Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дневной сон....в первом классе !

дочка сегодня пришла из шолы - второй день учебы - первый класс - пообедала и прилегла поспать ! до школы года полтора уже в саду и дома не спала, а тут говорит - устала, и на предложение прилечь сразу согласилась. Так-то девочка выносливая и сложения крепкого, и я всегда считала, что она сильная и мало утомляемая... Было у них 5 уроков, обычно в расписании 5-6 каждый день. А у вас первоклашки спали днем и как долго ? я ведь хотела ее в продленку отдать, а тут вон как.....
03.09.2003 17:50:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
У меня спали двое старших. Только первый класс, и то не полный. 16.09.2003 23:03:53, ПривеТ.Т.
lise
у нас с неполных 6-ти лет 6 уроков каждый день: не спал, правда спать днем перестал в 2 года ... а во сколько она ложится спать?
может пораньше укладывать... высыпатся очень важно...
04.09.2003 14:00:25, lise
ложится в 9, засыпает прлдесятого, встает в 7. А летом ложилась и в 10:30, и в 11, но при этом и спать могла до полдесятого. ДаЮ получается. не хватает сна, днем добирать получаетсся :(( 04.09.2003 15:16:36, маро
Татьянчик
У меня дочка сейчас во втором классе, за лето спала днем всего несколько раз, но когда была возможность ( дома или на даче, а не в лагере
или в санатории), то вставала утром в районе 9 часов - это для нее поздно, т.к. она жаворонок. 1 и 2 сентября сама вставала в 6:40 ( очень уж в школу хотела), а сейчас ели поднимаю ее в 7:10 - говорит, что не высыпается. И я вижу, что ей не хватает.
У нас по четыре урока 3 раза и 5 уроков 2 р. в неделю. Нагрузка приличная. Через неделю занятия в кружках начнутся.
Конечно же они устают. В выходные всегда стараемся компенсировать: все ложимся после обеда и спим с удовольствием.
А что за школа у Вас такая - в первом классе по 5 уроков?
Мне кажется, что это слишком!
04.09.2003 12:17:17, Татьянчик
ну вот как-то понабралось всякого, матеаматики 7 час в нед, англ каждый день, всякое там письмо-русский. экономика. информатика, изо, занятия с психологом, изо да труд да музыка - все вроде в игровой форме, итого получается 28 учебных часов в неделю.-( Идеальных школ н бывает, в принципе нас эта школа по многим параметрам устроила, и к дому близко в т.ч, я просто не ожидала, что она будет так уставать. 04.09.2003 13:22:29, маро
Татьянчик
Да, нет, мне просто интересно сравнить уровень преподавания московских школ. У нас вот спецшкола по англ., но язык во 2 классе
два раза в неделю+ 1 час в неделю доп. на продленке. А у вас какой уклон в школе? Это, наверное, платная гимназия?
05.09.2003 09:48:12, Татьянчик
У нас госуд. спецшкола, англ с 1 кл. каждый день, в игровой форме, пока только поют-играют, учебник Get Ready! плюс кассеты Верещагиной, но сам учебник Верещагиной сказали пока трогать не будут. К тому же нас еще угораздило на подготовке в прошлом году проявить любовь к математике, нас запихнули в матем. класс, и у нас математика аж 8 час. в неделю, плюс час Экономика (не смейтесь, даже учебник такой есть для 1 класса, в основном там картинки и рассказы о проыессиях и всякое такое). Урока первые полгода не задают. ИМХО как-то маловато англ. 3 раза в неделю. У нас, когда я училась, тоже с 1 кл. был, но раза 4 в нед. точно, если не 5. Наверное, вам еще факультатив предложат. 05.09.2003 15:33:48, маро
Татьянчик
А у вас второй иностранный язык будет? И с какого класса?
У нас франц. с 5 класса.
08.09.2003 13:08:55, Татьянчик
у нас - тоже, нем/франц на выбор 08.09.2003 17:48:15, маро
Businka
Моя не спала, но были девочки, которые ложились и в 1 и во 2-м классе. 04.09.2003 10:14:50, Businka
Нормальное явление.
Многие детки в первом классе спят после школы.
Наоборот, это даже хорошо. Иначе они переустают и потом вечером не уложишь.
04.09.2003 09:50:29, Reina
Совсем школы озверели :(((

5 уроков в первые дни сентября :((

У нас в районной школе как в советские времена - первые 2 недели по 3 урока, потом по 4.

Санька еще мелок для школы, но я помню по себе - после 4 уроков валилась без сил и дрыхла днем по паре часов весь первый класс (иногда обедала уже после сна). Мне еще было тяжело оттого что класс большой, а я была совсем домашняя :)).

Хотя и моя "садовская" крепенькая золовка в 1 классе спала днем, кажется до апреля.

Пусть спит, если минимальная возможность есть.
04.09.2003 09:15:00, Dodo с чужого компа
Marisha
А не много ли уроков для первого класса? А во сколько девочка домой приходит?
В первом классе максимальная недельная нагрузка 22 часа, продолжительность уроков 35 минут. Когда сын учился в 1 классе, уроки у него были с 8-00 до 11-00. И сейчас у нас первоклашки так учатся, ничего не изменилось.
04.09.2003 03:20:24, Marisha
mammik
Мой тоже перед школой в саду редко засыпал, а дома так вообще не спал. А на продленке у них - сон. Я думала спать не будет. Спал все время! Причем, спали у них ВСЕ! 03.09.2003 22:49:08, mammik
вот хорошо, когда сон на продленке ! у нас его на продленке -нет :(( Вот я и думаю, не нужна, наверное, нам продленка, если мы спать хотим, пусть лучше няня... 04.09.2003 09:28:08, маро
Моя в первом классе в первые недели тоже жутко уставала, днем не спала, но вечером часов в 8 падала и засыпала, и ела очень много:) А потом втянулась, и все прошло.
5-6 уроков в первом классе? что-то многовато... У нас было 4-5.
03.09.2003 20:27:59, Versiya
Матушка Мидоус
А в нашей гимназии у первоклашек в расписании дня дневной сон. Всем классом и спят. Можно, правда, если хочешь, забрать до сна. 03.09.2003 18:28:33, Матушка Мидоус
Катер'ОК
Мой спал. 1 раз в первом классе. :) А соседский мальчик, учась в первом классе, спал каждый день. Все от ребенка зависит. Если организм требует, пусть спит. Малыши еще не адаптировались, устают, конечно, с непривычки... 03.09.2003 17:56:27, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!