Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

а вот про горные лыжи

а расскажите, как вы ставили на них детей? дочери 8 лет. мы сами не катаемся, помочь ничем не можем. лыжи будем брать в прокате. думаю, нужен инструктор. нужен или как? и возможно вообще стоять на горе без лыж? что-то вопросы как снежный ком. Смотрела на Канте есть группы обучения по выходным, стоит ли завязываться?
Спасибо за любую информацию.
23.01.2008 09:59:29,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инструктор нужен хотя бы на 5 занятий.В КАНТЕ можно взять инд. тренера, можно в группу.Абонемент на 1 календарный месяц, 2 занятия в неделю стоит для 8-леток ок. 2900 руб.Инд. занятия ок 1000руб за 1.5 часа.Дочери 5-лет в прошлом году хватило 3 инд. уроков, чтоб кататься хорошо, в этом году ходим в группу, подтягиваем технику для слалома. 24.01.2008 11:56:35, ося
Tanita Tararam
спасибо! 24.01.2008 23:30:31, Tanita Tararam
Лёша
Телефон нада?
Инструктора проверены в ЧАРЛИ. :)
Дети довольны, все поехали.
23.01.2008 18:47:58, Лёша
Dailine
Если не катаетесь - то только инструктор, а как же иначе?
Мы дочку сами ставили, т.к. сами катаемся. Ее за уши не оттащишь, но мы в подмосковье практически не катаемся, ездим в горы.
Имейте ввиду, что это очень дорого - под Москвой кататься на лыжах, да и поездки не дешевые + снаряжение детям нужно часто менять, вырастают.
А так - отличный спортивный отдых, но только если все катаются))).
23.01.2008 15:38:47, Dailine
Tanita Tararam
спасибо. 23.01.2008 22:49:29, Tanita Tararam
Margo-Line
Если сами не катаетесь - инструктор нужен однозначно! Сама по себе не поедет )). Кант - наверное, это неплохо. Просто от нас далеко... Да изанятия, скорее всего, уже давно начались - в группу ее вряд ли возьмут в этом году. Но могу ошибаться, кончено.
Моей даме чтобы в прошлом году вполне уверенно встать понадобилось 6 занятий по пол-дня с инструктором и группой детей (в Болгарии дело было). Потом каталась с нами. Конечно, далеко не идеально, кое-где я ее спускала сама. Но за сезон поправили, вполне уверенно она себя чувствует на красных горках. Задуываюсь взять тренера еще несколько раз, чтобы очередной этап техники взять и потом самим отработать.
Стоять на горе без лыж вполне возможно, только холодно )). Обычно горки для начинающих окружены наблюдателями )). Они не очень длинные, так что все видно и добежать в случаечего можно ))
Но все-таки мне кажется, что только ребенка ставить - бесполезно. Нужно же кататься, чтобы не забывать, а один ребенок не может ехать. Так что вставайте и вы тоже, заодно. Это ж кайф!
23.01.2008 13:25:15, Margo-Line
Tanita Tararam
Болгария все таки дальше :-) 23.01.2008 22:49:56, Tanita Tararam
Netty
Мы в качестве уикендовской прогулки ездим с сыном 8 лет на склон в Куркино. Берем по инструктуру (ему-сноуборд, мне лыжи), оборудование на прокат-и катаемся. Когда в Москве снега не было-там пушечки постарались...красота! А так непонятно, чем на улице можно заниматься было. Катки растаяли... На ледянках тоже по грязи не покатаешься. Но удовольствие это дорогое, и не думаю, что мы своё оборудование будем покупать. Для нас-это вариант семейного отдыха на свежем воздухе. 23.01.2008 12:52:04, Netty
SANI (ex МВСН)
А много там народу в воскресенье? В какое время лучше приходить? 23.01.2008 17:20:31, SANI (ex МВСН)
Netty
Мы катаемся в разное время выходных. Народу не много. В выходные меньше всего в первой половине дня. Дешевле всего в будни, но мы вечерами не успеваем. 24.01.2008 09:50:25, Netty
Ольга Оводова
Я бы на вашем месте вечерами ездила. 23.01.2008 19:52:03, Ольга Оводова
Tanita Tararam
да поподробнее пожалуйста :-)
а вы сами как решились? понимаю, что все индивидуально. Но одного раза с инструктором- как, хвататет?
23.01.2008 13:03:40, Tanita Tararam
Netty
Насчет сама решилась- я мать сумасшедшая. Никогда не стою в сторонке, наблюдая за дитем. Все всегда вместе. Вместе на роликах научились в его 2 года, вместе поплыли, и стоим на голове вместе.
Я тут дикарем с дитем по Европе собираюсь проехаться на весенние каникулы. А тут лыжи какие-то...ерунда)))
24.01.2008 09:56:45, Netty
Tanita Tararam
вот у нас в планах еще на голове научится стоять :-) чесслов.
спасибо за ответ.
24.01.2008 11:58:14, Tanita Tararam
Netty
Нет, одного раза не хвататет. У нас у каждого уроков по 5 было. Деть уже может свободненько съезжать, и то без всяких примочек и выкрутасов. Я тоже могу, но на очень низкой скорости, трусиха). Я предпочитаю не экономить на уроках. Потом окупится. 24.01.2008 09:53:44, Netty
Грёмдыхана Быблогрузева
И во сколько вам обходится такая поездка? Сколько стоят инструкторы и прокат? Инструкторы индивидуальные каждому или групповое занятие? И много ли там народу...
Спасибо заранее
23.01.2008 12:58:24, Грёмдыхана Быблогрузева
Ольга Оводова
Подъем 40 рублей. Детям половина. В будни еще пополам цены. Горка небольшая, мои дети укатывают 20 подъемов легко и еще просят. Цены на инструкторов и прокат смотрите тут: 23.01.2008 16:44:24, Ольга Оводова
Теоретически мы тоже собираемcя. А сколько стоит прокат и инструктор и прочее? 23.01.2008 12:54:55, jii
Netty
Марин, посмотри по ссылке Ольгиной. Там все цены есть. Мы вдвоем за 1,5 часа 3500 где-то тратим в пиковое время. Но мы уже почти не нуждаемся в инструкторах, т.ч. скоро бюджетнее будет). 24.01.2008 09:51:48, Netty
Спасибо, я посмотрела. По цене - можно. Главное, что для начала - это близко, ехать не надо. 25.01.2008 08:33:41, jii
Irkok
мне кажется, что для Вас это бесперспективное занятие, если семья не катается.
Поезжайте в волен например, возьмите все на прокат и инструктора. думаю, что она за час-два так на ломается (в смывсле устанет) что все на этом кончится.
в вашем случае вам это на руку.
действительно тяжелый и дорогой спорт, ездить не близко. Интересно кататься в горах, но с кем она туда поедет?
23.01.2008 12:01:30, Irkok
Петтсон
Насчет того, что дорогой спорт - соглашусь.
А вот насчет того, что тяжелый - не тяжелее многих других.
Да, задействуются специфические группы мышц, так ведь и на коньках со слабыми ногами особо не поездишь.
ИМХО, и на катке можно замерзнуть, ожидая, пока ребенок накатается. Лучше всего заниматься спортом вместе - тогда масса проблем отпадает.
23.01.2008 22:40:53, Петтсон
Tanita Tararam
звучит как приговор :-) но чувствую, что моя решимость поубавилась.... почитав информацию. 23.01.2008 12:16:14, Tanita Tararam
не все так плохо. Просто надо встать на лыжи всей семьей! всегда есть чем заняться зимними длинными вечерами :)) + свежий воздух :)
23.01.2008 12:23:17, Тийна
Tanita Tararam
вот у нас у каждого и есть свои занятия...дома. Подумала, что лучше пораньше поставить ребенка на лыжи, пока страх не появился... но не знаю-не знаю :-) готова ли я на такой подвиг! 23.01.2008 12:35:29, Tanita Tararam
Я считаю, что горные лыжи - это не тот вид спорта, куда надо детей в детстве таскать специально.
Если с семьей за компанию, то -да. Или в лагерь отдать на неделю -тоже да.

Но, всегда можно научиться во взрослом возрасте. Когда сможет ездить туда самостоятельно.
23.01.2008 12:46:01, jii
Грёмдыхана Быблогрузева
А я с этим полностью согласна, кстати. Поставила сына на сноуборд, он теперь каждые выходные страдает: хочу кататься! И что с этим делать? В прошлые выходные, вот, повезла в Кант: нервов кучу потратили, 4.5 часа вместе с дорогой (само занятие 1.5+ очереди+дорога+кафешка после). Замерзка как цуцик его ожидаючи. Мне - сплошное раздражение и трата времени, никаких удовольствий. Ему тоже не комфортно, что я стою почти над душой.... Сама встала бы на лыжи с удовольствием, но ребенок крохотный на руках почти всегда мешает... Не знаю, короче, что делать..
С серфингом тоже, кстати, так получилось. ИМХО, станет им лет по 13 - будут заниматься этим всем самостоятельно... Пока очень тяжело.
23.01.2008 12:20:55, Грёмдыхана Быблогрузева
Tanita Tararam
уффф... какой счастье, серфинг нам не светит :-) хотя... в Серебряном бору небось и этому научат :-) 23.01.2008 12:36:23, Tanita Tararam
Грёмдыхана Быблогрузева
Ага, мы там и учимся. Слава богу, живем в Строгино. 23.01.2008 12:37:39, Грёмдыхана Быблогрузева
Tanita Tararam
ну вот :-) везде есть место подвигу. 23.01.2008 13:05:32, Tanita Tararam
В Канте не понравилось.
Могу посоветовать хорошего тренера детского в Лозе.
А в Канте в группах - бестолоково. ИМХО.

23.01.2008 11:56:09, Тийна
Цветик-семицветик
и мне посоветуйте пожалуйста:)
и что такое Лоза?
23.01.2008 12:36:17, Цветик-семицветик
Лоза - это по Ярославке, не доезжая Сергиева Посада
http://www.lozaski.ru/shema.html
Там на учебной горке есть Леонид Константинович. Очень хорошо с детьми работает. Он там почти всегда в оранжевой куртке с надписью "тренер"
Но Лоза- это не волен/сорочаны. Там природа красивее, но инфраструктуры - только подъемники, прокат. Т.е ни катков, ни др. развлекалок нет. Только кафе. Все демократично очень.
Кроме цен :)) цены как везде :)
23.01.2008 13:11:33, Тийна
Цветик-семицветик
спасибо:) 23.01.2008 13:15:08, Цветик-семицветик
Tanita Tararam
спасибо. посоветуйте на подник, на всякий случай :-) 23.01.2008 12:31:17, Tanita Tararam
а можно спросить: а зачем или почему ? дочь сама хочет?
этот вид спорта требует немалых денег и времени. если у реебнка нет сильно желания и родители не катаются постоянно - то, может, и не надо?
23.01.2008 10:55:56, МоЗайка
Tanita Tararam
вопрос не в бровь, а в глаз :-) просто так... ребенку надо попробовать, чтобы решить, хочется ему или нет. поэтому я и не хотела бы начинать с лагеря... а вот так разок- другой и посмотреть что из этого выйдет. посмотрела цены на прокат и подъемники- в общем, терпимо. Вот только ехать далеко.
а вы с детьми катаетесь?
23.01.2008 11:06:39, Tanita Tararam
Грёмдыхана Быблогрузева
Ой, так если ребенок сам не горит, то и не форсируйте. Кучу проблем и трат себе огребете. Оно вам надо? 23.01.2008 12:22:06, Грёмдыхана Быблогрузева
Tanita Tararam
так ей ничего не надо.... что ж так и сидеть? 23.01.2008 13:22:50, Tanita Tararam
Грёмдыхана Быблогрузева
Я к такому ответа не была готова... Это уже достойно отдельной темы. Не знаю пока. 23.01.2008 14:44:24, Грёмдыхана Быблогрузева
:)
у меня семья подруги катается :) я вижу все это :)
почему далеко? в москве сейчас куча склонов, уж не говоря про Подмосковье :)
но вот если ребенок сам не знает, надо ей это или нет, я бы не парилась чесслово :)
23.01.2008 11:19:17, МоЗайка
Tanita Tararam
ну из медведково до нагорной- далековато... может что поближе посоветуете?
А с другой стороны, Нагорная - близко моей подруге, которая тоже детеныша ставит. Я в общем за компанию с ними и собралась.
Спасибо.
23.01.2008 12:08:06, Tanita Tararam
из медведково - близко в ЛОзу (это по ярославке)
а еще - волен, яхрома по дмитровке
Или подождите - там вроде на Заповедной скоро склон откроют (там где бассейн и каток). Там наверно и инструкторы/школа будет. И близко к дому.
23.01.2008 12:24:54, Тийна
Tanita Tararam
Так мы соседи? ооооо! вот это ценная информация! про Заповедную.
Нашла: "Как сообщает РИА Новости, в 2008 году пройдет строительство первой очереди комплекса с детско-юношеской школой и двумя горнолыжными трассами на Заповедной улице в Северо-Восточном административном округе."
А это интересно о чем: "В Северо-восточном округе в пойме реки Яуза будет не только центр всесезонных видов спорта, но и многофункциональный спортивно-развлекательный центр «Лосиноостровский»." Где станция Лосиноостровская- я знаю.
Все таки конфа- великая вещь по вправлению мозгов :-)
23.01.2008 12:46:11, Tanita Tararam
Грёмдыхана Быблогрузева
Привет. Дождитесь следующей зимы и отдайте в кант на зимние каникулы. Самое эффективное и разумное по соотношению цена/качество! Там за 8-9 дней ее научат 100%. Мы так в этом году освоили сноуборд.
В канте учиться просто так очень неудобно. Мы тут отправились как раз на вечерную тренировку в воскресенье. Я все прокляла: народу море, везде очереди, чтобы купить абонемент надо отстоять 4 (!!!) разные очереди, тренер на ребенка едва внимание обращает, группы по уровню не подобраны и т.д.
23.01.2008 10:20:48, Грёмдыхана Быблогрузева
Tanita Tararam
Привет. Спасибо. Я видела твое сообщение, что у тебя там детеныш. Т.е. утром привозишь, вечером забираешь? И сыну понравилось? А по чем это было? на сайте только про осенние каникулы инфа. Что-то мне так тоже страшно, оставить ее на целый день. Уж если тренеры при родителях внимания на детей не обращают, то что они там делают без родителей?
Индивидуально тренера не брали? по цене - это как 4 групповых, но может результат будет быстрее :-)
будем думать :-)
23.01.2008 10:30:04, Tanita Tararam
Не волнуйтесь, дети в этом лагере обуты, одеты, накормлены и вполне довольны жизнью. Я тоже сначала не очень хорошо к идее мужа отдать ее в Кант в лагерь отнеслась. Но когда ребенка все 8 дней было оттуда не вытащить, и она сама запросилась туда и на весну и на лето - я пересмотрела свои взгляды :-)

Индивидуальные занятия в Канте я наблюдала. Первый час (надо сказать, что время идет по академическим часам) ученики стояли на лыжах и слушали тренера. Уж что он им вещал - не знаю. Потом пару раз съехали с горы - и все...

А лагерь - не только обучение, но и общение детей. В общем, мне понравилось. Летом пойдем, но не на ролики, а на теннис, если будет возможность.
24.01.2008 10:05:49, Polett
Tanita Tararam
ага, понятно, спасибо. 24.01.2008 11:57:16, Tanita Tararam
Lusia
Тож в канте на каникулах уже третий раз,
зимний сезон второй.. да не все так, как хотелось бы мне,
но сын счастлив, на роликах ему технику поправили,
на лыжах заметно прибавил, правда мы водим еще на неделе,
раз или два, в зависимости от возможности, не давно поехали в Степаново, проверить результат..
Все довольны, можем смело ехать в любые горы, он готов, ну скажем не по черным трассам гонять, хотя спустится с любой..
Самое главное, что ему очень нравится и на воздухе находится, загружены, к сожалению и очень мало гуляем..
В Канте тож можно заниматься индивидуально с тренером, но если есть возможность ездить за город это безусловно лучше!
23.01.2008 13:12:05, Lusia
Tanita Tararam
понятно, спасибо.
23.01.2008 13:21:56, Tanita Tararam
Грёмдыхана Быблогрузева
В Канте мы уже много-много смен были, с 6 лет на летние-весенние смены ходим (ролики) регулярно, первый раз в этом году попробовали зимнюю смену.
Да, утром отдаешь - вечером забираешь
Да, организация плохая.
Хотя и хорошие тренеров мы там встретили.
НО! На ролики они его поставили великолепно просто, я вообще не принимала участия в этом. Он именно там впервые встал на ролики, в 6 лет, валялся - ужас как, мне смотреть на это было больно. Защиту протерли до корня за 2 недели. Зато сейчас катается так - что меня на улице спрашивают, где это мы так научились. И еще ему есть куда расти, и любит он это дело, и не боится совершенно (тоже заслуга Канта), и воодушевленно летит на этих роликах, и даже падает красиво! Смотреть мне на это очень приятно. Вот сейчас, похоже, история повторися со сноубордом.
Вообще, Кант меня выручает здорово, хотя ехать мне до него дико неудобно, как и вам. Тут засекла - на машине 20 км в каждую сторону. Это я моталась по 40 км в день (туда-обратно), чтобы дитятко научилась кататься на сноуборде... Но если бы я не каталась, то он бы просидел все зимние каникулы у телека... Я выбрала лишние 40 км в день...
Летом, кстати, на ролики снова пойдем.
Еще у подруги дочь - ну ужасно неумелая во всяких катаниях, даже велосипед не может освоить. В Канте ее опять-таки поставили на ролики. Фанатом она не стала, но катается правильно и уверенно.
23.01.2008 12:28:34, Грёмдыхана Быблогрузева
Tanita Tararam
ой и про ролики - интересно... ээээх :-) Спасибо за инфо. 23.01.2008 13:12:51, Tanita Tararam
(шопотом - а в медвеково же роледром есть...)
23.01.2008 13:26:30, Тийна
Tanita Tararam
да я тоже подумала, что даже если каждый день ходить к инструктору- наверно дешевле выйдет Канта :-) 23.01.2008 22:45:30, Tanita Tararam

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!