Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первоклашка устал..

Мамы первоклашек, вы не замечаете, что ваш ребенок устал? Устал учиться, рано вставать, таскаться на всякие там тренировки, музыкалки.. Устал делать уроки каждый день по 2 часа.. у нас нагрузка всегда была достаточно высокая, и в саду еще, и первое полугодие деть закнчил на все 5 и в школе и на музыке, и на теннисе.Но вот после зимних какникул просто не узнать его, может расслабился сильно, спало напряжение первого полугодия, может не достаточно отдохнул, хотя 20 дней провел в санатории с бассейном, горками, лыжами...
Наверное и витаминов не хватает уже..
Мне почему-то кажется что мы не одни такие
Поделитесь что вы делаете, чтоб поддержать сейчас своего зайца? Какие процедуры? Витамины? Занятия? Думаю может начинает осознавать, что "Эта бодяга на 10 лет" и от этого ему тоскливо становится.. все таки учиться это не играть. Как этот психологический момент преодолеть? Сразу скажу, школа у нас хорошая, училка адекватная, нагрузку тянет нормально, один из первых учеников в классе, занятия спортом и музыкой уже 3 год, все привычно в общем
27.01.2008 14:12:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Моя устала только рано вставать. Я ее подробно расспрашивала не так давно. Все остальное ее не напрягает, напрягает меня:(. Как ни странно, облегчает жизнь продленка. Поскольку там КАЖДЫЙ день около 2 часов просто гуляют-играют - а я себе не могу позволить такой ежедневной траты времени, я домашние-то дела ночами делаю:(. Дочь как-то пыталась сформулировать, что в школе занятия и отдых постоянно перемежаются, поэтому она не устает. Когда болеет и делает уроки дома со мной, устает больше. Витамины - да, конечно, кушаем. Здоровье - к Новому Году действительно ухудшилось:( причем похоже на снижение иммунитета. Но психологически, я бы сказала, она абсолютно адаптировалась. 30.01.2008 00:13:48, КИТ
Дааа... дело определенно в длине учебного дня, у нас с нового года уроки стали по 45 мин вместо 30, по 5 уроков, а 2 дня в неделю - по 6, плюс факультатив по математике...
Стараюсь на выходных расслабить его массажем, бассейном, иногда прогулять тренировку..
А какие витамины вы пьете?

28.01.2008 13:29:45, Tatkagreen
ШаНуар
Тоже устала,хотя после НГ стала более собранная,внимательная,встает легче,но...устала.Отказалась ходить в худшколу.Отменили худшколу.Что поделаешь,я сторонник занятий тем,что доставляет кайф.В нашем случае это музыка и танцы,значит не взирая на все наши с мужем амбиции,отказались пока! от рисования.Через годик посмотрим или через два.Время еще есть. 28.01.2008 09:29:31, ШаНуар
Дословно, слова самого 1-клашки: "учиться мне по-прежнему нравится, но я устаю к концу дня". Т.е. после 4-го урока (в пятницу - 5-го). Первая часть меня особенно умиляет на фоне почти повальных 2 и 3 по письму, а 2-е (устал) я объясняю просто - и ему тоже: в 3-й четверти удлинили уроки до стандартных 45 мин,а ранше были по 40 (это у нас во всей школе было уже давно, незаконно, но очень удобно). Но ничего, скоро первоклассные каникулы. 27.01.2008 22:44:52, hanhi
Ого! У нас всю началку уроки были по 35 мин. И мой сын в 1-м классе не уставал совершенно, при том, что ходил еще в музыкалку и на карате. Сейчас, в средней школе, по 40 мин. Приличная гимназия, к слову:). Причем эти 10 минут в началке ОЧЕНЬ чувствуются: когда мы перешли на время в другую школу, где уроки были по 45 мин., ребенок отпрашивался с уроков в туалет, говорил, что не может рассчитать время, потому что уроки стали длинными.
27.01.2008 22:56:54, Оладушек с сахаром
А у нас с 4-го сентября уроки по 45 мин. Ежедневно по 4, а 2 раза в неделю по 5 уроков, которые заканчиваются в 13,30. Ужас. Периодически остаемся на несколько дней дома, особенно при малейшем насморке. Не столько лечимся, сколько отдыхаем, да и заниматься дома гораздо эффективнее. Каникулы увеличили на 1 неделю, потому что за 7 дней не отдохнем. Теперь на 2 недели едем в дом отдыха. Видимо, придумаем какую-нибудь справку для отмазки. Но иначе невозможно. В витамины не верю. В бассейн особенно, так как он отнимает очень много энергии, да и везде возить приходится. Вобщем наш вариант - периодическое сидение по неск. дней дома. Вначале так не делали, в итоге всю очень проболел. Как с конца ноября придумали такую систему, болеет значительно реже. 28.01.2008 21:42:25, vinsor
И я со своим заметила: как разрешила периодически денек прогулять, намного крепче стал, болеет редко. У нас-то сейчас уже по 7 уроков аж. 30.01.2008 02:34:11, Оладушек с сахаром
У старшей (7 кл в той же школе) учителя не могут время рассчитвать: он уже урок закончили, а звонка еще нет.... Но мелкий вроде бы уже попривык. Хотя эти 5 минут - ох как чувствуются. 28.01.2008 13:54:04, hanhi
Врачи советуют тем детям, которые очень загружены на протяжении рабочей недели, пропускать один учебный день, т.е. давать ребенку дополнительный выходной в тот день, когда уроки в школе не очень значимые.Обязательно соблюдение режима: отбой в 21-00, после школы обед и отдых (1,5-2 часа). 27.01.2008 20:45:27, liliay
Часто ходим в школу 4 раза в неделю. Сделала 3 раза в неделю по 3 урока. 27.01.2008 20:28:35, К.
Иногда я просто оставляю хотя бы на один день ребенка дома.Она высыпается,мы гуляем на улице и просто отдыхаем.Как правило происходит это в пятницу,не часто,но все же.Нам помогает. 27.01.2008 17:53:45, Офиногелия
А домашнее задание за пропущенный день делаете?? 28.01.2008 18:09:03, Фея зубастая
Делаем дабы у ребенка не создавалось ощущение отлынивания-))))) 29.01.2008 02:02:03, Офиногелия
Обязательно, даже гораздо больше, еще по дополнительным пособиям занимаемся. Я как раз этот дополнительный отдых расцениваю как шанс получить рывок в обучении. Так оно, собственно, и происходит. 28.01.2008 21:48:26, vinsor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!