Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Мамам девочек вопрос про поцелуи..гм..

Вопрос не от меня. от мамы одноклассницы сына.
У Демы в классе есть подруга еще с 3 лет.
Девочка чудесная во всех отношениях, и умница, и красавица, и воспитанная, и талантливая...

Дема за ней ухаживает. И вот появились еще 2 ухаживателя. В отличии от сына они уже взрослые такие мужички и знают что хотят :)

В общем, они с ней на переменках всячески флиртуют, за руки-плечики трогают, и гм.. на этой неделе целовать начали. В щеки. И считают.Хвастаются. Один 10 раз поцеловал за неделю, другой 8 :))))))))))))))))

понимаю, что шиза. но мама девочки волнуется и не знает что и как ей посоветовать (сама она очень стеснительная), девочка тоже стесняется и жутко теряется, хотя по характеру милая и веселая.

В общем, посоветуйте, плиз, а я передам.
Папе они ничего не говорят, папа горячей крови, мама говорит, что он ее (маму) убъет, если узнает.

З.Ы. Мой слава богу не причем. Ему целоваться как-то в голову не пришло. Я ему вчера вечером на всякий случай кулак показала в шутку, и сказала, что целоваться рано.
За девочкуц и маму волнуюсь. Они очень хорошие.
04.04.2008 15:18:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza, мама мальчика
Обалдеть. Позволять к себе такое отношение. Девочке надо объяснить, что подобное недопустимо. Мамам мальчиков позвонить и объяснить, что детей надо правильно воспитывать. Иначе с ними по мужски поговорят.
06.04.2008 22:05:03, Rulezza, мама мальчика
Мой малый сейчас в 1 классе, тоже поначалу лез к девчонкам целоваться. (А к мальчишкам - драться, но не сильно, а так, скорее пинаться, показать, какой он "крутой"). При чем он натура увлекающаяся, неделю одну девочку "любит", вторую неделю другую... Другие мальчишки как-то такое поведение от него подхватили. Конечно, ни о чем "криминальном" речь не идет, просто друг перед другом выпендривались. А девчонки, конечно, стеснялись, даже дрались (некоторые, а некоторым нравилось). Но у нас учительница молодец - быстро пресекла эту дурь, объяснив им, что трогать (физически - ни пинать, ни целовать) без согласия другого человека нельзя, это правило, это закон. И только человек сам вправе решить, можно ли его трогать другому. В общем, были предприняты какие-то действия со стороны учительницы (и с родителями она в этом ключе говорила, что детям объяснять надо про личную неприкосновенность). В итоге сейчас, к концу первого класса, остался 1 мальчик какой-то жуткий, который по-прежнему никого не слышит и не видит, живет по какой-то своей программе и всем мешает, хватает, бъет и пр. Остальные вполне вменяемые дети.
Но поцелуйчики у нас были месяца 2, а потом как-то забыли, и все.
05.04.2008 18:36:04, EFS
Как я этотго ждала в первом классе от одного мальчика... А он до третьего и не догадался:) 04.04.2008 23:25:04, ЮлияС
ABDDavidoff
:) и до сих пор помнишь? вах :) надо было ему сказать! 05.04.2008 17:56:04, ABDDavidoff
Конечно, помню - я его до 6-го любила! :) 06.04.2008 01:27:52, ЮлияС
Надо мультики смотреть типа "wich", шпионок и пр.пр Там про все ситуации и пути выхода из них подробно рассказано. Вот пусть неделю смотрит джетикс вместе с мамой. Я то своей еще в детсаду про микробов лапши навешала. 04.04.2008 19:24:57, Иллика
Ясень
Мне тоже кажется чо детские сериалы могли бы помочь. Еще может попросит мам мальчиков сообщит своим деткам, что они нашли неудачное поле для соревнований - на живом-то человеке... Мальчикам тоже полезно вовремя узнать о неприкосновенности других людей и личном пространстве. Если мамы нормальные, они должны, по идее заинтересоваться. 04.04.2008 20:11:54, Ясень
Стасенька
^))) У нас приятель моего сына все время обниматься лезет к девченкам. Так десять уже стукнуло. Дала рецепт (помогло) велела возмутиться и сказать "ну что ты как девченка все время лижешься".
Не знаю как у вас, но у этих двух архаровцев этот процесс отношения к сексу не имеет. Отчасти мода такая (им вобщем все равно чем мерятся, хоть мобилками, хоть поцелуями) отчасти маскулинность себя знать дает, отчасти не хватает воспитания - то есть некому сказать что нельзя никого трогать, если ему этого не хочется (это уже задача воспитателя, но нужно обязательно объяснить это девочке).
Все равно все это приходится объяснять открытым текстом. Я своим объясняла именно так. Что никого нельзя трогать, если нет обоюдного желания, т.е. нельзя драться, целоваться, толкаться, кусать и т.п. и имеешь полное право не позволять это другим. Осознание, что это право и закон, дало свои результаты. Детям не хватает осознания собственных прав в этом возрасте. Они все время пытаются оглядываться на реакцию взрослых. А если ближайший взрослый (педагог) нейтрален, то и отпор дать не решаются.
04.04.2008 17:01:27, Стасенька
Кстати, мода такая у старшекласников, при приветствии все друг друга поцелуют. 04.04.2008 19:26:20, Иллика
Мусулунга
Я тоже сначала хотела об это мнаписать, но девочке только 7 лет. В начальной школе я вроде такой моды пока не замечала.


04.04.2008 20:27:54, Мусулунга
Если б не знала, подумала бы что как минимум о 6-классниках пишете. Мои дети, навеное, с другой планеты, но они действительно очень далеки от всего этого - одному 6, другой 13. Старшая, конечно, мечтает о мальчиках, но эти мечты ооочень далеки от реальности, с реальными она даже не разговаривает никогда, даже уроки спросить боится. Но я что-то не припомню, чтобы у них что-то подобное вообще в классе было (в 7-м). Про 1-й вообще молчу. 04.04.2008 16:44:31, hanhi
У нас в саду такое, 5 лет. 07.04.2008 10:48:47, E_VIKT
Ясень
В 1 это куда невинней, чем в 7 :)), поэтому бывает даже чаще. 04.04.2008 20:08:01, Ясень
Irkok
ну в такой крайности я тоже ничего хоршего не вижу 04.04.2008 17:51:33, Irkok
дурная наследственность.... 05.04.2008 00:25:24, hanhi
Irkok
Что делать не знаю, поделюсь опытом. Мой любитель целоваться, итак:
1. ( ржачный) Познакомился в самалете на Парыж с дамой 7 лет ( и ему столько же было) и не моргнув глазом предложил заняться.... сексом ( акселерация, саи понимаете) но девочка, не будь дурой, сказала, что нет уж! от этого дети бывают!
2. (Поучительный) с 1го сентября 1го класс и до сих пор Саша обажает девочку Машу. Открытки пишет, сувенирчик из поездок привозит и т.д. и вот сообщает мне Машина няня, что Саша ее целует. Ну я то не удивилась ни разу ( я не одобряю, знаю что могет) Так вот Маша сказала, что "она не готова к таким отношениям, а когда будет готова, сама ено поцелует" Ждемссс... уже год.....
04.04.2008 15:53:22, Irkok
Меня первый случай не веселит никак, хотя с чувством юмора все ок. Может, я не так детей воспитываю... Но что можно предлагать или что нет, случайной попутчице, они понимают. 04.04.2008 16:49:43, Быстрова
Irkok
я не знаю, что девочка имела в виду. мой имел в виду обниматься.
была проведена соответствующая беседа.
04.04.2008 17:49:52, Irkok
ABDDavidoff
оба случая потрясающие :) действительно - акселерация !
(фразу целиком передам)
04.04.2008 15:55:53, ABDDavidoff
Это на совести учительницы. Если она скажет- так не принято- никто не будет, и вопрос решен. Всего лишь попросите ее об этом.
В нашем классе (втором) тоже культ ухаживаний, девочек мало и мальчики "женихаются", но все культурно, без объятий и поцелуев : портфель носят, угощают, шутят,играют вместе, читают, перезваниваются, ходят в гости и т.д. Создалась эта атмосфера сама. Мой стал дружить так с одной с начала года, отношения создались великолепные, прочные,верные, они как две половинки- вместе хорошо, понимают друг друга с полуслова. И ни с какой другой девочкой такого бы не вышло, только с этой. Сотоварищи стали завидовать:-) Некоторые воздыхают по ней же:-) В параллельном классе отношения с девочками как в лучшие советские времена: запереть в туалете, дернуть за косу, повалить, толкнуть, оторвать рукав...
Воообще целования индивидуальны, от наличия определенного темперамента. К третьему классу бросят, так или иначе.
04.04.2008 15:51:07, Быстрова
ABDDavidoff
мама опасается, что если скажет учителю - информацию могут узнать другие родители. 04.04.2008 16:03:08, ABDDavidoff
Вы серьезно думаете, что еще не все родители знают?:-))) Дети в этом возрасте достаточно откровенны и непосредственны, и такие вещи, как у кого резинка лопнула, кто откуда свалился и поцелуи в таком количестве при достаточном уровне доверия обсуждаются активно. Все смешное и необычное в школьной жизни я как мама знаю в подробностях:-) 04.04.2008 16:15:12, Быстрова
А девочке это действительно неприятно? Или неприятно прежде всего маме (и потенциально папе, который за это в случае чего даже готов убить)? Может быть, просто пересмотреть своё отношения к поцелуям? Кстати, через кого эта история изначально вообще стала известна? Девочка сама рассказала? 04.04.2008 15:46:44, Cat-ya
ABDDavidoff
с девочкой не разговаривала и самих поцелуев не видела. поэтому достоверность информации возможно искажена через призму детского восприятия.

Сначала рассказал Демьян :) Он товарищ не врущий пока, говорит как есть. Конкуренты его не смущают и поцелую не влекут, поэтому рассказал между делом, как прикол.

Потом заметила девочкина мама как один из ухажеров тащил ее дочь в кусты после школы -целоваться, та слабо сопротивлялась.
Тут мы созвонились и она начала спрашивать совета, а я - ни в зуб ногой как тут поступить.

Возможно, девочке и приятно когда за ней ухаживают. Демьян сказал -она морщится. по общему впечатлению я поняла, что ей неприятно, но интересно. )
04.04.2008 16:01:56, ABDDavidoff
Сам факт поцелуев, по-моему, совершенно нормален. Правда, в таком возрасте инициаторами, кажется, чаще выступают девочки. Но всё равно: если девочка сама не жалуется и не просит совета, то я бы не стала беспокоиться. 04.04.2008 16:06:45, Cat-ya
За моей в первом классе тоже один попытался так ухаживать,причем никого не стеснялся.Как-то это случилось при мне и моя заорала на весь школьный вестибюль-мама,скажи ему пусть отойдет от меня.Ну мама и сказала,причем совершенно вежливо.Перестал. 04.04.2008 15:36:17, ПУХА
ABDDavidoff
передам. может, действительно, подстеречь... 04.04.2008 16:03:49, ABDDavidoff
Irina L
Мне кажется моя бы сразу в лоб дала. Сколько девочке лет-то? Вообще тут ИМХО только прописные истины вещать можно. Которые любая женщина знает. 04.04.2008 15:24:55, Irina L
ABDDavidoff
девочке 7 лет. есть у меня подозрения, что про отношения мужчин-женщин она мало что знает. хотя не уверена...

порекомендовать в лоб дать? рыкнуть?
04.04.2008 15:32:47, ABDDavidoff
Irina L
Ну в лоб может и не надо, а рявкнуть - вполне. Но если девочка робкая, то может просто застесняться. 04.04.2008 18:54:50, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!