Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вести себя родителям?

Девочки..я в замешательстве и не знаю какую линию поведения выбрать. Ситуация - дочь 8 лет, 2 кл. Сегодня утром муж высадил ее около крыльца школы и уехал. Она подскользнулась и упала прям около двери. Звонит мне - рыдает, что упала и сильно ударилась, что не может поднятся в класс - нога сильно болит (ударилась попой и бедром). Муж возвращается и забирает ее из школы. К машине она вышла с улыбкой! Домой приехала вообще счастливая. Я ее внимательно осмотрела - все нормально. Даже синяка не зреет. Спокойно играет. Вот и не знаю как себя вести - с одной стороны разводка не ходить в школу. С другой стороны-она действительно упала и ушиблась. Причин не ходить в школу типа контрольной или не сделанного задания не было. В коллективе заводила и имеет кучу подруг.
12.03.2008 10:31:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы отвезла ребенка в травмпункт сразу, а потом как врач скажет. 12.03.2008 14:07:57, Иртим
Это слишком жестокое наказание не только для ребенка, но и для родителей -я что-то не представляю себе травмпункта без многочасовой очереди. 12.03.2008 14:29:12, hanhi
Irina L
Сколько раз была в травмпункет, что во взрослом, что в детском - ни одного человека. Правда это случается редко (3 тьфу). 12.03.2008 18:32:41, Irina L
ну тут дело не в наказании, а в том, что если ребенок не мог идти - может быть что-то, что при визуальном родительском осмотре останется незамеченным. За что наказывать девочку - она правильно поступила - позвонила родителям в ситуации когда не могла сама справиться. А вот хождение -не хождение в школу - дело десятое. все ИМХО. 12.03.2008 15:30:30, Иртим
ABDDavidoff
узнаю брата Федю :) Когда-то неделю наверно дома просидела (точно не помню сколько), утверждая, что болят ноги, ударилась, и у меня их парализовало (накаркала на будущее, дурочка:))

В итоге бодро передвигалась по квартире на коленках :)))

До сих пор благодарна маме, что не моргнув глазом мне дали посидеть дома.
Потом нормально вышла в школу, больше такого не повторялось. Отличница была, т.е. проблем с учебой никогда не было, школу любила.

Просто захотела дома побыть..
Может, пусть ее, порадуется? :)
12.03.2008 13:11:26, ABDDavidoff
полдня радовалась, а щас уроки делает. Я из мелкой мести гулять не повела - типа у тебя нога болит, а больной ноге нужен покой. Завтра пойдет в школу! 12.03.2008 14:20:16, Mandarinka
ABDDavidoff
О, красота:) 12.03.2008 15:32:11, ABDDavidoff
Посадить дома за интенсивные уроки, чтобы компенсировать прогул. Подтянуть слабые места (мама должна предвкушающе потирать руки). Сколько пользы будет! 12.03.2008 12:57:03, Et Cetera
Щас сидит делает уроки на завтра. НИЧЕГО НЕ БОЛИТ :)) и смех и грех :))) 12.03.2008 14:18:44, Mandarinka
Наверно, правда по нерву удар пришелся. Бывает :) 12.03.2008 18:54:55, Et Cetera
Меня бы в этой ситуации( с учетом, что как выяснилось - здоровью ничто не угрожает) больше всего беспокоило то, что родителям пришлось бегать. Может, для вас это не проблема, поэтоум никому и в голову не пришло, а если родители ездят на работу на метро, да еще на другой конец Москвы, то как минимум так скоро за ребеночком не приедешь - туда-сюда часы уходят. Да и как это объяснять на работе? Особенно потом, когнда выяснится, что ничего не случилось. Может, поэтому, мои если и надумают манипулировать, то делают это до выхода из дома.т.к. знают - потом уже ничего не изменишь. Также они знают, что в крайнем случае и с работы приеду и бабушка может прийти (живет недалеко),но это уж если и правда что случится - до сих пор - ТТТ - такого не было. 12.03.2008 12:01:25, hanhi
SWT
Я думаю, что ей стало больно и она сразу позвонила вам ,испугавшись. Ну а потом не стала ничего объяснять, когда все прошло. 12.03.2008 11:47:21, SWT
Родителям как вести? радоваться,что все обошлось,конечно же. Удар ,когда подскользнешься действительно в первый момент очень болезненный. Я как-то так шлепнулась - рыдала слезами прямо посреди улицы-здоровая тетка.Через полчаса все прошло,но до сих пор содрогаюсь при воспоминании:-(. 12.03.2008 11:23:34, ПУХА
Постельный режим, сообщить совершенно серьезно, что после такого сильного падения необходим покой. У меня ребенок один день, после явно преувеличенных болей в ноге, полежал с книжкой в постеле, я даже кормила там, а до туалета помогала ходить. К вечеру стала скучать по школе, на следующий день пошла счастливая. Больше я за соматику не переживаю. 12.03.2008 10:56:19, nasti
А зачем все это? Вы предлагаете что - ли поиздеваться над ребенком, у которого уже ничего не болит. Она же спокойно играет, больной не прикидывается, зачем ей в постель? 12.03.2008 11:03:32, К.
Просто, я всегда очень боюсь, что ребенок усвоит способ не ходить в школу и будет им спекулировать. Я не предлагаю делать это, как наказание, а просто показать свою озабоченность состоянием здоровья, тем же копчиком. Болеть не должно быть лучше, чем ходить в школу. Тем более, что болезнь сомнительная. У нас в классе один мальчик регулярно вызывает родителей из-за нестерпимых болей, симптомы всегда разные, после появления родителей бесследно проходят. А у нас боли возникли уже после того, как ребенок был собран в школу. Она пожаловалась, что болит нога, я сказала, что пройдет - после хореографии бывает. После чего мне устроили истерику с заявлением, что даже до класса дойти не сможет. Мне показалось, что это может быть связано с тем, что все время болел младший и захотелось, что бы с ней тоже нянчились. Из ситуаци извлекли огромную пользу - прочитала самостоятельно первую большую книгу "Вниз по волшебной реке". 12.03.2008 11:34:18, nasti
Наверное, в вашей ситуации был нормальный способ. Главное, что есть результат. Я за отношение к школе не боюсь вообще. Честно даже не задумалась о таком варианте, поэтому и не связалось с возможным отношением к школе. Меня всегда отношения с ребенком интересуют и его взгляд на ситуацию. 12.03.2008 11:47:21, К.
Милан_а
я тоже за ответы ниже. Значит, сегодня ей надо было остаться дома. Не ругайте. 12.03.2008 10:47:47, Милан_а
Irina L
Я бы сказала еще когда звонила, посиди чуть-чуть в коридоре, пройдет - пойдешь в класс. Медсестры в школе нет? От удара попой если это не копчик ничего не бывает. 12.03.2008 10:39:45, Irina L
Мне кажется, что лучше подстраховаться, пока папа далеко не уехал. Кто знал, как она там упала. Хорошо, что ничего страшного, но могло быть всякое. 12.03.2008 10:44:17, К.
так я и говорила - иди к учительнице, а она рыдала и говорила, что не может. Я как раз за копчик и испугалась! 12.03.2008 10:43:03, Mandarinka
Irina L
Копчик конечно очен болезненное место, сама неоднократно на него хлопалась, в том числе и на крыльце школы :-) Но не идти по этому поводу в школу мне кк-то в голову не приходило. Минут 10-15 постоишь, потом уже можно ходить :) 12.03.2008 11:29:19, Irina L
А что учительница должна сделать? Ей ведь урок вести надо. Думаю она вам позвонила бы и все. Только врямя потерять. Все вы правильно сделали. 12.03.2008 10:46:25, К.
Вроде ничего не случилось? Когда звонила, ей было больно и ничего не хотелось, а потом (дома) уже все прошло. Что ей теперь весь день из себя больную строить? Значит, не нужно было ей сегодня в школу попадать, не судьба. Пусть играет :) 12.03.2008 10:37:04, К.
SnoopY
Так это же просто: сначала (сразу после падения) было очень больно... Может кто-то и засмеялся - тогда стало и обидно. Поэтому она позвонила вам. К моменту приезда папы (хоть 5 мин. то прошло?). Уже не так больно и перспектива побыть лишний денечек дома - вот отсюда и улыбка... Пускай отдохнет денечек.
12.03.2008 10:36:49, SnoopY
прошло 10 минут :)..я боюсь, что она сделает не правильные выводы из этого... 12.03.2008 10:46:08, Mandarinka
Она сделает, только один вывод. Что мама может помочь, даже если рядом ее нет. Это правильный вывод. 12.03.2008 10:47:42, К.
Поговорите с ней, такой ушиб может быть очень болезненным, как мать фигуристки ответственно заявляю:) Там как-то по нерву бьет, потом отходит и нормально. Синяков не бывает:) Ваша девочка не спортсменка? Просто не привыкла к боли. 12.03.2008 10:36:40, Иллика
спасибо! не спортсменка :) 12.03.2008 10:46:41, Mandarinka
Anitobus
никак, оставить в покое.Пусть отдохнет. В момент, когда позвонила - было больно и обидно. Папа появился - уверенность вернулась, боль уже притупилась. А дома и хорошо, что не вспоминает. 12.03.2008 10:36:01, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!