Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про термобелье

Посоветуйте маме будущего первоклассника - что Ваши мальчики одевают под брюки в холодное время. Подозреваю, что это термобелье. Однако, ранее не сталкивалась - какое и где лучше покупать. Хотелось бы купить штанишки с хлопком - на осень и с шерстью - на зиму.Все-таки колготки - это уже как-то не солидно. Поэтому подскажите - какая фирма лучше и где ее искать. Заранее спасибо.
15.01.2008 12:28:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На осень-то оно зачем? Дети носят брюки на голую ногу (только носочки) примерно до нуля град.

Мой и сейчас (у нас ноль) в джинсах и носках. темробелье я купила в БДМ, внутри 100% хлопок, снаружи - тончайшая 100% шерсть. Одевает при -8 и ниже. А в период от 0 до -8 - утепленные брючки на флиске или фланельке.
16.01.2008 01:27:31, Natem
Ja+R
Кальсоны хб. Покупаю в Детском мире. Термобелье больше подходит для длительных проглок, в помещении в нем жарко. 15.01.2008 22:24:04, Ja+R
Даритта
мой остается на продленку с целью угуляться с друзьями, после прогулки я его забираю. Именно по этим причинам ходит в школу в носках (обычные хлопковые) и школьных брюках на голое тело, а сверху натягивает непромокаемые штаны на лямках. Очень удобно! и в школе ему не жарко и на улице не мерзнет. Сегодня ( при + 2) вообще пошел только в школьных брюках, сказал не холодно.
А вот если мы едем куда-нибудь или на действительно холода у нас есть несколько обычных хлопковых кальсон, которые ребенок вполне счастливо носит, на предложение выбрать кальсоны или колготки всегда выбирает кальсоны.
И никакого термобелья.
15.01.2008 20:22:46, Даритта
В школе в термобелье жарко, там обычно хорошо топят, поэтому на голые ноги надеваем школьные брюки, на них - уличные штаны непромокайки ( если холодно, то уличные штанишки потемлее). А в школьной раздевалки он уличные снимает и вешает вместе с курткой. 15.01.2008 17:52:09, Звездочка
Musenka
А где оно, холодное время-то? За всю нынешнюю зиму и было всего дней 5, да и те в каникулы. В прошлую зиму примерно то же самое. Посему ничего под брюки и не надевает, на брюки, впрочем, тоже. Так и ходит, просто вельветовые штаны на голые ноги. Полет нормальный. 15.01.2008 17:13:18, Musenka
Где-то с 0 носит под брюки кальсоны хлопковые (Sanetta). Есть еще тонкие шерстяные Joha и реймовское термобелье, носил только под "уличные" штаны в самые холода, в школе в таких слишком жарко. Кальсоны покупала в Детском мире (Joha) и в Лейпциге(Sanetta), термобелье в Стокманне. Термокальсоны :) были еще в М&S, но мне попадались только белые, я как-то не решилась :) 15.01.2008 14:34:05, Тетеря
у нас под брюками носки, т.к. в школе жарко, а до школы идет в болоньевых утепленных штанах, надетых на брюки
15.01.2008 14:00:31, Милан
солидно- не солидно - это все взрослые придумали :))
Мой вот уже в 4 классе, и то когда холодно - достает колготки и прекрасно ходит :).
Когда около 0 - просто носки (правда длинные такие, почти до колена, в Декатлоне специально купили для этого).
А теромбельё у нас в основном для катания на лыжах. В школе в нем ходить жарко целый день. ИМХО
15.01.2008 13:35:44, Тийна
Хочу подкорректировать вопрос - задумалась - что и как одевать, чтобы и брюки не помялись сильно, т.к. в машине будем ездить до школы, и чтобы не замерзнуть на улице? Правда, в школе хорошо топят. Вот и как тут быть? Вопрос еще встает и потому, что сын точно не будет все аккуратно снимать-складывать, все будет засунуто кое-как. Хочу поэтому, чтобы ему было не очень тяжело раздеваться-одеваться, плюс не замерз бы на улице. Как лучше-то, а? 15.01.2008 13:27:15, Аринка&мама
я планирую на следующий год опробовать брюки с тефлоном, были в конце лета в Мезекее, Маркс&Спенсер и еще где-то, а-то моему обычных брюк хватает на день-два - жует он их что-ли?! :) 15.01.2008 13:34:10, Посторонним В
Ja+R
У моего мазекеровские брюки - тоже на день-два хватает. Остальные дни ходит в джинсах:) 15.01.2008 22:25:23, Ja+R
обнадеживает! :D 16.01.2008 09:05:42, Посторонним В
у нас трикотажные штаны, спортивные, с широкой резинкой на щиколотке или зауженные. В них же на физкультуру ходит. Несколько разных купила - по погода - по легче и потеплее. 15.01.2008 12:49:30, Королёк
иногда штаны с х/б подкладкой носит, в самые холода поддевает под обычные брюки кальсоны или как колготки, но без носочков (покупала в ДМ, кажется польские), или тоненькие х/б Bogi. в термобелье необходимости особой не было. сейчас просто в брюках. 15.01.2008 12:47:04, Посторонним В
Танжер
кальсоны а-ля подштаннки. по качеству они как колготки, но без "носочков". но если очень хочется, то можно конечно и термобелье. 15.01.2008 12:40:03, Танжер
И мой с 1-го класса носит кальсоны, причем готов носить их и когда тепло становиться, ему в них удобнее. Я покупала на Семеновской в Красной заре. А в школе на них одевает брюки и не жарко ему никогда, сама удивляюсь. 16.01.2008 23:04:14, anutic73
Мурзя
Ничего. Надевает сверху "болоньевые" штаны, в школе снимает. Неужели лучше в помещении париться в двух штанах?? 15.01.2008 12:36:53, Мурзя
Eleven
аналогично..
Никогда сын под брюки ничего не носит. Только наверх.
15.01.2008 13:28:25, Eleven
Ольга Оводова
Так же. Но за этот сезон еще ни разу не пришлось. 15.01.2008 12:37:53, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!