Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учительница в 1 класс

Как у вас в школе, можно было учительницу к 1 классу выбрать, сегодня нам завуч объявила что будет 3 первых класса, в какой попал Ваш ребенок вы узнаете на собрании в мае?
Я была уверена что учительницу можно будет все таки более-менее выбрать, ну попросить зачислить в определенный класс, узнавала по-поводу них, рекомендации, так сказать, собирала, а зря выходит.
03.04.2008 22:33:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
говорят нельзя,но при записи мы спросили у завуча и она сделала пометку на доках.Попали к той,к которой хотели:)


06.04.2008 17:44:47, мамочка
Tanita Tararam
у нас и в сентябре (в 1 классе уже) некоторые переходили. Когда мы записывались в 1 класс, то сказали директору, что хотели бы к такой учительнице, она пометила у себя. Мы к ней и попали...
Удачи!
05.04.2008 13:44:11, Tanita Tararam
Наверно уже нельзя мы вообще попали на подготовку пошли к учителю и она же будет у нас с 1 по 4 класс вести 04.04.2008 16:48:37, Sovik
irinad
До этого года у нас в школе можно было учительницу выбирать - прямо на собеседование записывались уже к конкретной учительнице. Но в прошлом году к нашей учительнице (молодой и без регалий) записалось на собеседование почти 40 человек (тоже сарафанное радио:), а к "конкурирующей" (не очень молодой и с регалиями) чуть больше 10-ти и то под давлением охранника (!), записывающего на собеседования. Та вторая учительница тогда ультиматумы руководству стала ставить и завуч началки понервничала. Интриги такие плелись! В итоге количество учеников в двух первых классах очень разнится:) Но мы несказанно счастливы, что попали, пусть и в большой класс, но к той самой молодой учительнице. Если бы к ней не попали, я бы заявление о переводе стала писать и всякое такое (некоторые у нас так и поступили)
В этом году завуч началки решила собеседование проводить сама (без учителей?) и распределять детей, видимо, тоже сама.
04.04.2008 16:36:44, irinad
Anitobus
мы именно так шли. Директор прогимназии сказала, что ни ее, ни учителей, не устраивает эта "выставка невест", которая происходит при наборе первоклашек. И разговоры она ни с кем вести на эту тему не будет. И не вела, вроде. Но я и не рвалась никуда - я не знала ничего ни про одну из учительниц. Нам случайно очень повезло :). 04.04.2008 12:42:46, Anitobus
У нас знала и учительница и зам.нач.кл., что мы хотим только к ней. Ходили на подготовку и не раз говорили,что только так и никак иначе. Причем говорил и сам сын,потому что он сам очень хотел к этой учит-це. В результате в мае собрание начали с того,что оказалось подали заявление два мальчика-полные тезки(имя-фам.-естественно один из них был мой сын:))),и оба в 1а, а поскольку в одном классе это бы создало путаницу,решили зачислить в разные классы, но мы попали в желаемый 1а. Мне осталось только пошутить,что если было бы по другому,у меня бы был инфаркт:))) До сих пор довольны выбором. 04.04.2008 11:27:06, Мирабель
Надюндель
нас распределили еще на подготовке, сказали что эта учительница и будет вести дальше. Переводят, по слухам, с большим трудом к другому учителю, т.е. должны быть веские основания. 04.04.2008 10:07:03, Надюндель
А вы куда пошли в итоге в какую школу выбрали ) 04.04.2008 16:49:20, Sovik
ABDDavidoff
В нашей школе директор сказала: высказывайте на собеседовании ваши предпочтения, учтем.
Высказали. В итоге оказались в другом классе, у активной учительницы-новатора. Новаторы мне нравятся, но у этой излишне жесткий характер, холерик, как моя мама:) нам это было не надо.

Когда это объявили на родительском собрании,я подошла к директору и завучу. не помогло. тогда подошла к учительнице, которую выбрали и проникновенно рассказала как я и сын ее "хотим" :)

Оа-то все и устроила. Кого-то перевели, поменяли. и вуаля- мы в ее классе. Вместе с подругой(тоже перевели).
не жалеем.

З.Ы.Собсвенно от меня бы они не отвязались. если задача важная - меня официальщина не останавливает. я в любом случае бы их "укатала" :)
04.04.2008 09:37:06, ABDDavidoff
Цветик-семицветик
и у нас тоже так было, я к завучу пошла..и нас перевели в другой класс.. 04.04.2008 10:29:50, Цветик-семицветик
ABDDavidoff
да, тут вполне можно спокойно и улыбчиво гнуть свою линию. главное, не бояться. 04.04.2008 14:56:03, ABDDavidoff
Велена
нам говорили, что можно в заявлении указать, к какой именно учительнице в класс зачислять. В результате моего ребенка зачислили в другой класс, куда большая часть народа рвалась, а мы совершенно не хотели... 04.04.2008 09:15:06, Велена
Аллю
Мы подошли к желаемой учительнице, попросились к ней, сказали, что оч-оч наслышаны и тп
Она сказала - ок, после разговора с сыном, если еще и с логопедом будет все ок, то возьмет. Ну, там у нас все было более чем... так что нас взяли.
Короче, просто устная договоренность лично с учителем.
04.04.2008 00:04:10, Аллю
мы в заявлении писали, но сомневаюсь, что это учитывалось. Учителя уже сами себе отобрали (еще на курсах), а вот те кто не скурсов, про тех сазать не могу, может пометка на заявлении и имела значение... 03.04.2008 23:16:36, tixius
Мусулунга
У нас можно в заявлении написать к какой учительнице хотите попасть. не 100%, что так оно и будет, но в принципе учитывается.


03.04.2008 22:50:17, Мусулунга
У нас по языкам делят, может поэтому нельзя выбирать. 03.04.2008 23:08:02, Мама Марианна
Я так со старшей лопухнулась, но в прошлом году, когда туда младшего отдавала, уже своих ошибок не повторяла, мы уже на собеседование пошли к выбранной учительнице и попросили ее отметить, что мы хотим учиться именно у нее. И учимся, не жалем. Правда, эту учительницу выбирали-таки по рекомнедации той, у которой старшая училась - больше спрашивать было не у кого. 03.04.2008 23:01:53, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!