Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Тем у кого танцуют

Через сколько после болезни начинаете ходить? В четверг 2 недели будет как начали болеть, в воскресенье последний раз антибиотик(сумамед ) дала.В школу в четверг пойдем.А танцевать когда можно?Была ангина..Еще одно но, мы только с октября перешли в ансамбль...нас теперь наверное попрут:((За месяц два раза переболели(первый раз такое за много лет)
30.10.2007 17:34:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
у нас на гимнастике после ангины - только с результатами экг принимают 01.11.2007 15:03:10, Natas
Дождик
Задумалась...А где в выходные его сделать можно? 02.11.2007 00:33:44, Дождик
Я смотрю ТОЛьКО по самочувствию. Если на антибиотиках, то через 48 часов после начала приема спокоино могу отправить и в школу, и на занятия. С предупреждением не перенапрягаться. Если без антибиотиков - 24 часа без температуру (и без жаропонижающих, естественно). При респираторных заболеваниях активно дышать полезно, ИМХО. 31.10.2007 20:28:17, irina.
Какой ужас! :-( оказаться в одном классе с вами не хочется. Вы ж ребенка хроником сделаете. Не говоря об опасности для окружающих. 01.11.2007 08:31:29, Лоли
Не пугаитесь. :) Старшую я уже вырастила, так что наверно и с младшеи справлюсь. 01.11.2007 23:36:49, irina.
Musenka
У ребенка была ангина (причем это второе заболевание подряд в течение небольшого периода). При чем здесь "активное дыхание"? Ангина страшна осложнениями.

Про то, что это заразно (а вы предлагаете отправлять через 48 часов на занятия) я вообще молчу... :(
31.10.2007 22:35:36, Musenka
Что заразно? Убитые антибиотиком бактерии? Они не заразны, поскольку уже убитые. А живых бактерии в опасном для окружающих колличестве после 48 часов приема работающего антибиотика уже нет. И риск осложнения минимален, поскольку распространяться в другие органы тоже некому. Если антибиотик не работает, то обычно держится температура и ребенок выглядит явно больным, так что идеи отправить ребенка в школу у Вас в любом случае не вознокнет (см. мое первое предложение). Выдерживание детеи с ангинои дома по неделе - чисто россииская традиция. И нет никаких данных, что она ведет к снижению частоты ангин или осложнении после оных.
Активное дыхание - лучшая профилактика бронхитов. Так что я простуженных детеи как раз стараюсь отправить погулять как только спадает температура. А лежать с простудои в кровати без температуры как раз не стоит, ИМХО, так как лежание провоцирует бронхиты.
При вирусных инфекциях дети заразны в первую очередь ДО подьема температуры и сразу после ее подьема. И уж если кого-то нужно немедленно удалять из класса, так ето заболевающего ребенка. В кабинет к медсестре до прихода родителеи. А в школах обычно ждут, пока мама приедет, еще и на продленку оставят. Падение температыры - обычно показатель окончания вируснои инфекции и отсутствия вторичнои бактериальнои. .
02.11.2007 00:05:23, irina.
Прочитала и не удержалась: Машкина подруга (7 лет) заболела ангиной. Только поохали по этому поводу,на следующий день встречаю эту подружку на УЛИЦЕ!!!! с мамой и няней. На мой робкий вопрос, не стоит ли ребенку посидеть дома с ангиной, мама отвечает - ничего, она же рот закрытым держит. Мы с нашей няней были в шоке. Еще со школы помню, что долго вылеживаешь дома и потом минимум 10 дней никаких нагрузок из-за возможности тяжелых осложнений. Уже не говоря про то, что можно других детей в школе заразить. И что тут поделаешь....:-( 31.10.2007 00:24:40, Levitan
Дождик
Ну так мы уже выздоровили, тут боязнь и опасность для Юльки может быть...Горло еще в воскресенье чистым было,сегодня подтвердили.тем-ра последний раз в четверг была.Просто я слышала что после Ангины нагрузки нельзя давать -сердце.Вот и спрашиваю. 31.10.2007 00:56:56, Дождик
mzh
У нас в школе ребенок, придшедший после болезни, дня 2-3 уж точно сидит, не танцуя. Т.е. на уроке вроде присутствует, глядя на других движения запоминает, но не нагружается. Узнайте, м.б. у вас тоже так можно? Это уже не пропуск урока, выгонять не должны. 30.10.2007 21:43:54, mzh
Дождик
Спасибо.Вот даже не подумала об этом,поговорю с преподавателем. 30.10.2007 23:23:13, Дождик
Я, когда долго болели, обзвонила всех знакомых преподавателей на хор-ии и предупредила об этом (волнуясь, что нас тоже отчислят). Ничего, отнеслись с пониманием, заявление только написала, что временно не будем ходить. В другой раз, правда, пошли сразу после болезни (тоже ангина+отит+...), т.к. на носу был годовой экзамен. Советую позвонить (а лучше подъехать) и разведать сначала обстановку, а потом принимать решение когда идти на занятия. 30.10.2007 21:10:17, Лена С.
Мы кататься начинали через неделю после приема антибиотиков. Раньше толку нет, антибиотики на координацию и пр. влияют. И после ангины, и после скарлатины, только после мононуклеоза дольше восстанавливались. И. конечно, нагрузка была снижена еще где-то с неделю, вместо 2 часов - 1 час. 30.10.2007 19:38:31, Иллика
cмотрю по ребенку - иногда на след день после спада температуры, если сильно (долго) болели (вы наверное сильно) то неделю жду. 30.10.2007 19:33:26, Natashа
=СветА™=
обычно на две недели осовождают от нагрузки. Тем более ангина.. 30.10.2007 18:54:10, =СветА™=
Дождик
А две недели от чего считаются? От снижения тем-ры,от выхода в школу или от конца приема лекарств? 30.10.2007 19:01:28, Дождик
=СветА™=
от выписки и полного излечения 30.10.2007 19:22:54, =СветА™=
Дождик
Нас врач сегодня признал здоровой, а врач приезжавший в воскресенье к нашему младшему и осмотревший заодно Юльку ,говорила что в понедельник можно идти в школу.Я решила перебдить. Все же две болезни подряд(с перерывом в неделю)...Но остается кашель остаточный(он у нас бывает по 1-3 недели после выздоровления вследствии перенесенного в раннем детстве серьезного бронхита с осложнением).То есть если считать с понедельника здоровой, то со следующей недели частично можно выходить на танцы? Так как посоветовала mzh (сама и не подумала о таком)...Или в пятницу уже можно? Хотя нет ..тороплюсь,просто девчонка активная (с большим количеством энергии) с ума сходит,носится по дому как "лошадь":)) 30.10.2007 23:21:52, Дождик
Мусулунга
После ангины я бы подольше посидела - там все же на сердце бывают осложнения:( Это же не обычное ОРВИ.


30.10.2007 18:49:12, Мусулунга
Смотря насколько серьезная там нагрузка у вас. Мы так и с соплями ходим, потому как дома от делать нечего дочка гораздо интенсивнее нагружает себя физически :) 30.10.2007 18:38:10, ne_imya
Дождик
полтора часа,нагрузка хорошая(много) 30.10.2007 19:00:48, Дождик
_Sunny_
Пару дней без температуры и выходим. 30.10.2007 18:35:00, _Sunny_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!