Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Балет и скука

Вчера ходили в Кремль на балет "Щелкунчик". Как же мне было скучно. Вроде и танцевали хорошо и декорации и костюмы хорошие,но меня честно в сон клонила. Сын с подругой (8 лет) сидели смотрели во все глаза, а зевала. Впереди сидели несчастные школьники 12-13лет мальчики,они тоже изнывали,на них так шикали. Вот я подумала раньше с удовольствием ходила на балет лет 5 назад,да и маленькой меня родители водили получала удовольствие, а сейчас нет. А как у Вас?
15.12.2007 18:46:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Мы были в Большом на Чипполино - нет, совсем не клонило никуда. :) Было очень интересно и не затянуто. 17.12.2007 11:54:29, SunFlower
Артисты не зажигают энергией, отрабатывают, лучше в Станиславского, Вам все правильно написали. Щелкунчик очень интересный балет для всех возрастов, на нем спать странно. 16.12.2007 16:23:50, E_VIKT
mzh
Вы знаете, Вам просто не повезло. Кремлевский Щелкунчик - очень слабый. Я скорее отношу себя к любителям балета, а поскольку дочка моя балетом фанатеет (и учится), то смотрю очень много спектаклей. Так вот, на кремлевском Щелкуне даже мой фанатичный ребенок заскучал, а я и подавно. Лучше посмотреть Щелкунчика в театре Станиславского (ну, в Большом само собой). В Кремлевском с детьми стоит смотреть Золушку - вот это действительно отличная яркая постановка. Все остальное в Кремлевском, ИМХО, слабовато. И надо смотреть, конечно, кто будет в главной роли. Там сейчас есть две очень сильные девочки (примы) - Кристина Кретова и Александра Тимофеева. Они молодые и зажигательные. Остальные, увы, либо слабоваты, либо устали. А на дневные детские спектакли часто и не первый состав выходит. Так что если захотите исправить отрицательное впечатление от балета - пишите, подскажем, на что стоит идти :). 15.12.2007 23:13:03, mzh
SANI (ex МВСН)
Очень интересно про Золушку в кремлевском. А заранее известно какой состав будет? И как это узнать, если да? А на вечерний спектакль 6-летку пустят? 16.12.2007 21:28:13, SANI (ex МВСН)
mzh
http://www.stanislavskymusic.ru/
http://www.kremlin-gkd.ru/indexr.htm
http://www.bolshoi.ru/

На сайтах театров можно узнать состав, хотя не всегда, иногда они сами не знают :)
6-летку пустят, всегда ходят дети.
Золушку в Кремле ставил Владимир Васильев, там яркие сцены с гномами, сестрами, интермедия с пьяными сапожниками - как-то для детей хорошо. (Лучше, чем новая Золушка в Стасике, хотя труппа кремлевская и слабее).
17.12.2007 01:20:01, mzh
Про Золушку в Станиславского могу поспорить:-) - постановка Виноградова шикарная (чувствуется Мариинка все-таки!). Мы были в восторге - очень захватывающий спектакль. 17.12.2007 01:57:26, Лена С.
А вообще это мое частное мнение о спектакле - вполне допускаю, что где-то есть лучше, но мы еще пока не видели:-) Подскажите, плиз - куда сходить и на что с дочкой 8 лет? Дон Кихот в том же Станиславского рано? Или что-то еще? И куда лучше сходить на Щелкунчика? Спасибо. 17.12.2007 02:01:21, Лена С.
mzh
Золушка в Стасике хорошая, но Васильевская, ИМХО, ярче. Щелкунчик, ИМХО, лучший - в Большом. Хотя изысканные балетоманы больше ценят постановку Вайнонена, которая в Станиславском. А еще можно сходить, когда МГАХ танцует Щелкунчика в Большом. Это бывает 2 раза в год. Но билеты не очень легко купить, т.к. они все куда-то (по большей части в МГАХ) уплывают до поступления в продажу :). Там хоть и не очень маленькие, но дети танцуют (лет от 13-14 дети). Кстати, есть еще совсем детский Щелкунчик в ДК ЗИЛ в постановке школы Ледяха, вот там танцуют детки лет от 7-8.
Дон Кихот, по-моему, и в 8 нормально воспринимается. И очень рекомендую всем балет Снегурочка в Станиславского. Только вот в декабре-январе его, кажется, нет...
17.12.2007 10:12:41, mzh
Спасибо за очень полезную информацию!:-) Я вот тоже уже просмотрела репертуар Станиславского на декабрь-январь-да и февраль по-моему тоже - ничего не выбрала пока что (надо, чтобы и спектакль подходил и пятница-суббота была). Очень удивилась, что Щелкунчика нет на каникулах. Кстати, а спектакли, где дети танцуют (МГАХ и школа Ледяха) - интересные? Или как любопытная самодеятельность? 17.12.2007 10:46:12, Лена С.
Кабриолетта
огромное спасибо за информацию!!!!! 16.12.2007 01:20:55, Кабриолетта
В Кремле на 'Ромео и Джульете' не спала, но как-то и не очень интересно было. В Большом на 'Щелкунчике' было потрясающе. 15.12.2007 23:09:14, jii
Никогда не любила балет, увы :-( Стыдно, даже не могу себя заставить с дочкой пойти, хотя надо бы 15.12.2007 22:40:49, Аник
А вообще позорище!! 15.12.2007 19:51:11, Корделия
SANI (ex МВСН)
Я на детских спектаклях часто сплю:) С сыном была в Большом на Щелкунчике лет 8 назад. При чем сидели в 1 ряду. Помню нам обоим жутко понравилось, хотя я не фанат балета совсем. В сон не клонило. Вот 22-го идем опять туда же всей семьей. Поглядим, засну или нет:) 15.12.2007 19:06:35, SANI (ex МВСН)
нет, ну на детских я тоже сплю, реальная тоска:) но Щелкунчик в Большом - какой же он детский.... 16.12.2007 00:25:08, Oblako
nadaka
сплю с открытыми глазами ,периодически хлопая во сне.Т,е-отдыхаю 15.12.2007 20:12:51, nadaka
Главное не захрапеть:) А так ничего, все равно со сцены не видно:) 15.12.2007 19:16:42, Иллика

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!