Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукла Беби Бон? Надолго?

Дочка просит эту куклу(ей 7 лет в сентябре):))
Пишу в эту конфу,так как кукла дорога,и хотелось бы,чтоб она поиграла в нее и после 7 лет:)
Не покупал никто деткам?
Играют они в нее? Или забрасывают через день?
Мне лично в таком возрасте такие пупсы(как живой ребенок) были интересны. И я сама хочу ее купить,вспомнить детство:)
Но дочка-то будет играть? А всякие коляски-кроватки к ней надо покупать?:))
Эффективно это для занятия досуга девочки 7 лет?
04.08.2003 18:21:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А пока не купите, и не узнаете)))... Это только эмпирически определяется))), прикипит ребенок к игрушке или нет. Хотя, конечно, прогноз возможен. Маленьких детей любит? Играет во дворе или в саду с младшими? Вообще, нянчит игрушки - кормит там, укладывает, укачивает? Какие отношения с Барбями? В семью играетс ними, типа дочки-матери? Если да, то может страстно этого пупса полюбить ))). А покупка кроваток-колясок к нему просто необходима )))) .В энтих-то манипуляциях вся прелесть (для тех, кто понимает)). Вот моя девица 10 лет в куклы играет упоенно, но в Барбей и совсем не по матерински))Разыгрывает целые спектакли со сложным стремительным сюжетом, сплошные приключения и страсти, кораблекрушения и побеги из тюрьмы )). Кукла, подобная этому Беби Бону у нее валялась неприкаянная абсолютно)). 06.08.2003 12:13:00, Сентябрь
Зависит от характера ребенка.
Посмотрите, как именно она играет в куклы, что она с ними делает.
05.08.2003 11:47:49, Reina
Сейчас не играет вообще в куклы.Но мне это не нравится:)Должна играть:))
Поэтому и хочу купить.
05.08.2003 12:46:01, Кarolina
Ребенку вообще маленькие дети могут не нравится, а вы ей бэбибона : ) 05.08.2003 22:03:23, panna
Моя тоже в куклы не играет, поэтому когда полтора года назад стала просить Бэбибона, дед мороз обрадовался и принес. Фигвам:)) как не играла, так и не играет. Бывает, изредка подружка приходит, играющая в куклы... тогда играет. А так валяется этот Бэбибон... там же где и Барби:)
Мне это странно - я сама в куклы тоже лет до 14-ти играла:)))
05.08.2003 21:12:10, Versiya
А почему должна?
Это предрассудки, что девочка должна в куклы играть, а мальчик в машинки, да оружие с конструкторами.

05.08.2003 15:38:32, Reina
В куклы она играть не ДОЛЖНА:) Моя до 6 лет кукол вообще не признавала, только мягкие игрушки-зверюшки. Я в свое время даже консультировалась по этому поводу с Эллой Прокофьевой. Меня это несколько пугало.
Да и сейчас кукла-девочка стоит за стеклом, а играет Аня периодически только младенцем.
Кстати, коляска- это ведь не только для куклы. Моя в ней медвежонка возит.
05.08.2003 13:59:54, Ева на работе
Вот, нашла ссылку на то обсуждение. 05.08.2003 14:02:19, Ева
Спасибо за ссылку,очень интересно:) 05.08.2003 15:31:38, Кarolina
O'Merry
Ты уверена, что должна? :)) Напоминаю: все известные мне великие женщины-поэты, а также женщины-ученые в детстве кукол не любили! :))))))))) 05.08.2003 13:36:22, O'Merry
Совершенно не имею задачи вырастить ученую или поэта.Все совсем наоборот:)
Пусть качает "малютку". До опупения:))
05.08.2003 13:57:22, Кarolina
Татьянчик
Прослеживается насилие над ребенком :-)))
Пусть только мысленное, но все же.
А как же свобода личности?
12.08.2003 13:21:59, Татьянчик
O'Merry
Знаешь, я по собственному опыту, по наблюдению за подружками, за дочкой, за племянницами, могу сказать только одно: если девочка по сути своей "мамская" - она с подобным почти живым младенцем может забавляться лет до 14! А если она внутри себя больше "фантазийная", то ей это занятие очень скоро надоест - ввиду сугубой его утилитарности :)))) Кукла-младенец имеет очень узкую область применения :)))) 05.08.2003 11:14:56, O'Merry
Гы:)) Я вот тоже до 14 лет с кукольным пупсом забавлялась,а потом настоящего младенца завела:)
Как-то с куклой неловко ходить ..после 14 лет:)
05.08.2003 12:45:26, Кarolina
Мы начали с куклы. Но у нас не родной Беби-бон, а испанская кукла. Она не писает, зато издает 8 разных звуков. Очень прикольно:) И она симпатичнее Беби бона.
Потом купила коляску. Потом люльку. Потом кресло-переноску. Одежду в основном связала сама, постельное белье сшила бабушка. Покупать фирменные кукольные вещи рука не поднимается - цены запредельные, дешевле покупать настоящую одежду на новорожденных, что мы и делаем - купила пару распашонок, чепчик, пинетки. Играет Аня третий год. Но не постоянно. Полгода может играть потом перерыв.
05.08.2003 11:14:16, Ева на работе
Да,одежки я тоже не собираюсь покупать,дорого,как для людей:))
А колясочку сам не сделаешь:))
05.08.2003 12:46:37, Кarolina
Дороже! Пинетки рублей 500 стоят. При этом на настоящего младенца легко можно купить дешевле. 05.08.2003 13:48:01, Ева на работе
Я видела эти цены:)) Всегда говорю - настоящий младенец дешевле(пока он младенец:) 05.08.2003 13:57:54, Кarolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!