Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок стал спать днем..

Девочки..как вы думаете..стоит ли идти к врачу (невропатологу) есть дочь (почти 8 лет) вдруг стала спать днем? приходит со школы, обедает и ложится и спить по полтора-два часа...при чем не спит днем лет с четырех...нагрузка в школе последние 2 недели уменьшилась (учительница заболела и ее замещают...каждый день сейчас по 4 урока), дополнительные кружки не посещаем уже 2 недели ,т.к. я по уши в работе, а больше водить некому...на здоровье жалоб нет, по неврологии отклонений нет.
Спасибо
21.11.2007 15:25:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С каким бы я удовольствием каждый день спала после обеда час-два... Не считаю, что с моим здоровьем какие-то проблемы :-) 23.11.2007 20:51:40, Polett
спала два первых класса в осенне-зимнее время. Уставала очень. 22.11.2007 00:52:29, Nata
mzh
Зачем к врачу? Я не знаю, что сейчас у вас в городе за окном, а у нас - серый, темный, депрессивный московский ноябрь. Я сама сплю днем по возможности (а у ребенка моего просто возможности такой нет - учится до вечера), собака спит целый день уткнувшись носом. Прибавьте к этому адаптацию к переводу времени (у детей эта адаптация происходит почти месяц, говорят), + изменение в расписании. У нее высвободилось время - она и спит. Все нормально, ИМХО, поводов беспокоиться нет. 21.11.2007 17:13:21, mzh
Filia
Я сама лично класса с 3-го стала спать днем, вошла во вкус :)
хотя в детстве с 2-х лет отказалась от дневного сна.
21.11.2007 22:35:04, Filia
Musenka
Из моего вожатского опыта: никто так не спал в тихий час, как самые старшие отряды. Правда, частенько причиной был ночной недосып ;), но и без него ухо днем давилось хорошо :) 21.11.2007 23:11:03, Musenka
я бы наверное все таки обратилась к врачу 21.11.2007 16:36:14, Аник
I-ris
мой в первом классе когда учительницу замещали в зимние месяцы так же ложился спать днем. и глазки уставшие. Ничего страшного не видели. Исключили телевизор, никаких дополнительных письменных, больше гуляли. Постепенно выровнялось 21.11.2007 16:03:31, I-ris
LightBug©
я на выходных и в отпуске (когда нагрузка сщественно уменьшена) регулярно сплю днем. ребенок уже привык даже, в план себе ставит
вот иенно от того, что появилось свободное время, она и отрывается. насыпается впрок :)
21.11.2007 15:55:40, LightBug©
ПривеТ.Т.
Мои спали, я даже это поощряла.
сейчас сын (9 класс) тоже может завалиться на часик-другой, нагрузки большие - по 9 уроков бывает
21.11.2007 15:39:06, ПривеТ.Т.
Если честно,то как мама ребенка,который после 4 лет НИ РАЗУ не спал днем,просто никогда, я бы в такой ситуации тоже озадачилась.
Но с другой стороны,что врач-то скажет.Что усталость накопилась или что-то в этом роде.Для врачей-это не повод для беспокойства,среднестатистический ребенок вполне так может спать днем и врачи,по-моему,здесь не увидят отклонений от нормы.
Мне кажется,Вам надо подождать.Если что-то не то (не дай бог),оно как-то еще проявится. А скорее всего,это просто какой-то этап развития.
21.11.2007 15:36:13, ПУХА
Хотя сдать элементарные анализы не помешает.Может гемоглобин понизился или еще что-то в этом роде. 21.11.2007 15:39:02, ПУХА
спасибо... 21.11.2007 15:46:33, Mandarinka
Irina L
Пить больше не стала? В туалет не бегает? 21.11.2007 15:31:54, Irina L
да нет...все как обычно... 21.11.2007 15:45:30, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!