Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Президентская школа

Посоветуйте, пожалуйста, по ссылке о Президентской школе.
Спасибо.
10.01.2008 16:31:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аноли
сын занмался там в подготовке к школе и потом два года на матем. интеллекте. дочь теперь занимается по субботам на матем. интеллекте. раньше это стоило 5200, а теперь ажиотаж и 29.000. раньше бесплатно принимали , а теперь тестирование - 450 руб. пафос попер. про учебу- задают много, учат по своим учебникам - к школьной математике не имеет отношения ни какого. учитель в школе, посмотрев тетради - высказалась очень против.ходим для общего развития и привыкания к урокам. но... третьего не отдала бы 14.01.2008 01:18:05, аноли
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот, рядом постою, послушаю. Тоже присматриваюсь к тем же программам.
Могу только сказать, что сама дважды у них училась.
1. Рациональное чтение - оно же скорочтение. Очень понравилось и полезно, и не зря потратила время и деньги.
2. Развитие памяти - фигня. У меня вообще не было прогресса.
10.01.2008 17:31:33, Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо. Пока мы решали идти к ним или нет, они существенно подняли цены :-( Поискала поиском и не нашла реальных отзывов: настолько ли хороши курсы, сколько они стоят? 10.01.2008 17:52:15, Улыбка_
Грёмдыхана Быблогрузева
Я вот еще несколько мыслей кину. Опосредованная, конечно, но тоже информация:
1. Курс скорочтения мне у них понравился очень. Даже очень-очень. Я ускорилась ровно в 4 раза, причем это было заметно не только на тестах, но и в жизни. И качество чтения, не только скорость, стала выше. Т.е. КПД работы значительно повысилось. Жаль, что я бросила тренироваться:(. Я теперь даже хочу еще раз сходить, но строго в ту группу, которую будет вести сам Зиганов. ТАкое редко, но встречается. Говорят, его выпускники еще более впечатляющих результатов достигают.
2. Сам Зиганов очень интересный человек. Слышала это много раз, в том числе от лично его знавших людей.
3. На Математический интеллект туда не стоит ходить, ИМХО. Уж лучше на Малый Мехмат - все-таки, о них больше информации, и доверия им в математике у меня больше. А режим занятий такой же: 1 раз в неделю в выходные дни.
4. А вот курс "Интеллект" - он в Президентской школе вроде уникальный.
5. Меня еще курс "Русский язык" (или как он называется?)для младших классов очень интересует. Ибо грамотность наша не выдерживает ну никакой критики. Мы умудряемся ошибок в слове сделать больше, чем в нем есть букв!:)
6. Может подъехать на время занятий к школе и послушать родителей, которые детей привозят? Ведь расписание занятий вывешено на сайте... Тем более, администраторы говорят, что многие дети к ним ходят годами. Вот и поищите лично таковых, и их послушаете.
10.01.2008 22:09:36, Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо большое за информацию!
Про Зиганова даже не слышала, но возьму на заметку. А вот про малый мехмат здесь читаю регулярно, но как мне показалось, это скорее для деток интересующихся математикой. Т.е. там дети продвинутые в математике, а не наоборот :-(
Русский у нас тоже не навысоте, но здесь мои старания не проходят зря, а вот с математикой - караул. Хотя, если б это не было так накладно, то мы и туда и сюда... :-)
Подъехать к занятиям сложнее, поэтому и ищу информацию в инете, но теоритически возможно.
11.01.2008 12:53:49, Улыбка_
Грёмдыхана Быблогрузева
Мы тоже умные, тоже искали и не нашли... А сколько денег они сейчас просят за интеллект? И все ли надо вперед платить? 10.01.2008 21:58:31, Грёмдыхана Быблогрузева
Вот здесь цены, а вот по поводу сразу оплата или нет, я не узнавала. Вообще, я посмотрела, все их точки обучения нам не удобны :-( Все далеко получаются. Надо все-таки альернативу какую-то искать... 11.01.2008 12:35:02, Улыбка_
[пусто] 11.01.2008 17:42:24
Т.е. указанная на сайте дата начала занятий - это приблизительно? Они не сказали, хотя бы, что "на данный момент записано ... человек"? Интеллект чуть дешевле остальных курсов. Подумаем, может быть тоже начать с интеллекта... 11.01.2008 18:09:43, Улыбка_
[пусто] 11.01.2008 21:30:59
Это, наверное, условно с января. А я присматриваю на Багратионовской с февраля (написано 00.02.08) 11.01.2008 23:32:52, Улыбка_
Грёмдыхана Быблогрузева
А вы в какое отделение? И в каком классе детка? Собеседование проходили? Если да, то что оно из себя представляет? 11.01.2008 21:52:05, Грёмдыхана Быблогрузева
Мы записывали в декабре на февраль, точная дата была неизвестна, но началось в феврале. Сначала проходили тестирование, меня очень возмутило, что оно платное + заплатили тысячу, а в феврале все остальное. 11.01.2008 18:17:52, Кетчуп
[пусто] 11.01.2008 21:28:13
На сайте написано 450 руб. 11.01.2008 23:30:40, Улыбка_
У нас 3-4 занимались - нормально, т.к. это не прохождение учебника - не знаю как лучше объяснить. Стоило рублей 400-500. Проходило 2 часа. Там были всякие тесты - память, внимание и т.д. короткий диктант(уровень 2 кл - ребенок был в 4), несколько задач, техника чтения. Больше не помню. После этого беседовали с родителями. Может это только в нач.школе надо - это тестирование? 11.01.2008 22:01:26, Кетчуп
[пусто] 12.01.2008 02:07:13
Дело в том, что там не поспоришь:) От любых занятий есть хоть минимальный толк - вот тебе скажут - и результат. Может еще зависит от чего проблемы. У нас был полный провал с учителем - ни дисциплины, ни знаний, соответственно ему и помогло( хотя мне и на курсах хотелось побольше дисциплины), а были бы проблемы "с головой" - кто знает. 12.01.2008 18:14:43, Кетчуп
[пусто] 12.01.2008 19:56:52
Нет, не имела. Только по рассказам. У меня очень ведомый:( А там были(я так предполагаю) дети с причудами богатых родителей:) Они может на 10 курсов ходить юбудут, а нам надо было срочно результат:) 12.01.2008 20:00:48, Кетчуп
[пусто] 12.01.2008 20:37:08
Может и не будут, может повезет:)
У нас все-таки курс сильно специфичный. Мы когда отдавали, то нам сразу сказали, что 1)обычно советуют сначала Ин-т,и берут только потому, что тест нормально написал 2) у него будут сильные трудности на этом курсе. Яспросила какие, так мне затруднились объяснить. Всё так и получилось, только я тоже затрудняюсь объяснить:)
12.01.2008 22:00:02, Кетчуп
Извините, я не поняла, Вы уже занимались или только собираетесь? 11.01.2008 23:34:24, Улыбка_
Конечно занимались, я ж уже в Вашей другой теме отвечала. В 2007 году. 11.01.2008 23:37:10, Кетчуп
[пусто] 12.01.2008 02:15:25
Мне трудно сказать. Я не могу даже охарактиризовать проблемы, которые были у моего:) Наверное - главное полная невозможность пересказывать и рассказывать. Мысли отдельно он отдельно. Слушать было невозможно. + Проблемы с чтением - неправильные ударения и интонации.
Пока шёл курс - 3 месяца - раз в неделю - я честно скажу, я обплевалась. Дкмала результата не дождемся. Занимались ИМХО каким-то бредом. Но:) курс закончился где-то в апреле, а к маю, я поняла, что могу его слушать. И самое приятное - на третьем экзамене в гимназию оказалось все тоже, чем занимались на УР. Я даже не ожидала. Экзамен назывался "Развитие речи":)
Надо было объяснить пословицы, фразеологизмы, продолжить пословицы, составить из частей текст, продолжить его и озаглавить и еще много всякой "мути". Не знаю какой у других результат.
12.01.2008 18:07:17, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!