Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в Сев. Бутово

Если есть тут мамы из Сев. Бутово, может, подскажете, в какой школе есть хорошая учительнца во 2 классе? Моя сейчас во 2м, наша мне категорически не нравится. Думаю - может, перевести дочь. Но куда? Просто шило на мыло менять не хочется.
02.11.2007 09:18:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в какой Вы школе сейчас?
02.11.2007 09:32:51, Бабочка Красавица
1066 02.11.2007 10:05:14, Светлана С.
Тогда рекомендую 2006, там сильная началка и без перегибов. Директор там - небезизвестная Илюхина.
Самой крутой школой считается 1071, но туда не надо идти ни в коем случае.
02.11.2007 10:20:32, Бабочка Красавица
А чем плоха 1071? Мы полгода выбирали, выбирали между 2006 и 1071, и в итоге сын пошел в 1071 (в первый класс). Но учится всего 2 месяца, поэтому мне трудно судить о школе в целом. 02.11.2007 21:17:18, Тетеря
Если Ваш ребенок аккуратен, усидчив и старателен, у него нет проблем с мелкой моторикой и Вы готовы с ним заниматься домашним заданием в полный рост ежедневно, то можно и в 1071.
Это очень специфическая школа, крайне настроенная на показуху и удержание своего рейтинга. Этот рейтинг позволяет школе устанавливать драконовские поборы с родителей. А образование детей на 90% перекладывается на тех же родителей, причем совершенно открыто. В лицейские классы набирают только форматных детей и родителей. Остальных сливают в В класс, и относятся к ним как к отходам производства.
Это мнение мое и многих родителей Никитиных бывших одноклассников, плюс соседская девочка туда пошла.
02.11.2007 22:10:35, Бабочка Красавица
Понятно. К сожалению, мой ребенок прямая противоположность, и с уроками мне действительно приходится ему помогать (точнее пасти, чтобы не отвлекался). Проблема в том, что именно из-за этого я отказалась от 2006, мне про нее рассказывали точно такими же словами :(
А что значит форматные дети и родители, в смысле какие критерии? Сына записали в лицейский класс по результатам тестирования (на курсы не ходили, денег не платили, "приписаны" к другой школе). Да и другие дети, на мой взгляд, вполне обычные, ну, разве что, кто после курсов, те легче справляются (читают/пишут получше).
02.11.2007 22:30:51, Тетеря
Угу, нас тоже записали в лицейский класс после тестирования, и живем мы в Ю.Бутово. И на подготовку не ходили. А потом нас выжили, когда выяснилось, что Никитин почерк не проходит по их стандартам, они по 9 параметрам оценивают написание букв.
Форматные - я описала выше и детей, и родителей.
Специфическая школа, короче.
Илюхина раньше была завучем в 1071, а потом ушла директором в 2006 и увела за собой лучших учителей. Что осталось, то осталось. Наша учительница писала диссертацию по обучению детей письму, и мой ребенок портил ей статистику. Как она его травила, никогда не прощу. И еще чуть ли не с гордостью рассказывала, как в свое время оставляла годовалую дочку одну в квартире каждый день и уходила на работу. И как та билась в запертую входную дверь и звала маму. И как дочь ее до сих пор за это не простила. Все это должно было свидетельствовать о ее великой приверженности делу. Это была их лучшая учительница, высшей категории, заслуженная...
02.11.2007 23:26:33, Бабочка Красавица
Спасибо за инфу.
Про Илюхину я в курсе, поэтому и хотела сначала в 2006, но ходили в обе школы, разговаривали с завучами, родителями, с Илюхиной и как-то у нас обоих (родителей в смысле) не легла душа к 2006. Пока ребенку нравится и школа, и учителя, и ребята, а потом посмотрим, что да как пойдет.
03.11.2007 00:54:10, Тетеря
NNNXYC! Слава Богу, что все хорошо.
03.11.2007 13:32:55, Бабочка Красавица
Вы знаете, мне даже важно не столько, чтобы "сильная" была. А чтобы учитель был нормальный, добрый (или, по крайней мере, доброжелательный). Чтобы не злобный, не орущий, и не ненавидящий детей. 02.11.2007 10:25:03, Светлана С.
Надо учительницу подбирать под ребенка. У нас первая учительница просто ангел была... для спокойных усидчивых детей с неработающими мамами. А моего и еще одного мальчика просто ненавидела.
В общем случае в хорошей школе в адекватным директором будут адекватные учителя. Поэтому больше шансов найти реально хорошую учительницу в 2006 школе (которая в Синей птице-2).
02.11.2007 10:47:25, Бабочка Красавица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!