Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

ранец Herlitz

ранец Herlitz. Кто нибудь пользовался? А то хвалят Гарфилд и Hama, а про этот особо ничего не слышно.
21.03.2008 13:30:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
у нашего ранца пластиковые застежки сломались во второй четверти(( 24.03.2008 09:16:52, Велена
ЛЯLУШКА
У старшей дочери отслужил верой и правдой три года.И еще бы послужил(выглядит как новый),но ребенку надоел.
Эксплуатировался нещадно,использовался как стул для переодевания.Учебников в него запихивали несчетное кол-во.
У последних моделей мне дизайн не очень понравился.Мелкой купили Хама.
21.03.2008 23:23:25, ЛЯLУШКА
Даритта
у нас такой, с "дохлой рыбой", вполне себе ранец, на второй неделе мой Мих умудрился отодрать ручку для ношения рюкзака как сумки, теперь не может его повесить на крючок, форму он еще держит, но уже с трудом. ибо деть на нем скачет, валяется, чуть ли с горки не катался. А так очень вместительный, у нас туда помещается и спортивная форма и всё-всё-всёю В принципе не очень тяжелый, но у меня и мальчик крупный, ему всё нипочем. Я довольна в принципе. Правда боковые карманы не очень удобные. 21.03.2008 18:10:16, Даритта
мамочка
он красивый,но очень тяжелый((((
Из всех ортопедических остановились на Гарфилде,уже 2 года юзаем,довольны очень!Среднему тоже буду покупать Гарфилд.


21.03.2008 16:27:17, мамочка
неплохой. точнее так, пока не купили новый рюкзак, херлитц очччень нравился
а с покпукой нового поняла недостатки старого - тяжеловат, не такой вместительный, хотя смотрится более объемным
21.03.2008 13:56:11, Gala
Businka
Кроме веса все остальное только в плюс. Крепкий очень. Дочка на нем сидя переобувалась 3 года в школе, т.к. вечная проблем ас местом была. 21.03.2008 14:22:58, Businka
У нас был сначала самый простой, зелененький такой (у нас в 1 классе просили, чтобы портфели были построже). Мне он понравился тем, что у него были удобные лямки и хорошая спинка. Но через год ручка (которая сверху) оторвалась напрочь, кое-какие швы тоже не выдержали, резиновые накладки стерлись. Купили в итоге другой - больше похожий на ранец. По-моему тоже Herlitz, но другая модель - с футболистами на крышке и двумя треугольными замочками. Очень довольны. 21.03.2008 13:52:01, Julia Lucky
Maxi
вот мне эти замочки нравятся, а у Гарфида молния-мне кажется, не очень удобно 21.03.2008 14:08:31, Maxi
Мне тоже эти замочки очень нравятся и не ломаются, но вот ребенку болше нравилась молния на прежнем портфеле, на мой взгляд совершенно неудобная. У детей свои представления о прекрасном :)) 21.03.2008 14:42:25, Julia Lucky
Maxi
прекрасное это хорошо, а в плане практичности? Хотя поменять замки наверное сложнее молнии будет... 21.03.2008 14:48:39, Maxi
Нам пока задумываться о смене не приходилось (носим этот учебный год) - ничего с ними не произошло. Но я думаю, я и молнию бы менять не стала. 1-2 года службы вполне достаточно для такой вещи, на мой взгляд. А если дольше - так вообще красота. На самом деле, портфель у нас, несмотря на все модные тоненькие учебники, все равно довольно тяжелый получается, так что важно насколько удобно взрослому его носить :) А сыну важно, чтобы симпатичный и не слишком много отделений. Все равно он ничего по ним не раскладывает. Может быть у девочек по-другому, а моему побыстрей бы после урока с друзьями побегать пойти. 22.03.2008 11:51:35, Julia Lucky
У нас эти замочки через полгода сломались. 21.03.2008 14:34:57, Мати
Тяжеловат он, а так во многом хорош. Мой в первом классе таскал Herlitz с футбольной тематикой (зеленый с белым и черным - цвета какой-то немецкой команды), очень было удобно за исключением того, что до школы и обратно носили его мы, родители, потому что деть не мог его нести нагруженным больше 2-3 минут, плечи начинало ломить.

Поэтому во 2-м классе я не поленилась, взяла с собой в магазин домашние электронные весы (которые до 2-х кг взвешивают) и выбирала портфель с прицелом как можно легче. Выбор пал на Гарфилда. Но это было 5 лет назад, тогда Гарфилды были в новинку, первый год их видела в России. Сейчас оба портфеля валяются дома в идеальном состоянии. Вот думаю, что надо бы подарить их кому-нить, малообеспеченным деткам, что ли...
21.03.2008 13:46:47, Natem
+1 по обоим портфелям 24.03.2008 00:42:19, Мумми-мамусик
ЛЯLУШКА
Может конечно мои девушки-спортсменки слишком мускулисты,но вот не заметила я его тяжести.Младшая в два года его спокойно таскала со всеми "потрохами". 21.03.2008 23:27:21, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!