Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужас в нашем классе

Добрый день!

Уважаемые мамы и папы! Очень прошу помочь в совете. В нашем классе сложилась ужасная ситуация. Мой сын учится во 2 классе. Так у них там есть ТАКОЙ мальчик, что ни в одни ворота не лезет. В 8 летнем возрасте этот мальчик знает все. Он сексуально озабочен, он занимается онанизмом прямо в классе, мальчиков собирает в туалете и показывает как надо описывать стены (ведь так интересней), учителя посылает ТАК, что ни один взрослый так не разговаривает. Так нашим то становиться уже интересно. К девочкам он не пристает вообще. А вот к мальчишкам подходит и предлагает. По началу родители думали что это так, баловство безобидное, но учитель сказала, что это все намного серьезней. Родители мальчика перестали подходить к школе и приходить на родительское собрание. парен сам ходит в школу. У него поставлен диагноз, точно не сформулирую, но его тянет к мальчикам. От него пахнет, да и сами родители не чистоплотны. Вначале разговаривали с родителями, просили по хорошему забрать ребенка и посадить на домашнее обучение (у них есть такая возможность), так нет, в нашу сторону посыпались угрозы. Мы не понимаем, почему наш учитель сидит сложа руки, ведь она у нас еще завуч по воспитательной работе. Стали действовать сами, собираем подписи родителей, а потом к директору. Сидеть и ждать когда у нас дети станут изнасилованы?
Уважаемые родители, может кто сталкивался с подобными ситуациями или просто знает куда можно обратиться и как действовать родителям в такой нелегкой ситуации. Благодарю всех за ответ!
12.12.2007 09:45:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
убирать такого из школы нужно однозначно,пишите директору и идите сразу к нему...а еще лучше нужно собрание собрать и учительницу предупредить...и директора пригласить...ну и желательно родителей того мальчика, если придут... 13.12.2007 15:08:41, Oksanych
Я прочла всю тему. Очень Вам сочувствую, т.к. ситуация знакома мне не по-наслышке. У нас тоже есть подобный ребенок. Любимая игра - хватать на перемене за переднее место и убегать, увлекать в эту игру всех мальчишек. Постоянные оскорбления детей в классе разными неприличными словами, матом.
Перед учителями и родителями ведет себя паинькой.
Все это продолжалось достаточно долго. Многие дети страдали и были наказаны по его вине.
Наконец учмтель разобрался в ситуации и вызвал родителей.
Самое веселое это их ответ, что их мальчик так поступать не может, а если и сделал то его научили в классе. Откровенных разговоров с другими родителями всячески избегают.
Мне не понятно почему все должны страдать из-за одного придурка? Почему другие родители должны постоянно разговаривать на эти темы со своими детьми, в товремя когда основной виновник спокойно живет?
12.12.2007 22:27:29, rit 7895
Astra73
У нас в классе тоже был подобный ребенок. Он еще и бил всех без разбора и повода. Мы поступили следующим образом.1. Покаждому мало-мальскому случаю писали докладные директору,родители каждого пострадавшего ребенка (если уго ударили) проводили освидетельствование и к заявлениям прикладывали справки, написали коллективное письмо в министрество образования, департамент образования, директору, в инспекцию по делам несовершеннолетних. Настояли на проведении полноценного медицинского освидетельствования. Добились. его из школы убрали. Главное условие - подписывать все коллективные письма должны ВСЕ родители, без исключения (кроме, естественно, родителей указанного мальчика). Если подпишут не все, сочтут травлей. Проходили. Только коллективный разум. Удачи 12.12.2007 19:26:24, Astra73
У сына в классе тоже есть такой мальчик. У него мама стриптизершей работает, дома порнуха и т.д. Раньше сын с этим мальчиком дружил, а в том году резко перестал. Причиной оказалось то, что мальчик стал демонстрировать сыну и перед, и зад. Сейчас этот мальчик дружит с другим, с мамой которого я в хороших отношениях. Я решила просветить маму, а она оказалось и сама в курсе, говорит, что летом соседи по даче жаловались, на ее сына, что тот предлагал детям потрогать и т.д. После в беседе с сыном выяснилось, что показал все это тот первый. И что? Дружба продолжается, т.е. мою знакомую маму это не напугало. В таких ситуациях выход вижу только в работе со своим ребенком. 12.12.2007 17:27:44, и в нашем классе
Если посмотреть на это с другой стороны, можно увидеть одинокого ребенка, за которым не следят и не ухаживают родители (от него пахнет), у которого явно есть дурной пример для подражания ("посылает ТАК"...), которому хочется обратить на себя внимание сверстников любым способом (описывает стены), у которого явная неврология (занимается онанизмом), против которого учитель науськивает родителей ("сказала, что это все намного серьезней"). Не знаю, что за диагноз, касающийся сексуальной ориентации, можно поставить ребенку в 8 лет (???). Про изнасилование - совсем смешно. А психолог в школе - совсем никудышный, как обычно? 12.12.2007 11:59:12, tavifa
Штуша-Кутуша
А почему это должно быть головной болью других родителей? 12.12.2007 12:08:46, Штуша-Кутуша
Так я же и говорю - должно быть головной болью школьного психолога. А головной болью родителей (когда они поодиночке) может стать кто угодно (вот меня, например, очень напрягают пара лидеров класса, регулярно заявляющие, что если у тебя не навороченный мобильник и не крутой ПСП - то ты аццтой и [censored]о. Очень благополучные дети). А когда родительницы сбиваются в стаю, чтобы кого-нибудь потравить - это тушите свет, на кого заводилы науськают, тот будет виноват во всех проблемах их детей (и неважно, кто это - может и ученик, и учитель попасть под раздачу). Столько раз наблюдала... 12.12.2007 12:29:47, tavifa
Вы с учительницей разбирайтесь. Почему она не обращает внимание на такого мальчика. И не объясняет ему и детям, что это плохие поступки. Такой 'ужас-ужас' почти в каждом классе есть, по крайней мере в каждом школьном туалете для мальчиков. С детьми РАБОТАТЬ надо! 12.12.2007 11:53:03, jii
Так автор пишет что учителей мальчик "посылает" вполне профессионально.Получается что обращают наверное внимание,за что и получают в ответ. 12.12.2007 11:59:54, Линдааа
Т.е. куда мальчик послал, туда учитель и пошел? И там и остался, бросив остальных детей на растерзание монстру. 12.12.2007 12:41:40, hanhi
Учитель как всегда предложил другим родителям выгнать этого ребенка. То есть стравил родителей. А учительница останется с чистыми руками. Классика современных школьных взаимоотношений. 12.12.2007 12:47:53, jii
То есть профессиональный мальчик и непрофессиональный учитель? 12.12.2007 12:02:49, jii
Учитель может и профессиональный,но у него возможностей нет.Он же учитель началки а не врач, и даже не педагог-дефектолог.А мальчик может быть просто болен.С больными детьми не всегда возможно справится чисто внушениями,бОльшего учителю не позволено.Вот он и задействует родителей,потому как сам мало что может в такой ситуации.Ну я так думаю)))Я сама не учитель совсем. 12.12.2007 12:15:05, Линдааа
Тут не надо всяких умных слов. У нас в классе есть очень похожий мальчик. Мне тоже сын рассказывает. C ним не хотят дружить, так как он 'пачкает' туалет. Дети за ним хороводами не ходят и не берут пример. Ну вот такой попался. 12.12.2007 12:25:32, jii
А какой именно диагноз стоит?Если психиатрический,то кажется с такими дети не могут в обычной школе обучаться.Честно говоря у меня девочка,поэтому по мальчикам не очень спец.Думаю параллельно со сбором подписей,я бы настроила детей в классе против этого мальчика.Ну то есть-договориться с родителями,чтоб они объясняли своим детям в том смысле что он болен,что он воняет,что с ним лучше дел не иметь,и вообще придурок.В принципе-тоже думаю что хорошо бы чтобы были драки,и после каждой драки чтоб родители документально фиксировали синяки детей,и указывали что именно этот мальчик виновник.Чтоб были доказательства что он не только сексуально растоможен,но еще и агрессивен. 12.12.2007 11:36:58, Линдааа
А в первом классе он с вами учился?? 12.12.2007 11:16:03, Фиглия
А почему ваши мальчики не могут за себя постоять? Причем здесь будут изнасилованы? Можно прекрасно дать физический отпор и никакого насилия не будет. Научите детей элементарно драться и понимать, когда можно и нужно применять физическую силу. Это им пригодится и в будущем.

12.12.2007 10:46:30, Bachini
Так сколько можно драться? парень болен, а Вы говорите драться. В классе уже бойня идет не только с ним, им уже кажется что все дети друг к другу пристают. "Хороший" совет дали, спасибо! У Вас самой (самого) дети есть? 13.12.2007 19:13:03, Евгения Мороз
Я против драк в школе и очень против что бы родители этому учили. К тому же автор похоже пишет про то, что детям становится интересно, и именно в этом проблема. Лучше объяснить детям и лучше с помощью учителя коллективно естественно в отсутствии этого ребенка что с ним происходит пускай узнают о проблеме и потеряют к ней интерес. А то что вы предлагаете это ведет к тому, что кто-то становится изгоем и как вы думаете 8-ми летний не вполне здоровый мальчик будет просто стоять когда его попытаются бить 7 ми летка и кто тогда при последствиях виноват будет ? Кому они нужны такие проблемы. Да и для обычных детей учится вот-так кулаками с подачи взрослых проблемы решать ну совсем не правильно. 12.12.2007 10:55:49, К.
А я за то, чтобы мальчики были физически развиты и могли постоять за себя и за девочек. А тот мальчик поняв, что он может получить отпор за какие-то свои действия больше не будет ничего предлагать. Как раз ему то пойдет это на пользу. 12.12.2007 10:59:59, Bachini
Я тоже за физическое развитие, но вот драки только -это совсем другое . А что значит отпор за свои действия он же насильно никого не тащит смотреть и никого не заставляет стены описывать . Куда более важно что бы ребенок научился давать отпор собственным желаниям. А то представьте в классе человек двадцат мало ли кому чьи действия не понравятся вот моему например не нравится что на перемене когда он книжку читает или англ. учит рядом мальчик в игрушку шумную играет, а девочка сзади карандаши рисовать берет, что же теперь им дратся что ли всем? 12.12.2007 11:11:41, К.
До какого возраста, по-вашему, родители должны разбираться с другими детьми? Как вы думаете, поведет себя взрослый мужчина, если к нему подойдет другой мужик и предложит то, что описывает автор? Для меня очевидны ответы на эти вопросы. 12.12.2007 11:16:10, Bachini
Я не думаю, что родители вообще должны разбиратся с другими детьми я за то что бы каждый со своими разбирался. А мужчина взрослый и адекватный внимание на такое необратит и пойдет дальше своим путем, а вот если взрослый мужчина из-за того что ему что-то сказали в морду давать будет то попадет такой взрослый мужчина в места не столь отдаленные, но дети - не есть взрослые мужчины, поэтому родители должны научить их адекватно реагировать. 12.12.2007 11:26:08, К.
А я думаю, что за демонстрацию своих прелестей как постороннему мужчине, так и женщине без их согласия, надо получить в морду и оказаться в милиции (но это для лиц старше 14 лет). А про адекватно реагировать я как раз и пишу.

12.12.2007 11:30:42, Bachini
Ну видите, значит у нас просто мнения разные на некоторые моменты воспитания, ничего страшного, даже интереснее общаться будет. Зато дети возраста одинакового мой тоже 2001 и тоже мальчик. 12.12.2007 11:53:13, К.
Да, на то и конференция. 12.12.2007 13:50:47, Bachini
Сочувствую.У нас 1 класс,тоже есть один сложный ребенок.Только по девочкам.Нашим детям сам учитель сказал,что мальчик чуть-чуть больной ( не знаю хорошо ли это?).Официально тут ничего сделать нельзя без согласия родителей.А вот по-человечески можно.Активнее организуйте внеклассные мероприятия.С детьми больше разговаривайте и объясняйте.Наши родители предлагали дежурить на переменах ( я так понимаю у вас всё на переменах происходит). Учительница может этого ребенка провожать в туалет,а потом в классе держать.А вообще я заметила,что сейчас всё больше и больше проблемных детей.Я вот никак не могу себе представить,чтобы в моём детстве ученик мог нагрубить учителю.А сейчас - запросто. 12.12.2007 10:37:46, ольгастик
Завуч сидит сложа руки потому что по она сделать ничего не может. Это право родителей - домашнее обучение но только право, которое реализуется по их желанию по закону каждый ребенок имеет право посещать школу. И как правило детей с отклонениями как-раз стараются водить в обычные школы по многим причинам. Собрать подписи подойти к директору - это все понятно, но если родители хотят ходить то ничего вы с этим не сделаете а если и сделаете то очень не скоро. Есть нормальные выходы из сложившейся ситуации: настоять на переводе своего ребенка в другой класс если такой есть, объяснить своему ребенку как правильно на это реагировать - если это возможно или перейти в другую школу если действительно сильно напрягает. 12.12.2007 09:59:14, К.
FINE
а написать заявление в милицию??? а вдруг поможет????
а лучше в газету какую - чтобы родителям стыдно стало
12.12.2007 10:04:49, FINE
Милиция не поможет он другими вещами занимается. А родителей стыдить не очень хорошо вообщем-то это их беда, а не вина я так думаю. Ну не виноваты они что в нашей стране для детей с отклонениями ничего не предусмотренно есть конечно отдельные заведения куда своего ребенка никто не отдаст или бывает предлагают очень далеко от места жительства. 12.12.2007 10:22:28, К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!