Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А*лён*А

Первоклассник левша

Мамочки леворуких деток! Хотела спросить как у ваших красавцев обстоят дела с почерком? Вот мой левшонок диктант написал - выложила в регу. Как у вас дела обстоят и сколько времени тратите на отработку навыков письма?
16.04.2008 18:32:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
отличный почерк для левши.
мой во 2м классе так не пришет
18.04.2008 10:57:55, Irkok
молодец красиво написал )) у меня левша мы правда только идем в первый класс пишем печатными ну не плохо пока получается ... 17.04.2008 12:11:22, Sovik
Kirushka©
Присоединюсь к остальным - хороший почерк. Не все правши так пишут. 17.04.2008 11:57:57, Kirushka©
мирный атом
По-моему хороший почерк, даже без скидок на то, что ребенок левша. Молодец ребенок! 17.04.2008 09:01:41, мирный атом
Тигренок в чайнике
Хороший почерк.
У меня дочка леворукая, первый класс, почерк - ужас-ужас. Правда, и у меня, праворукой, почерк был тоже тот еще в ее возрасте.
На отработку навыков письма лично я время не трачу. Она сама что-то пишет - то записки, то мне письма, то еще что-то. Старается, как может. Поощряю, хвалю. Кроме того, моторика пальцев развивается и на занятиях, куда она ходит (музыка, мягкая игрушка). Сидеть над тетрадью и руководить написанием каждого элемента каждой буквы в данной ситуации для своего конкретного ребенка считаю нецелесообразным, более того - вредным. Учительница относится с пониманием.

Может, летом, когда времени у нее будет побольше, придумаем с ней что-нибудь, чтобы она писала. Короткие рассказы, сочинения, например. Главное, чтобы интересно было.
16.04.2008 21:58:47, Тигренок в чайнике
Очень красивый почерк!!! Прямо мечта моя. :))) Я сама левша, но у меня почерк одинаков обеими руками (каллиграфический), мне все равно, какой рукой писать, какая свободна в данный момент, той и пишу. А вот у ребенка - полная беда: ни той, ни другой рукой ничего не читабельно. :(((((

У Вашего левшонка изумительный почерк!!!! Вы большие молодцы! ТАк держать!
16.04.2008 20:55:26, Natem
А*лён*А
Большое спасибо! 16.04.2008 21:39:40, А*лён*А
Нормальный почерк у ребенка, что тут надо отрабатывать ? Ни-че-го на мой взгляд. 16.04.2008 19:19:34, Караул
А*лён*А
Спасибо. Но мы все равно над почерком работаем - я и сама, если замечаю, что начинаю халтурить могу за прописями посидеть... 16.04.2008 21:40:50, А*лён*А
Для первого класса нормально! Вообще левшам трудно выработать хороший почерк. Я сама левша. Помню в школе (5-6 класс) сидела часами над тетрадями и выводила буквы и слова. Дочь (левша) на эту тему не заморачивается, пишет как курица лапой. Когда читаю написанный ею текст - искренни жалею учителей... Так что пишите, пишите, пишите....чем больше, тем лучше. Удачи. 16.04.2008 19:15:17, liliay
Musenka
Мой сын в середине первого класса научился писать правой рукой, теперь пишет попеременно, то одной, то другой. Честно говоря, я на почерк вообще внимания не обращаю, лишь бы было разборчиво и правильно, да буквы а-о, и-е не были похожи друг на друга. Но, как ни странно, пишет он обоими руками лучше, чем я ожидала, когда отправляла его в 1 класс. 16.04.2008 18:57:03, Musenka
Мурзя
Мой левша в 4 классе, пишет куда страшнее Вашего :)
Отработать навыки письма в 1 классе не больно-то получилось (пыталась научить по М.Безруких). Наперекор всему пишет в неправильной позе, неправильно держит ручку. В итоге я забила на это. Главное, что ошибок мало и разборчиво :)
16.04.2008 18:52:17, Мурзя
Это для вас правшей поза неправильная, а для нас левшей писать держа руку сверху и перекосившись очень даже правильная поза :))По другому не получается. 16.04.2008 19:19:48, liliay
Мурзя
А он руку вовсе не сверху держит, т.е. не крючком :) Пишет практически вслепую, т.к. тут же загораживает написанное. 16.04.2008 19:28:02, Мурзя
А наклон в какую сторону? 16.04.2008 23:33:16, liliay
Мурзя
Наклона вообще нет, всё прямо. 17.04.2008 06:51:55, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!