Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Evgenia0000

Школы ЮЗАО

Посоветуйте, пожалуйста, приличные школы в микрорайоне Зюзино. Может у кого есть личный опыт? И еще про школы-новостройки. Есть плюсы?
30.01.2008 01:04:28,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
Какие конкретно улицы в Зюзино интересуют? 30.01.2008 17:40:42, Монополия
А вы для любой улицы Зюзино или близлежайших территорий, порекомендуйте, пожалуйста:) 31.01.2008 18:31:07, Vanilla
Мышикова мама
Про близлежайшие территории.
Собирала мнения про 5, 653, 666 (ну в этой я сама училась), греческую (напротив Ангары) и языковую на Артековской.
Мы остановились на 653, гимназический класс.
01.02.2008 14:21:35, Мышикова мама
Монополия
А нечего рекомендовать:-( На улицах Зюзино фигово с хорошими школами, только 15-ю я могла бы рекомендовать без опаски. По всем остальным нужно проводить тщательный мониторинг и выискивать хорошего учителя, который подошел бы Вам и вашему ребенку. Такие есть и в 531, и в 554 и в 1656.
569-я сейчас филиал китайской, в этом году уже второй набор будет, то же самое, что на новочеремушкинской, только интерьеры намного беднее:-)
Ждем, как себя проявит новостройка на Одесской, она по слухам будет спец. восточно-языковая.
Очень хвалят новостройку у Варшавки, у Ангары, тоже языковая, учиться сложно, но интересно. Номер ее я забыла.
31.01.2008 19:20:23, Монополия
Согласна, что выбирать не из чего :-( Мы после многочисленных проб и ошибок, учимся в обычной дворовой школе. Тоже хотим създить посмотреть строящуюся школу, ее , кстати, хотели открыть в январе 2008. Не знаете открыли? 01.02.2008 12:18:03, Улыбка_
Монополия
Нет, она будет работать с сентября 2008. Внешне все очень здорово, я каждый день мимо нее хожу:-) Говорят, будет специализироваться на восточных языках: персидский, арабский и еще какой-то. Точнее надо лично идти узнавать.
А вы в какой дворовой школе?:-)
01.02.2008 12:39:55, Монополия
В 524 01.02.2008 14:03:22, Улыбка_
irinad
Невероятно:) И у нас она - во дворе:) Но мы остановились на 533-й. В 524 я сама училась когда-то... 01.02.2008 16:39:22, irinad
Так и мы сначала ее даже не рассматривали. Но в 3 классе перевелись туда, приобретя опыт, что выбирать все-таки лучше не школу, а учителя :-( Наш учитель сожалеет, что школа так непопулярна... Считает, что началка здесь очень даже на уровне. И хотя в школу обычная программа, но математика у нас Гейдман. 01.02.2008 17:32:28, Улыбка_
Businka
номер 2016, вероятно. Самая обычная школа, до языковой ей еще работать и работать. То что у нее на вывеске написано - это не значит, что в аттестате будет "с углубленным изучением". Кроме учителя русского языка и уч. истории (завуча) сильных я не знаю. Младшую туда отдавать не планирую, хотя она у меня во дворе. 31.01.2008 21:23:49, Businka
Монополия
Я не знаю, что именно на вывеске, у меня там учатся одногруппники дочки по д/с. Они довольны, на загрузы языком все время жалуются:-) Вам как аборигену виднее. А старшая у Вас там учится? 31.01.2008 23:32:43, Монополия
Если не ошибаюсь, то один мальчик из нашей конфы как раз там учится (в спецшколе около Варшавки). Может, его мама нам напишет об этой школе:)
Вот в том-то и дело, что хороших школ нет!:( И не только в Зюзино, но и в соседней Котловке-Черемушках.

Остальные...

По поводу бывшей 569 у меня свои соображения. Я туда не отдала, несмотря на всю силу, что нас туда толкала:) Поэтому ну нет школ, нет...Поэтому 1279 - да, пусть она не та, что раньше, но из остальных....:(

531 - ничего не слышала, но "навскидку" - она гуманитарная, не привлекает:( + Лично нам туда трудно было бы возить.

554 - славянская. Ненужный язык (даже пусть не особо напряжное обучение ему)+несильно высокий уровень поступающих туда....Поэтому у меня сомнения в уровне полученного образования.

Еще лично мне нравится 533 (физ-мат), с удовольствием туда бы отдала, но нам далеко и, главное, была бы тяжелая борьба с утренними пробками:(

1656 - не слышала и в списке не нашла, поэтому не смогла понять, что за школа.
Вот так грустно в наших краях со школами, а первоклашку далеко возить не хочется:(
ПС. на 15-ю - обращу внимание, спасибо!
31.01.2008 20:56:07, Vanilla
Извините, не очень поняла, где Вы живете? Если ходите в 1279 и ищите в этом же районе, то 15 от Вас дальше 531 и тем более 533. По-моему, 15-я на Обручева? А вот 554 и 531 ближайшие к Вам, если рассматривать сторону Каховки. В 554 у подруги учится ребенок. Они довольны. Это школа здоровья. Но учится там трудно. Из 533 есть несколько знакомых, забравших оттуда детей. Просто выяснили, что возить туда нет смысла, не лучше остальных. 01.02.2008 12:13:18, Улыбка_
Монополия
В 554-й учиться не только не трудно, а можно вообще не учиться:-) Курорт, а не школа, она хороша именно доброжелательной и расслабленной атмосферой. Если туда попасть к хорошему учителю, то можно спокойно пересидеть началку, дальше там делать нечего. 01.02.2008 12:35:44, Монополия
Ничего не буду утверждать, но подруга говорит совсем другое. Они сейчас в третьем классе... 01.02.2008 14:05:22, Улыбка_
Монополия
У какого именно учителя? В 554 я знаю все и всех:-) Курорт:-) 01.02.2008 14:13:51, Монополия
Узнаю. Позже напишу. 01.02.2008 14:15:21, Улыбка_
554 - это же славянская? мы об одной школе говорим?:) 01.02.2008 13:41:29, Vanilla
Монополия
об одной, об одной:-) 01.02.2008 14:10:29, Монополия
Монополия
Грустно не то слово:-( Началку можно отсидеть по хорошим учителям в придворых школах, в средней точно придется ездить:-(
Вы где именно живете?
533 нравится заочно или есть информация о ней из первых рук?
В 1279 уже учитесь?:-)
31.01.2008 23:42:59, Монополия
irinad
На правах первых рук могу сказать, что 533-я школа приятная во многих отношениях, но далеко не идеальная. Возить в нее ребенка я бы не стала. Мы туда пошли компанией и к конкретной учительнице в началку. 01.02.2008 16:43:45, irinad
533 - заочно:( Но подробнее даже не стала выяснять, т.к. муж сказал, что нам нереально туда возить:(
Но по "всеобучу" и другим сайтам - неплохая и сильная.
01.02.2008 13:56:53, Vanilla
XXL
она не совсем языкавая. она с уклоном на искусство и художественные дисциплины, короче там очень развернутая история:) , ну и язык с первого класса. Но она новая, там не все педагоги в наличии, много молодежи без опыта, а в остальном школа неплохая очень даже. Она у нас во дворе № 2016 кажется. 31.01.2008 20:45:18, XXL
Businka
ну какая развернутая история по учебникам традиционной программы, какие художественные дисциплины? 31.01.2008 21:26:42, Businka
XXL
Насть, нам на собрании говорили, Учебниками в лица тыкали, туману напускали, а на вывеске написано "с эстетичеким уклоном" Ну тебе, конечно, виднее:)) 31.01.2008 22:25:10, XXL
Evgenia0000
Одесская, Перекопская, Керченская, Каховка. 30.01.2008 18:33:29, Evgenia0000
Монополия
имхо, 15-я, больше в этом квадратике ловить нечего. Если только поискать учителя под себя в близлежащих щколах с рассчетом пересидеть началку, а потом куда-либо поступать. Мы в общем, так и сделали. 31.01.2008 19:25:06, Монополия
А куда вы пошли и где учились в начальной школе? 31.01.2008 20:56:46, Vanilla
Монополия
Мы и сейчас в началке, в 5-й, в классе развивающего обучения. Школа самая обыкновенная, но работают по Занкову, мне это было важно. Шли целенаправленно к конкретному педагогу, довольны. 31.01.2008 23:52:22, Монополия
Evgenia0000
Прочитала про Занкова, интересно )) Не подскажите, в теперешних первых классах есть достойные педагоги, перевестись реально? 01.02.2008 16:52:11, Evgenia0000
Не во втором классе? Увидела: по возрасту, во втором!:) Говорят, в 2006 году хороший учитель брала 1 класс. Вы у нее?
Но школа, хоть и обыкновенная, но неплохая!

Наши друзья ее в 2006 году в качестве запасного варианта рассматривали (откинув все остальные школы, в т.ч. 1280, 1205, 554)

А не расскажите мне "на пальцах" про систему Занкова? Чем хороша? Я посматривала, но так и не поняла ее особенности и преимущества.
01.02.2008 14:00:39, Vanilla
Монополия
Во втором, у нее:-) Подробнее - в мыло:-)
В 2006-м в окрестных школах с набирающими класс учителями было совсем плохо. Я, повторюсь, выбирала не школу, а учителя.
Занков хорош для детей, любящих и умеющих строить логические цепочки, склонных к синтезу и анализу, постоянная физ-ра для мозгов, даже в элементарном.
01.02.2008 14:26:53, Монополия
С компом проблемы, так плюс к этому еще и младший деть компьютер выключил:( Поэтому, простите, если сразу прочесть и ответить не смогу - надо сейчас разобраться, что происходит:(
Тааак! Этим система мне бы понравилась:) Пойду подробнее изучать:)А у дочки - 2100:( Мне не очень:( В плане математики. Азбуку и русский сравнивать не с чем - не могу оценить. Нормально.
01.02.2008 14:35:49, Vanilla
Обычная дворовая школа. По системе Занкова там работают 2 класса в параллели, остальные обычные. На собеседовании завуч нач.школы сказала, что ручаться за качество обучения она может только начальной школы, т.е. средняя школа там посредственна. Но лучше, конечно, разговаривать с родителями детей старшеклассников. Ну и повторюсь, что реально хороших школ в нашем районе нет, поэтому специально тем более в начальной школе, возить не стоит... Мы были во многих школах, кроме описанных еще в 653, в 545 учатся знакомые, в 546 тоже (все одногруппники из сада), часть детей (сразу несколько человек из сада) возят куда-то на Южную с музыкальным уклоном. Вроде довольны. 01.02.2008 14:13:22, Улыбка_
Монополия
Все верно, тот же вариант, что и со многими другими районными школами - хороший учитель в началке, но после него нужно искать другой вариант, увы. 01.02.2008 14:30:20, Монополия
Мы в 1279. Очень нравится. Начальная школа очень сильная. Несколько учителей выйграли конкурс "Учитель года". Наша учительница тоже в их числе :)).
Средняя школа тоже сильная. Например учитель рисования - закончила школу Андрияки. Математики сильные, русский очень интересно преподается.
Директор болеет душой за школу. У нас были некоторые проблемы в первом классе, она все разрешила без каких-либо усилий. Очень хорошее от нее впечатление.
Но в школе трудно учиться, особенно англ. яз. Своеобразные учебники. Надо привыкнуть и трудиться ребенку. Много трудиться.
Считаю, что в Зюзино (микрорайон Нахим. проспект) это самая хорошая школа.
30.01.2008 13:53:14, ПТАХА
А вы в каком классе?:) 31.01.2008 15:02:41, Vanilla
Монополия
:-)) Директор разогнала всех хороших учителей, в конце прошлого года был очередной массовый уход. От английского вообще ничего не осталось.
Друзья, которые там учатся в началке размышляют, переходить ли сейчас или домучиться до средней школы.
30.01.2008 17:44:44, Монополия
Почему высэто пишете? Вакансии учителей английского заполнены ВСЕ. У нас и в соседних двух параллелях отличные учителя. Вы учитесь в этой школе? 31.01.2008 00:29:51, ПТАХА
Монополия
А почему бы мне это не писать?:-) Вакансии заполнены, но кем? Лучшие учителя языка ушли еще 2 года назад. На их место из-за выросшей зарплаты пришли люди не самого высокого уровня. Былая культура преподавания там окончательно утеряна, это мнение не только мое, но и многих еще работающих и уже ушедших учителей.
Эту школу в 2007 году закончил мой племянник. Неадекватность директора во время экзаменов, проведения и подготовки выпускных ощутили все от детей и родителей до учителей.
Сейчас в началке учится племянница и 2 подруги дочери. Впечатления у всех мягко говоря не приятные.
Ваш-то ребенок в каком классе?

На следующий год идти можно только к одному педагогу - Галичевой, с остальными только терять время.

А зав.уч хотя и ушла сама, но ей в этом очень помогли, уйти было самым разумным.
31.01.2008 18:56:09, Монополия
Не напишите на мыло в каком классе подруги дочки учатся? Я немного вторые классы знаю (не в смысле детей, хотя и знакомых детей там тоже немало, а в смысле ситуации)... 01.02.2008 14:08:25, Vanilla
Монополия
проверьте, Надя, почту:-) 01.02.2008 14:34:55, Монополия
XXL (с доброй иронией)
"Средняя школа тоже сильная. Например учитель рисования - закончила школу Андрияки"
Ну да , если в средней школе сильное рисование, то да, это круто :)
30.01.2008 15:47:50, XXL (с доброй иронией)
Не надо придираться к словам. Вы только это умеете? Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Я писала не только об учителе рисования, хотя он действительно высокого класса. 31.01.2008 00:31:28, ПТАХА
Это Вы про Курбатову? Это директор то болеет душой за школу? У меня дочь проучилась там 11 лет, в твердых хорошистах, заметьте. Это Вы еще только, вероятно, в началке, а что дальше будет, Вы еще не знаете! Если ваша классная - Галичева, то Вам крепно повезло, поскольку больше там учится не у кого, Если попадете к сильной математичке и русичке, кои в единственном экземляре, то тоже хорошо. Но это все. Последней каплей было увольнение в этом году завуча англ. языка и нескольких учителей, что теперь с языком будет - неизвестно. Я за 11 лет знаю там всех, со многими учителями в хороших отношениях. Второго ребенка отвела в другую школу, сами учителя и отговорили. 30.01.2008 15:26:15, дочь закончила в том году
Да про Курбатову! И чем Вам она не понравилась? Вы что не согласны, что это хороший учитель? Ваши аргументы? Мой ребенок ходит к ней на дополнительный кружок, очень нравится, великолепные рисунки, просто научился и полюбил рисовать. Учитель сумел привить ему это. Некоторые только отбивают охоту, что дети карандаши ненавидят.
Да ушли некоторые учителя, а в какой школе этого не бывает? Другие пришли. Мы подготовительные учились в 57, так там такая же байда была про уход-приход учителей и вечные заговоры учителей.
Самое главное, чтобы на процессе учебном это не отражалось.
И еще к сведению, мой старший 3 года назад тоже закончил эту школу. Знаниями очень довольна. Поступил в хороший ВУЗ без репетиторов, только на знаниях данных в этой школе.
Завуча никто не увольнял, сама уволилась, причем практически в сентябре, когда детей пора принимать надо было.
31.01.2008 00:41:42, ПТАХА
XXL
у меня сын закончил эту школу в 2006 году. Курбатова была нашим классным руководителем. Вы знаете, я ничего не буду писать про этого педагога, поверьте, я знаю гораздо больше, чем Вы, но убеждать Вас в чем-либо не буду. Рисование она преподает очень хорошо. И точка, оставим ее в покое. Знаете, когда-то, лет так ... назад я тоже писала здесь о том, что эта школа лучшая в районе, но это было ооочень давно, с тех пор столько воды утекло, столько произошло нехорошего, я стала свидетелем стольких некрасивых инциндентов. Но Вам это вряд ли будет интересно. Да, завуч англ. языка уволилась сама. Как и все другие очень хорошие учителя просто сбежали от самодурства нашего директора, которая не руководит школой, а правит. В нашем классе не было практически ни одного человека, кто не занимался бы с репетитором англ языком, причем с теми же учителями порой, что у них преподавали. Уволились классные англичанки, да места заняты, кем? учителями, которым под 70, одна орет, что второклассники писаются на уроках, другая всю старшую школу на уроках вспоминала свою комсомольскую молодость, да, человек она очень хороший, но преподавать не может в виду возрастных проблем. А щас учителям анг языка зарплату в разы повысили, вернулись даже те, кто 100 лет назад на пенсию ушли. В этом году началку набирал учитель, преподававший раньше МХК. Остались там хорошие учителя, но их единицы, те, кому идти некуда, до пенсии осталось немного, или у кого там дети учатся. А вот какой эта школы была 15 лет назад! Я не могу сказать, что мне нечего вспомнить хорошего, у нас был замечательный класс и замечательные родители, с уважением вспоминаю математичку, историка, биолога (кажется, его тоже уже нет), но сказать, что это лучшая школа в районе? А Вы в других были? Когда не с чем сравнить, то да, это лучше, чем дворовая в 3 мин хотьбы от дома, не более. Мне даже подписываться не хочется, до чего мне все эти дебаты неприятны. Да ладно, фигой срам все равно не прикроешь, божьего гнева мне бояться нечего, дело, как говорится, давнее... 31.01.2008 18:05:58, XXL
Катя, как у Вас дела? Напишите, мне на почту. 01.02.2008 12:19:52, Улыбка_
XXL
Лена, здравствуйте, рада видеть:) Щас накатаю письмо 01.02.2008 15:48:06, XXL
А можно узнать, кто из преподавателей, раньше преподававаших МХК, набирал началку?

И про школу - знаете, может и школа стала хуже, может и не лучшая, но где в округе лучше-то? Понятно, что в центре или в -дцать минутах езды на машине есть замечательные школы, но не у всех получается туда возить:( К сожалению:( А среди остальных соседних школ не вижу я лучшей альтернативы. Хотя и жаль, да....
31.01.2008 18:30:17, Vanilla
XXL
а их там сего две, эта и завуч нач. классов, они и взяли первые классы, у завуча сын в первый класс пошел, она и взяла. Она новенькая, про нее ничего сказать не могу. А в остальном Вы правы, конечно, может в округе ничего лучше нет, а может плохо искали. Мы младшего ребенка возим в 1777, языковая прогимназия. Я ооочень довольна. А убеждать кого-то в том, что школа не того, это все равно что пятеро будут ПТАХЕ говорить, что ей муж изменяет, а она пока не застукает, не поверит, он же такой хороший. Ну я это образно сказала, прошу не воспринимать буквально:)) А так, блажен тот, кто пребывает в неведении. Если кому-то 1279 нравится, ну флаг ему в руки. Когда Вы пойдете подавать документы, пойдете на собеседование к логопеду, дочке директрисы, потом на собеседование, потом до июля на иголках и на взводе будете ждать списков, в итоге себя не найдете, пойдете к директору и тд. Тогда можно и поговорить, для начала 31.01.2008 20:38:08, XXL
Забыла исправить маленькую неточность: 1 класс взяла не бывший преподаватель МКХ (даже не знаю, радоваться ли или расстраиваться?). Да и у завуча - дочь:) Но это не имеет значение:) 31.01.2008 21:43:37, Vanilla
XXL
у завуча сын, У завуча средней школы мож и дочь, не спрашивала 31.01.2008 22:27:44, XXL
Давайте говорить:) Уже можно:) Уже подала, уже сходила к логопеду (милейшая женщина:)), уже сходила к директору (тоже только наилучшие впечатления, она нам сильно помогла), уже ждала списков до 29 июня (но по этой причине у меня "взвода" не было), уже все было:)

Про вашу школу (исключительно ради справки, для себя, мы, может, переедем туда): а чем именно вы довольны? И особенно в сравнении с 1279?

Отличных школ (начальных) в наших окрестностях нет. Очень далеко возить мы не сможем, да и не так это важно для начальной школы. Поэтому искала я хорошо, и даже очень, но "трудно, очень трудно....особенно если черной кошки там нет":)
31.01.2008 21:33:22, Vanilla
А на меня директор произвела очень неприятное впечатление. Показалась крайне неприятной дамой, высокомерная, разговаривала с нами как-то снисходительно, сделав одолжение (был повод, думали перейти к ним из другой школы). Причем мы были не с "улицы", и несмотря на это, она предложила взять нас, если я приду к ним работать! Правда должность предложила немаленькую, но уже тогда об обстановке в школе (коллективе) говорили. Мы даже не раздумывали - больше там не появлялись... 01.02.2008 11:21:28, Улыбка_
Знаете, не буду рассказывать сказки и предполагать, что вдруг она волшебным образом изменилась, но во время всех наших разговоров (а их было немало) она произвела самое лучшее впечатление на меня и моего мужа (мы общались с ней по-раздельности, поэтому мнения у нас независимые). Причем в нашей ситуации у нее как раз была и возможность вести себя высокомерно, нечеловечно и вообще сказать: "что вы от меня хотите? Сами виноваты". Но вот на удивление!

01.02.2008 14:18:56, Vanilla
XXL
Ну что я буду Вам писать про нашу школу. Какой смысл? Вы же мне все равно не верите, в обмане уличаете, что бы я не написала, Вы, наверняка оспорите при сравнении с 1279. Да и зачем Вам школу менять, раз Вы там уже учитесь, ну переедите, ну и будете возить на Нахимовскую, мы же сына возили с Днепропетровской, и ничего. А если Вы переезжаете, то и спрашивайте про школы на новом месте. 31.01.2008 22:34:46, XXL
Знаете это либо особенности виртуала (тогда извиняюсь), либо ваше желание таким образом видеть мои сообщения: "вы мне не верите, в обмане уличаете".

Нет, я действительно хотела бы поговорить. Я не из тех, кому собственная вера дороже истины. Я совсем не в розовых очках и не собираюсь их надевать. Я не обольщаюсь по поводу школу, а считаю именно так как написала: "из доступных нам школ - она лучшая". Про вашу, я ничего не знала, да и не смогла бы возить.

А школу поменять? А почему и нет? Не в началке, так позже. Плюс у меня еще ребенок растет, буду знать. Так что я искренне и серьезно интересуюсь вашей школой. А не для того, чтобы высмеять и показатьт, что она такая-рассякая плохая.

По поводу переезда: это из области дальносрочных планов, и наличие хорошей школы повлияло бы на конкретное место жительства:) Поэтому почему бы не узнать?:)
Если вы не против, можно вам на e-mail написать?:)
01.02.2008 14:14:12, Vanilla
XXL
пишите, katja68-2006@bk.ru/ Поймите и меня, я не утверждаю, что не надо там учится (в 1279), кому-то может и комфортно. Мне просто больно и обидно за эту школу, поскольку мы там "прожили" 11 лет, а это не мало, согласитесь. Я страшно расстраиваюсь, когда вижу, что с ней происходит, когда директор говорит "незаменимых нет, уйдут одни, придут другие". Нет, есть незаменимые, педагог в школе - это 50% успеха и 50% - это дети. Вот дети там замечательные! С педагогами с каждым годом все хуже и хуже, и я не могу не расстраивться по этому поводу.:( Надо же все же брать не количеством, а качеством. Вот сказали мне педагоги из этой школы, что там ловить нечего. Я сама не знала, что мне делать, куда бежать. Решила посмотреть, куда пошли мои подруги, кому я доверяю и уважаю, чай не глупее меня. Мы выбрали. И я нисколько не жалею, я рада, что все так получилось. 01.02.2008 16:13:09, XXL
Evgenia0000
Если не секрет в какую? Ответьте на подник. 30.01.2008 16:04:54, Evgenia0000
мы возим на машине от Каховки 20 мин. Не знаю, будет ли Вам это интересно 30.01.2008 20:00:22, дочь закончила в том году
в Северное Чертаново, при Плешке 31.01.2008 22:38:29, дочь закончила в том году
Evgenia0000
Номер? 01.02.2008 00:56:19, Evgenia0000
Вероятно 1158, там вроде все хорошо, просто готовьте вступительный взнос. Рядом еще 550 мало чем отличаются. Стоят слитно, часть учителей работает и там и там. 01.02.2008 14:20:05, Улыбка_
И мне тоже будут интересны подробности про школу 1279 и выбранную вами другую школу, если можно.

Спасибо!
31.01.2008 15:18:58, Vanilla
Evgenia0000
Да, если можно подробнее. 30.01.2008 20:56:22, Evgenia0000
в 1279 не ходите. Директриса не адекватна, учителей хороших не осталось вообще, все разбежались, процветают взятkи, коллектив склочный 30.01.2008 13:18:07, там учились
А чем директриса, на ваш взгляд, неадекватна? Можно на мыло. Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями. 31.01.2008 15:03:44, Vanilla
1280 но не уверена, что это Зюзино. Она английская (на Кржижановского), учатся дети знакомых-довольны 30.01.2008 08:56:26, tixius
В этой школе вступительный взнос 2500 долл (для всех)+ немаленькая нагрузка.

Это не в качестве черного пиара, а дополнительной информации:)

ПС. а рассказы о том как подавались документы в эту школу - это тоже отдельный неприятный штрих:( Хотя, можно и помучаться ради выбранной школы.
31.01.2008 15:27:29, Vanilla
Монополия
мы этот вариант тоже рассматривали, отвалился на этапе выбора, слишком там все пафосно:-) 31.01.2008 19:26:26, Монополия
Наши мнения совпали:) 31.01.2008 21:35:12, Vanilla
Монополия
Это уже Черемушки 30.01.2008 17:49:22, Монополия
А что есть хорошее в Черемушках? 31.01.2008 11:00:26, Агри
1205 на Профсоюзной:) Блатная и очень пафосная:)
А больше - не слышала хорошего.
Еще китайская - 1949 (?) около Газпрома.
31.01.2008 15:20:57, Vanilla
Нэтэли
А Вы что-нибудь слышали об Образовательном центре ОАО "Газпром" на Новочеремушкинской, 66

31.01.2008 17:35:50, Нэтэли
Evgenia0000
Там учатся ТОЛЬКО дети сотрудников ГАЗпрома 01.02.2008 01:00:31, Evgenia0000
Нет:) По крайней мере несколько лет назал можно было с улицы:) У меня родственники примерялись:) 01.02.2008 14:02:33, Vanilla
Evgenia0000
Мы пытались в прошлом году(хотя у нас и родственники были) - нереально:(( 01.02.2008 16:34:49, Evgenia0000
Да:) 5 лет назад для учебы там нужны были немалые деньги. Учиться - приятно, а про уровень образования, к сожалению, ничего не знаю. Но меня лично в прошлом году насторожило количество отличников...Подозрительно, имхо. 31.01.2008 18:25:04, Vanilla
Нэтэли
Спасибо.

31.01.2008 19:02:30, Нэтэли
подниму 02.10.2013 23:48:46, !


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!