Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Отчет о ДР в Политехническом музее

Я обещала написать свои впечатления о Др в Политехническом музее.

Постараюсь :)

Итак, заказывать надо заранее. лучше за месяц-полтора. Др детей 9-11 лет устраиваются только по субботам и воскресеньям в 14ч (т.е. два др на неделе). Длится все 3 часа.

Мы праздновали 8 лет, меня спрашивали будут ли дети постарше, т.к. программа расчитана на детей постарше. Я умолчала, что будут еще два пятилетки :) Т.е. были дети 8 лет(7 чел), 9 лет(1), 11 лет(2) и 5 лет(2).

выглядит это так. Дети переодеваются в гардеробе и ждут в холле. к ним приходит царица Электра. Тетенька, у которой есть бейджики с именами детей (они просят заранее список присутствующих и фото именинника, т.к. они делают большую открытку с его фото). фото только сканируют, возращают в целости.

Электра со всеми знакомится, раздает бейджики и ведет в большую комнату. Там она детям рассказывает о традициях именин, потом включает "пусть бегут неуклюже" и просит всех спеть имениннику как можно громче (на удивление все в восторге стараются).
Затем приходят две разбойницы с планом, как искать клад. Электра их просит взять детей с собой на поиски, они будут помогать разгадывать загадки, а Электра будет подказывать. Те, немного проприпиравшись, соглашаются. Дети на полу складывают слово Типография. и Электра с разбойницами отводят детей в какие-то подвалы политехнического, где стоят старые типографские станки. Детям рассказывают кто изобрел литеры, как печатали книги раньше, какие были первые книги. Потом дают задание найти среди букв (тут же выложенных в больших таких поддонах) определенные слова. Слова кладут на старый типографский станок (чуть ли не 18в), дают имениннику промазать это все краской, потом печатают на карте с кладом эти слова. «Очки, светоч, загадки»

После чего ведут в зал с фотоаппаратами, рассказывают как изобрели фотографию, показывают первые фотографии, рассказывают принцип и т.д. (мне показалось чуть подзатянуто). Кстати, потом просят детей ответить на вопросы о том, что они рассказывали. Рассказывают про стереоскоп. отводят еще в одну комнату и дают детям самим вырезать и склеить стереоскопические очки, сквозь которые дети смотрят на большие фотографии. А потом можно забрать эти очки себе и еще одну маленькую картинку.

Потом идут в зал с лампами и Электра рассказывает какие лампы были, как их придумывали и т.п. Потом показывают разные интересные опыты (например всем детям дают наступить на лампочку, которая застряла в банке. или показывают, что если в воду поставить свечку, зажечь ее, накрыть стаканом, то свеча гаснет, а вода затягивается внутрь).

Потом детей ведут опять туда, где они вырезали очки и что-то такое рассказывают, я не знаю, потому что мы накрывали стол (мал кексы, зефир, мармелад и соки в мал пакетах). Возможно тогда они и находят клад (подарок имениннику: плакат музея, закладки, значки, календари и еще что-то по мелочи).
Детей приводят к столу, включают деньрожденьевские песни. все минут на 15. дети жуют, а потом скачут под эти песни. Через 15 мин приходит Электра и показывает опыт, выбрав одного из взрослых с тонкими нелачеными волосами (кладешь руки на металлический шар, включают установку и у тебя волосы дыбом встают, дети в восторге).
Потом именинник остается копаться в подарке от музея, а все гости уходят и готовят сюрприз (разукрашивают ту самую большую открытку с фотографией. она раскрывается и внутри большое белое пространство, где всякий рисует что хочет, но салатовым или ярко-оранжевым фломастером). Приводят именинника, выключают свет, включают голубую лампу, как на дискотеках, а открытка светится. и содержимое тоже. Ура, поздравления и аплодисменты.

вот как-то так. что могу сказать. нашим ОЧЕНЬ понравилось. я так думаю, что др идеально подходит для возраста 8-10 лет, для любознательных детей. Те, кто больше любит бесноваться, пару раз скучали. но в целом интересно было всем. так что рекомендую :)

задавайте вопросы, если я что-то упустила.
14.02.2008 16:44:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аноли
а мы там справляли 8 лет , программа другая , на 1,5 часа расчитана, стоит 5 тысяч, проводится по пятницам. но мне не понравилось, да и дети были гораздо счастливее от Эстерхази через дорогу( мы потом туда пошли) 16.02.2008 20:23:00, аноли
Очень интересная идея! Спасибо! 15.02.2008 23:00:35, Et Cetera
Ага, и у моего в августе. Ни разу за 12 лет не делали ДР с друзьями в каких-нить развлекательных штуках. 16.02.2008 01:08:28, Natem
Мурлила
как классно... а у моего ДР в августе, и не позвать никого... 15.02.2008 21:55:02, Мурлила
Спасибо! Очень ценная информация! А насколько заранее Вы договаривались с музеем?

15.02.2008 14:05:58, LV
Мусулунга
К примеру: сегодня позвонила туда. Ближайшая свободная дата 30 марта. Вот и считайте.


15.02.2008 16:21:53, Мусулунга
ОООльга
там же написано. за месяц 15.02.2008 14:16:58, ОООльга
Невнимательно читала:(

15.02.2008 21:50:25, LV
Margo_Line
Спасибо! Поставила себе на заметку и раньше, но теперь - с полным пониманием, что можно ожидать )) 15.02.2008 12:47:48, Margo_Line
Спасибо большое за информацию! Возьму на вооружение через год, когда сыну 8 будет. 15.02.2008 10:39:50, Ivolga
гуково
Спасибо! очень интересно)
А на стол вы сами покупали сладости?
15.02.2008 08:27:06, гуково
ОООльга
да сами. кексы маленькие испекли на всех (с черникой и лимонные). зефир, мармелад купили. ну и соки. еще пачка влажных салфеток улетела :) хотя мы и старались наименее пачкательное угощение придумать. 15.02.2008 09:39:51, ОООльга
Здорово,возьму на вооружение! Скажите,а где были в это время родители приглашенных детей? 14.02.2008 21:04:31, Svetik_anik
ОООльга
часть вместе с детьми была. некоторые убежали по своим делам на три часа :) 14.02.2008 21:15:28, ОООльга
Танжер
спасибо большое за подробный отзыв. надо моему в след году там 9 лет отпраздновать. как раз в воскресенье будет 14.02.2008 17:49:24, Танжер
Мурзя
Ура-ура! Мы 23 марта празднуем там же :) А фото можно послать по почте в электронном виде, что я и сделала, когда выяснилось, что напечатанных фотографий нет.
У вас опоздавших не было, как с ними быть? И насколько заранее надо прийти, чтобы все разделись?
14.02.2008 17:20:45, Мурзя
ОООльга
мы пришли в 13.45, спокойно разделись. но пришли за ними ровно в 14ч. опоздаших у нас не было (я очень просила), так что не знаю. 14.02.2008 17:22:28, ОООльга
Мурзя
Спасибо. Тоже буду очень просить :) 14.02.2008 17:24:18, Мурзя
Сколько это длилось по времени? И по деньгам сколько вышло? 14.02.2008 16:56:04, Olga1973
ОООльга
по времени 3 часа. по деньгам 7 тыс руб. 14.02.2008 16:56:38, ОООльга
А от количества приглашенных цена варьируется? 15.02.2008 00:28:33, Улыбка_
Мурзя
На 7000р. группа до 20 человек (включая взрослых). Если придет больше, за "лишних" - доплата. Размер не знаю, но сказали, что недорого :) 15.02.2008 07:19:25, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!