Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что упало, то пропало?

Озадачилась я . Вот, если ребенок едет в лагерь, то надо быть готовой к тому что он любую вещь может потерять безвозвратно? Я в принципе была готова что не увижу футболки, варежки и т.п. Но к потере зимних штанов:( Это же объемная вещь. Вот, если бы мой ребенок привез чужую вещь я бы ее вернула - разве есть другие варианты?
А как вы в лагерь собираете? Ведь некоторые вещи в единственном экземпляре. Надо было 2 куртки - так их есть у него только 2(хорошо хоть их привёз назад:)
19.11.2007 17:12:17,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой привез штаны из лагеря:)
Они случайно не в одном месте были?%)

ЗЫ: я собиралась их вернуть, но сама вернулась только в эти выходные и обнаружила чужие штаны. А бабушка не знает всех вещей и считала, что это наши...
20.11.2007 22:58:42, ДжессиКА
Ну не знаю:) Там родители сразу позвонили, что нашли штаны. Я думала, что других таких нет растеряш:)
ЗЫ: наши черные:)
20.11.2007 23:05:05, Кетчуп
нЕ, У НАС СИНИХ прибыло%)
Значит не ваши... жаль;)
21.11.2007 20:53:21, ДжессиКА
Ja+R
Был три раза в лагере пока, привез все обратно в нормальном виде:) 20.11.2007 08:53:17, Ja+R
Так речь не об этом:) Речь о том готовы ли Вы отправляя, что он не привезет? Я вот к непривозке:) крупных вещей была не готова абсолютно. 20.11.2007 09:19:42, Кетчуп
Ja+R
Готова. Я и сама даже во взрослом возрасте теряла более ценные вещи, чем штаны:) 20.11.2007 12:54:33, Ja+R
Ольга Оводова
Мои умудрились зимние штаны потерять у друзей в деревне. Так и не нашли. А вы говорите, лагерь. Куртку надо подписать не значком, который ребенок узнает, а прямо таки именем-фамилией. Остальное класть подешевле из того, что дома есть. 20.11.2007 08:04:01, Ольга Оводова
Ну не читают же они там имя и фамилию:) Вы ниже посмотрите - не исключено, что штаны нашлись - но у нас везде совок, к сожалению. А дальше мои мысли идут от меня отдельно:) И выводы грустные - не пущу я больше в лагерь - если такйю простую проблему не могут/не хотят попробовать решить, то ведь более глобальное вообще каюк будет. 20.11.2007 08:28:00, Кетчуп
Танжер
поэтому я и не отправляю в лагерь- потому что мой очевидно не готов отвечать за свои вещи. я летом какую-нибудь рубашку по всем участкам две недели могу искать, а кепку искали 2 месяца- нашли, когда сосед траву в переулке скосил 19.11.2007 18:59:41, Танжер
У нас дома вроде таких проблем нет. Носки только ищем:)
Про штаны - я думаю просто кто-то случайно взял. Только дальше я не понимаю. Почему получается, что вернуть пропавшую вещь нереально?
Получается- это для богатых. Для тех, кто и не обратит внимания - хоть всю сумку со всеми вещами теряй:)
Ребенку в лагере понравилось, получается, что если я в следующий раз ему откажу в поездке - я как бы наказываю его з а потеренные штаны. Хотя он может и не виноват.
19.11.2007 20:12:19, Кетчуп
Танжер
дома у меня тоже таких проблем нет. проблемы возникают только когда ребенок на вольном выпасе, хотя бы относительно. ушел в рубашке, стало жарко- снял, где был при этом- заигрался и не помнит.
а у организаторов лагеря спрашивали? помнится тут как-то был топик, что после лагеря у оргов лежит три мешка вещей, и никто не обращается за пропажей. он же мог их просто забыть в какой-нибудь сушке, за батареей, или под кроватью.
19.11.2007 20:35:37, Танжер
Вот позиция лагеря меня и удивляет. Я почуствовала, что надоедаю им какими-то несущественными штанами. Видимо, они считают, что мне должно быть проще купить.
Когда я позвонила, то меня обрадовали, что какие-то родители нашли какие-то штаны и они их когда-нибудь привезут. Я сразу предложила как-то связать меня с этими родителями - да вдруг мы живем или работаем на соседних улицах, или еще как договорились бы - так они не записали кто звонил и точка. Ждите. если привезут, правда сказали, что может и не привезут.
теперь мы с мужем спорим. Он говорит, что ребенок получил удовольствие,жив и здоров, а штаны мелочи. А для меня такая позиция - это совок-совком. В смене-то было всего 20 человек.
19.11.2007 21:28:35, Кетчуп
Снарк
Ой. Вот я бы не стала возвращать штаны... То есть, если бы мне кто-то позвонил из родителей или от лагеря и сказал "вертай взад", тогда конечно. А так, чтобы самой... неа. Непонятно, куда, когда, кому их возвращать. Я бы решила, что это мелочи, ну, дети бестолковые, это известно, чего уж теперь. 19.11.2007 23:46:40, Снарк
А чтобы Вы с этими чужими штанами делали? Выбросили? Вроде бы не 3 копейки штаны стоят, неужели даже не попробовали поискать потерявшего? 20.11.2007 14:13:24, Сурия
Снарк
Думаю, что положила бы на полку. А через пару лет отдала бы кому-нибудь, если бы хозяин не нашелся сам. 20.11.2007 23:33:17, Снарк
А как он может сам найтись? Смешно даже. Хозяин звонит в офис по всей логике. 20.11.2007 23:41:17, Кетчуп
Угу, я уже поняла что должна радоваться, что он зимнюю куртку не потерял - это ведь тоже для многих мелочи. 20.11.2007 07:23:50, Кетчуп
ленУля
Да не, проблема не в том, что штаны - мелочи, вопрос в том, что специально ехать черти-куда, чтобы эти штаны даже не отдать владельцам, а просто кинуть в кучку забытых вещей - просто может банально времени не найтись. Люди позвонили, доложились, готовы отдать по первому требованию, что в лагере раздолбайство - так это не их вина. Не записали они, блин :( 20.11.2007 10:44:39, ленУля
Дело в том, что при наличии хоть малюсенького желания они могли обзвонить 19 человек и спросить - не Вы ли штаны нашли?
Я просто сделала вывод, что малюсенькую проблему решать не хотят. Ну, а мне теперь не захочется туда ребенка отправлять - мало ли какая у меня еще проблема возникнет. Осталось понять, как ему объяснить, что это не из-за штанов:)
20.11.2007 10:49:53, Кетчуп
Под словом "они" я естественно имела в виду не нашедших родителей:), а работников в офисе лагеря.
Для меня "совок" - это неумение и нежелание работать, когда все проблемы "по инструкции" - это так вкратце:). Может у кого-то другие представления. А на совок у меня аллергия.
20.11.2007 19:51:18, Кетчуп
ленУля
Да подождите :) Еще раз отправлять - это не раньше, чем через год же? Ну так он будет старше, и этот прецедент со штанами, думаю, на пользу пойдет в смысле аккуратности.
А вообще, имхо, выход - вещи подписывать имя-фамилия ребенка и тел. мамин :)
20.11.2007 10:56:32, ленУля
Почему через год? Можно на зимние. Да надо было на крупных вещах телефон писать:)
Да, я вообще не думаю, что эта пропажа штанов должна как-то на детей влиять - ну один потерял, другой случайно взял - тут не аккуратность - тут просто случайность:) Просто удивляет позиция сотрудников лагеря - может она нормальная на самом деле - может действительно трудно обзвонить 19 человек, начиная с тех 4, которые были в одной комнате или дать мне телефоны - просто я к такому не была готова.
20.11.2007 11:02:59, Кетчуп
Irina L
Кстати. ребенку список вещей был выдан, чтобы было по чему собираться? 20.11.2007 13:49:22, Irina L
Ой, да не смотрят дети на этот список. Я дочку только в этом году два раза в разные лагеря отправляла. Первое, что терялось, это был сам список вещей. 20.11.2007 14:23:45, Сурия
:))
Когда первый раз ездил - все привез. Дело случая:) Но не ожидала я что верхнюю одежду можно потерять с концами.
20.11.2007 14:29:15, Кетчуп
Irina L
Вы думаете одни Ваши штаны там бесхозные валяются? Обзванивать всех родителей и перечислять всю ту кучу, которую позабывали дети? Моя тоже в первую поездку в лагерь оставила там новые бриджи и красивую кофточку, ну что теперь.... Через год уже вроде без потерь обошлось. 20.11.2007 13:48:58, Irina L
Он знал, когда собирался, что их нет. Но на месте их не нашли. И это естественно - ведь скорее всего они уже были в сумке у другого ребенка.
К бриджам и кофточке - я готова. А к крупным вещам нет.
В принципе все мне уже понятно - нет денег одеть ребенка заново, значит и не надо наскребать на путевку.
20.11.2007 13:55:02, Кетчуп
Irina L
Неправильный вывод. Ребенок сам не в состоянии хотя бы крупные вещи не забыть - значит к лагерю не готов. 20.11.2007 14:09:22, Irina L
Он не забыл. Он положил на тумбочку. Оглянулся - их нет. Я не думаю, что там многие штаны забывали-теряли. Родители позвонили, что нашли - конечно это очень трудно записать кто звонит. А главное зачем?:) 20.11.2007 14:18:41, Кетчуп
Ну какую кучу - 20 человек 20.11.2007 13:52:14, Кетчуп
Irina L
Ну вот и представьте, что каждый ребенок забыл по одной вещи. Здрасьте, Марь Иванна, у нас тут есть... и далее перечисление всех вещей. И так 20 раз? 20.11.2007 13:54:02, Irina L
Я не думаю, что многие верхнюю одежду забывают:) Про футболки я бы не переживала. 20.11.2007 13:57:01, Кетчуп
Я извелась бы, если вдруг ребенок что-то чужое привезла. Если сложно было бы самой подвезти, то можно же и бандеролью отправить, по Москве вроде бы недолго идет. У меня ребенок, когда в лагерях и санаториях была, то, после того, как дети вещи собрали, то вожатые или воспитатели чемоданы по новой просматривали 20.11.2007 14:31:10, Сурия

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!