Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошие настольные игры

Сыну 7 с половиной лет, с удовольствием играет в "Скраббл". А какие есть еще интересные, "умные" игры в коробках? Цена не имеет значения, главное, чтобы игра была действительно увлекательная. Может быть, какие-то игры-стратегии? Какие игры любят ваши дети? Имееются в виду именно настольные игры (не компьютерные). Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Спасибо.
05.12.2007 20:06:32,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.02.2020 23:24:29, pixarko
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.02.2020 02:31:05, pixarko
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.02.2020 03:03:20, ipotuly
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.02.2020 08:14:53, pixarko
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.02.2020 02:26:29, ipotuly
Project X! Отличная игра! Правила простые, а игра очень увлекательная... И для детей и для взрослых. 06.12.2007 20:19:33, Zvetlanna
kikimora
Подтвержу - Каркассон очень полюбился - играет с удовольствием. У нас еще в любимчиках игра "Фруктовая страна" - она тоже стратегическая, "на подумать-просчитать", но в более "детском" исполнении что-ли или "девочковая" - не знаю, как выразиться. Тема и цели у нее более "мирные" - не про войны и завоевания, а про фрукты, хороша тем, что можно как усложнять и придумывать кучу доп.своих правил, так и,наоборот, упростить под более младших детей. Очень хорошие и качественные карточки и гексы там - яркие, толстые негнущиеся-немнущиеся! Рекомендую всем. 06.12.2007 12:45:25, kikimora
Anit of
Alias (Скажи иначе). Настольная игра "Объясни своими словами (Alias)" - это увлекательная игра в слова, где вашему ребенку предстоит объяснить задуманное слово другими словами и помочь игрокам своей команды угадать как можно больше слов за 1 минуту. Намеки, слова-синонимы и другие одсказки только приветствуются. Настольная игра "Alias" особенно рекомендуется детям школьного возраста, студентам и тем, кто желает весело и эффективно выучить новые иностранные слова. Количество игроков: 4 или больше.
Замечательная игра, мы правда за неимением четвертого втроем играем на три пары(я+муж, я+дочь, дочь+муж).

06.12.2007 09:15:36, Anit of
fotos
Где б ее еще в Москве купить... Давно уж ищу((( 06.12.2007 22:18:34, fotos
отличная, веселая игра, для любой компании прекрасно подойдет.Есть еще Активити, похожая, может даже интереснее, т.к. там прибавляется объяснение мимикой/жестами и рисунки. 06.12.2007 11:56:20, Marge
Игра есть в центральном детском мире на втором этаже. 07.12.2007 13:31:39, Miss_ka
колобоча
Монополия интересная игра. Только она надолго...:) 05.12.2007 23:25:41, колобоча
Аллю
+1 Мы с 8 играем с большим удовольствием. Но про длительность - это да! Поэтому и нечасто выходит. Минимум 2-3 часа быстрая игра, а обычная - 4-5. 06.12.2007 17:33:46, Аллю
Румикуб - сделали сами по наводке в этой конфе и наслаждаемся! 05.12.2007 22:07:48, Et Cetera
А мне правила показалась слишком простыми. Не скучно играть? 05.12.2007 22:14:58, Фиона
Вы, как я понимаю, не пробовали? :) Нарисуйте карточки и все узнаете :) 06.12.2007 21:50:23, Et Cetera
Уже заказала. Скоро привезут. :-) 07.12.2007 00:40:27, Фиона
Совсем не скучно!! Правда не годится для детей, которые на месте усидеть не могут - мы играем, не ограничивая время , пока все не разложим (дочка очень любит, когда все друг другу помогают придумать интересный расклад) - занимает не меньше часа, а то и дольше может, если вдвоем.. 05.12.2007 22:36:49, Nina_L
Мы тоже именно так играем! 06.12.2007 14:00:55, Et Cetera
Надя Ш
Научите нас , плиз. А то я купила, прочитали правила,как-то не совсем поняли и не пошло. 06.12.2007 10:17:15, Надя Ш
:-) заочно не умею, только как там написано... Показать надо.. Может кто другой сможет объяснить внятно.. Сорри. Приезжайте в гости на каникулах - поиграем. 06.12.2007 11:18:43, Nina_L
Играем в Cluedo есть по ссылке, которую дала Nina_L Смысл - игровое поле 9 комнат - между ними клеточки по которым ходят и заходят вкомнаты. Есть три вида карточек. Оружие, подозреваемые, комнаты, перед началом игры в конверт прячутся по одной карте каждого вида - это и есть преступление кто совершил чем и где. Остальные карточки раздаются играющим. Далее все по очереди ходят и заходят в комнаты высказывают предположения, ему показывают карточки если есть он делает у себя пометки в журнале ( не буду здесь углублятся) ну и надо понять-вычислить кто же убийца из присутвтующих, чем убил и где. 05.12.2007 21:10:59, Штучкина Маша
Tanita Tararam
ух ты... про подозреваемых нам оч надо :-) 05.12.2007 22:11:31, Tanita Tararam
Спасибо! Звучит интересно. Чем-то напоминает старую-добрую мафию :-). 05.12.2007 21:29:16, Фиона
Уже как-то давала ссылку - из того, что там есть, мы любим - руммикуб, Каркассон (оба), Королевские врата, сейчас хотим Зельеварение купить на НГ. Еще есть отличная игра - Сумасшедший лабиринт - поищите, она много где есть. 05.12.2007 20:32:28, Nina_L
Подарить на Новый Год настольную игру!? Вы меня натолкнули не классную идею - игры я ещё не дарила :))))
Выбрать бы только...
Вот про Королевскую почту написано, что семейная... И фотографии симпатичные :) А колонизаторы вообще красота!
А друзьям наверно Уно подарю, обещают что весёлое и играть можно большей компанией. Или Манчкин... А может зельеварение? Аааа! Как же выбрать :)
Но Каркассон и Руммикуб - однозначно!
06.12.2007 10:17:43, Савёнок
Спасибо! К "Каркассонам" тоже присматриваюсь, нашла на Озоне. Значит, хорошая вещь? 05.12.2007 21:32:34, Фиона
да, очень нравится, причем "Охотники и собиратели" даже больше классического.
А вот ссылка на "Сумасшедший лабиринт" - он хорош тем, что быстрее получается - не всегда много времени есть, а поиграть хочется. На сайте его нет, но я видела в Маленьком гении и ЦДМ.
05.12.2007 22:34:23, Nina_L
спасибо! уже изучаю. 05.12.2007 22:40:58, Фиона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!