Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Урок труда в 1 классе

У меня вопрос к первоклашкам.Что ваши дети делают на уроках труда? У моего ребенка пропал интерес к этому предмету. Не хочет на него ходить.Уже полгода они на труде делают аппликации.В саду мой очень любил аппликации, но видимо уже перебор.
24.01.2008 10:25:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У меня где-то была расчасовка. Но не за первый класс, по-моему, а за второй или третий. Если на мейл напишите, пришлю. 25.01.2008 08:56:16, Красно Солнышко
Тигренок в чайнике
Чаще всего что-нибудь из пластилина (в том числе и рисунки пластилином). Один раз была обычная аппликация, один раз - мозаика из рваной мелкой бумаги. Многие уроки труда пропадают, он всего раз в неделю, а иногда заменяют за правила дорожного движения. 24.01.2008 21:47:01, Тигренок в чайнике
Helly
Лепят из пластилина, клеят и раскрашивают коробочки или домики, вышивают, делают куколок из ниток и тряпочек, к праздниками готовят открытки в разных техниках - аппликация бумажная, тканевая, пенопластовыми шариками, еще чем-то. Вырезают силуэты, делают человечков бумажных с подвижными руками-ногами.
Это все ребенок домой приносил, может и еще что делали, только я не в курсе.
24.01.2008 15:24:54, Helly
Велена
у нас ИЗО: рисунок карандашами и красками, оригами, лепили чего-то из пластилина, ну и аппликации конечно. 24.01.2008 14:19:39, Велена
Римма
наши в том году в первом классе - собирали металлический конструктор, делали открытки к разным праздникам (аппликация, рисунок, надпись), пришивали пуговицу, освоили шов "вперед иголка" и обметочный, осваивали оригами, делали закладки и цветного картона (с переплетением полосочек). Сын обожал и сейчас обожает уроки труда... ИЗО у нас было и есть соверешнно отдельным предметом с другим педагогом... 24.01.2008 12:32:35, Римма
TanyaX
У нас нет такого предмета. Есть изо. 24.01.2008 11:02:01, TanyaX
Раньше лепили,сейчас аппликации. 24.01.2008 10:59:19, Мирабель
Ольга Оводова
У нас прекрасный педагог, работающая по методике Неменского вроде или как-то похоже называется. Каждый раз разные поделки, материалы, способы. То рисуют углем, то лепят замки из бумаги, то из вазы из стеклянных банок делают. ИЗО - это единственное, что мне будет реально жалко, если мы все-таки уйдем на экстернат. 24.01.2008 10:54:25, Ольга Оводова
У нас нет такого урока :) 24.01.2008 10:54:23, К.
Аникова
У нас называется "изо и труд". Домой в основном рисунки приносит )) 24.01.2008 10:50:31, Аникова
В первой четверти лепили,
во второй - работали с бумагой/картоном (делали не только плоские аппликации, но и что-то объемное),
сейчас шить/вышивать начинают :)
24.01.2008 10:34:03, Ivolga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!