ехать однозначно? Сыну 11 лет. В лагерь хочет, а мне надо чтоб дети были заняты и безопасность.

17.05.2008 00:29:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А про Артек Кэмп ничего не узнали? тоже думаю. 26.05.2008 12:00:11, Анжела и Никита
Нет, ничего. 26.05.2008 18:08:40, Кетчуп
Katejka
А, если не секрет, почему не хотите в Инглишклаб? 18.05.2008 18:57:45, Katejka
Мне их игры не нравятся. 18.05.2008 19:03:38, Кетчуп
Irkok
а какие там игры? расскажите плиз! 18.05.2008 22:21:15, Irkok
Судя по отзывам - дебильные. 18.05.2008 22:50:05, Кетчуп
Musenka
Тоже полюбопытствовала, сходила по ссылке... Дааа... В смысле - нет, такой футбол нам не нужен (с) 19.05.2008 00:22:05, Musenka
Katejka
:)))) ну, обсуждалась одна игра всего - причем всего лишь часть, которая родителей больше всего позабавила. На самом деле - там детишки ставят перед собой жизненные цели - описывают, решают, что им поможет и что помешает их достичь. Женятся, если на то пошло, единицы. В основном все заняты получением образования и поиском работы. Обучение в "вузе" заключается в прослушивании "лекции" на определенную тему - моя прослушала по истории про ВОВ, по астрономии про планеты Солнечной системы и по этикету про столовые приборы :) - и "сдаче экзамена" ответе на вопрос по прослушанной "лекции". Кстати ребенок смог довольно внятно рассказать содержание этих лекций. Для устройства на работу тоже надо выполнить задание, соответствующее выбранной специальности - моя пошла в дизайнеры - рисовала интерьерную картинку. Вообще, ребенку за неделю самооценку повысили заметно :). 19.05.2008 09:11:50, Katejka
Судя по обсуждению, женятся не единцы. У каждого лагеря свой контингент, в этот, очевидно, отправляют те, кого подобные игры забавят. Я не отношусь к их числу:)) 19.05.2008 09:17:58, Кетчуп
Думаю, что Вашего ребенка эти игры тоже бы позабавили.
То, что Вам игры кажутся дебильными, так Вы и вышли из детского возраста.
Очень уж категорично Вы высказываетесь, о том о чем не имеете понятия, раз Ваш ребенок там ни разу не был.
Или у вас юноша играет исключительно в интелектуальные взрослые игры?
У меня ребенку там понравилось, хотя и в школе и мои знакомые считают ее достаточно развитым ребенком.
В Инглишь Клабе с детьми постоянно занимаются и очень хорошие вожатые.
26.05.2008 17:13:20, Чернышка
Ктати, вполне возможно, что моего ребенка эти игры и позабавили бы. Но у него есть родители, к счастью, которые обязаны его воспитывать. Чтобы высказываться о том, почему мой ребенок не поедет в этот лагерь, совсем не надо там бывать. Вполне достаточно почитать отзывы, что я и сделала. если Вам нравятся такие игры - отправляйте. А мне не надо ставить эксперименты - отразятся эти игры на ребенке или нет. Я обойдусь.
Если Вас интересуют любимые игры моего ребенка,то это - футбол, вышибалы и прятки.
Кстати, какое название у этой игры в свадьбу?
26.05.2008 17:52:13, Кетчуп
Там игры в свадьбу нет, даже близко. Вы исхитрились переврать содержание игры, даже не зная ничего о ней.
Если Вы так уверенно делаете такие выводы, то, Вашему ребенку, действительно , лучше играть в вышибалы.
Вышибалы и прятки - это , конечно, круче и интеллект развивают, а ,главное, они , Вы правы, НИКАК не отразятся на Вашем ребенке.
Хотя для 11 лет очень странный у Вас набор игр, зато теперь понятно почему...
Кстати, Евроклуб - лагерь абсолютно "содранный" с ИнглишКлаба, но его Вы почему-то рассматриваете - что отзывов нигде нет?

02.06.2008 12:47:11, ZoyaAlex
А Вы не видите, что я отзывы ищу? Если нечего сказать - так молчите.
Рада, что вам все понятно. успехов.
02.06.2008 13:26:35, Кетчуп
Хочу пишу, хочу - нет, не Вам решать...
Просто с таким подходом к выбору, Вам ни один лагерь не подойдет.
Вы выхватили одну мысль из контекста отзывов, где родители просто посмеялись над фразами детей (кстати, в нашем отряде никто не женился, зато многие сдавали экзамены в институт, учились и искали себе работу) и сразу обозвали это дебильностью. Просто рассказы про женитьбу выглядели смешнее всего, поэтому про нее и рассказали.
Но это была не единственная игра, были еще "зарница" и квест, еще ходили в бассейн, а по вечерам со свечкой " в кружок ", в комнате у "вожатых" было обсуждение прошедшего дня и это за три - четыре дня.

Может Вы и найдете лагерь, где главными играми для 11-летних детей будут футбол, вышибалы и прятки, хотя, на мой взгляд, именно такой набор игр больше соответстует , по вашим словам, "дебильности".
И Вам успехов в поиске...
02.06.2008 16:39:27, ZoyaAlex
Радуйтесь, что мы не будем портить ваши интеллектуальные игры своим присутствием:)
Хотя вынуждена признать, что Вы вообще не очнь понимаете:) Яназвала дебильными игры, а Вы клеите диагноз дебилизма ребенку по набору игр. Подозреваю, что Вы имеете к этому лагерю какое-то отношение, так что хорошо, что я не остановила свой выбор на этом лагере:)
02.06.2008 18:01:20, Кетчуп
Ирина
Real life - название этой игры. Кстати, вы действительно зря ориентировались на ТЕ отзывы. 02.06.2008 09:42:39, Ирина
Мы решили рискнуть в "охотники за удачей", но дочери уже 13 и на программу старше 12 (парусную, есть некоторый опыт и большое желание). 18.05.2008 14:03:06, hanhi
Напишите осенью как прошло. Очень интересно:) 18.05.2008 17:58:23, Кетчуп
Irkok
а в эти путевки есть?
а то мы таже выбирали-выбтрали ( в апреле!) а когда выбрали - оказалось путевок нет\. причем ни туда куда выбрали\, ни в сотальные "претенденты"

купили в королевский клуб ( тат же орг, что гольф академия)
17.05.2008 15:05:46, Irkok
куда-то есть, куда-то уже нет. Я так понимаю ситуация меняется сейчас быстро, времени-то мало осталось. 17.05.2008 16:41:02, Кетчуп
Ирина
Вот всю последнюю неделю мучались почти ровно точно таким же выбором -)
В итоге на первую смену сегодня купили путевку в Артек Кэмп.
Правда, мы туда едем впервые. До этого были трижды в Инглишклабе и дважды в Робин Гуде. Сыну уже хочется чего-нить новенького -)
17.05.2008 15:03:03, Ирина
Вот и мой 2 раза был в КП(правда на осенних программах), а теперь тоже и поменять хочется, и смены там маловаты - 11 дней, мне уже хочется на 14-17-21. 17.05.2008 16:42:52, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!