Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Контрольные и самостоятельные

Расскажите, как часто у вас бывают эти мероприятия.
Ну уже сил нет, почти каждый день. Но сегодняшний день вообще добил.
Пятница, конец недели.
Русский язык на одном уроке: словарный диктант, расставление точек в предложении, контрольное списывание.
Математика: контрольная работа.

У нас второй класс.
01.02.2008 19:45:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенкаЛ
А Вам ребенок жалуется, что устает на диктантах -контрольных или Вас сам факт возмущает? Просто я узнаю про все эти работы через несколько дней получив тетрадку, но некоторые мамочки тоже возмущаются, что много... 04.02.2008 09:13:53, НастенкаЛ
Такие, чтобы на весь урок, редко, или после пройденной темы или в конкретные сроки, и только в середине недели (вторник, среда, редко четверг). Небольшие самостоятельные, короткие диктанты, тестовые задания 1-2 раза в неделю по каждому основному предмету. 02.02.2008 00:12:00, Тетеря
Yar
На этой недели две самостоятельные по математике. Изложение. Три мини-диктанта по англ. яз. Про списывание вообще промолчу. 01.02.2008 23:24:05, Yar
У нас в первом: самостоятельные коротенькие каждый день например по математике: раздаётся каждому своя задача сей час уже в два действия надо записать условия и решить + 5-10 примеров. По русскому списать текст подбирая проверочные слова но не много, предложений 7-10 контрольные 1-2 в неделю. А что вас смущает, чем им там еще заниматься? 01.02.2008 22:10:54, К.
У нас учительница болела, и ее другая заменяла. Дочь выходила из школы бледной и уставшей - на каждом уроке каждый день контрольная работа:(. Какое счастье, что она выздоровела). У нашей учительницы нормальный принцип: прошли новую тему, закрепили - контрольная. 01.02.2008 21:15:29, Мама двух
Диктанты почт кажый урок, но это не обставлено как событие...
Самостоятельная примерно раз в неделю по математике в отдельных тетрадях, а на уроках иногда примеры решают с доски на время. но отношение к этому спокойное, никто не нагнетает....
01.02.2008 20:55:07, Иртим
ABDDavidoff
диктанты :( сегодня был в два захода, занял в сумме страницу.

но для Демьяшки именно диктанты показательны. вывалилась куча ошибок. Дема обвинил виновной ручку, которой писал, она ему типа мешала сосредоточиться :))))))))))))
01.02.2008 19:54:37, ABDDavidoff
Аникова
Я даже не знаю, пишут ли наши первоклашки диктанты или нет. В тетрадях, которые приносит, никаких диктантов нет, остальные оставляет в классе. На вопросы отвечает "все хорошо, уроки хорошо".

Про диктант, да еще и в два этапа, я б с него только зная смогла бы вытащить информацию..
01.02.2008 21:48:18, Аникова
Filia
я успела прочитать первое сообщение :)
У нас на неделе постоянно идут контрольные-самостоятельные, почти каждый день по какому-нибудь предмету.
Неделю начали на 4-5, к середине недели появились 3-ки.
А сегодня
словарный диктант - 5
расставление точек - 4
контрольное списывание -2
математика -2

У нас контрольное списывание хромает. Если он сосредоточился, то напишет хорошо, а тут явно устал, еще нервничает, боится не успеть, итог плохой. Ну почему нельзя разнести все эти работы на разные дни. Ну уже слов нет.
Ну а получив 2-ку на русском, он уже расстроился и не решил задач, которые дома щелкает как орехи.
01.02.2008 20:01:12, Filia
Любаня
У наших вчера на одном уроке аж две работы по математике было - контрольная по старой теме и самостоятельная по новой, а на русском контрольное списывание с раставлением предложений в нужном порядке по смыслу (текст занял больше тетрадной странички и надо отметить текст замысловатый, предложения длинные) + задание на части речи. Результат плачевный, не только у моих детей. Странно всё это, очень странно. 01.02.2008 20:45:43, Любаня
ABDDavidoff
:)) странно, когда в диктанте 1 класса используются слова "что-то" и "кто-нибудь" , да и многовато немного. но вполне по силам и один диктант "младенец" мог бы выдюжить...

Зато с вашими заданиями все-таки перебор явный, соглашусь абсолютно. И динамика оценок явная.
Расстраивался парень, терял концентрацию.
Спецшкола?
И что такое - контрольное списывание, просветите дилетанта :)

01.02.2008 20:21:46, ABDDavidoff
Filia
Списывают текст из книжки. 01.02.2008 22:06:03, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!