Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

! Вот как относиться к "Русскому медвежонку" ?!

Сразу скажу, детей у меня двое, 2 и 3 класс, поэтому опыт участия есть. Вывесили у нас списки с результатами. И кто в лучшей десятке по параллелям? Одна девочка из нашего класса честно...остальные внуки учителей (по иронии судьбы очень слабые дети), дети их "своих", тоже двоечники (спонсоры, нужные люди города ) Все уже давно знают, кто как учится и что ребенок, чей кругозор уже щели, который не читает кроме учебника ничего и пишет безграмотно, не сможет написать на 58 баллов, ну ведь дописывают, дорисовывают и т.д. Обидно за идею, за то, что платишь деньги и получаешь подтасованные результаты. Как мне объяснить детям теперь ситуацию? Один у меня точно скажет, зачем я буду стараться, если вперед все равно пропихнут двоечника? (типаж один в один как в топике Яснотки от 1 февраля - жутко способный пофигист с минимальной мотивацией)
04.02.2008 13:03:51,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня детей трое. Так что опыт тоже есть. Ребенок, постарше ваших, даже сказать забыл, что результаты получил. Меньше на всякую дребедень внимания надо обращать. ИМХО. 05.02.2008 16:11:44, Караул
Ольга Оводова
У меня ребенок под пытками признался, что разряд по лыжам выполнил. Сразу 1 юношеский, минуя 3й и 2й. А вы говорите, Медвежонок. 05.02.2008 18:15:12, Ольга Оводова
Светлана
Матерый человечище ;-) 05.02.2008 19:42:54, Светлана
:-) А как Вы думаете, почему сам не сказал ? 05.02.2008 19:41:05, Караул
Ольга Оводова
Не счел достойным внимания. А может и кокетничал, хотел, чтобы спросили. 05.02.2008 20:49:45, Ольга Оводова
Светлана
Ага, я тоже здесь узнала. Но это приходит с возрастом, мне кажется. 05.02.2008 17:37:59, Светлана
У родителей к пенсии :-) Наверное, если не культивировать, то и проблем не будет.
В нашей школе второклассник 90 баллов набрал.
05.02.2008 18:14:14, Караул
Главное, чтобы дети не расстраивались. Те, которые все видят и чувствуют несправедливость.

у нас в музыкалке в этом году тоже был неслыханный прецедент: проходило отборочное прослушивание на отчетный концерт в большой зал консерватории, и среди скрипачей играло двое - талантливейший мальчик-виртуоз и неплохая натасканная девочка, внучка одного из педагогов-скрипачей. Обоим по 10 лет. Угадайте с трех раз, кто прошел на концерт? :((( Вся комиссия, в том числе и приглашенный препод из консы, проголосовали за мальчика, но директор сказал свое последнее слово, и играть в результате будет девочка.

Мальчик этот за свои 10 лет практически ни разу не плакал (он немного аутичный, поэтому эмоции у него скрыты), а тут прорыдал два дня!!!!! Родители и бабушка в депрессии. Вот нафига такое надо - руками детей делать какие-то свои политические грязные дела?

Он же потом сказал бабушке: бабушка, я же не глухой, я все слышал, как девочка играла. И как комиссия обсуждала. Надо заметить, что он сыграл даже лучше 8-классника - альтиста, на которого все делали большие ставки.

Поэтому я на такие вещи просто забиваю. Да, противно, неприятно, но если вспомнить, в каком государстве мы живем, то, в общем-то, и ничего удивительного. Этого и следовало ожидать.
05.02.2008 10:55:12, Natem
В медвежонке и кенгуру часто побеждают не отличники.Отличники часто не могут выйти за границы шаблонов.И важен общий кругозор ребёнка.А если Ваш ребёнок написал хорошо, то какая разница как другие? 04.02.2008 19:26:10, Annnnya
Римма
ой, девочки, спасибо за ссылку!!! я прям сижу и подпрыгиваю от результатов.. У нас все честно, сразу скажу. И честно получила свои 90 баллов очень умная и хорошая девочка, а сын мой занял 6-7 место в школе и 10-е в районе (город, видимо?), оставив позади почти 95% второклассников. Для меня это очень большой повод им гордиться! и мне все равно, какие цифры накрутили (или не накрутили) в других школах-городах, меня волнует только мой сын. Молодец и умница:-)) 04.02.2008 14:51:06, Римма
kikimora
Ура, и я посмотрела - моя дочура второе место по школе заняла!!! Сама, сам, сама!!! А отличники нашего класа набрали по 40-50 баллов...
А грамоту дадут??? Дочь просто сщастлива будет - но в школе пока никто ничего не говорил...
05.02.2008 12:17:10, kikimora
Римма
и вас поздравляем!!!! как это здорово, когда дети так радуют, правда? :-))
У нас в школе тоже еще ничего не знают. Про призы там на сайте есть, можео посмотреть что будет:-)
05.02.2008 14:02:36, Римма
kikimora
Очень приятно! Посмотрела! У нас скоро будет "Кенгуру" еще - с математикой моя даже больше "дружит". 05.02.2008 14:19:39, kikimora
Римма
да, Кенгуру тоже ждем, мой тоже математику больше любит... 05.02.2008 14:39:04, Римма
Ну вы даете!!! Поздравляю!! Умнички вы оба:) И Миха молодец, и твоя заслуга немалая!:) 05.02.2008 11:16:17, Vanilla
РИмма, поздравляю! Молодец и умница!!!! :-) 05.02.2008 10:28:32, lecola
Поздравляю! Вот хорошо вам, в ваше портфолио пойдет достойное 6-7 место, а у нас иначе все.
Я вот думаю, а сделали бы по результатам выборочный конкурс по всей стране.
Взяли бы всех детей с большими баллами и методом лотереи пригласили на независимый финал вне школы . Умному интересно свои силы попробовать, а вот "сделанные" побоялись бы подтвердить свои места.
Удивительно, как легко на всероссийском конкурсе процветает подтасовка, даже среди учителей.
04.02.2008 16:31:03, Критик
Римма
да, действительно обидно из-за этих подтасовок. Но для меня этот конкурс - его результаты - хороший повод сравнить школы. Я сравнивала, сколько баллов получили чемпионы разных школ нашего города.. интересная, знаете ли, статистика получается...
за поздравления спасибо, я действительно очень рада, хотя это и похоже на хвастовство:-)
04.02.2008 17:55:14, Римма
Ирокез
А что за ссылка? Тоже интересуюсь. 04.02.2008 15:17:54, Ирокез
Римма
я из топика узнала, что уже есть результаты, ссылку нашла через Яндекс. Вот тут выбирайте свой город и школу. 04.02.2008 17:51:55, Римма
Ольга Оводова
Самая интересная цифра в Медвежонке - последняя. Это % решивших хуже тебя по всей России.
У меня тоже был случай - один товарисч не пришел по уважительной причине, я ему по доброте душевной домой дала написать. Первое место с большим отрывом. Больше никому не даю.
Вот я только не понимаю, ЗАЧЕМ??? Это же ничего не дает. Калькулятор, который мой ребенок честно заработал, и тот был неработоспособный.
04.02.2008 13:35:36, Ольга Оводова
Светлана
А чем интересна последняя цифра? Она какая-то необоснованно оптимистичная, на мой взгляд. У Игоря - она 98,68, а по баллам результат, мне кажется, довольно средненький. 05.02.2008 12:45:21, Светлана
Ольга Оводова
Это потому, что все или почти все задачи решает ОЧЕНЬ мало народу. Несмотря на все фальсификации. 05.02.2008 18:16:21, Ольга Оводова
Светлана
Так это хорошо - значит, что фальсификаций не так уж и много. 05.02.2008 18:58:58, Светлана
Римма
Оля, у меня это первый опыт:-), поэтому я не в курсе. а призы только чемпионам дают? моему за 6 место в школе и 10-е по городу чего-нить перепадет, не знаешь? :-) Дело не в ценности подарка, а самом факте награждения.. Он и грамоте был бы очень рад:-) 04.02.2008 17:56:57, Римма
Ольга Оводова
Сертификат участника дают всем, даже последним. У нас еще закладочка или календарик, но может это московская выдумка. За 6е вряд ли. 04.02.2008 20:27:15, Ольга Оводова
У нас наклейку дали. Не знаю правда, всем ли. 05.02.2008 19:42:09, Караул
Никак! У нас в классе то же есть товарищи,которые на контрольные не приходят, а потом с учителем после уроков пишут,или дома варианты прорешивают, а на уроке "отлично" пишут. Но в голове то ноль. Зато в четверти полные отличники. 04.02.2008 13:16:02, Iggem
Ну вот мой ребенок ходил писатьотдельно контрольные во 2 классе, потому что мы пропускали много (не по болезни). Учитель-то все равно не подсказывает, какая разница, когда написать. 04.02.2008 13:38:34, Sofia
Irina L
Интересно, а Вам это ребенок сам рассказывает? Я спрашиваю потому что моя такие моменты в упор не видит. Кто там что за спиной у всех делает...... 04.02.2008 13:29:54, Irina L
Нет не ребенок. Писать после болезни это одно. А систематически это другое.
И мне то же все равно, мне главное , что у моего ребенка в голове.
Писала автору , просто что бы сказать что везде так.
04.02.2008 15:40:26, Iggem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!