Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Мобильник

Дарим на др мобильник. Красивый, недешевый. Понятно, что это прежде всего средство связи, но все равно будет очень жаль, если она его потеряет в первые два дня.

У кого уже есть мобильники у детей 8-9 лет. Как и где вы его носите? какие меры предпринимаете, чтобы ребенок его не потерял? чтобы его не украли?

выдавать ли мобильный в школу? или пусть носит его только на экскурсии, доп занятия?
28.01.2008 13:20:49,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если "прежде всего" средство связи, то, имхо, брать везде, где нужна связь (и в школу, если должен предупреждать о задержках, и прочем)
+ Объяснялки, что вещь взрослая и требует взрослого (сознательного) отношения (для моего, читай = не терять:)))
Но также объяснялки, что прежде всего это вещь и если кто-то будет отбирать силой - отдать, молча и не сопротивляясь, и сразу сообщить вам, чтоб заблокировали карточку - все имхо, и вне зависимости от красоты и цены:)))
29.01.2008 18:15:33, Ма-Машка
Я недешевые вещи не разрешаю в школу носить. Посему, мобильник у нас прежде всего средство связи, а не повод для понтов среди одноклассников. У моего Самсунг, простой, без наворотов.
Первый раз когда он его в школу принес одноклассники "высказались", что у него старье, и т.д. Ему обидно было, конечно, но я постаралась объяснить, что по-настоящему богатые люди могут не иметь дорогого телефона, это не то, чем нужно гордиться... У меня у самой телефон 10 тыс. стоит. Неужели я ребенку куплю такой же :)))))) (мой просто показывал какие телефоны у его друзей)
Зато я уверена, что телефон не отнимут и не покалечат ребенка :)
29.01.2008 11:30:28, Яснотка
SANI (ex МВСН)
Сын носил в кармане (со 2-го класса). ни разу не терял, не крали. Он вообще как-то ничего не теряет. Так что посоветовать нечего:)
Дочери папа подарил мобильный недавно, но я ей не разрешаю его в школу носить. Пользуется только во дворе да и то редко - не нужен он ей еще.
28.01.2008 21:47:53, SANI (ex МВСН)
У моего мобильник со второго класса. Начинали с недорогих, но достаточно стильных. Украли всего один аппарат (старенький папин, оставил в раздевалке на физ-ре без присмотра). Ни одного не терял (за 5 лет), все заканчивали жизнь самостоятельно - то экранчик разобьется, то печатная плата треснет, то утопит в умывальнике. Мальчишка все-таки. :) Сейчас дома два совершенно простеньких мобильничка сони-эрикссон, лежат как запасные на всякий случай (или на случай поездок дальних), абсолютно в замечательном состоянии. Научилась-таки деточка к 6-му классу с мобильниками обращаться! На НГ подарен первый коммуникатор (КПК+телефон в одном флаконе - деть на седьмом небе от счастья).

Думаю, что в началке не нужны навороченные и дорогие. ИМХО, просто потому что это дети, телефон воспринимают как игрушку, и могут, как обычную игрушку, уронить, разбить, утопить, просто где-нить случайно забыть. Не надо, чтобы эти потери оборачивались серьезными денежными тратами. ИМХО, пусть будет недорогой, но приятный глазу. И чтобы звонил хорошо и аккумулятора надолго хватало, а то дети частенько забывают его подзаряжать. Вот такие должны быть критерии. А не навороченность и крутость, тем более, что младшие школьники не используют все возможности телефона по их прямому назначению, просто потому что не умеют еще. :)
28.01.2008 21:22:04, Natem
Мера против кражи - недорогой и без наворотов. А что еще?
Моя теряла, точно так же как и все остальное. Только от характера зависит. Выдавать туда, где он реально нужен, хотя если Вы подарите, то это будет ее вещь? Как тут выдавать - не выдавать?
28.01.2008 20:09:12, Люблю Крым
Дуся
Купили такой мобильник, чтобы никто не позарился на него :)
Вот и все меры.
Третий год носит - все в порядке.
28.01.2008 19:56:39, Дуся
Красно Солнышко
А зачем ребенку в начальной школе покупать недешевый мобильник? С какой целью?
У старшей за три года второй мобильник. Выбирала оба сама. Красивые но недорогие :) Первый проносила два с половиной года. Теряла раза три. Но всякий раз удавалось найти. В конце концов случайно утопила в пруду. Некоторое время он еще поработал, потом заменили. Носит в карманах или в портфеле. Нужен именно в школе, как средство связи. Поэтому идеи оставлять дома никогда не возникало.
28.01.2008 18:55:09, Красно Солнышко
Скарлетт
Поддерживаю! Мы берем недорогие и яркие. Флай вот подарили на 9 лет. Зачем дорогой? Отберут - слез будет! А в нем и камера и МР3 есть и стоил около 3000... 28.01.2008 19:56:35, Скарлетт
ой, как интересно. а я помню - была как-то тема про какую-то девочку, то ли побитую, то ли облитую, у которой еще и мобильник пострадал. помню, как вы в унисон с мужем писали, что не понимаете, зачем покупать дорогие мобильники детям, и зачем мобильники детям вообще, и зачем мобильники детям в школе.
так если у вас сложившееся мнение по этому вопросу - тогда зачем здесь спрашиваете? просто любопытно.
28.01.2008 18:45:19, нет здесь реги, но читаю
Красивый - это существенно:) Но при этом он вовсе не должен быть дорогим:) Саньке мобильник подарил старший брат на д.р. Самое главное - средство связи красного цвета. Брат еще изукрасил его всячески прибамбасиками, "рубинами", и прочими красивыми самоклеющимися "изумрудами":) Носит в кармашке, периодически забывает в раздевалке, я это выясняю когда ей звоню и слышу мелодичный звон из раздевалки:) Краж, тттчнс, у нас в школе не практикуется. 28.01.2008 18:44:58, Иллика
Мой имеет с 6 лет . Сначало был папин, сейчас на день рождения купим новый навороченный (обещали если полугодие закончит отлично купим). Носим в портфели краж не было ни у кого. Впрочем там такие телефоны,как сын говорит круче не бывает. 28.01.2008 17:50:48, Корделия
Ясень
Простецкий мобильник, никаких особых мер - в портфеле лежит. 28.01.2008 16:26:04, Ясень
Ja+R
С 1 класса с мобильным. Но с обычным, и в школу не даю. В школах как раз достаточно много случаев, когда мобильники пропадают. Плюс там висит телефон на стене - и так может позвонить, когда надо. Ходит с мобильным на экскурсии и во Дворец пионеров. 28.01.2008 16:08:00, Ja+R
Мой имеет (6.5) . Берет его только на гимнастику, на случай если за ним вдруг раньше приехать надо, лежит у него в пакете в раздевалке, ну он совсем не дорогой. 28.01.2008 15:56:39, К.
Заяц.
8 лет, мобильник у него полтора года.
Мера самая естественная - мобильник у ребенка не должен быть красивым и недешевым, ИМХО. Помимо того, что могут стырить, есть гораздо бОльшая опасность - грабеж. Здесь же (еще в 7-12) упоминались неоднократно случаи, когда за мобильник ребенка сильно избивали и даже убивали. К чему подвергать его такому риску?
У сына самая простейшая Нокия, до этого был древний Сименс (по наследству достался :). Терял один раз, но удалось найти. Носит с собой всегда. Но он много ездит самостоятельно. Помнит, что три вещи должны быть всегда с собой: мобильник, ключи и проездной на метро.
28.01.2008 15:54:27, Заяц.
Офф. А зачем он нужен ребенку 8-9 лет? тем более дорогой? Я без наезда, просто понять хочу, зачем он ребенку, который без сопровождающих пока никуда не ходит, в школе телефоном все равно пользоваться не разрешают, а если вдруг чп - из школы родителям все равно сообщат? 28.01.2008 15:51:19, A_Z
Скарлетт
По поводу чп из школы - ничего не сообщат. :( Я звоню ему когда уже вышла, чтобы он оделся. Ну и вообще когда забирать иду - иначе заиграется, и я по всей школе искать его буду. 28.01.2008 19:58:20, Скарлетт
У нас для того,чтоб сообщить ребенку,когда выходить. Я не всегда могу его забрать после уроков, часто может ждать еще ок.часа, да и пробки в Москве далеко не редкость. А так,когда я подъезжаю,звоню сыну и он одевается и выходит. Или сам звонит,если хочет мин.на 10пораньше выйти и погулять на пришкольном дворе. Это очень экономит время,а у нас и так свободного очень мало. 28.01.2008 17:13:06, Мирабель
nadaka
поиграть просто,а так-без надобности.А для тех,кому надо"быть на связи"-он просто необходим,причем,по своему прямому назаначению-и самый простой 28.01.2008 17:07:02, nadaka
Ясень
У нас ребенок освобождается в произвольное время, поэтому нужен, чтобы знать когда приходить забирать. 28.01.2008 16:09:23, Ясень
а почему в произвольное? разве в школе нет расписания уроков? 28.01.2008 16:22:54, A_Z
Ясень
Есть, конечно, но там есть и дополнительные занятия, которые иногда переносятся, и прогулки на которые иногда хочется остаться, на обед она там ходит по настроению. 28.01.2008 16:25:10, Ясень
ОООльга
уже были несколько ситуаций, когда мне не хватало связи с ней. музыка неожиданно отменилась, с экскурсии раньше привезли. и т.п. А потом, я пока готова потакать ее "хочу". Она редко что-то просит :) 28.01.2008 16:06:47, ОООльга
так надо или "хочет"?:)

В целом поняла ситуацию - серьезные доводы для покупкителефона дитю-ученику начальной школы существуют: работающая мать сама забирает ребенка из школы, у ребенка сверх положенных уроков есть нерагламентированное время в школе.
28.01.2008 16:38:41, A_Z
Чиффа
А мобильник, он в начальной школе не столько ребенку, сколько родителям нужен. Потому как мало ли каким образом у меня планы изменятся, я всегда должна иметь возможность дитятку предупредить.
А в первом классе - еще и как дополнительное средство психологического комфорта: ребенок точно знал, что в любой момент мама (папа, сестра) на связи, можно просто на судьбу пожаловаться, если очень припечет.
28.01.2008 15:58:03, Чиффа
Неубедительно как-то. Каким образом могут измениться планы у работающей матери, если она все равно ребенка из школы не забирает, на занятия не водит? а пожаловаться на тяжелую житуху ребенок может и вечером или в выходные, если вспомнит конечно, что она тяжелая, житуха-то, чего ради родным по каждому пустяку названивать? 28.01.2008 16:06:27, A_Z
Чиффа
Ну, житуха бывает разная. Вплоть до того, что по коридору бежала, споткнулась, упала, коленку больно. Не критично, чтобы родителей срочно в школу звать, а вот маме в трубку поплакать, стресс снять - самое то.
А что касается планов - я та самя работающая мамаша, которая сама ребенка из школы забирает. И форс-мажоры у меня бывают самые разные, на то они и форс-мажоры.
28.01.2008 16:14:34, Чиффа
Моя с 1 класса с мобильным. Самый простой Сони Эриксон. Используется только как средство связи. 28.01.2008 15:48:48, Маркуша
нам почти 8. Носим мобильник с сентября. Пока не потеряли (ТТТ!). У меня дочь гиперответственная и перед вручением провели тщательный инструктаж. Носит с собой везде, где остается одна - школа, доп. занятия. Телефон - средненький Эрикссон. 28.01.2008 15:20:11, Mandarinka
7 лет, носит мобильный не постоянно, а на доп.занятия, на экскурсии и, когда не могу проводить/встретить. Обычно кладет в портфель или в карман брюк. Из предупреждающих мер только регулярные напоминания: доставать телефон только по необходимости позвонить/ответить, не оставлять в раздевалке в карманах куртки (просьба учительницы, т.к. были случаи воровства), не брать на физ-ру (причина та же, а портфели дети отставляют в классе, учительница там же находится). Пока не потерял, но точно знаю, что все беседы малоэффективны, особенно по первому пункту "доставать только по необходимости" :) 28.01.2008 15:04:51, Тетеря
9 лет. Мобильный с первого класса (сейчас 3-й) . Сони-Эрикссон Z200 . Прицеплен к портфелю (находится внутри портфеля) нашейной веревочкой с карабинчиком . В первом-втором классе иногда доставали поиграть на перемене (менялись телефонами) , сейчас даже не вспоминает никто (но мобильные есть у всех в классе) 28.01.2008 14:52:06, Airish
Римма
у моего 8-летнего совсем простая Нокия, без наворотов. С прошлого лета пользуется. В школу носит в спецкармашке в рюкзаке, отключает звук на время уроков. Сразу же предупреждала, что это для связи, а не играться. Поэтому просила особо им не хвастать, не забывать и лучше вообще без надобности из кармашка этого не вытаскивать. 28.01.2008 14:12:52, Римма
У сына 7лет мобильник с сентября. Как раз для использования в школе. Носит на шее,под жилетом. У них так многие ходят. В спортшколу не носит-нет необходимости. 28.01.2008 14:11:49, Мирабель
Чиффа
Мы в субботу как раз подарили. Такой, чтобы всегда с собой - и в школу, и вообще. Единственное, о чем я сразу предупредила: потеряет, украдут - следующий получит не раньше, чем через год, на следующий ДР. Посмотрим, что дальше будет. Но я покупала из соображний, что 2,5 тыщи раз в год я на это удовольствие потратить могу. 28.01.2008 14:03:53, Чиффа
У нас мобильник за 4тыщи. Это дешево-недешево??
Красивый, да. :) На мой вкус. С фотоаппаратом и mp3.
Ребенок носит с собой в школу и на экскурсии. Носит в кармане рюкзака. Никаких доп. мер нет.

Но я изначально настроена на то, что телефон может быть потерян. Не велика беда. Неприятней симку восстанавливать, это да!! :(
28.01.2008 13:48:08, Фея зубастая
Мера образуется сама собой: у меня нет денег на дорогой мобильник, а тот, что я в состоянии купить , никому не нужен. Дочь регулярно пользуется с 10 лет (скоро 13), никто не зарился. Однажды забыла в музыкалке, испугалась, но он никуда не делся. Она, конечно, ноет, но садиться на хлеб и воду ради модной игрушки мне не хочется. 28.01.2008 13:46:47, hanhi
Anitobus
7 лет подойдет? Опыт мобильный - 8 месяцев. В школу носит. У рюкзака на "спинке" есть карман с молнией. вот там он и лежит. Если не в школе, а на хоре/музыке - на шее, но под кофтой обычно. Из предостережений - без необходимости не доставать на улице. 28.01.2008 13:44:44, Anitobus
Вареник
У меня дите 10 лет :)
Мобильник появился в этом году - месяца 3 назад - пока не потеряла :))
Выдаю в школу, т к купила "для себя" - чтобы пока я иду к школе (10-15 мин. от метро) - дочка уже собиралась, а то я ее ждать устаю. Или когда опаздываю - звоню, чтобы не волновалась.
Носит в сумочке на шее - после уроков, а во время уроков - лежит в портфеле. Правда у нас в школе их не крадут :)), наоборот частенько в раздевалке телефончики валяются - плачут, ждут хозяина.
Вот сейчас подумала - может это простенькие валяются, а навороченным ноги приделывают??
28.01.2008 13:37:26, Вареник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!