Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Мне интересно стало: заграничные бабушки

Мне интересно стало: заграничные бабушки-дедушки, или просто живущие далеко присылают внукам подарки к НГ или ДР?:)
Если нет,то как Вы и дети к этому относитесь?

23.11.2007 02:34:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наши присылают. Которые в Штатах - подарками, которые в России - деньгами, так проще и дешевле. 25.11.2007 02:25:47, Tulsa
Марина К.
Наши бабушки-дедушки, живущие в США, минимум 2 раза в год присылаю посылки с одеждой-игрушками.))) 24.11.2007 23:55:54, Марина К.
У нас не за границей, в Питере :) Но не дарят :) Если на момент праздника мы вместе, то дарят, а так - нет. И мы тоже не дарим...
Для меня это нормально совершенно. Дети тоже воспринимают так же.
24.11.2007 19:42:15, Яснотка
Наша присылает ко всем праздниками подарки. И мы посылаем им. А вы?:) 23.11.2007 23:07:22, местная мама
reina
Спасибо за ответы! Наши далеко заграничные пишут письма по интернету,поздравляют,а вот послать чего-нибудь видимо просто не догадываются:)У них еще куча внуков под боком:) Хотя можно было бы,конечно,раз в год,на рождество,например,мелочь какую-нибудь послать.
Мы как-то не задумывались. А дочку на днях друзья спросили,что ей дарят дедушка с бабушкой,она ответила,что ничего,детки оочень удивились.
Куплю я от них подарочек тоже:)
23.11.2007 18:54:41, reina
А*лён*А
У нас все бабушки и дедушки живут в других городах. Все присылают подарки при любой оказии.

23.11.2007 15:16:20, А*лён*А
Irina L
Наша украинская не присылает. Нормально относимся. 23.11.2007 13:49:25, Irina L
У нас бабушки живут в другом городе и раньше присылали деньги к праздникам, а я покупала и дарила от их имени подарки. Теперь деньги присылает только одна бабушка, но я продолжаю покупать и дарить от двух, так как мне кажется дочь расстроится, если одна из бабушек ей ничего не подарит. 23.11.2007 11:53:00, Amalgama
Netty
У нас бабушка-дедушка со стороны папы даже не позвонят, чтобы поздравить с ДР. О подарках и речи нет. Но я не переживаю, приняла как данность, после того, как мне еще в первый год жизни сына было сказано, что "он на них не похож". Жизнь рассудит. 23.11.2007 11:31:08, Netty
Наши далеко. Подарки специально на НГ не присылают. Дарят что то если он в гости презжает, иногда даже задаривают. Но я считаю что это нормально. Они пенсионеры - что с них взять. Главное что внуку всегда рады. 23.11.2007 10:53:32, мисс Ч
У нас бабушка далеко, специально к праздникам не присылает, так по возможности шлет. Относимся нормально ведь действительно очень далеко живет. Так по телефону поздравляет и все. 23.11.2007 10:13:51, К.
Musenka
Гы:) у нас и не заграничные, которые живут очень-очень близко, и те никогда ничего не дарят.

Дети никак не реагируют, у них мама есть, которая любит, чтобы подарков было много, так что на праздники и так кучка сверточков получается. А я ... если честно, то удивляюсь. Правда, чем дальше, тем меньше. Привыкаю, видимо.
23.11.2007 09:33:23, Musenka
December
У нас все ОК:) оттделались легким испугом - пока:) 23.11.2007 09:42:37, December
Musenka
Эх, а я так надеялась, что ты сидишь и вот уже почти 2 часа дегустируешь, и тебе хорошо-о-о-о! :)

Но и так хорошо получилось (и надеюсь и дальше так будет), хотя и без дегустаций :) А ты, небось, настроилась уже... ;)
23.11.2007 09:55:49, Musenka
December
:) Как это не смешно, мы хотели бы, чтобы вчера было сегодня, и было бы нам три дня отдыху:))))

подегустируем попозже, отложенное удовольствие..:)
23.11.2007 10:01:56, December
Musenka
Пусть уж лучше повод для дегустирования будет какой-то другой. НАпример, прийти к кому-то в гости, проведать свою швейную машинку ;) 23.11.2007 10:28:46, Musenka
December
Как она - не скучает?:))) Или простаи вает?!:) 23.11.2007 10:46:09, December
Musenka
Мы с ней планируем вскорости новый виток в отношениях :) Если, конечно, она не уйдет раньше. 23.11.2007 10:48:03, Musenka
December
:) В пиарщики переквалифицируешься?:) Первый виток был результативный?:)

Держи ее крепче, ноги стреножь!:)
23.11.2007 10:54:37, December
Musenka
пиарить твою собственность? Надо будет подумать надо твоим предложением;) Или ты что-то другое имела в виду?

Веревку сегодня прикуплю, ноги свяжу :) Чтобы не скучала, хорошо бы, конечно, твою фотку показать, да нету... Ладно, я ей так, словами... :)
23.11.2007 11:24:34, Musenka
December
:)))) не, отвечаешь, как пиарщик - красиво и не на вопрос:))))

И не меня!:) Я ж не помню, когда последний раз ее дома видела - лет 7 назад, если не путаю:))))
23.11.2007 12:09:30, December
Musenka
За "красиво" - спасибо, только как же не на вопрос? Очень даже полно ответила, что сейчас, вот в данный момент, мы с ней заняты разным, но у меня есть планы на совместную деятельность в то время, когда, наконец, закончатся текущие две книги. 23.11.2007 12:18:04, Musenka
December
:)ууу, сильно!:) 23.11.2007 12:40:49, December
Нет, очень удивилась бы, если бы присылали. Но мы в Москве, тут все есть, а вот если бы мы в каком глухом углу жили, тогда другое дело. 23.11.2007 09:24:33, Иллика
Танжер
нет, не присылает. никак не отношусь. у заграничного дедушки свои серьезные проблемы, кроме единственного внука, которого он ни разу не видел 23.11.2007 08:49:03, Танжер
У меня самой дедушка с бабушкой жили за 1,5 тыс км. Подарки не присылали, но я на этот счет и не задумывалась. Я все равно была всегда уверена что они меня очень любят.
Моя свекровь живет - 40 минут на метро. И тоже ничего не дарит. Мои дети не переживают. Мне кажется они просто не задумываются.
23.11.2007 08:27:30, Лисицa
Подарки от нашей бабушки приезжают поездом, в виде посылки. И, когда мне надо ехать на вокзал ни свет ни заря их встречать, я плохо отношусь к таким подаркам. Но куда ж девацца. А ребенок, понятно, рад. Про то, чтобы не подарить, у наших родственников такого не бывает, даже в самые финансово тяжелые времена. 23.11.2007 03:08:28, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!