Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Случилась у нас в школе проблема... В 1

Случилась у нас в школе проблема... В 1 классе (сейчас 2-ой класс) перевела ребёнка из массовой школы в школу надомного обучения. Причина - учитель.

Ребёнок у меня активный, иногда слишком. Но не драчун. На уроках ему скучно, крутится, мешает другим, поэтому сидел всегда один на последней парте. На перемене заводит всеь класс, бегает по школе. Но при этом всё понимает, учится хорошо. В начале сентября учительница начала мне говорить, что процесс пошёл, поведение стало лучше, перестал отвлекаться и других отвлекать, на переменах тоже перестал бегать. Учительниц нашла-таки к нему подход:)

И вдруг, совсем неожиданно, три недели назад нам меняют учителя. В первый же день ребёнок сказал, что новая учительница добрее. И тут я поняла, что с поведением у нас начнутся проблемы... Так и вышло. Он опять начал отвлекаться на уроках, бегать на переменах. На этой неделе учительница сказала, что ребёнок стал агрессивен, толкает одноклассников, нагрубил ей... Вызвала меня завуч. И сказала, что ребёнку нужно помочь (?), что дальше будет только хуже... и поэтому они со след. четверти они, скорее всего, переведут его на индивидуальное обучение. На мои слова " но ведь предыдущая учительница с ним справлялась..." мне сказали : да, справлялась, а эта вот не может. Родители постоянно жалуются на Вашего ребёнка (мне никто из родителей ничего не говорит, забираю ребёнка каждый день из школы). К слову сказать - в классе 10 учеников. Поучается, что найти подход к одному из 10 учитель не смог за 3 недели, и его решили убрать из класса... По словам завуча у меня ребёнок - монстр:( Дома - нормальный ребёнок. Я в тихом ужасе. Никогда не думала, что будут такие проблемы. Позвонила директору, она просила зайти в понедельник. но по её тону поняла, что ничего хорошего ждать не следует...

Дома разговариваем постоянно, ребёнок всё понимает, но в школе у него крышу, видимо, сносит капитально.... Что мне делать? Он же ничего знать не будет с этим инд. обучением... И потом, если у ребёнка проблемы с общением, то "лечить" его отсутсвием этого самого общения для меня странно...
19.10.2007 15:07:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нельзя организовать встречу старой и новой учительниц? Что та расскакзала новой, что на этого ребенка действует. С ребенком поговорила бы очень серьезно, назначила бы маленькие награды за нормально проведенный день, побольше - за неделю. Попросила бы учительницу ставить ему за день оценки по поведению на уроке - одну, на перемене - другую, на которые вы и будете опираться.Подойти к учительнице, похвалить ее, сказать, что вам в ней очень нравится, смиренно попросить о помощи, выразить уверенность, что такой замечательный учитель обязательно справится с очевидными для вас проблемами ребенка и т.д. 19.10.2007 21:03:36, ЮлияС
Rulezza
Без вашего разрешения ребенка на индивидуальное не переведут. Так что можете дальше пытаться находить общий язык с учителями. Но почему-то кажется, что надо по другому посмотреть на своего "нормального ребенка", который уже во второй школе создает проблемы.
По ссылочке почитайте, там много, в частности об индивидуальном обучении.
19.10.2007 20:36:35, Rulezza
перечитала ещё раз - скажите, а как Вы видете моего ребёнка? он, по-вашему, ненормален? Я серъёзно спрашиваю. 19.10.2007 22:24:37, местная мама
Спасибо за ссылку! 19.10.2007 22:20:51, местная мама
Извините, а где я писала, что с первой школе он создавал проблемы? там были проблемы с обучением, а не с поведением. Ни в детском саду, ни в первой школе проблем небыло особых. Как у всех мальчиков, не больше:) 19.10.2007 22:18:23, местная мама
Вы уже перевели? Или еще думаете? 19.10.2007 15:23:40, Алиса в зазеркалье
Перевели куда? Извините, не понляа. 19.10.2007 15:27:57, местная мама
Цитирую, сначала "перевела ребёнка из массовой школы в школу надомного обучения.", а потом "позвонила директору, она просила зайти в понедельник". Значит еще не перевели? 19.10.2007 15:33:09, Алиса в зазеркалье
Перевели, ещё в прошлом году. это уже про новую школу. В старой были другие траблы. 19.10.2007 16:24:43, местная мама
а теперь нельзя что ли отвлекаться на уроках и бегать на перемене? 19.10.2007 15:15:13, Умп
Rulezza
Это смотря как отвлекаться и как бегать на переменах. А с учетом того, что в таких школах учатся дети-инвалиды с серьезными заболеваниями не очень хорошо, что кто-то очень быстро бегает. 19.10.2007 20:23:37, Rulezza
Дети-инвалиды как раз находятся либо на домашнем либо на индивидуальном обучении. И неужели Вы серьёзно думаете, что только мой ребёнок бегает по школе? 19.10.2007 22:19:53, местная мама
Rulezza
Я конечно не знаю сколько человек бегает по вашей школе на переменах и как к этому относится администрация. Но знаю, что школы надомного обучения были созданы для того чтобы ребята с серьезными диагнозами имели возможность посещать школы, а не учится дома. 22.10.2007 16:59:31, Rulezza
На самом деле в школы надомного обучения принимают детей с инвалидностью, или 3-ей группой здоровья. Моя дочка учится в такой школе. Да она посещает классно-урочную форму. Не вижу проблемы в том, что Вас переводят на индивидуальную форму обучения. Занятия индивидуальные. Учитель который точно найдет к нему подход. И т.д. Инвалидность дается по разным признакам, в том числе и с рекомендацие к классно урочной форме. Например мою дочь нельзя толкать. Она может упасть и повредить себе что либо. Задача учителя следить за детьми, тем более если класс такой маленький. В индивидуальном обучении нет ничего плохого. 22.10.2007 10:43:12, Maroshka1
Нет, нельзя. На уроках, согласна, отвлекаться не надо, но они еще маленькие и полностью не понимают, что тем самым мешают всем. Есть такие болтуны и трещотки (мой в том числе), поэтому провожу работу - не мешай, не болтай, сам не допоймешь, другие тоже из-за тебя отвлекаются, учительнице мешаешь. К нашему поведению как раз претензий нет. А вот на переменах - это какой-то кошмар! В старой школе их выстраивали парами, и они взад-вперед перемещались по коридору, напоминало сцены из кино про тюрьму - типа прогулки заключенных. Ужас-ужас. В новой школе есть рекреации, они там играют, ну бегают, конечно. Следят учителя и дежурные старшеклассники, чтобы скорость не опасна для окружающих была. 19.10.2007 15:25:47, tataO (была не хочу)
Не знаю... Проблема, как я поняла, в том, что он не слушает нового учителя. Т.е. она делает замечание , а он не реагирует. Убегает от неё. Он когда бежит ,то ничего не видит и не слышит вокруг. 19.10.2007 15:22:24, местная мама
я вот даже не представляю, чтобы я захотела сделать замечание (здоровому) ребенку, а он на меня не отреагировал бы ... свой ли, чужой ли...

может и к лучшему, что он не будет с такой учительницей учиться?
19.10.2007 16:34:20, Умп
Может и лучше, но для него индивидуальное обучение - не выход. 19.10.2007 18:02:17, местная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!