Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шахматы Гарри Поттера

Уважаемые!
Кто-нибудь купил своему дитяти шахматы Гарри Поттера?
Поделитесь впечатлениями.
Я вот просто навскидку представила во сколько обойдутся мне все 32 фигурки и решила, что шахматы станут золотыми, так как у нас каждый выпуск стоит 200 рэ!
01.02.2008 11:59:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Покупаю 9-летнему. Сама не вникала, а сыну нравятся - ждет каждый номер.


01.02.2008 19:01:07, Мусулунга
I-ris
покупаю, т.к. сын интересуется всем, что связано с шахматами. Но это скорее как игрушки для него и младшего брата. Имхо, пользы никакой, вот надеюсь выменять на платный доступ к шахматному сайту, но пока для младшего замену не придумала:)) 01.02.2008 14:33:40, I-ris
покупаем. исключительно из любви к шахматам. Поблизости - никаких кружков шахматных нет. Дома много разных книг/пособий/обучалок по шахматам. Но там зачастую скучное изложение или сложное. А в журналах - задания простые и доходчивые. Сыну нравится, что может разобраться без помощи папы. При чем там ГП - не понятно. Был бы детский журнал про шахматы (пусть даже без фигур) - было бы лучше, дешевле и больше информации.
Но пока альтернативы не видела - будем это покупать.

01.02.2008 14:19:00, Тийна
Filia
Я хочу порекомендовать книгу, по которой мой Егор учится играть в шахматы, с бабушкой.
Тут случайно он сел играть с папой и обыграл, это не показатель конечно, папа наш просто знает как фигуры ходят. Но папа был в шоке, сказал, что ему надо долго думать, а Егорка на доску объемно смотрит. Другой литературы не было у нас, только эта книжка. Вот сейчас ему шахматный кружок ищу, очень нравится ребенку.
01.02.2008 19:00:48, Filia
Ольга Оводова
Вчера видела эту книгу в Доме Книги на Новом Арбате. 04.02.2008 10:52:51, Ольга Оводова
спасибо :))
04.02.2008 09:28:40, Тийна
Стопочка с мужичками
Сухин :) - учень хороший педагог. Мы у него занимались два года (в 5 и 6 лет).
В результате, сын наплохо играет в шахматы, защищается, нападает. Только мат еще не научился делать :)


01.02.2008 23:49:39, Стопочка с мужичками
Irina L
Как это при чем? Это фигуры из 1-го фильма. 01.02.2008 16:02:52, Irina L
это понятно.
но какой смысл соединять всё в одном флаконе?
хотя конечно, просто журнал о шахматах для детей продавать/рекламировать было бы куда как труднее...
01.02.2008 16:24:40, Тийна
Стопочка с мужичками
Дети с ума сходят по ГП, и это мотивирует их заниматься шахматами, читать журнал. Мой просто шахматный журнал вряд ли так же хотел бы, как ГПотерровский :)
Да й фигуры очень красивые!


01.02.2008 23:45:47, Стопочка с мужичками
а у меня как раз по ГП с ума не сходит. А на шахматах несколько "сходит". Вот бы и разделили - кому шахматы - тем шахматы. кому ГП - журнал про ГП.
04.02.2008 09:30:04, Тийна
Стопочка с мужичками
Зачем журнал про ГП? ПРо него есть уже 7 книг и куча всяких приложений. А вот ГП и шахматы - это новое. Этим и завлекают детей в шахматы.
А Вам нужен просто шахматный журнал?
Вот сюда смотрели?


05.02.2008 22:35:28, Стопочка с мужичками
Irina L
У меня Лизка уже кошек к шахматным фигурам приравняла. Сонька говорит - король, потому что оень ленивая и ходит только на одну клетку, а Нюха черный ферзь, потому что постоянно носится во всех направлениях по всей квартире :-))) 02.02.2008 09:27:04, Irina L
Стопочка с мужичками
Да я видела вашу фотку с очень оригинальной фигурой :)))


02.02.2008 14:57:08, Стопочка с мужичками
Кабриолетта
мы покупаем. Нравится, тем, что есть играем (остальные из другого набора), но мы играем уже достаточно хорошо. Дочке нравятся сами фигуры, звуковые спецэффекты надоедают, а всякие "поломки" пешек не нравятся, мы их склеили навечно :))) Журнал не читается вообще.
Вот наши впечатления.
01.02.2008 14:16:00, Кабриолетта
Ольга Оводова, местный эксперт
Видела я их. Фигуры привлекательные, но играть ими невозможно, конечно. Журналы тоже недурно сделали, но на такие деньги можно столько книг и компактов купить, что до 2 разряда хватит.
Годится только для привития первоначального интереса к шахматам, если у родителей есть такая задача.
01.02.2008 13:15:41, Ольга Оводова, местный эксперт
Irina L
А почему невозможно? Мы тоже покупаепм, но больше из-за любви ребенка к ГП, а не к шахматам :-)))) 01.02.2008 13:24:24, Irina L
Ольга Оводова
Плохо различаются и мало похожи на реальные. 01.02.2008 13:30:30, Ольга Оводова
ШаНуар
У нас покупает свекровь,потому не знаю сколько они стоят.Ребенку нравится,очень увлечена сейчас ГП,шахматами не очень,но думаю,когда будет весь комплект ,ей будет интересно играть скажем на даче,когда дождь.Обычных шахмат дома нет,вот и не надо будет покупать, а свекрови ломать голову не надо,что б такое детке подарить.И это ж в рассрочку,Вы когда себе толтые журналы покупаете(караван или космо)неприкидываете во сколько это обходится?
01.02.2008 13:08:16, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!