Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про лагеря расскажите

Всем здравствуйте!
По свежим следам, пока еще ни у кого не забылся летний отдых, решила спросить.
Собираюсь следующим летом отправить первый раз в лагерь сына (ему будет 10 лет). Дело в том, что я и раньше пыталась это сделать, но он не хотел КАТЕГОРИЧЕСКИ, при этом даже не мог толком объяснить почему. Пробовала рассказывать про свое лучезарное "лагерное" детство, пыталась уговорить поехать с друзьями - бЭсполезно.
И вот вдруг решил, что следующим летом поедет. Мы это его желание успешно закрепили :)
Теперь главное - не промахнуться с лагерем, нужно чтобы ему понравилось :)
Поэтому большая просьба: у кого дети такого примерно возраста удачно съездили - поделитесь впечатлениями и координатами лагеря плииз!!
Да, рассматривается вариант - подмосковье либо соседние области.
Заранее спасибо!
23.10.2007 23:29:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Были и в Коллекции приключений (2 раза) и в Робин Гуде. В Робин Гуде закрепились прочно). Осенние и зимние каникулы провели там (включая сам НГ). Весну, вроде бы, пропустим, а вот летом непременно! Летом там, говорят, самая интересная программа. Лагерь я видела снаружи этой зимой, сказать особо по внешнему его виду нечего - большоооой)) Летом в лагере будет родительский день - вот тогда посмотрим "что у них внутри". Так по рассказам и фоткам: кровати двухэтажные (были у нас в корпусе по крайней мере). Условия - хорошие. Корпуса, столовая, туалеты - все после ремонта. Персонал очень приветливый, внимательный. Вожатые на мой взгляд просто замечательные. Бассейн, стрельба, лазанье по стенам здания и веревкам в лесу, лошади, поход (летом), творческие штуки, дискач - куда без этого). В принципе, на сайте у них все есть про это. Приятно, что можно детям писать письма с сайта - им относят утром и вечером. Наш тут был в этом сезоне знаменитостью по количесву писем от родителей) Звонят они сами в определенные дни, для каждого отряда свой. Но могут позвонить и внеурочно, по просьбе - без проблем. Мобильные им, я считаю, (т.к. полностью согласна в этом с аргументацией администрации лагеря) не нужны. Да, сами Вы можете позвонить туда на дежурный телефон и передать, что-то или спросить. Если есть конкретые вопросы - я на мыле) 19.01.2008 08:04:30, Варвара
Спасибо большое за подробный рассказ!
Я тоже уже склоняюсь к Робин Гуду.
19.01.2008 14:01:15, Газель
Матушка Мидоус
имея двух детей и их богатый лагерный опыт, посоветую Инглишклаб. Беспроигрышный вариант. 24.10.2007 14:46:33, Матушка Мидоус
Т. Карлсон и малыши
А вас обычные лагеря интересуют? Мой был под Волоколамском. Им. 28 Героев Панфиловцев. Весь в востограх приехал. Конечно там не отель и все такое. Обычные корпуса и комнаты на 4-5 человек. Но там санаторное лечение было, ингаляции, ЛФК. Для детей дискотеки, театральные постановки, автодром да и много чего. Питание очень хорошее.

24.10.2007 09:46:50, Т. Карлсон и малыши
Да, меня больше интересуют обычные лагеря.
Но санаторное лечение... Пожалуй нет, не думаю, что ему все это понравится :)
24.10.2007 10:10:34, Газель
Терра Инкогнита от Коллекции приключений. Понравилось - ездил сын 7 летний 24.10.2007 09:34:28, Gala
Коллекция Приключений. Мы едем на Рыцарский Замок на осенние каникулы. Летом был в восторге, 8 лет. 24.10.2007 09:31:22, Ria
Коллекция приключений - вне конкуренции! :)
Робин Гуд понравился сыну, но КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравился мне. Слава Богу у Коллекции столько программ - ездить еще и ездить :)
24.10.2007 09:26:03, Тийна
Tatiana&Co
Мои мальчишки уже три раза ездили в лагерь Робин Гуд. Занимались там стрельбой, скалолазанием, ходили в поход.
Посмотрите сайт этого лагеря, покажите ребенку фотографии. Мальчику точно должно понравится.
24.10.2007 09:06:28, Tatiana&Co
А ссылку не дадите?
Или это тоже в рамках Коллекции Приключений?
24.10.2007 10:09:21, Газель
Мой ребенок был в полном восторге от Робинзонады-лайт от Коллекции приключений. Их там учат ставить палатки, плавать на байдарке и все прочее, а потом они в одиночку робинзонят на острове сутки. Ребенок сказал, что непременно поедет опять, но уже на Робинзонаду посложнее, для ребят постарше. 24.10.2007 00:27:54, Бабочка Красавица
Да, про Коллекцию Приключений я много слышала. Но все-таки первый раз мне бы хотелось консерватизма :), т.е. обычного лагеря с палатами, линейками, кружкАми и т.п. Тем более что он у меня с младенчества турист, палатка/костер/байдарка для него слишком привычные ))) 24.10.2007 10:08:33, Газель
Посмотрите на www.camps.ru. Там много интересного.
Робин Гуд, например. Или Литвиново.
В Коллекции есть еще всякие программы с ролевыми играми. Учат фехтовать, шьют плащи, придумывают сказки и все такое.
Мне еще очень нравится спелеологическая программа в крыму.
24.10.2007 11:16:01, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!