Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама пимпсиков

И меня достала школа!

Моя дочь учится в 5 классе,но по возрасту еще подходит к этой конференции.
У нас новый хит от классной.Кто не будет ездить на экскурсии,не будет иметь "5"по истории.
1.Как еще объяснить этой женщине,что ребенок занимается в спортшколе и не может посещать экскурсии после уроков?!
2.Я думаю классной будет трудно предложить экскурсию туда,где еще не была моя дочь.Мы сами ездим по музеям,выставкам,театрам и подобным местам.НО!В удобное для ребенка время.
18.12.2007 08:53:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужасно Вам завидую. Но мой ребенок учится всего лишь в музыкалке, поэтому время есть. Но нет знаний по истории и нет желания их получить. Я вот вспоминаю себя и понимаю, что то, что отложилось в помяти по истори, то благодаря таким вот экскурсиям.
Вариант все это делать самой мне не подходит: не говоря о дефиците времени, отдельную экскурсия для своего ребенка я не организую, да она и не захочет. Другое дело - с классом - всегда с радостью, только нет их у нас, во всяком случае по истории.
19.12.2007 16:42:16, hanhi
ES
С учётом полученной двойки - я бы пошла разбираться, но у меня это.. обострённое чувство справедливости, наверно. Можно к директору, если вменяем, можно в рано, можно письмо по интернету написать - на сайте правительства Москвы есть в т.ч. телефоны контролирующих образование организаций - они на все письма реагируют, примерно через месяц присылают письменный ответ.
Разбиралась бы предельно корректно, но настойчиво.
19.12.2007 00:32:27, ES
Mary-Lea
Никак не объяснишь, ИМХО. Учителя обычно люди упертые. И будут конфликты на этой почве. Надо или менять школу, или смирится с плохими оценками. Двойку в четверти вам вряд ли поставят, верно? Так что исключение из школы не грозит. А к старшим классам или воз упадет или лошадь сдохнет - что-то обязательно изменится *-) 18.12.2007 22:56:26, Mary-Lea
Оценки в школе должны выставляться за реальные знания, а не за посещаемость экскурсий в неурочное время. Поговорить с учительницей, предложить систему, по которой ребенок, не посещающий экскурсии будет готовить по этой теме доклады. 18.12.2007 12:31:08, Galya
Ольга Оводова
Ну и пусть получит 4. Что, стипендии лишат? 18.12.2007 12:07:12, Ольга Оводова
мама пимпсиков
Обидно...мне. 18.12.2007 12:18:22, мама пимпсиков
Экскурсии устраиваются в учебное время. Для этого пишут письмо директору школы, официально в классе отменяются уроки и дети едут на экскурсию. У нас так, пока 2ой класс, правда. Во внеучебное время только добровольно. 18.12.2007 11:10:08, Иллика
ES
А у нас и в учебное добровольно. 19.12.2007 00:32:53, ES
у нас не разрешают в учебное время на экскурсии уезжать. Только по субботам. строго 18.12.2007 17:50:08, Sega
мама пимпсиков
Если бы в учебное.По субботам,после уроков. 18.12.2007 11:22:02, мама пимпсиков
Принесите какую-нибудь справку из спорт школы вместе с заявлением к заучу, пусть отстанут . 18.12.2007 09:17:19, К.
мама пимпсиков
Справка есть,заявление у директора должно быть(во всяком случае я его писала)-НЕ ОТСТАЮТ! 18.12.2007 09:22:00, мама пимпсиков
Ну тогда просто не обращайте внимание, вам что 5 нужна?,, мне вотт вообще без разницы какие там оно оценки ставят. 18.12.2007 09:29:11, К.
мама пимпсиков
Мне нужно нормальное отношение к ребенку.Наверное я очень много хочу от школы.
Одну двойку за непосещение экскурсии дочь уже схлопотала.
18.12.2007 09:44:03, мама пимпсиков
фа
Экскурсии в "нешкольное" время? По шее пора учителю настучать. Заявления всякие в ГОРУНО и т.д. 18.12.2007 10:49:05, фа
Ну я не понимаю одно дело двийки за непосещение экскурсий другое дело отношения. Пусть ставят двойки, вам- то что? или из-за этого у нее проблемы в отношениях? 18.12.2007 10:10:18, К.
December
А вы уже говорили с педагогом? 18.12.2007 10:01:14, December
мама пимпсиков
Да.В ответ услышала,что мой ребенок беспризорный,брошенный и срочно нуждается в неусыпной заботе школы. 18.12.2007 10:05:02, мама пимпсиков
December
Сильно:( 18.12.2007 10:27:05, December
фа
Еще один пример тупоголовости в школе. Так и объясните, без всяких ссылок на спортшколу, что школьная программа обязательна для всех и не предполагает постоянных экскурсий (трудно предположить, что немосковские школьники должны знать историю хуже оттого, что не имеют возможности посещать музеи). Если знания оцениваются несправедливо, предложите и настаивайте на комиссии. 18.12.2007 09:07:23, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!