Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бокс

У кого-нибудь занимаются сыновья боксом? Поделитесь впечатлениями.Как проходят тренировки? С мужем разногласия у нас по этому поводу.Он сам боксом занимался и решил,что пришло время сына приобщать (8 лет). Я больше склоняюсь к секции ушу. Папа наш больше ничего не признаёт,говорит,что только занятия боксом помогут сыну и в физическом развитии и дальше в армии. Интересуют мнения тех,у кого дети занимаюятся боксом.
27.03.2008 10:32:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Вроде раньше боксом начинали заниматься после 12 лет... Если папе так хочется, отдайте пока ребенка в самбо, дзюдо. В боксе все-таки сотрясения мозга - нормальная ситуация. 29.03.2008 00:24:23, Ja+R
Всем большущее спасибо за мнения!!! 28.03.2008 09:36:31, ольгастик
птичка-синичка
Рано, очень рано! Набор в секции с 10 лет. Слишком уж травмоопасный вид спорта.
27.03.2008 21:26:29, птичка-синичка
Nessie
Наш папа боксом занимался в подростковом периоде - сыновей не пустит. И я с ними полносчтью согласна как медик. Он как вспоминает удары по голове... неее.. нафиг-нафиг... удары там, конечно, убойные, но головки детские жалко. Своих хочу в каратэ-дзюдо обязательно... как подрастут :-)

27.03.2008 13:38:47, Nessie
Бокс нужен, но не в 8 лет (и не всем). У меня муж раньше лет 12 (к умному тренеру) не пустит детей, хотя сам и боксом, и каратэ занимался раньше (и сейчас, но реже). Начните с чего-будь попроще, чтобы по голове десять раз за тренировку не били. Ушу-то, конечно, далеко от бокса, но можно найти компромисс в выборе вида спорта. Вообще очень и очень много еще от тренера зависит. 27.03.2008 11:49:30, Olga1973
Вот я тоже думаю,что боксом раньше 12 лет не надо заниматься.А папа наш говорит,что можно уже сейчас и что по голове там долго ещё бить не будут, тренеровки для младшей группы построены больше на координации движения и на отработке удара по груше.Бои тоже раньше 12-13 лет не начинаются.У кого-нибудь занимаются мальчишки боксом в 8-9 лет? 27.03.2008 11:56:42, ольгастик
Пробовали заниматься наши друзья в 9 лет несколько месяцев. Ушли, вернее родители детей забрали. Вообще-то предполагалось, как вы и пишите, что младшая группа будет отрабатывать координацию и удар по груше. Но реально через некоторое время кто-то начинает как бы в шутку, потом слегка играючи, потом в легкий контакт. Все время бить в воздух или в грушу быстро надоедает. У меня двое мальчишек 7 и 9 лет, и даже дома, при контроле отца, даже в подходящих перчатках, они могут весьма ощутимо пробивать удары. Синяки на теле заживут, а вот за голову я опасаюсь.
Хотя, опять же, надо смотреть на тренера. Может, и есть такие, у которых дети и вправду будут 4 года отрабатывать удары не в контакт.
27.03.2008 12:22:53, Olga1973
Спасибо Вам большое за ответ.Мой сын тоже бьётся с папой под его присмотром же.Видимо,папа и решил,что сын готов уже к школе бокса. А я очень беспокоюсь именно за голову.Ну не может быть бокс без ударов по голове. Вы меня подкрепили в моём мнении.Никакого серьёзного бокса до 12 лет!!! 27.03.2008 12:50:11, ольгастик
А я вообще не очень понимаю, зачем и после 12 лет регулярно по голове получать...Ушу вроде после 12 лет тоже всякое боевое бывает?
Мое ИМХО - карате шотокан форева, удары в голову запрещены правилами, а техника ударов идет с самого начала.
27.03.2008 17:37:46, tavifa
И после 12 лет, конечно, в голову получать не стоит. С мнением многих пап иметь хотя бы начальные представление о технике ударов в боксе трудно спорить (а также в самбо, борьбе и т.д.) потому, что это находит применение в реальности в школе, на улице, в подъезде, и дети это видят. Но после 12-13 лет хотя бы, ребенок (подготовленный, ранее занимавшийся другими видами спорта) сможет освоить технику основных ударов с минимумом потрясений, поскольку над координацией и реакцией уже поработано немало. 27.03.2008 20:02:29, Olga1973
Ой,я тоже не понимаю.Папа у нас признаёт только бокс. И сыну наверное от этого не отвертеться.Моя задача оттянуть это хотя бы до 12 лет.А там как карта ляжет... 27.03.2008 18:05:28, ольгастик
Вот и у нас бокс дома в редкое свободное время. Пока остановились на тхэквондо. Там удары в голову не так часто бывают, даже на соревнованиях, по крайней мере для нашего возраста. 27.03.2008 13:09:14, Olga1973
Буду папу нашего склонять на ушу до 12 лет. А там посмотрим,что будет. 27.03.2008 13:18:35, ольгастик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!