Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПиЭсПИ или Gameboy- покупать или нет?

Здравствуйте, ребенку почти 8 лет (1 класс). Все мальчишки в классе на переменках играют в ПиЭсПИ. Мы с мужем держались до сегодняшнего дня, зная что все это компьютерное- страшная зараза и мы уже прошли этам раздражительности после очередного компьютерного сеанса. Сегодня у ребенка была с утра истерика- никто не дает поиграть в школе и он у нас почти единсттвенный "без собственности". Что делать не знаем: психика в любом случае страдает. Вопрос к тем, кто приобрел ПиЭсПи ребенку: не жалеете?
20.03.2008 09:31:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте ... Если есть возможность купите, ребёнку самому надоест играть в определённый период, он перерастёт этот возраст. Лишнии стрессы ненужны. 22.03.2008 00:06:55, Винали
Мне кажется для деток важнее факт обладания, чем наличие самой приставки. У нас ПиСиПи уже лет 5. У ребенка пр-ки полное равнодушие к ней. В школу не даю. Иногда, ко мне его одноклассники подходят и спрашивают: "А правда, что у вас есть ПиСиПи?" Говорю, что да. И вопрос отпадает. И вообще,игры на ней усеченные и упрощенные, т.ч. сын на ней только мультики в поездках смотрит иногда. 21.03.2008 08:57:06, Маша1
Возможно вашему ребенку не интересна именно PSP. У наших знакомых так - PSP не играет, а вот гейм бой и нинтендо у него идут на ура. 21.03.2008 11:12:17, лллл
Нет, я думаю, т.к. у него есть в этой области определенный элемент пресыщения, он не делает из приставки культа. А для многих детей это вопрос статусности. 21.03.2008 16:57:32, Маша1
Не знаю - у наших знакомых ребенок завидует детям у которых геймбой и нинтендо. А статусность его не касается - ему просто хочется другие игры, а не те которые у него есть. Чуть не плакал когда получил в подарок ПСП.
Но конечно все дети разные.
21.03.2008 22:12:12, лллл
Мышинская
У нас был Геймбой, подарен на прошлый НГ. С собой в школу не давала категорически, но когда сын лег в больницу, не устояла. Вернулся с разбитым, бросил об стену другой ребенок. На этот НГ был подарен уже Нинтендо ДиэС. Интереснее на мой взгляд, сама периодически тоже играю. Но картриджи для него раз в 5 дороже, чем для Геймбоя.
В школу опять же не даю, хотя некоторые дети из класса носят. Меняются, одалживают друг другу картриджи.
Урокам не мешает только если контролировать... Иначе может играть практически круглосуточно. Мечтает о PSP...
Да, сыну 9 лет.
20.03.2008 22:18:02, Мышинская
По поводу картриджей для нитендо все решается просто - покупается адаптер supercard - за 2700, покупается карта мини SD (800 рублей 2 гБ). А игры скачиваются из интернета. На карту влезает одновременно порядка 30 игр! 20.03.2008 22:27:35, Янa
+1
Господи, каких игр у нас только нет!
Одна Cooking Mama чего стоит! Хит для любой девочки. Я сама в нее играю :)
21.03.2008 20:39:40, Ladybird
Мышинская
Я знаю :)
У нас такая красота есть уже. Только я не знала, где это у нас покупается, то есть, насколько реально. Когда спрашивали на Горбушке, то нам говорили, что такое существует, но где купить, не говорили, нелегально это...
В итоге мы купили вообще в другой стране.
20.03.2008 22:56:51, Мышинская
Мы на сове покупали, видела как минимум в трех палатках :) 21.03.2008 08:47:28, Янa
У нас не подсел на PSP. Вполне адекватно к нему относится. Урокам и делам не мешает. Компьютер, во всяком случае, все равно на первом месте. Зато если куда-то едем - на отдых, в машине долго, к врачу в очереди, то вещь очень даже нужная :) В школе есть у многих. Они игрушками обмениваются. 20.03.2008 19:02:33, Яснотка
Даритта
у нас был геймбой с 5ти лет. В сад носить не разрешали, в школу начал, в классе еще 2 человека, у которых есть именно геймбой, они тоже носят, пиэспи нет ни у кого (по крайней мере в школу их никто не носит). Мой на зимних каникулах потерял геймбой, после этого его статус в школе резко понизился. Теперь он ради дружбы с теми у кого есть геймбои пытается им дарить картириджи, которые остались. Торговля идёт, блин. запрещаю, как могу объясняю. Помогает мало. Есть "хочу" и всё, но на каждое чужое "хочу" у меня есть свой аргумент про успеваемость и вовремя сделанные уроки, про неповешаную форму, про неубраную за собой посуду и всё в таком же духе. Если у меня не будет претензий по основным требованиям, я еще подумаю о покупке нового девайса. Теперь у сына новая идея - он копит на свой собственный компьютер :) Эту идею я поддерживаю :)))
У нас тут папа хотел ребенку купить пиэспи, на что ему было сказано, что картириджи покупать он тоже будет сам, а еще лучше пусть он научится отдавать алименты вовремя, и над индексацией подумает...

Короче - я против пиэспи.
20.03.2008 13:46:20, Даритта
Мы держались очень долго. Гейм-бой у него с 6 лет, но строгий запрет на ношение его в школу. В школе многие носят всякие эти штуки.
НО вот теперь не удержались и купили ему PSP (были в Австрии, зашли в местный МедиаМмаркт, а там он всего 150 евро стоит), но у нас уже большой мальчик - 6-й класс и 12,5 лет. Тоже никто никому не дает, все смотрят, как играют хозяева приставок.

Пока не жалеем. Но у нас, как всегда условие: в школу не таскать! Выполняет, хоть и с неохотой. Зато таскает его с собой в музыкалку и во всякие поездки, ему хватает.
20.03.2008 13:38:02, Natem
Танжер
у нас носят на перемены кажется только пара человек. мой просит, но пока не с ножом у горла. я ему объясняю, что на компе игры лучше, на перемене лучше не сидеть неподвижно глядя в экран, а во время вынужденного ожидания можно и на телефоне сыграть. пока соглашается 20.03.2008 12:53:11, Танжер
у нас psp сонька 20.03.2008 11:22:37, Sovik
У нас nintendo ds - игрушки даже мне некоторые нравятся. Повальной мании нет. Берет с собой в дорогу или в поликлиннику. В другое время почти не играет. Мне очень нравится.
Не жалею что взяли не PSP - та более навороченная, но игры более сложный в своей массе.
20.03.2008 10:26:10, Янa
Прежде чем приобретать подумайте зачем она ему нужна. Больше для игры или для престижа. У меня одна знакомая купила и очень пожалела. Ребенок стал отказываться от всех занятий и отношения с родителями из-за этого страдают. Многие покупают и вроде ничего. У нас тоже в классе, помойму у всех , кроме моего , эта штука есть. 20.03.2008 09:54:37, К.
Irkok
зараза страшная. подарили на ДР во 2м классе примерно по той же причине, что и вы озвучили - у всех есть. но в школу я не даю ( разобьет или посеит на раз), у нас в школу нося 2-3 человека, но обсуждают все!
купите луше ПСП, если финанасы позволяют. ГБ - прошлый век.
советую сразу установить правила: играть после деланья уроков не больше 30 минут в день.
для вас +еще и в том, что это может стать инструментом в воспитании: не сделаешь ххххх, не будешь играть, или не куплю новую игру.
у нас именно так и это самый действенный рычаг заставить что-то сделать!
20.03.2008 09:51:58, Irkok
А почему ГБ прошлый век? У нас PSP, но мне казалось, что игр для ГБ очень много и они рассчитаны на разный возраст :) 20.03.2008 19:04:32, Яснотка
Irkok
ну по сравнению с ПСП, прошлый. а так - игр много и разных.
просто в данном контексте, когда у все ПСП, ГБ не будет котироваться и деть начнет просить ПСП через ероткое время.
21.03.2008 14:05:17, Irkok
Не факт. Мои не просят! 21.03.2008 22:12:49, лллл
+1 и я согласна в школу мы пойдем в первый класс но в школу не дам я уже его предупредила. А дома 30 минут в день и все. 20.03.2008 11:27:55, Sovik
Lavra
подпишусь под каждым словом, в школу НЕ НАДО давать!!!!и покупать только PSP, Геймбой для малышей, от 4лет... и рамки где можно играть, а где нет.PSP уже как год, ничего страшного, мой уже переиграл, нет такой привязанности...нам 7.5лет 20.03.2008 10:26:00, Lavra
геймбой действительно для малышей а вот нитендо прикольная штука! Куда больше нравится чем PSP. Да PSP собственно и создавалась на возрат 14-15 летних подростков. 20.03.2008 15:03:04, лллл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!