Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, подскажите, что же делать. дочк

девочки, подскажите, что же делать. дочке 10 лет, рассказывает в цветаx и краскаx (правда, только мне), что занимается онанизмом .как называется процесс не знает. просто нравится. о пловой жизни знает всё, а вот онанизм как-то не затронули, когда образовывали, так сказать :) начала она с того, что круто как, попробуй сама! сегодня заявила, что нашла новый способ и делает это каждый день уже. я по началу сказала, что это не страшно, но лучше не делать часто. сеичас думаю, каждый день - может перебор ? застращать или это не педагогично? в общем, что делать? у самой прошло такое к началу половой жизни, но и началось в 14 или в 15 лет, не помню. а тут...
10.02.2008 20:51:29,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэтэли
Я думаю, что Вам необходимо обратиться к детскому психологу за советом как Вам поступить, но только самой без дочки. Это слишком тонкий вопрос. Просто необходимо чтобы у Вас так и остались доверительные отношения, поэтому она не должна узнать что Вы кому-то рассказали про ее тайну. И тем более нельзя наказывать ее за это.

12.02.2008 20:07:29, Нэтэли
Джума
Не знаю насчет "педагогично" или нет. Я помню, что меня научили в детском саду. А значит точно ДО 10ти лет.
С мамой обсуждать в голову не приходило. Вроде бы родители были в курсе, даже пытались пресекать- при укладывании спать говорили положить руки на одеяло и... выключали свет и уходили, ха-ха. Пыталась дышать потише, только и всего.
Ничего кроме того, что этих занятий надо стыдиться и скрывать я из детства не выяснила. Хуже, что думаю так до сих пор, от мужа тщательно скрываюсь, хоть он и сильно интересуется и не против присоединиться.. Но СТЫДНО- это прочно вбито в голову.
Думаю, будь я мамой дочки в такой ситуации, сообщила бы, что я это все проходила в твоем возрасте или чуть младше/старше. Теперь у меня есть муж. С этим конечно поаккуратнее, но скажу что спасибо за инфо, я в курсе как это и что это, точно.
То есть пусть и дальше со мной обсуждает но без таких вот восторгов и советов попробовать.
Также сказала бы, что вот некоторым какать нравится- действительно многие тужась кайф ловят, но не обсуждают и как-то не афишируют. Этим я попыталась бы отвадить от создания клуба юных мастурбаторш- мало ли, после моих слов подумает, что это нормальная тема и все вокруг поголовно только этим и заняты...
То есть вот такой вот у тебя, дочка, маленький секрет, связанный с ТВОИМ личным телом. Оно будет расти, ты сделаешь еще много открытий. Вот например первое сальто, первый получившийся шпагат, первое удовольствие от черной икры, шампанского ну и прочее что у вас там не под запретом в разговорах.
Ну и проинформировала бы насчет названий (разных) самого процесса- все равно узнает, а поставщик информации в таком возрасте на вес золота ценится
12.02.2008 17:45:22, Джума
Стасенька
Если коротко, то так:
скажите, что говорить и осуждать это надо с осторожностью, особенно не с мамой.
научите девочку как именно это делать НЕЛЬЗЯ
отвлеките подвижными и очень подвижными играми (уставать должна)-выберите секцию, хоть борьбы, хоть волейбола, но обязательно с тренировками на уровне. Наши в этом возрасте уже кроссы бегают.
обязательно подсовывайте литературу красочную с целью сформировать правильное романтическое отношение (именно сейчас должно закрепиться) т.е. не только тело, но и душа должны учавствовать в процессе.
Когда заметите, что стала рассказывать реже и не придает открытию" значение особенное - подсуньте энциклопедию в котором расшифровывается слово онанизм без подробностей.
11.02.2008 21:48:55, Стасенька
Liusia
Да ну разумеется, перестанет она маме новости из своей личной жизни рассказывать и очень скоро, если увидит, что никакого ажиотажа мама вокруг всего этого не устраивает. И придет в следующий раз уже только с вопросом или проблемой. А вот если сейчас по рукам надавать, то точно к маме не придет больше и даже тогда, когда реальная беда случится (не дай бог конечно). 12.02.2008 12:55:02, Liusia
Ну не знаю, я онанизмом не занималась, и считаю это распущенностью. Хотя многие считают что так говорят ханжи.
Думаю девочке надо рассказать о том, что человек может укрощать свою плоть и управлять ею. Что разум есть у человека и ему дано себя контролировать. Ведь если это войдет в приычку, то потом не соскочишь. Я бы запретила категорически, вплоть до лишения всех радостей. Это может перейти в распущенность.
11.02.2008 20:19:01, Вика Сергиенко
Это ж не наркотик, что с него соскакивать. В распущенность точно не перейдет. Проверено :))))))) 11.02.2008 23:07:00, Яснотка
Nessie
Ну да.. добиться такими методами можно только скрытности от родителей.. не будете же вы каждый вечер каждые пять минут вбегать в комнату и задирать одеяло, чтобы проверить чем ребенок занимается? Или как предполагается контролировать послушание ребенка в данном вопросе? 11.02.2008 22:14:02, Nessie
А как потом сексульность развивать? Или секс тоже нужно укрощать? 11.02.2008 21:04:25, Et Cetera
[пусто] 11.02.2008 21:09:41
<Я бы запретила категорически, вплоть до лишения всех радостей. > Если ПОЭТОМУ не занимается, то проблемы, я думаю, гарантированы. Я отвечала именно на эту фразу.

А если просто не хочется - не будет травмы от запрета, а значит, и лишних проблем.
11.02.2008 21:13:45, Et Cetera
Гэллор
угу,еще предложите клитор вырезать,как у арабов.почитайте мед.литературу.онанизм - очень полезен,если прально подобрать частоту.улучшает кровообращение,нормализует нервную систему,помогает узнать собственное тело,регулирует гормоны и делает уйму других важных вещей

пысы если вы,канеч,серьезно.а то очень на стеб похоже
11.02.2008 20:32:21, Гэллор
[пусто] 11.02.2008 20:39:18
Гэллор
а что,10илетка - не человек?или у нее нет гормональной,нервной или кровеносной системы? 11.02.2008 21:03:09, Гэллор
[пусто] 11.02.2008 21:08:13
Так в данном вопросе от родителей ничего не зависит. Если гормоны требуют, значит, организму надо. И поскольку эту потребность можно удовлетворить без всяких потерь (не считая надуманных) - почему бы и нет? :) Зато искусственно привнести сюда можно просто море ограничений, проблем и комплексов.

Меня вообще эта тема напрягает, но я отношу это за счет издержек своего воспитания. Все-таки идея, что в Советском Союзе секса нет, аукается до сих пор...
11.02.2008 21:19:05, Et Cetera
[пусто] 11.02.2008 21:40:43
вы, видимо, не очень знаете, как они, гормоны, рбаотают :) обстановка у нас -дай Бог каждому в семье :) и спорт имеется, и в школе тьфу, тьфу, тьфу, и 2 языка в совершенстве практически, в 10 лет :) но началось, видимо, половое развитие, грудь набуxает, слегка, но мне заметно :) 11.02.2008 21:46:12, я1
Да где уж Оладушку знать, как работают гормоны... А совет про усиление спортивной нагрузки - он правильный. Языки вот ни при чем... 11.02.2008 22:06:38, Lariska из дома
[пусто] 11.02.2008 23:03:29
;-)) 12.02.2008 20:52:42, мама-аня
я не знаю, кто Оладушек, но мне так показалось, никого не xотела обидеть :) спорт тоже имеется, правда, 2 дня в неделю, легкая атлетика, секция. дело не "в забивании". сказли, что времени много, что нечем заняться, вот я и уточнила. у меня всё ок с ребенком, вероятно, что ваши тоже этим могут заниматься (извините, не знаю сколько и какого возраста Ваши дети. дело в том, что я знаю, что делает мой ребенок . решила узнать, как сказать, чтобы меньше делала (так как опнимаю, что совсем это убрать из жизни нельзя, да и не надо) а мне тут начали какую-то бредятину , извините, нести. что у меня ребенок распущенный маньяк :) да, в общем, я и не удивляюсь, такому подxоду на конфе. эту читаю крайне редко. ну теперь еще реже буду :) xотя, с некоторыми участниками этого обсуждения, совершенно нормально общалась на другиx конференцияx и на другие темы. но , видимо, дети, это другое :) 11.02.2008 22:21:18, я1
Гэллор
можно так физ.нагрузки разогнать,что половое созревание вспять поворачивается.месячные прекращаются,жировая ткань перестраивается по мужскому типу.от ток скажет ли этот бесполый монстрик потом за это спасибо 11.02.2008 22:11:37, Гэллор
[пусто] 11.02.2008 23:00:22
Гэллор
угу.ниже.мыть полы,пока не упадет от усталости и прочий бред 11.02.2008 23:09:52, Гэллор
[пусто] 11.02.2008 23:28:36
Гэллор
ну так он уже взрослым их колол,а не в процессе полового созревания 12.02.2008 11:21:35, Гэллор
:)))Умру прям счас!!! В свое время вся Россия дрова колола во время созревания - ничего, как-то размножались потом:))) 12.02.2008 11:32:39, Lariska из дома
Гэллор
и занимались онанизмом тож,заметьте 12.02.2008 13:46:10, Гэллор
Гэллор
матку незачем.ее нервные окончания все равно во влагалище выходят 11.02.2008 21:13:58, Гэллор
даа. специально перечитала свой топик :) написала - ребенок не знает, что это. :) для нее это тоже самое, что и на коленкаx покрутиться на лаковом полу и каиф поймать, да в 10 лет, так сложилось :)) а фантазия разошлась не на шутку у вас :) то, что это как-то не так, как на коленкаx, она понимает, по-этому рассказала только мне :) вообще, у нас очень открытые (я надеюсь) отношения, которые максимально долго соxранятся. чтобы при малейшем вопросе, не важно касаемо чего, учебы, позы, мальчика или девочки, она шла в первую очередь ко мне, а не к подруге, которая насоветует так, что потом не разгребешь. стараемся, чтобы так дальше и было, что бы про какашки рассказывала и про желания свои, особенно сеичас, в таком нежном возрасте. если у кого-то не так - ну значит не так. никто про секс в соседней комнате не говорит, а если в 20 лет она с мальчиком не получит оргазм, да, не xочу чтобы она думала, что она никчемная , а чтобы поделилась со мной и я ей обьяснила, что нет xолодныx женщин, а есть неумелые мужчины :)))) в общем,всем удачи в воспитании детей :) и если бы мы не были такими разными, было бы, видимо, не инетресно жить :)
да, когда про секс образовывали, опустили эту тему, как-то не знала, как это рассказать. вот надо было, тогда и вопрос бы не встал :) так что , если говорить А, то надо и Б :) ну это так, на будущее, если вдруг кто заxочет образовать своего ребенка до момента, когда он сам придет и расскажет, что Маня беренная на 8м месяце, возможно ли чего сделать :)
11.02.2008 20:01:41, я1
SunFlower
может фантазирует? или у нее физическое развитие очень сильно опережает. может к психологу? кажется мне 10 все же рановато. 11.02.2008 17:47:06, SunFlower
Интересно, с какого возраста девочки способны испытывать оргазм? 11.02.2008 13:54:32, Et Cetera
я очень плохо помню себя в детсве, но отлично помню, что мастурбировала лет с пяти, точно до школы
не вижу ничего страшнего, конечно, стоит девочке объяснить, что это тема не совсем подходит для обсуждния с подругами
не знаю как, но стоит постороться не разрушить это хрупкое доверие ребенка
11.02.2008 20:56:32, Водяная лошадка
Liusia
А может и нет у нее никакого оргазма на самом деле, просто приятное успокаивающее ощущение. 11.02.2008 14:24:23, Liusia
Мне интересно, с какого возраста это возможно :) Потому что, пока оргазма нет, мне кажется, и сильного влияния на организм мастурбация не оказывает, в том числе и на психику. 11.02.2008 14:32:15, Et Cetera
Гэллор
возможно и раньше 10и,но он сам не приходит,его разбудить нужно 11.02.2008 18:39:15, Гэллор
Liusia
Удивительно мне слышать, что ненормально девочке в 10 лет рассказывать о чем-либо маме. Т.е. заниматься онанизмом в этом возрасте нормально, а меме рассказывать - другая планета. Ну что за ханжество право слово. Да я мечтаю вырастить дочь так, чтоб она обо всем со мной поговорить могла от глистов до позы в сексе. От скольких комплексов и ошибок можно ребенка уберечь! Дать совет вовремя, помощь оказать.
Я по существу вопроса не знаю что посоветовать, но совершенно уверена, что это очень хорошо, что дочь Вам все рассказывает, это значит, что она Вам доверяет. Пусть и дальше так будет.
11.02.2008 13:09:06, Liusia
SunFlower
здесь девочка совсем не о чем-либо рассказывает, вы себе представляете такие бытовые разговоры мамы с 10летней дочкой? а просто даже маме советует этим же заняться, "так круто"! Если мой сын уже через три года расскажет про новую интересную позу, и посоветует мне ее попробовать, то слава богу, если я сидеть буду, а то и голову можно разбить при падении в обморок. :) н-да, представила в красках...
а обо все другом я очень даже готова поговорить. :)
11.02.2008 17:43:30, SunFlower
Irina L
Вот, правильно! 11.02.2008 19:26:08, Irina L
Liusia
А если Вы не от сына узнаете, а от кого-то другого - шока не будет? Ханжество и есть. 11.02.2008 18:03:43, Liusia
:) Я себя сейчас чувствую человеком с другой планеты :) Может, мне нужно голой перед своими сыновьями ходить, чтобы не быть ханжой? А что? Если совсем тормоза надо отпустить, так пусть уж все до конца будет естественным.. С какой стати я от 15-летнего подростка (на минуточку собственного сына) должна выслушивать лекции о позах :)))))) Вы чего? :))))) Так и до инцеста недалеко договориться.. Такие слишком откровенные разговоры с мамой на интимные темы могут очень глубоко и навсегда повредить психику. 11.02.2008 23:02:35, Яснотка
Liusia
Мы вроде о 10-и летней девочке говорили а не о 15-и летнем подростке. Нет? С сыном о сексе я разговаривать не возьмусь за некомпетентностью. Я уже говорила. С сыном папа будет на эти темы разговаривать. Я не понимаю, почему интимные разговоры мамы с дочерью могут повредить психику. С подругами-то такие разговоры психику не повреждают вроде. Психику (и не только ее) может повредить ранняя беременность, вен. заболевание, спид, геппатит не дай бог, еще какая неприятность сексуального характера. У меня есть опыт и знания, я могу ими с дочерью поделиться. Убейте меня, я не понимаю, почему я должна отказываться это делать. Вы слишком буквально как-то восприняли мои слова. Возможность обсуждать позы я привела как степень доверия между мной и дочерью. Если она может со мной обсудить это (не факт, что захочет, естественно), то и с любым вопросом и проблемой она придет прежде всего ко мне - человеку, кровно заинтересованному в ее благополучии, а не к подружке Маше, которая сделала уже второй аборт в 15 лет и вообще кладезь опыта и знаний. 12.02.2008 12:39:43, Liusia
SunFlower
вы никак в разницу не вникните, узнать про то, что ребенок в 15-16 лет сексом занимается или позы с ним обсуждать - есть разница? но мы не про 15-16 говорим, в 10 лет и то и другое - по меньшей мере странно. при чем тут ханжество, вы о чем? в 10 лет предполагается о друзьях-подружках, о мальчиках, о глистах, в конце-концов, с поносом, о школьных проблемах.
вообще смешной аргумент вы привели, если я от других узнаю, что мой ребенок онанизмом занимается, т-т-т, в 10 лет, да еще и делится, как это лучше делать, тут боюсь моей пробитой головой не обойдется, это уже клиника.... :)))) чур меня....
11.02.2008 18:41:35, SunFlower
Гэллор
ну а с кем ему еще будет делиться,бедненькому,если с вами нельзя.хоть пару сайтов посоветуйте,а то знаете сколько травм бывает при неграмотной мастурбации.от царапин и порезов,до карандашей,провалившихся в уретру.если не хотите ребенку серьезных проблем - предоставьте ему хоть какой то канал грамотной информации на эту тему 11.02.2008 18:54:22, Гэллор
Вот это как раз и бывает из-за "открытия каналов" - это про карандаши и прочие предметы в причинных местах...
11.02.2008 22:58:16, Яснотка
Гэллор
как раз если парень знает,что карандаш может провалиться и его придется вырезать,экспериментировать в эту сторону он не будет.он же себе не враг 11.02.2008 23:11:47, Гэллор
Ну это мне вообще сложно представить с какой целью можно туда себе карандаш затолкать... Только если действительно где-то увидеть. Самому до этого дойти достаточно непросто. У мальчиков это несколько иначе все происходит, без карандашей :))) Они это подсознательно все умеют :))
11.02.2008 23:21:16, Яснотка
Гэллор
это только так кажется.мальчики тоже до всего доходят методом проб и ошибок.и хорошо,если не фатальных.кста,карандаши из мочеиспускательного прохода именно парням хирурги периодически вырезают,если кто не понял 12.02.2008 11:26:01, Гэллор
[пусто] 11.02.2008 19:19:20
Гэллор
когда появится интерес и потребность в информации,разумеется.это индивидуально,от 8 до 13 лет считается нормой 11.02.2008 19:29:31, Гэллор
Irina L
:-))))))) Упала. 11.02.2008 19:27:11, Irina L
Аникова
тоже подпишусь, с ужасом читала ниже отвечающих "не знаю, значит все нормально". Ну-ну.. 11.02.2008 16:06:17, Аникова
Irina L
Если бы моя мама знала все подробности моей личной жизни, ее бы инфаркт хватил. Слава Богу мне такая мысль в голову не приходила. 11.02.2008 16:16:50, Irina L
Liusia
Минус исключительно Вашей маме. Естественно, в 20 лет в подробности сексуальной жизни маму можно и не посвящать, а можно и посвящать (мама не женщина чтоль?) А вот лет в 12-13 я бы хотела знать во всех подробностях, что с моим ребенком происходит и от нее самой, а не от скажем участкового милиционера. 11.02.2008 18:05:56, Liusia
Irina L
То есть для Вас нормальна мысль, что Ваша дочь в 12 лет живет половой жизнью? Ну тогда у меня больше нет вопросов... 11.02.2008 19:27:55, Irina L
Liusia
Не нормальна естественно, но если этот факт вдруг случится, если я об этом знать не буду, не будет автоматически означать, что этого нет. Я бы предпочла об этом все же узнать, причем от своей дочери. 12.02.2008 12:41:25, Liusia
Гэллор
жизнь - штука сложная.ребенок может стать жертвой насилия или сексуального оскорбления,а может и добровольно поучаствовать в сексуальных или околосексуальных играх,и об этом очень важно вовремя узнать 11.02.2008 20:40:39, Гэллор
Вряд ли она тогда вам сообщит об этом. Или вы не проводили беседы о том, что это вобщем-то неполезно в таком возрасте заниматься сексом?
Потому что если проводили, то ребенок не скажет, т.к. знает, что неправ, это было под запретом, а он его нарушил...
про насилие не говорю. Это совсем другой случай, из другой оперы.
11.02.2008 22:55:11, Яснотка
Гэллор
именно поэтому и не надо сексуальные игры ставить под запрет 11.02.2008 23:13:22, Гэллор
....
не боитесь последствий таких игр?
и собственно к чему они? других дел у ребенка нет? Что касается мастурбации (если под "играми" подразумевается именно это), то по мне хоть в 5 лет - не вижу криминала.
11.02.2008 23:18:35, Яснотка
Гэллор
они к тому,чтоб знать себя.и других людей тоже.и реакции.и просто из любопытства.игры разные бывают,от описания половых органов на словах до почти полноценной имитации полового акта.причем совсем малышами.моя младшая сестренка раз даже меня умудрилась смутить - с парой деревенский девочек качественно имитировали секс с здоровенныч псом(не раздеваясь).последствий не было,девочки просто развлекались 11.02.2008 23:26:12, Гэллор
[пусто] 11.02.2008 23:52:47
Гэллор
малому мехмату эт не помеха.туда нас обеих возили,а я там даж преподавала 12.02.2008 11:34:02, Гэллор
:)))))))))))))))))) 12.02.2008 10:32:36, Яснотка
[пусто] 11.02.2008 21:12:05
Irina L
Да ты что! Я ж только вчера родилась, какой там курс на фиг.... И сама девочкой не была никогда, сразу взрослой тетенькой.... 11.02.2008 23:14:52, Irina L
[пусто] 11.02.2008 23:56:04
Irina L
Ты чего, мне ж теперь кошмары сниться будут после таких картин! 11.02.2008 23:59:44, Irina L
Если правильно воспитывать то это будет под запретом и будет страх лишиться невинности, а если вы допускаете что дочка в 13 лет может себе позволить это, значит уже поздно, надо было воспитывать раньше. 11.02.2008 20:21:22, Вика Сергиенко
Irina L
Это Вы мне? С автором не перепутали? :) 11.02.2008 23:15:32, Irina L
Ну вобщем-то такая откровенность на самом деле ни к чему... Все хорошо в меру :)
И потом, вас на самом деле так волнует занимается ребенок онанизмом, сколько раз в день, как конкретно он это делает, что при этом чувствует?
Меня вот почему-то нет. И про эту сторону его жизни я бы ничего знать не хотела в таких подробностях.
ВСЕ это делают. Этого вполне достаточно. Уверена, что мои дети не будут исключением :)
Я вот даже с подругами такие вещи никогда не обсуждала, и с бабушкой, хотя очень ей доверяла... ИМХО, это мое интимное пространство, которое не нужно никому нарушать.
Мне так странно, что некоторые родители с каким-то непонятным извращенным интересом хотят отслеживать сексуальную жизнь своих детей.
11.02.2008 18:51:43, Яснотка
Гэллор
это не извращенный интерес,а внимание к здоровью чада.физическому и психическому.ибо на эту область очень много всего завязано 11.02.2008 19:00:59, Гэллор
Не поняла... Каким образом онанизм может повредить здоровью? В любом смысле - психическом в том числе. Это нормальный здоровый образ жизни :)
У нас, видимо, разные какие-то представления о близости с детьми. Я никогда не позволю себе поинтересоваться у сына или дочери не болело ли у них чего после полового акта. И как вообще, нормально все прошло, или беспокоит что-то. Для меня это дикость.
А уж если на самом деле возникнет какая-то проблема, то тут думаю без проблем ее решим. но опять же - не вдаваясь в лишние подробности.
11.02.2008 22:52:01, Яснотка
[пусто] 11.02.2008 19:24:25
Гэллор
смотря что.если у мальчика,например,разрыв уздечки или что то похожее по описанию,разве вы будете стесняться в таком случае посмотреть лично?конечно,тревога запросто может оказаться и ложной,но рисковать глупо 11.02.2008 19:31:55, Гэллор
[пусто] 11.02.2008 19:43:07
Гэллор
я тоже не врач,но разрывы видеть доводилось.и другие травмы,в том числе члена или влагалища.и знаю,как важно уметь прально сориентироваться в ситуации и оказать грамотную доврачебную помощь 11.02.2008 21:48:42, Гэллор
[пусто] 11.02.2008 23:15:18
Гэллор
в 15 уже пора уметь самому первую помощь оказывать 11.02.2008 23:27:37, Гэллор
[пусто] 11.02.2008 20:28:29
Гэллор
если не справилась с подробностями,значит,хреновый из нее психотерапевт 11.02.2008 20:55:30, Гэллор
[пусто] 11.02.2008 16:44:01
Liusia
Да, я надеюсь иметь такую возможность. Потому что если ребенок не может просто обсудить с Вами некие подробности своей жизни (а какя разница, какую ее часть, сексуальная жизнь, она тоже жизнь), то и с проблемами, вызванными этой частью его жизни, он к Вам не пойдет. А вот с сыном я бы тоже это обсуждать не стала за некомпетентностью, я б его к папе отправила и пусть только попробует отказаться обсуждать. 11.02.2008 18:11:29, Liusia
Гэллор
это безответственность.у вас есть опыт,а у него его практически нет.он и не знает,что - проблема,а что - нормально.а их лучше предупреждать,чем разгребать из острой формы 11.02.2008 18:05:08, Гэллор
А что... обязательно делиться своим личным опытом с сыном? Может, пусть лучше сам? Методом проб и ошибок? Так ведь интереснее :)))) 11.02.2008 23:09:34, Яснотка
Гэллор
ну,пробы и ошибки будут в любом случае.но хоть от самых череповатых хотелось бы его избавить 11.02.2008 23:28:49, Гэллор
Так это с вашей точки зрения они такие, а ему - в самый раз :)
Я вот не в курсе пристрастий своих родителей - и слава богу, скажу я вам. У меня своя жизнь, и разобраться что мне нравится, а что нет не так уж и сложно.
11.02.2008 23:33:22, Яснотка
+ 100 11.02.2008 14:26:10, ПТАХА
Очень хорошо, что рассказывает, не пугайте. Подумайте, не было стрессов у ребенка? Достаточно ли она загружена днем. Этими вопросами психологи занимаются, сродни навязчивым действиям в таком варианте. Ранняя сексуальность - проблема сегодняшнего дня, не надо с собой сравнивать, дети не виноваты. 11.02.2008 10:07:34, E_VIKT
А если ей сказать, что инфекцию грязными руками можно легко занести при каждодневном усердии. Это хоть прокатит?
Честно говоря, завидую Вам, что дочь ТАК откровенна с Вами. Старайтесь не спугнуть эту откровенность.
11.02.2008 09:02:57, ПТАХА
> А если ей сказать, что инфекцию грязными руками можно легко занести при каждодневном усердии.
Тогда (чтобы было чисто) она в следующий раз посоветует маме воспользоваться душем? *^_^*
11.02.2008 18:19:22, Baka
Гэллор
в этот же раз посоветует.скажет - мам,ты чего,смотри,как надо :)) 11.02.2008 18:28:34, Гэллор
+1 Здорово Вы придумали! 11.02.2008 10:04:06, E_VIKT
Так я старалась :)) У самой дочь, но откровенности в этом плане нет, о чем жалею :(( 11.02.2008 10:14:43, ПТАХА
Я на вашей стороне, в том плане, что не стоит подрывать доверие ребенка. Нет ни одного повода, что бы это делать. И не стоит ее пугать. Может быть имеет смысл переключат, стараться не заострять на этих разговорах внимания.Говорить примерно такое: "Я знаю, что тебе это нравится, это нравится многим и мне в определенном возрасте тоже, но в обществе обсуждать детали это занятия не принято даже с мамой". Проконсультироваться имеет смысл с детским сексопатологом , но без ребенка. Они владеют ситуацией и могут подсказать что-то дельное. Главное , что бы не вошло в привычку, и не стало единственным источником удовольствия. 11.02.2008 02:19:47, К.
Блин, что значит мне в определенном возрасте тоже? Что значит нравится? Запретить категорически, сказать что это распущенность, что это неприлично, что человек должен контролировать свои поступки, короче можно и по рукам огреть и поставить на горох на сутки. Парню это простительно, но и то надо внушать, что это не совсем прекрасное занятие, что надо заниматься спортом, много учиться, и тогда будет легче управлять своим телом. А девушке - это непозволительно. Значит у нее маленькая физическая нагрузка, надо заставлять мыть полы каждый день до изнеможения, забудут про всякие непотребные занятия 11.02.2008 20:27:01, Вика Сергиенко
Не пойму, у вас вера что ли какая-то, где девушке непозволительно мастурбацией заниматься? Или это прикол такой?
11.02.2008 23:12:07, Яснотка
Возможно формат утрированный, но не к чему девочке заниматься онанизмом. Короче надо сказть - нельзя и все, без объяснений.
Ну как нельзя например пить алкоголь. А вырастет - там уже она сама будет для себя решать. Я для себя эту проблему решила, я управляю своим телом, потому что на самом деле телом управляет разум. Но там девочка еще маленькая, нет смысла ей рассказывать, просто сказать что не надо этого делать.
Я считаю что мастурбация бессмыленна и порочна. Почему ? Тема для диссертации.
12.02.2008 00:29:14, Вика Сергиенко
Nessie
может хватит стеба уже? 11.02.2008 22:46:56, Nessie
А я поддерживаю маму именно в том, что она ценит доверительные отношения со своим ребенком и не спешит их ломать. А конкретно, на счет занятий этих, у меня нет мнения я думаю к специалисту. Ну наказывать, за то что ребенок поделился с мамой, это совсем не умно. 11.02.2008 21:33:09, К.
А зачем Вы слушаете рассказ в цветах и красках?
По-моему то, что девочка 10 лет!! дает маме рекомендации по поводу половой жизни - это ненормально. И это же не один раз. Т.е. вчера рассказала, сегодня по новой, а Вы все слушаете...Видимо, Вы ей как-то не так все рассказывали.
11.02.2008 00:00:56, Люблю Крым
ребенок по простоте душевной, от незнаия процесса поделалась. один раз было мне рассказано, я сказла, что да, бывает, лучше не надо, а второй раз рассказано, вот я и заморочилась. о какиx рекомендация речь ?! вы поддались вирусу "девичей конфы " :) с ног на голову всё ставить :) 11.02.2008 00:53:03, я1
Ну если Вы рассказали о сексе так, что ребенок не видит ничего странного сказать "мама попробуй", и Вы не видите ничего странного в этом, тогда у Вас все нормально. Для Вашей семьи. Только еще раз ей напомните, чтобы никому больше не предлагала попробовать, в школе там,например.
Никто Вас и Вашего ребенка ни обидеть, ни осудить не хотел.
11.02.2008 10:27:34, Люблю Крым
[пусто] 11.02.2008 00:57:30
мне не странна :) я сама у мамы лет в 13 совершенно спокойно спросила, что такое "минет", так как не знала этого слова. бывают вот такие не испорченные дети :)
на счет секса да, но не на счет онанизма.
вопрос интимности чувствует, проблема, что она не знает точно, xорошо это или плоxо. если бы не считала интимным, то рассказала бы папе. вот такие у нас отношения, высокие, да :)
но не в этом речь. как всегда, все через ж выворачиваете. спасибо , уже разьяснила , по наводке ABDDavidoff :) остальные могут отрываться , обсуждая "кошмар и ужас" , который творится в нашей "извращенной" семье :))
лишний раз убедилась в правильности подxода в отношенияx мама-дочка :) надеюсь, дальше будет в том же ключе :)знаете, это как в "Служебном романе" - если мымре не понравились, значит надо брать (про сапоги)., так и тут. если начали гнать - значит, все xорошо :))
11.02.2008 01:49:55, я1
я бы просто доверительно сообщила, что это процесс интимный и говорить об этом никому(кроме мамы) не надо - могут воспринять неадекватно.
вполне можно делать это в постели перед сном. да. это нормально. может быть быстрее спать ложиться будет, не засиживаясь.:))(это наша беда)
а по поводу количеств - не волнуйтесь, если особых психологических проблем нет, то и патологической тяги к онанизму не будет. ажиотаж пройдёт.
10.02.2008 23:28:36, мимоша
ABDDavidoff
с одной стороны, конечно, хорошо, что рассказывает - значит, доверяет. с другой стороны, ей, пожалуй, пора узнать нюансы - а то есть такой знаменитый эксперимент, когда мышам вживлляют напрямую доступ к зонам удовольствия. мы мыши бесконечно на кнопку жмут, не бегают, не едят, ничем не интересуются. затем умирают. на кнопке.

удовольствие без самоконтроля, вне развитого интеллектуального управления - чревато неприятностями. имхо, имхо.
10.02.2008 21:27:07, ABDDavidoff
+ Вы сказали все коротко и просто, о чем я пыталсь сказать более длинно и запутанно. 11.02.2008 20:29:04, Вика Сергиенко
как лучше обьяснить, что всё в меру? опять же, что бы не навредить ? комплексы не развить и страx, как во мне. мама, заметив, мне сказала, что вплоть до того, что детей не будет после ТАКОГО! я плакала месяц, вообще ужасно себя чувствовла, грязной и падшей :) 10.02.2008 21:31:22, я1
ABDDavidoff
может придумать какой-нибудь яркий для нее пример?
мне сейчас в голову еда пришла:)

если есть в меру и простую полезную пищу - можно хорошо выглядеть. но есть максималисты, которые утрверждают, что еда не должна приносить удовольствие -только пользу. они не интересуются вкусом, зато часто успешны и продвинуты в других направлениях. реализуются в другом.

другие люди любят максимально вкусную деликатесную еду, вкушают это дело в компании таких же гурманов. Иногда становятся профессиональными поварами-гуру, пишут книги. делают еду - важнейшей частью своей жизни.

третьи - жрут не останавливаясь. выглядят отвратительно. Потом перестают ходит, общаться, работать (фотографии из Америки, брр). только едят, едят.

Во всем необходимо понять, когда происходит "сдвиг мотива на цель" (термин из психологии).
КАК ты относишься к онанизму? если слишком много об этом думаешь, лапа моя, не станет ли это ТВОИМ "безобразным весом"? Чем жертвуешь, какой другой сферой жизни, разрабатывая до отвисания к концу жизни "рабочий орган"?
(вспомнила скандальную операцию одной голливудской звезды..)

хм.. тут меня уже понесло :)
извиняюсь )))
10.02.2008 21:43:43, ABDDavidoff
спасибо :) супер !:) 10.02.2008 21:49:09, я1
ABDDavidoff
:) успеха. 10.02.2008 23:16:21, ABDDavidoff
про мышей расскажите. 10.02.2008 21:38:08, Иллика
Irina L
Я бы сказала, что это процесс интимный и совершенно необязательно распространяться о нем даже Вам. Не рассказываетт же она как в туалет ходит я надеюсь? Вообще мне это даже читать дико..... 10.02.2008 20:59:58, Irina L
а про туалет - если её беспокоит что-то, как выглядит её туалет , то да, она расскажет, что было так и так. 10.02.2008 21:08:48, я1
Irina L
Другая планета... Впрочем если для Ва это нормально, то и не заморачивайтесь. 10.02.2008 21:11:47, Irina L
Nessie
А если у ребенка 10 лет изменился стул (причем реально вдруг появились проблемы с ЖКТ типа белого кала) он должен сам к врачу идти что ли??? Кому как не родителям рассказывать??? 11.02.2008 19:21:31, Nessie
если у вашего ребёнка понос, он не сообщит об этом, или если глистов, к примеру, узреет?:) 10.02.2008 21:16:43, я1
Irina L
Если понос - то так и скажет, без подробного описывания "продукта". Глистов - сильно подозреваю, что даже не заметит, думаю она свои фекалии не резглядывает. 10.02.2008 21:18:48, Irina L
дико, что делает или что рассказывает ?
я боюсь спугнуть, надеюсь, что потом будет тоже всё рассказывать и , если что, смогу во время помочь.
10.02.2008 21:06:17, я1
Irina L
Вы серьезно хотите, чтобы дочь Вам рассказывала о своей половой жизни в более старшем возрасте в подробностях??? 10.02.2008 21:09:55, Irina L
если порвется презерватив, то да, xочу, чтобы не боялась мне об этом сразу сообщить, к примеру. я об этом. 10.02.2008 21:14:17, я1
[пусто] 10.02.2008 23:57:09
Nessie
ну да.. пущай 17-летняя сама решает, пить постинор, или "авось обойдется"... канеш проще переложить полность всю ответственность на нее, ибо нефиг подобное с мамой обсуждать
...шок...
11.02.2008 22:10:12, Nessie
Irina L
А Вы серьезно не видите разницы в вопросах обсуждения контрацепции и подробностей сексуальных игрищ? 11.02.2008 23:25:34, Irina L
[пусто] 11.02.2008 23:21:23
Гэллор
то то в интимке периодически взрослые тетки задают вопросы на уровне начальной школы.а фсе чересчур стеснительные мамы виноваты 12.02.2008 13:49:42, Гэллор
Гэллор
наоборот,тут каждый час на счету.а от если сутки протормозить - останется ток аборт 11.02.2008 18:23:36, Гэллор
Прям из постели кинется Вам по телефону звонить?!!! :))) Представляю!:))) Но вообще - да, другая планета... 10.02.2008 22:40:24, Lariska из дома
нет, прийти через 3 месяца с какой-нибудь заразой, которую можно было бы пролечить гораздо раньше. к примеру. сестра при такой ситуации кинулась из постели мне звонить, да..не знаю, чего тут странно, если не утрировать. 11.02.2008 00:50:30, я1
Хотелось бы, чтоб ребенок занялся сексом только тогда, когда будет полностью сам отвечать за свои поступки и будет в состоянии принимать такие, в общем-то, не сложные решения. Ну и хотелось бы, чтоб дети не занимались сексом с кем попало, от кого можно "подцепить какую-нибудь заразу". По крайней мере, я так и делала. Ну, планета у меня такая... 11.02.2008 12:08:34, Lariska
Nessie
То есть вы занимались - только после полного обследования на ЗПП? с предъявлением справок? 11.02.2008 19:23:44, Nessie
Нет, но я была в человеке уверена и без справок. За 15 лет уверенность не поколебалась. И детям своим, не поверите, искренне желаю того же. 11.02.2008 20:40:30, Lariska из дома
[пусто] 11.02.2008 19:31:26
Nessie
А вы, простите, про кого? что кто-то не знает?... а если так тренируетесь в остроумии - так тренируйтесь на родственниках :-) раз вам так необходимы подобные тренировки... эта оказалась неудачной - ничуть не смешно... ибо глупо предполагать, что взрослый может о подобном не знать, но вот я сильно сомневаюсь, что все взрослые требуют "чтобы он свое орудие укутывал надежно"... Вот ну ни в жизнь не поверю, что хоть 10% женщин ВСЕМ своим мужчинам говорили - "пока не покажешь справки на то, что не заразен всеми ЗПП, гепатитами и ВИЧ - без презерватива секс не будет...". И уж единицы женщин предоставляли подобные справки мужчинам... А все остальное "доверие" без документального подтверждения гроша ломаного не стоит. Так что не надо тут подобной иронии... Или отвечайте только за себя... 11.02.2008 22:08:49, Nessie
Гэллор
а то,что от многих болячек презерватив не защищает совершенно,а от остальных - очень частично,вы в курсе? 11.02.2008 20:10:04, Гэллор
[пусто] 11.02.2008 20:35:54
Гэллор
при чем тут конфа?инет один.кто хочет знать - будет знать.а тех,кому хочется закрывать глаза на возможность проблем и верить,что презерватив - панацея от всего,учить бесполезно 11.02.2008 21:08:19, Гэллор
Irina L
Не, от гриппа точно не защитит.... 11.02.2008 20:21:47, Irina L
[пусто] 11.02.2008 20:37:34
Irina L
Боюсь в этом случае действительно придется срочно звонить маме с рассказом о порванном презервативе....
:-Р
11.02.2008 23:27:28, Irina L
[пусто] 11.02.2008 23:43:59
Irina L
Слуш, представляешь, она в 11 лет еще не знает, что такое презерватив. Мне сразу идти топиться? 11.02.2008 23:48:29, Irina L
ну нам, мамам, много чего xочется :) только не всегда так получается. как и нашим мамам. на мой взгляд, в реалияx нашего времени, лучше перебдеть. дети разные, для некоторыx "такие не сложные решения" оказываются ужасным событием. но речь не об этом была :)
и , кстати, вы же должны знать, что зараза бывает не только у кого попало..удивительно, что сеичас до сиx пор бытует такое мнение.мальчики, сыночки руководиелей разныx, нюxающие кокоин в ночныx клубаx, а днем замечательно учащиxся в МГИМО знаю лично. вроде бы как и не кто попало, но у некоторыx гепатит.иногда по планетам можно пройтись, по другим :)
11.02.2008 12:19:13, я1
Это как раз и есть "кто попало". Или у Вас иные критерии? 11.02.2008 13:34:18, Люблю Крым
Irina L
+100! 11.02.2008 12:09:27, Irina L
Da'iline
Знаете иногда лучше чтоб вот так и позвонила.ситуации разные бывают. 10.02.2008 22:54:38, Da'iline
Дочка моей старой подруги в 17 лет не звонила, а приходила из соседней комнаты. Приводила к себе своего мальчика, и да, они там занимались сексом, и мама об этом знала и ничего против не имела. Для кого-то тоже наверняка другая планета, а я бы ничего не имела против таких отношений со своей дочкой лет через десять. 11.02.2008 00:44:54, внимательно читающая
[пусто] 11.02.2008 00:51:11
Da'iline
Речь была не о сексе в комнате с родителями, а о звонке в чрезвычайных обстоятельствах. впрочем, Вам это видимо не важно. 11.02.2008 10:24:15, Da'iline
[пусто] 11.02.2008 14:12:56
Da'iline
Ок, в соседней комнате. Сути это не меняет.
Кого и где Вы который раз видите, это Ваши личные проблемы.
11.02.2008 19:26:44, Da'iline
Нет, секс в комнате с родителями - это, конечно, здорово, можно не только порванный презерватив обсудить, но и много др. интересных деталей... Но мне это не кажется привлекательным... 11.02.2008 20:43:10, Lariska из дома
В _соседней_ комнате. 11.02.2008 12:55:03, внимательно читающая
Однако почему-то никому из здесь присутствующих такой вариант в голову не пришел. Порвался презерватив - звонить маме, значит, дочка явно не дома, и по-другому вроде как и не бывает. Да и сразу звонить маме тоже, оказывается, для кого-то странно... 11.02.2008 01:07:10, внимательно читающая
[пусто] 11.02.2008 16:53:22
:))))
Но выше уже решили, что в соседнюю комнату выходить - это неуместная скрытность! Может плохо кончиться - молодые чего-нибудь не решат...
11.02.2008 20:45:09, Lariska из дома
Irina L
Нет, ты меня сегоьдня уморишь, точно :-))))))) 11.02.2008 19:30:39, Irina L
Irina L
Зачем? 10.02.2008 21:17:03, Irina L
ну да, другая планета :) 10.02.2008 21:21:41, я1
Irina L
Что рассказывает. 10.02.2008 21:08:49, Irina L
а что делать-то с тем, что делает ? пусть дальше делает, но мне не говорит? про то, что другим не надо рассказывать знает, конечно же. 10.02.2008 21:11:10, я1
Irina L
Я не думаю, что от этого может быть какой-то вред. Если только ребенок вообще больше не знает как можно проводить свободное время? Ну я думаю можно вопрос психологу задать хоть на www.03.ru 10.02.2008 21:13:01, Irina L
это на ночь, будучи в кровате. 10.02.2008 21:18:34, я1
Irina L
Ну в общем я бы разве что беспокоилась насчет психологической зависимости от данного процесса и возможного раннего начала половой жизни. Чисто физически никакого вреда думаю быть не может. 10.02.2008 21:20:52, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!