Ваши дети с интересом ходят в школу? Что им интересно- получение знаний,сам учитель как личность, общение с одноклассниками.. др. Менялось ли отношение к школе с 1 по 4 кл и почему?
Мы пошли на подготовку, и я понимаю, что ребенку там не особо интересно. Об этом говорит и ребенок и учитель.Дочка говорит, что учитель не интересен. Я пока не понимаю почему.Как выбрать учителя , с которым будет интересно?
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Школа
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Меня тут поразил дочкин рассказ о том, как интересно было слушать доклады одноклассников по окружающему миру!
09.11.2007 11:06:34, Мама двух
Тематическому - пока интересно, но скорей просто прелесть новизны и сознание своей взрослости. Старшей - учиться не было интересно никогда, но в школу ходить любила всегла, общаться.
09.11.2007 10:13:25, hanhi



ме больше нравятся учителя разные.И хорошие и фиговые. как школа жизни.Но не в началке, конечно. а в средней школе 08.11.2007 17:36:56, =СветА™=
ИМХО, лучше выбрать школу, в которой будет интересно, а потом уже учителя. Моей дочке в школе интересно (тьфу-тьфу), с 1 класса по н.в. (4 класс). Но у нас у школы такая политика, они сразу на собрании для будущих первоклассников предупредили: "Учиться у нас очень сложно, но очень интересно." Так и есть :)
08.11.2007 13:22:01, Katrina
08.11.2007 13:22:01, Katrina
Я и пыталась искать школу. Казалось, что нашла. На подготовку пошли , что бы к учителям присмотреться и себя показать (без подготовки туда не попасть). А тепеть не знаю. На деле поняла, что учителя искать, если дело в учителе , сложно
08.11.2007 14:13:20, Lori
Мой ходит с удовольствием.У нас учительница просто актриса.А как она ведет урок.В сколько у нас разных пособий (за наш счет),она ездит выбирает. У нашего друга сын у нее закончил 4 класс,вот он как то записал на скрытую камеру урок,мы дома лежали.Сначала я была в шоке она могла подойти к ребенку поцеловать погладить.Для меня учитель - короче учитель.А это подруга.Мы что бы к ней попасть пропустили год пошли (7,5-хотя психолог сказал 6 пора).и ездим 15мин на машине.Но это просто класс.Младшего тоже постараемся к ней отдать (хотя конкурс велик).
08.11.2007 12:30:07, Корделия

Это совершенно не показатель. Дочкину учительницу в началке тоже все любили и любят. Что ж не любить, когда оценки завышались до небес? Но учиться из класса практически никто не умеет.
09.11.2007 11:34:21, hanhi

Младший ходит в школу с удовольствием, видимо, от общения. На уроках в основном скучает и считает ворон - это очевидно для учителя, да и сын не скрывает. У дочери школа, кроме зеленой тоски, ничего не вызывает, по-моему. Ну, чуть-чуть на математику оживлялась в первой четверти. И на возможность учителей подоставать.
08.11.2007 11:55:50, Lariska



В школе должно нравится или быть комфортно..
И не от школы тут зависит от от ребенка.
Есть дети которым неинтересно почти везде- везде у них кислые лица и тоска в глазах.
И ни учитель, ни школа тут ничего не сделают.
А есть позитивные дети которм не бывает скушно нигде и даже в самых нужных занятиях они умеют находить интерес.
общем я бы с ребенка начинала,, а не с учителя.
У нас, к сожалению, не самый сильный класс и мой ребенок оказалася дажеко в авангрде. ниего отдельно нового для себя она там пока не получает, но никогда ей не бывает в школе скучно. 08.11.2007 09:31:03, =СветА™=
Если не интерес, то как мотивировать ребенка в 6 лет? Это позже приходит понимание "нужности". Моей дочке интересно в саду, в изостудии, на танцах.... Везде где она бывает- интересно. Я далеко не рыла почему, для меня это ситуация была нормальной.А в школе не так. На переменах ей тоже нормально, на музыке..., но на основных предметах - тоска. Зачем мне туда надо, если ты меня всему научишь,говорит деть. Если дело не у учителе, то в ребенке, что не так? Учитель говорит, что ребенок достаточно развит и можно не ходить на подготовку, но и в школе может быть так же, а в школу мы ходить собирались :)
08.11.2007 12:22:33, Lori

да и не нужен постоянный ежедневный интерес, это выматывает психику и истощает и требует новых допингов..
школа=это труд. обязательная ежедневная раброт, которая бывает интересной и не очень, это масса впечатлений и встреч плохих и хороших, это и скука для тогО, чтоб лучше ценился праздник.
У меня всю жизнь творческая работа. Сейчас я пишу и веду изостудию.И по сути мне прям каждый день долджно быть офигенно интересно. А нет. рутины куча норади классных моментов я принимаю эту рутину, как должное. 08.11.2007 17:35:05, =СветА™=
Согласна. На мой взгляд, соотношение затраты времени/полученный результат в школе для моего ребенка запредельно высокое. Но она очень хотела в школу, знает мое прохладное отношение к этой идее и изо всех сил старается мне расписывать то интересное и полезное, что там получает. Потому что именно комфортно и уютно + то, чего дома не было - тусовка.
08.11.2007 11:27:25, Эль Нинья

Младшая дочь мечтает о школе.Будет делать все,чтобы приблизить 1 сентября 2008 года.Подготавливается дома,но так,что я ее от письменного стола уже отгоняю.
Думаю,что все зависит от конкретного ребенка. 08.11.2007 08:08:08, мама пимпсиков
А моему сыну, 6 лет, очень интересно в школе на подготовке, отдала на подготовку для адаптации, мы не садиковские, знания......, ну вообщем подготовка ему совершенно не нужна в плане обучения, читает давно, счет, шахматы и т.п.подготовлен хорошо.
Но очень любт саму школьную обстановку, общение с детьми, учителей (не всех конечно), предметы все нравятся, ребенок очень доволен.
Я думаю Вам нужно выявить причину - почему ребенку не интересно, поговорите с дочкой, наведите на мысль. 08.11.2007 01:42:10, Мама Марианна
Но очень любт саму школьную обстановку, общение с детьми, учителей (не всех конечно), предметы все нравятся, ребенок очень доволен.
Я думаю Вам нужно выявить причину - почему ребенку не интересно, поговорите с дочкой, наведите на мысль. 08.11.2007 01:42:10, Мама Марианна

08.11.2007 01:41:14, СоВа
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание