Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фигурное катание

если кто-то занимается фигурным катанием расскажите, как это выглядит изнутри, а то по телевизору все так красиво.
26.08.2003 00:43:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы занимаемся 2-й год в ЦСКА. НАбор - лед+хореография+ОФП+гимнастика ( дополнительно). Тренировки 4 раза в неделю, возможны дополнительные занятия ( за доп.плату), 2 раза в год- зачеты. Нагрузка большая, но нам повезло с тренером - она хорошо организовывает процесс. Бывают и слезы и ругань , как говорится " и кнут и пряник".Иногда все ок, все элементы получаются и ребенок сам собой доволен, но иногда нападает "ступор", и ,конечно, после того, как тренер в сотый раз скажет "через левую ногу!!!", раздается грозный крик "ЧЕРЕЗ ЛЕ_ВУ_Ю!!!!! Ты будешь думать или ,,,,,?" :))) Ну, далее зависит от....Короче, это работа- настоящая, тяжелая работа, а "красота" с выступлениями будет только через год-другой. 26.08.2003 12:27:43, Tigra_Natasha
Подскажите к какому тренеру обратиться, нам 8.5 лет, девочка. 28.08.2003 11:48:19, Mur
именно в ЦСКА? напишите мне на мейл 28.08.2003 14:48:48, Tigra_Natasha
У меня сын занимается два года. Обычно - абонементных группах занятия 2-3 раза в неделю, в спортивных - 5-7 раз неделю. "Правильный" набор занятий - ОФП + хореография + лед, но, к сожалению, сейчас очень немного таких мест, где все это вместе присутствует или имеется в качественном виде. Очень часто ОФП и хореография проводятся не в специально оборудованных залах (из-за отсутствия таковых), а в раздевалках. Могут быть открытые катки ( на улице) - тогда готовьтесь к тому, что лед, скорее всего, будет не очень хороший, каток может растаять во время оттепели в феврале - и от катания останутся только "зальные" тренировки. Осенью и весной в таких секциях может быть замена льда тренировками на роликах или чем-то еще. Самый большой плюс открытого катка - занятия на свежем воздухе. Дети не болеют вообще. А кататься, кстати, и при -20 град. можно ( и не холодно!). Раньше была такая классическая рекомендация педиатрическая при бронхиальной астме - отдать дите на открытый каток. Я это проверила в детстве на личном опыте (успешно). Закрытые катки - с искусственным льдом - от погоды не зависят, лед обычно лучше, на катке температура воздуха около +10 град. Минус ( на мой взгляд) - постоянное кондиционирование воздуха, фреоны - при намораживании льда...
Так что "для здоровья" - лучше, на мой взгляд, идти на открытый каток, для спорта - придется заниматься на искусственном льду.
В спортивные группы, как правило, набирают детей не старше 4 лет (хотя возможны индивидуальные решения, если ребенок хорошо катается).
Для занятий потребуется "спортинвентарь": коньки, кроссовки, скакалка, возможно, ролики и "Грация" - это уже Вам расскажет тренер.
Я писала летом прошлого года, кажется, в "3-7" о том, где и как в Москве можно заниматься фигурным (кажется, подписывалась "Анна Гуллер"), можете, посмотреть поиском.
26.08.2003 11:32:22, AG
а где Вы катаетесь? 28.08.2003 14:50:04, Tigra_Natasha
Я-то уже только на скользких улицах пытаюсь равновесие держать...))) А детеныш у меня катался раньше на Торпедо (год) и сейчас - в Орехово-Борисово Южном (еще год). 28.08.2003 20:37:37, AG
уточнение. Это опять я. Лучше используйте ключ "фигурное катание" при поиске - больше найдется. Я подписывалась "мама Аня" (уточнение) 26.08.2003 14:47:57, AG
поиск почему-то не срабатывает на запросы, может посоветуете, куда обратиться. 28.08.2003 12:01:22, Mur
А Вы где живете? Возить сможете? Есть хорошие школы на Ленинградке - на СЮПе (Стадион Юных пионеров, около Боткинской больницы, м. Динамо) и в ЦСКА. Раньше была школа на Динамо - сейчас не знаю.
Есть в МЕдведково хороший крытый каток, "Умка", кажется. В Новопеределкино - "Радужный". В Орехово-Борисово - "Русь", в Бирюлево - "Южный", в Ясенево - "Созвездие". В Лужниках есть секция спортивная, абонементная группа и ледовый театр "Амас". В Черкизово - на Локомотиве есть спортшкола и ледовый театр, в Сокольниках - спортшкола. В Марьино - ледовый дворец. В Братьеево, тоже есть крытый каток. В районе Октябрьского Поля - "Серебрянный", кажется. Есть в Новокосино каток крытый. На Автозаводской, на стадионе "ТОрпедо" - есть секция на открытом катке.
Вот, так, что удалось вспомнить. В Королеве тоже есть секция, в Люберцах... Вы можете в Яндексе и т.п. задать поиск по выражению "Катки в Москве" или Ледовые дворцы - получите координаты. Или в Euroadress.ru - есть раздел Спорт/Катки. Прозвоните, узнайте, где какие условия приема, режим и набор (есть ли хореография и т.д.)занятий.
28.08.2003 13:57:36, AG
Мы живем в районе м.Планерная и если уж возить, то удобнее на Ленинградку. 28.08.2003 21:10:58, Mur
Ближайший к Планерной каток это на Октяборьском поле. Там спортивная школа и тоже профессионально занимаются с детьми. Ну а если вы хотите что бы ваш ребенок просто хорошо катался на коньках, выполнял не сложные элементы, то вы можете ходитьсовсем рядом, такая секция есть при школе, помоему 176 за домами на Яна Райниса (может быть номер школы и перепутала) Мы ходили нам понравилось. ОФП, хореография, осенью и весной тренировки на роликах, каток заливно+Октябрьское поле по выходным. Набор в секцию как раз сейчас. 29.08.2003 08:39:05, WEE
Сообщите,пожалуйста, адрес на м.Октябрьское поле. 29.08.2003 20:23:08, Mur
Я адрес точно не знаю. Попробую объяснить как ехать на машине. Если ехать по ул. Народного ополчения от м.Октяборьское поле, на светофоре поворачиваете на право на улицу Тухачевского едете до X-образного перекрестка и на светофоре поворачиваете на лево, помоему это улица называется Глаголева. Примерно через 200 метров с левой стороны будет магазин и за ним и есть этот каток. Я когда первый раз ехала на глаголева спрашивала. Вы спросите и вам покажут. Если поедете на общественном транспорте от м.Октяборьское поле на тролейбусе помоему 59, но опять же уточните поворачивает ли он на тухачевского. На нем едите до конечной остановки и опять же "язык до Киева доведет" (шутка). 29.08.2003 21:19:52, WEE
Лучшая школа и лучшие тренеры на СЮПе. Но у вас уже большая девочка, в спортивную группу не возьмут, только в группу здоровья. На СЮПе таких группы две- одна у Соловьевой, вторая у Кафискиной. Первая - для отчисленных из спортгрупп, там девочки уже хорошо катаются, естественно, вторая - для всех желающих. Стоимость - 500 р в месяц. Плюс одно ОФП и одна хореография - 30 р,за занятие. Если захотите, чтобы девочке уделялось побольше внимания, договаривайтесь с тренером на т.н. подкатку - индивидуальные занятия - 15 долларов. Договариваетесь со своим же тренером. 28.08.2003 22:39:07, Крабовая палочка
А что это СЮП и где оно находтся? И почему там лучшие тренера? 29.08.2003 20:24:44, Mur
Про СЮП вам уже вверху написали - это Стадион Юных пионеров напротив Динамо, угол Ленинградки и Беговой улицы. А лучшие - потому что это лучшая школа в Москве. Это не мое мнение, а общепризнано всеми, кто хоть что-нибудь понимает в фигурном катании. Бывшая "вотчина" Татьяны Тарасовой, причем многие тренеры остались и сейчас. Каток, где выросла Слуцкая и единственное место, где нет хоккеистов, а только фигуристы. 29.08.2003 21:36:15, Куку
Можете конкретно порекомндовать тренеров?
30.08.2003 16:29:22, Mur
У вас выбор небольшой - только тренеры группы здоровья. Лучше Кафискина, занятия два раза в неделю, в воскресенье -ОФП, лед, хореография. Если хотите, чтобы был результат, считайте сразу плюс подкатка. Договаривайтесь сейчас, в 10-числах сентября все время на подкатки уже разберут, возможно вообще уже никто не возьмет. Коньки-то есть? 30.08.2003 21:40:22, Крабовая палочка
А какой возраст она набирает?
Когда я позвонила мне предложили только Соловьеву.
коньки собираемся покупать, не знаем какие выбрать, есть:граф-монтана, нордвей-фортуна, нордвей-карина. Может чего посоветуете или есть какой специализированный магазин?
01.09.2003 10:04:34, Mur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!