Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу терпеть нытье

Все, больше не могу (( мой ребенок ноет и вечно всем недоволен… я так устала от этого.. все книги пишут – дети почти всегда веселы и счастливы… как я завидую мамам этих детей. Для меня дорога утром – пытка, я так ненавижу уже его нытье и недовольство, что меня заводит от первого звука, я начинаю сердиться, ругаться, говорю гадости. Ухожу чуть ли не дверью хлопнув собой страшно недовольная…. и так через день. Прихожу вечером - никаких следов, а у меня уже фундамент рушится :(((
28.03.2008 14:45:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
я начинаю будить заранее, ласково, иногда даже одеваться помогаю, если ребенок не выспавшийся. Если я сама встала с нормальным настроением, то, как правило, все это совершается быстро и с улыбкой. А вот если я сама не с той ноги встала, то будет и ее нытье и мое рычание((. 31.03.2008 09:32:38, Велена
Это может быть от чувства внутреннего напряжения. Попробуйте персен. Эффект, если будет, увидите сразу. 29.03.2008 13:02:35, Et Cetera
barabachka
У меня тоже ныть часто стал. плачет из-за ерунды, обижается. Я думаю что проблема ни в ребенке а во мне. Малышка (4месяца) отнимает практически все мое время, на сына не остается. стараюсь компенсировать малое количество общения его качеством. Хотя бы 20 минут в день поиграть в игру, которая ему интересна, сходить в театр, если есть возможность оставить малышку и т.п. И пустырник пью ещё, вот 28.03.2008 21:49:47, barabachka
LightBug©
успокоиться самой. до состояния танка в канаве

когда у моей такое начинается, я теперь просто говорю: ты успокаиваешься, говоришь нормальным тоном, и мы продолжаем беседу? или тебе надо проныться? тогда я жду, пока ты успокоишься, скажешь, что готова - продолжим (но в некоторых случаях конечно "проныться" надо сопроводить пожалением, это понятно, невооруженным глазом такие случаи видно, они не рядовые)

иногда она соглашается, что ей надо поныть, но несравненно чаще говорит, что будет разговаривать нормальным тоном и обсуждать/разбирать/решать проблему. не всегда с первого раза получается, иногда надо повторить предложение выбора :)

а если взглянуть с другой стороны баррикад: вот я по утрам _всегда_ недовольна. вот буквально всегда. так дочь просто поняла, что если я пару раз рыкнула - значит, она не в струю сейчас (не именно она, а вообще никто. просто мы живем вдвоем). мне надо дать проснуться, прийти в себя, и затем со мной можно делать, что угодно :) поэтому она на пару часов от меня отстанет, займется своими делами, я своими. сидим по разным комнатам (ну, про выходные речь, понятно, в будни некогда характер показывать). может и Вам от ребенка отстать? просто не реагировать, по возможности поменьше попадаться ему на глаза, не делать замечаний, не повторять по 256 раз, не давить, не, не, не... :) знаю, что трудно, потому и написала в самом начале - сначала надо привести в порядок себя
28.03.2008 21:06:39, LightBug©
Вы случайно не про моих пишите,точно ... Вечно всем не довольны- в музей идем (плохо),в парк не хотим ,дома скучно, в кино не охота. 28.03.2008 20:53:14, Корделия
lusha1
Наверное, это Вы про моего младшенького, я иногда думаю, что повешусь с моим занудой. По гороскопу мой - Рак. 28.03.2008 18:09:42, lusha1
+100. И тоже Рак.
Мне, кстати, подруга, которая серьезно занимается астрологией, сказала, что Раки - очень трепетные и нежные дети и очень любят свою маму. Им всегда безумно не хватает внимания, им кажется, что если мама не уделяет достаточно внимания, следовательно они что-то не так сделали, они расстраиваются, начинают себя накручивать, потом начинается, что "весь мир против них, все в жизни плохо и т.д."
29.03.2008 08:31:56, vakhlyaeva
моему старшенькому раку сейчас 23. НИЧЕГО не изменилось, с небольшой пометкой на возраст. НАдо постоянно хвалить, поддерживать, холить, лелеять. Попробуй не обрати внимание на какой-нить его успех - обида.
А вот муж рак - клад (ТТТР), хотя как свекровь говорит, что в детстве от нытья вешаться хотела. :))
30.03.2008 11:40:38, ПТАХА
Гномик женский
Вы вселяете в меня слабую надежду :)) У меня тоже есть рак в доме :) Можно поподробнее методику воспитания свекровью сына? :) 30.03.2008 15:43:45, Гномик женский
Милан_а
О... только что хотела похожий топик завести на тему "Как остаться в нормальном состоянии при каждодневном утреннем нытье ребенка перед садиком"))((. Я уже тоже на пределе была, сегодня вроде как-то получше, но вообще сил уже не было. Хорошо, что выходные). Ребенку 7.
Очень Вам сочувствую.
28.03.2008 16:28:53, Милан_а
Tanita Tararam
мне кажется, что и 6,5 и 7 - большие дети, надо договорится...
Я понимаю, что советы давать легко :-)
28.03.2008 19:08:50, Tanita Tararam
А вы не пробовали тоже начать ныть, прямо с утра, так же как он :) 28.03.2008 16:57:44, К.
пробовала! он начинает еще больше злиться, замахиваться. что ты кривляешь меня !!!! 28.03.2008 17:45:51, стыдно
А повод-то есть? Не могу себе представить, чтоб совсем без повода. Хоть, чего он хочет говорит? 28.03.2008 18:40:21, К.
у меня это раздражение как у других аллергия - накапливается. вот сейчас у меня приступ :(( 28.03.2008 16:41:37, стыдно
А возраст? Может скучно ему. 28.03.2008 15:48:58, К.
6,5. не знаю... может и скучно. 28.03.2008 16:41:06, стыдно
В какую-нибудь секцию спортивную отдайте, на нытьё, ни времени, ни сил не останется :) 28.03.2008 16:55:49, К.
да ходит он, правда не часто, два раза в неделю, но еще один кружок раз в неделю и логопед два раза.. нельзя сказать что совсем уж ничем он не занят... 28.03.2008 17:44:47, стыдно
а про себя вы можете сказать, что вы оптимист?? 28.03.2008 15:23:37, хм...
да в том и дело - могу. могу сказать, что я законченный оптимист, мне все время весело, меня все радует, я пытаюсь его в это вовлекать, очень часто мне в ответ (парню 6 лет) _ ПЕРЕСТАНЬ, МНЕ НЕ ДО СМЕХА. И это вовсе не означает, что ему плохо а я лезу с тупым весельем,нет, я жалею его, сочувствую, но когда это без повода и накапливается, у меня руки от злости начинают колотиться 28.03.2008 16:40:03, стыдно
Знаете, у меня обратная ситуация. Я скорее пессимист, точнее реалист, поэтому далеко не все мне видится в розовом свете. А ребенок у меня оптимист, его ничего не огорчает больше, чем на две минуты, он практически не ноет, зато он постоянно говорит, прыгает, поет, орет и требует внимания к своей персоне. И для меня это также не понятно, как для вас нытье. Но я думаю, что дети рождаются не просто так - взращивая чадо, работаешь и над собой... или не работаешь... тут уж, кому что легче. 29.03.2008 00:11:52, тоже стыдно
Милан_а
по крайней мере постарайтесь не винить себя в его недовольстве. ну такой у него характер или что еще. Вы не виноваты, утешили, а что еще? 28.03.2008 16:53:53, Милан_а
вот и получается, что виню себя - начинаю копаться. что я не так сделала с самого начала, а вот когда ему было два года, я.. а он... в общем. бред :( 28.03.2008 17:44:02, стыдно
А вы присмотритесь повниматльнее к нему и вы с удивлением обнаружите, что он такой же радостный и веселый, как те дети. Вот мои именно из этих - веселы и счастливы. Но думаете, они никогда не ноют? очень даже ноют, по самым банальны поводам, но не всегда же. Просто надо примерно прикинуть, сколько человек ноет и сколько - радостен. Окажется позитива гораздо больше.
Вот моя бабушка рассуждала также как вы , она вечно всем жаловалсь, чтоя нытик и пессимист, она это повторяла по сто раз на дню. Когда я стала постарше, я думала, как же она не замечает, какая веселая и оптимистичная? зато она будила меня каждый день одной фразой: сегодня такая ужасная погода, даже не представляю, как ты пойдешь в школу (в институт, на работу). Вот где оптимизм - то!
28.03.2008 15:12:40, нытик
ох не знаю.. помоему выйдет 30 на 70 не в мою пользу :((( 28.03.2008 16:40:30, стыдо
Ну мне кажется, вы тоже оптимизмом не страдаете. А меня этому как раз дети научили. Просто удивительно, я бы плакала, а они в такой же ситуации смеются - меня это тоже бесит, когда например, младший что-то сделает плохо по учебе и улыбается - прям треснуть готова в ответ на мои замечания. 28.03.2008 23:19:21, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!