Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Руммикус и Кельтика

Купили две новые игры.

Руммикус по чести для нас не совсем новый. Мы играли в него в карты :) По тем же правилам, но используя обычные колоды.
В коробочном оригинальном варианте купили специально для дома-для гостей. Дети в него лучше играют именно с родными яркими и простыми фишками (зато карты возить на отдых легче :)))

Развивает умение видеть варианты, многоплановое мышление и конечно - быстрое составление цепочки числовых рядов в уме, доставляя нехватающими цифрами.
Мне самой очень нра :)

Кельтика -отличная коробка и карта. Хороша для детей умением просчитывать одновременно до 5 вариантов и представлением общей стратегии.

Превую - очень советую. Вторую - если хочется дополнительно деньги потратить :)
30.10.2007 15:18:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно их где то не в и-нете купить? 31.10.2007 16:57:00, мисс Ч
ABDDavidoff
в ДМ Кельтику брали. А Руммикус пока только в инете видела :( 01.11.2007 15:34:03, ABDDavidoff
сори, еще раз, не туда получилось
Вика, а Каркассон - это русскии вариант Civilization?
31.10.2007 09:59:03, ?
Влезу, можно? Каркассон это другая игра, нам очень нравится. Он есть еще "Каркассон,охотники и собиратели" - этот нам нравится даже больше. 31.10.2007 22:01:41, Nina_L
То ли на этой конференции ниже, то ли на соседней давали вот такую ссылку: www.igroved.ru 30.10.2007 17:37:43, Arco iris
А с какого возраста? 30.10.2007 17:19:46, Анастасия*
ABDDavidoff
с тематического без проблем. для более раннего возраста - по ребенку. для старших - руммикус на картах из бвух полных колод с двойкми - весьма интеллектуально получается :-)

Кельтика для взрослых -простовата.

Если брать другие игры:

1. УНО. На специальных картах Демьян при мне объяснял правила пятилеткам, потом азартно играли. При этом наши бабушка-дедушка тоже играют в нее с удовольствием.
Уно на обычных картах - уже тяжело детям, они дольше правила запоминают (на специальных родных картах - все действия в простых изображениях - берешь карту и сразу видно что она делает, на ней все нарисовано).
Мы играем в уже сильно навороченный вариант с кучей допридуманных правил.
от 5 до 99 лет :)

2. Каркассон - от 6-ти лет примерно. Некоторые взрослые играют (читала многочисленные отзывы). Для нас, капризных игроманов, - уже сильно скучно. Играем только с сыном и гостями. редко.

3. Колонизаторы. от 7-8 лет. Знаю взрослых, которые играют. У нас в семье не пошла. Правила для ребенка сложные, а когда все в них разобрались - игра оказалась не многовариантная. как повезет в самом начале игры и если другие не сделают ошибки... в общем - не пошла. драйва нет, стратегия куцая. Отложили - на "вдруг, с новыми силами..."

Но еще раз повторю - знаю фанатов, которые с пеной у рта рассказывают о крутых стратегических действах в Колонизаторах (?!?). вывод -на любителя, не для всех.

4. АРНЕ. Карточная как УНО. правила сложнее. Но почему-то вариантов развития сюжета меньше, чем в УНО. Играем средне. по-настроению и когда все остальное надоедает. Неплохо, крепко, но не супер.

5. Манчкин. Карточная. Игра пошла, когда сын начал нормально бегло читать мелкий текст. Так как на каждой карте -описание ее возможностей. Игра отличная, но для детей, которые не обижаются по мелочам, которые легко соблюдают правила и легко нарушают их, блефуя. Играем, когда приходят взрослые друзья. Демины товарищи "не тянут" пока. Сын играет пока прямолинейно, но и то хлеб, с ним хотя бы МОЖНО играть. Вывод -для более старшего возрасте. Лет с 9-ти нормально идет. Веселая, но с хорошими играки слишком длинная для семейного времяпровождения (может часами идти одна партия).

Я бы в детский ТОП - поставила -УНО + Руммикус.
30.10.2007 20:15:16, ABDDavidoff
Вика, а Каркассон - это русскии вариант Civilization? 31.10.2007 09:57:29, ?
ABDDavidoff
в английском-немецком по-моему так и называется Каркассон.
Цивилизация, наверно, другая игра. . это не игровой аналог компьютерной Цивилизации? (анонс вроде делали) посмотрю по поиску. вдруг, сталкивалась..
01.11.2007 08:19:58, ABDDavidoff
а где можно увидеть как они выглядят? продавцы не всегда могут подсказать 30.10.2007 15:59:15, Милан
Угу, ссылочку бы.
30.10.2007 16:34:45, Бабочка Красавица
ABDDavidoff
на Игроведе (ссылка выше) есть Руммикус. Кельтику брали в ДМ -Мега, в инете не видела.
Пока в Игроведе нормальные цены, магазин недавно открылся и хозяин вменяемый.
30.10.2007 20:17:53, ABDDavidoff
Это которая там называется Руммикуб? 31.10.2007 00:02:26, КатюхА ( 5)
ABDDavidoff
вот он - на вид простенький. но думать приятно. 31.10.2007 07:52:46, ABDDavidoff
Eleven
А мы последнюю неделю в Каркассон каждый вечер играем.
30.10.2007 15:42:33, Eleven
Businka
Мои тоже любят ее 30.10.2007 18:26:39, Businka
а где купили? 30.10.2007 15:49:10, тоже хочу!!
Eleven
нам подарили,
но смотрю на Озоне есть
30.10.2007 15:54:48, Eleven
Irina L
Я и в Детском мире что-то в этом роде видела. 30.10.2007 16:53:46, Irina L
Eleven
Спасибо за наводку.
Купим обязательно.))
А где покупали?
30.10.2007 15:36:26, Eleven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!