Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Ортодонт - что за зверь? :-))

Дали нам направление к ортодонту, еще в ноябре. Сейчас очередь подошла, завтра идти. Я сама у ортодонта не была никогда, вот хочу у вас узнать - как у них приемы проходят обычно? К чему ребенка готовить? Я так понимаю, что ортодонты прикус исправляют, но вот что именно делается на приеме? Снимок делают? или что? Если брекеты ставят - это долго? больно-неприятно? и какдолго их носят обычно?
У меня мальчик, так что даже не знаю, нужны ли ему эти брекеты (на мой взгляд зубы выглядят не идеально, но нормально :-))
Ну на первый прием мы в любом случае сходим, а вот что дальше...
16.01.2008 11:45:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мирный атом
В первый прием нам сказали прийти через полгода, когда вырастут как раз выпавшие двойки, они что-то долго не росли, потом еще я затянула со следующим походом, в итоге когда через два года мы там появились, врач сначала меня долго отчитывала, а потом, уже заглянув к ребенку в рот, сказала, что мы не ее клиенты :), типа свободны. Сказала, что можно еще лет в 13-14 для успокоения совести показаться.
Так что может дальше и ничего :)
16.01.2008 14:42:45, мирный атом
Netty
Ань, мы это проходили. Орт-т сначала посмотрит, нужна ли пластинка. Если вы согласитесь-сделает слепок-даст Диме прикусить что-то типа ментоловой пастилки. Потом сделают пластину(мы неделю ждали, стоило это тыс.5, но в платной клинике). Вы будете ее носить, снимая только на физ-ру и еду. ПОтом нужно будет раз в 2 недели ездить ее подтягивать. Мы носили полгода, у нас была щель между передними зубами. Итог-зубы сошлись. У нас в классе-пластинка-это понты. Первые два дня чуть дикция меняется, потом все ок. Сейчас у нас клыки еще чуть вперед выдаются, но это потом исправляется брекетами, когда все зубы сменятся. Таким мелким не ставят брекеты. 16.01.2008 14:25:55, Netty
Березка
ага, ясно. Щель между передними зубами у нас тоже есть. А пластинка эта поверх зубов одевается что ли? Егор не жаловался, что она ему мешает? 16.01.2008 16:08:37, Березка
Netty
Ну сначал непривычно просто. Наша врач говорила, что правильно подогнанная пластина не должна мешать. Видно чуть-чуть скобы спереди. 16.01.2008 23:19:16, Netty
Мусулунга
Там пластмаска идет по небу, а железка спереди - ее видно. У нас 2000 стоило (в п-ке на Щукинской)


16.01.2008 16:40:08, Мусулунга
Мусулунга
В первый прием скорей всего просто прикус посмотрят. Если какие-ниубдь сомнения возникнут, могут на панорамный снимок отправить. Я в первый же раз и слепки Феде делала, чтоб лишний раз не ходить. Думаю в вашем юном возрасте брекеты вам пока не грозят - пластинка только если. Федя 2 года отходил - нормально, если не считать, что одну он сломал в лагере (ошибка была его с ней отправлять), а одну потерял (в ресторане завернул в салфетку, а официант унес вместе с остальным мусором).


16.01.2008 11:54:41, Мусулунга
Березка
ого, какая жизнь у этих пластинок непростая :-))А как Федя вообще отнесся к том, что надо носить пластинку? Мой, боюсь,возмущаться начнет, типа не нужна она ему... 16.01.2008 16:11:02, Березка
Мусулунга
Нормально отнесся. У них в классе 1/3 точно с пластинками ходила, т.ч. он не был белой вороной. Наоборот, круто:)) Ходили сравнивали, у кого какого цвета:) Хотя его друг-одноклассник наотрез отказался в школу с пластинкой ходить - носил только дома.


16.01.2008 16:38:13, Мусулунга
Т. Карлсон и малыши
А можно спросить? Пластинки где берут? Ортодонт по слепку делает? Или их самим где-то по слепку заказывать надо? Мы сегодня на слепок не попали, выдрал деть молочный зуб, ранка свежая. А запись почти на месяц вперед, так что теперь до февраля.

16.01.2008 12:42:41, Т. Карлсон и малыши
Мусулунга
Там сами и делают.


16.01.2008 16:38:53, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!