Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadaka,в сомнениях

Одолевают сомнения,отпускать ли младшую,

Одолевают сомнения,отпускать ли младшую, 22 марта будет 7,на гастроли в другой город(более 6 часов на автобусе) на 4 дня.Поедет и старшая сестра.12.Может.пара-тройка родителей-сопровождающих,руководители и взрослые актеры.Как на ваш взгляд,разумно ли такое "путешествие"?Может есть смысл отвезти ее самой на поезде и уехать обратно?(мест в гостинице нет).Старшая тоже боится,что не справится.Можно правда "повесить" младшую на едущего родителя с таким же ребенком по возрасту.Но мне по определенным причинам не хочется этого делать.
Чем ближе к назначенному сроку,тем больше у меня сомнений.Вам не приходилось сталкиваться с подобным?Сижу и боюсь...
28.02.2008 01:25:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
как она в плане самообслуживания? а также контактов со взрослыми (ну например мы ездили в Польшу на гастроли, дети были от 7 лет - некоторые стеснялись попроситься в туалет, если приспичило, или если укачало, не знали что делать). Про умыться-собраться-постирать грязное белье и пр. тоже накладки были. Но там и дорога почти 2-е суток, и поездка длительная, и жили в семьях.
А вообще у меня дочь на гимнастику ходит, бывает что на сборы и соревнования и 5-леток вывозят (раз не отказываются от поездок с такими малышами - не все так печально) .. так что не вы первые, не вы последние. ;) Ну и педагоги обычно из серии "плавали, знаем" - разберутся, проследят.
28.02.2008 16:54:38, Natas
nadaka
Самообслуживается.даже слишком.а вот ко взрослым лишний раз не подойдет,решает проблемы сама.Как в прошлый выезд их в какой-то город Подмосковья,когда она что-то там съев ,хотела упаковку выбросить, урны не было-и пошла искать, в направлении ближайшего леска.А в это время без нее чуть автобус не уехал.Сестра в окно случайно увидела.))А когда Вы в Польшу ездили,дистонии с детишками в дороге не приключалось? 28.02.2008 17:19:33, nadaka
Natas
да нет, как-то обошлось.. и в принципе дети легко перенесли длительное путешествие, только одну девочку укачивало почти сутки :( 29.02.2008 14:42:27, Natas
nadaka
а вы поездом или автобусом? 29.02.2008 17:37:26, nadaka
Natas
автобусом 01.03.2008 01:32:44, Natas
Меня бы больше беспокоила старшая: раз одна боится, то для нее это будет лишний напряг, не испортит ли ей это поездку (постоянное чувство ответственности и боязнь не справиться). 28.02.2008 11:43:11, hanhi
nadaka,в сомнениях
И это тоже.У них там напряженный график будет.А мелкая уже подросла и начинает оспаривать старшинство. 28.02.2008 14:43:26, nadaka,в сомнениях
Это она при вас его оспаривает т.с. в привычной обстоновке, а там не будет :) 29.02.2008 10:34:16, К.
Anit of
Пускать конечно.
Руководители обычно прекрасно знают что делать с детьми на гастролях. Если боитесь что укачает, купите в аптеке средство против укачивания и много мятных леденцов.
28.02.2008 10:26:03, Anit of
фа
Отпустите, только подумайте хорошенько перед дорогой что взять. Против укачивания нужно что-нибудь? В вещи сверху положите пакеты на всякий случай, салфетки, если вдруг начнутся проблемы. Дети иногда едут, играют, все в порядке, потом неожиданно бац, фонтан. У всех, конечно, по своему... Туалет в автобусе будет? В любом случае потренируйте на посещение чужих туалетов. Это важно бывает, когда на остановке грязно или нет подходящей остановки, а сейчас мокро и т.д. В автобус - обувь другую, можно в носках в ногами на сидении - это здорово. Узнайте, будет ли телевизор с видео или ДВД - возьмете любимые записи. Как и что есть будут. В автобусе должен быть холодильник... Куда едут-то? 28.02.2008 10:02:32, фа
nadaka
Едут в Вологду.Ребенок у меня самостоятельный,но не наглый.Если что не так,ей проще терпеть,чем обращаться к чужим.Одна надежда на сестру.А преподы предложили их "разделить".Старшую -поселить в номер со сверстниками,чтобы "как бы" отдохнула от нас.а младшую-отдельно с сопровождающей мамой и ее дочкой.С мамой этой все в порядке,но дочь-крайне избалованная особа, и материально их семья сильно разнится с нашей.Я боюсь,как бы 4 дня такого соседства не утомили бы моего ребенка больше,чем 6 часов в автобусе.И не хотелось бы,чтоб ребенок из поездки кроме приятных впечатлений привез бы еще ему не нужные комплексы.В общем,я сказала,что отпускаю их только вместе.А теперь может вам со стороны покажется,что это лишь надуманная проблема,или нет?
Мне- мешают эмоции.)
28.02.2008 14:35:06, nadaka
Я бы предпочла что бы с сестрой жила. Не стала бы связываться с мамой другого ребенка. 28.02.2008 14:54:51, К.
nadaka
Вот как бы этой маме теперь все необидно объяснить?А то ведь она от всей души и довольно энергично хочет помочь "бедному ребенку") 28.02.2008 15:19:14, nadaka
Так и скажите, что ваша дочка будет жить с сестрой потому что так им удобнее. А на что тут обижаться? 28.02.2008 15:34:21, К.
nadaka,проходили...
Ч. говоря.побаиваюсь такого "напора доброты".Она уже успела без меня договориться.что берет ребенка "под ответственность".Уговаривать начнет,и дети ,мол,в компании,ей не внапряг.К убеждающим у меня вообще предубеждение :))Придется резко отказывать-и автоматом оказаться в нелепом положении.Пополнить ребенком список накормленных бомжей и спасенных котят тоже неохота.Как корректно выкрутиться? или это тараканы в голове? 28.02.2008 16:29:46, nadaka,проходили...
Я обычно делаю так как мне удобнее. Прекрасно понимаю ваши напряги. Наверное стоит поблагодарить за помощь и при этом сказать, что дети решили жить вместе и сестра вполне справится с этим. Думаю и младшей будет приятнее жить вместе с сестрой, чем с мамой другого ребенка. 28.02.2008 20:54:22, К.
nadaka
Да.Попробую решить дело миром.)Надо же,это и для меня-проверка на "вшивость"!) 28.02.2008 22:36:48, nadaka
Ничего страшного в этом нет. 28.02.2008 01:37:12, К.
nadaka
я читала,вы на машине длительные вояжи совершаете с детьми.Не было "накладок"дорожных? Моя к машине не приучена,потому и не знаю,как перенесет автобус в таком количестве(обещали мерседес 2-эт).В них укачивает?Может быть какие-нибудь лекарства надо с собой дать? 28.02.2008 01:53:20, nadaka
Мои нормально дорогу переносят, даже 6 часовой шторм без проблем, ну они привычные с рождения и потом все индувидуально. Думаю если обычно с этим нет вопросов в гор. транспорте например, то все будет хорошо. Да и вообще, чего вы так волнуетесь? Они же ни одни едут там взрослые будут и сестра, коллектив знакомый и поедут они с остоновками. Помню из своего детства, нас в лагеря отправляли пионерские лет с 4-х и никто не переживал. Я своего с 5 -ти лет отправляла на сборы спортивные без себя. 28.02.2008 02:16:47, К.
nadaka
я понимаю.они у меня давно "на своих ногах",но так далеко мелкая без меня никогда не бывала.Страшновато.Но рискнем,наверное.Хорошо,что не осудили.А то еще бы хуже мне было.Старшая-тоже "мандражирует" Зато другая-рада по уши.что ее берут) 28.02.2008 02:42:53, nadaka
Все обязательно получится, а то что старшая так реагирует это хорошо, значит чувствует ответственность. Удачи вам. 28.02.2008 02:45:56, К.
nadaka
Спасибо) 28.02.2008 03:31:17, nadaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!