Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

не прошло и года

я начала читать Гарри Поттера :) уже вторую книгу почти осилила. на удивление, оказалось очень даже ничего, хотя от всего детского меня частенько подташнивает.

кто читал - делитесь со мной впечатлениями :) своими и детей
кто не читал - рассказывайте, почему :)
05.05.2008 18:14:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
Я читала все. На мой взгляд 5я не очень, а 6я и 7я не для маленьких детей, поэтому дочка читала первые 4 - понравилось. 07.05.2008 00:52:29, Anit of
А Лемони Сникета еще не пробовали, "33 несчастья"? Я Поттера когда-то тоже читала, пока читала - нравилось, но после прочтения ничего не оставалось как-то. Бросила на 4-й книжке. А вот Сникета все 13 проглотила залпом полгода назад, ощущения от книжки еще живы :) Но он, конечно, на любителя. 06.05.2008 20:17:36, tavifa
Земляничный дождик
Одну из книг взяла с собой в роддом (во второй раз). Муж звонит, что уже ждёт внизу на выписке, а я ему: "Сейчас, иду, только последнюю страничку дочитаю." Муж был в шоке, потому что 1 раз я ему весь телефон оборвала со словами: "Сколько тебя можно ждать???" 06.05.2008 10:49:27, Земляничный дождик
А*лён*А
Мы всей семьей читали. Нам понравилось. 05.05.2008 22:24:23, А*лён*А
Мне первая книга ОЧЕНь понравилась. Вторая - меньше, третья - еще меньше, и так далее. Последнюю так и не дочитала. :) 05.05.2008 21:31:11, irina.
LightBug©
вот так обычно и бывает 05.05.2008 23:42:56, LightBug©
Ежик
периодически перечитываю ;)
все жду когда дочка подрастет, чтобы таксказать на законных основаниях :)
05.05.2008 20:16:01, Ежик
Танжер
читала пару книг- не затянуло абсолютно. ребенку не подсовываю, ему и так есть что читать. ребенок смотрел фильмы- тоже не впечатлили. 05.05.2008 20:07:42, Танжер
Нам с сыном обоим ОЧЕНЬ нравится. Я читала дважды, он раз 5, если не больше. Любим перечитывать. 05.05.2008 20:05:35, Оладушек с сахаром
Я читата последние 3 книжки. ИМХО, для подростков пойдет, младшешкольникам - рановато. :( 05.05.2008 19:45:12, Natem
мы с ребенком начали в неполные 5 лет.очень понравилось.А последние он уже сам читал. 06.05.2008 00:17:32, плюсодина
Дочери очень понравилось, она мне вручила эти все тома, взяв с меня прям клятву. что я прочту. Мне по ее рассказам вроде тоже понравилось, но, во-первых, меня пугает большой объем, а, во-вторых, там много слишком всяких ненужных волшебных существ, ИМХО, тяжко через них продираться. Вот на днях она мне мишку Паддингтона вручила, это мне как-то легче. Хотя объем тоже ужасный... 05.05.2008 19:17:52, Lariska из дома
Последняя книжка - совсем не для детей. 05.05.2008 19:04:23, jii
Musenka
Я не читала. И не собираюсь. Наверно, отчасти потому, что не мой жанр, отчасти потому, что не люблю попсу, отчасти из-за подросткового чувства противоречия, которое так и не удалось изжить :) 05.05.2008 19:03:57, Musenka
Я наоборот: несмотря на преклонный возраст почитываю-таки детские книжки, но ГП не в моем вкусе: когда-то прочитала первые 2, чтобы иметь представление почем мир с ума сходит, не прониклась. Зато с пониманием отношусь к тому, что дочь тоже не рвется, что в 8 (когда ей подарили 1-ю книгу), что в 13(когда ее усиленно агитирует за ГП лучшая подруга). Вот это я могу понять, но не могу понять, что ее не интересует ничто другое. 05.05.2008 18:43:59, hanhi
LightBug©
мда. когда вообще ничего не интересует - это фигово. я могу понять это в 13 лет, но вот в 8... 05.05.2008 18:51:04, LightBug©
А какая разница? В 8 у меня еще теплилась надежда, да и знакомые жару подбавляли: такая умная девочка! отстань от нее, она еще зачитает и все будет хорошо. Не зачитала, ничего хорошего не случилось, полная деградация... 06.05.2008 00:42:37, hanhi
Мурзя
Я так вообще регулярно читаю детские книги, особенно те, что в детстве прошли мимо или вообще еще не были написаны. Удовольствия не меньше, чем от взрослых :) 05.05.2008 18:46:27, Мурзя
Мурзя
Я еще по мере выхода первых ГП читала в интернете в др. переводе. Остановилась на 4-ой. Мне нравятся такого рода книги :)
Сын до недавнего времени только фильмы смотрел. Я особо не стремилась давать ему ГП в раннем возрасте. А теперь решила, что дозрел. На 10-летие бабушка ему подарила сундучок со всеми 7 книгами. Естественно, читали всей семьей, даже муж :) Ему понравились первые 4 книги, дальше не очень. На меня 5-я произвела самое тягостное впечатление, какая-то безнадега...
Сын читает серию в свободное время. Вот в данный момент лежит на диване с 5-ой, не оторвать :) С того момента, как он стал самостоятельно читать, это третья книга (точнее, автор), читаемая им почти запоем. Остальное воспринимается более спокойно, без фанатизма :)) Любит находить несоответствия фильма и книги, а также выискивать огрехи редактора изд-ва Росмэн :)
05.05.2008 18:39:48, Мурзя
LightBug©
а кто первые два автора? поделитесь, плз

моя периодически пытается читать по две книги одновременно. или по три. правда, это еще до ГП было замечено, на на ГП усилилось многократно. я еще могу понять это, когда одна книга в портфеле (на продленке и переменах читается), вторая в туалете, третья на столе или в кровати. но когда это одновременно два ГП, и оба возле кровати ждут, я уже беситься начинаю :)
05.05.2008 18:53:17, LightBug©
Мурзя
Первый автор: Драгунский "Денискины рассказы". Сейчас в школе их перечитывает в 10 раз, у кого-то взял :)
А вторая - Крессида Коуэл, серия книг про Иккинга. Но это больше для мальчиков, хулиганская такая серия :)
05.05.2008 18:56:40, Мурзя
LightBug©
ой, у меня такая девочка... моя маменька была уверена, что у ребенка просто кое-что не успело отраски - не доносила неделю я ее 05.05.2008 21:01:23, LightBug©
Irina L
Я не читала, смотрела два фильма, вполне себе ничего - детский детективчик такой. С поучительными моментами. Дите повернуто на ГП уже пару лет. Читала все книги раз по сто, смотрела все фильмы и играла во все игры по столько же... 05.05.2008 18:33:14, Irina L
LightBug©
ой ужас

а я на фильмах засыпаю. впрочем, это почти на всех детских так, если просмотр дома. в кино в других общественных местах держусь :) потому и не рвалась особо ГП читать

а сейчас дочка занялась (нам отдали первую книгу, а потом мы в дм докупили остальные, чтоб порядок был), и сказала мне, что она похожа на Гермиону Грейнджер. я заинтересовалась. точно, по первой книге - прям моя каждой-бочке-затычка :) только что такой тяги к знаниям нет, выезжает на наличии мозгов и способностей, тунеядка :) а так точно - ГГ по состоянию на начало первой книги :)
05.05.2008 18:50:28, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!