Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiramisu

Не пускают в школу - что делать

Ситуация такая. Ребенок 5 лет ходит на развивающие занятия в центр внешкольной работы (государственный) он находится в бывшей школе и занимаются там как школьники так и дошколята с 3-х лет. Обычно пропускали родителей на 1-й этаж, чтоб они могли раздеть-одеть ребенка (если мелкие дети) и подолждать 1-1,5 часа с занятия.
В этом году летом затеяли грандиозный ремон нескольких этажей. В итоге весь первый этаж разгромлен и соответственно там никаких условий для одевания/ожидания. Несмотря на ремонт, занятия начались, все заплатили деньги и выясняется, что родителям нельзя заходить в школу и ждать ребенка. То есть в любую погоду дождь-снег стой 1,5 часа около школы. Пойти там некуда - все магазины далеко, и живут многие далеко - домой тоже не пойдешь. Директор объявила, что есть распоряжение Лужкова, родителей не пускать выше 1-го этажа, но хоть он и в разрухе весь, то на 2-й этаж, где занятия проходят все равно никого не пустят.
Вопрос: что это за распоряжение такое и можно ли его как-то формально обойти? Собираемся поговорить с директриссой. Что посоветуете сказать/сделать, у наших родителей всех совершенно нет опыта подобных ситуаций.
08.10.2007 16:14:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вранье это все - нет такого распоряжения!!! Пусть ваш директор покажет его.
В нашей школе, например, родители хзодят везде, по всем этажам и даже в классы заходят. Никто не запрещает. Просто у нас много детей с особенностями развития, многим нужна помощь. Поэтому у родителей право свободного прохода куда угодно, даже в столовую (где еще и накормят).

Требуйте обнародования такого распоряжения Лужкова!
08.10.2007 23:34:48, Natem
Irina L
У вас школа потому что особенная. Мне бы не понравилось если бы в нашей школе родители болтались где попало. Под видом родителя может проникнуть кто угодно. 09.10.2007 09:46:08, Irina L
Если достаточное число родителей сообщит, что на таких условиях платить деньги не будет - администрация найдет выход. 08.10.2007 19:01:19, ЮлияС
Я еще помню, как вся Москва возмущалась года три назад обратной ситуацией, что распоряжение есть, а проходи кто хочешь. Журналисты, корреспонденты делали "опыты на себе", проходили, транслировали и возмущались антитеррористической неготовностью.Теперь, значит, все забыли и хотим наоборот. 08.10.2007 17:33:20, Анастасия*
Tiramisu
Да уж какая там террористическая неготовность. Ходит 6 человек дошкольников с утра и охранник давно всех детей и родителей в лицо знает, да и вообще там толпа гасторбайтеров в школе тусуется - ремонт делают и это Директора никак не беспокоит. 08.10.2007 19:45:37, Tiramisu
Я бы составила коллективную просьбу пускать строго по списку по документам. На таких условиях не должны отказать. 08.10.2007 19:54:41, Анастасия*
Tiramisu
пасибо, попробуем 08.10.2007 20:55:04, Tiramisu
Танжер
нас на подготовке в школу пускали одеть-раздеть. ждать не разрешали. мотивировали трудностями с уборкой и охраной. ходили домой. часовое занятие- пятнадцать минут туда, пятнадцать обратно, полчаса дома. 08.10.2007 17:31:22, Танжер
Лютики-цветочки
Нас в школу пускают на 5 мин раздеть ребенка. Потом выгоняют и впускают только на одевание. Приказа не видела лично, но в таком режиме школа далеко не первый год работает. 08.10.2007 17:27:17, Лютики-цветочки
Действительно, есть такое распоряжение, не знаю, Лужкова или по стране, принято сразу после Беслана. По-моему, это ненормально, когда охраннику достаточно сказать"я иду к такому-то" и проходи, кто хошь. В нашей школе переписывают паспортные данные, звонят по внутренней связи тому, к кому пришел. Да, ритульные танцы, да и за наши деньги :), но какая-то гарантия безопасности. 08.10.2007 17:18:22, Анастасия*
Вечная Весна
Делать Лужковы больше нечего, как такие распоряжения писать.
Пусть показывают.
08.10.2007 16:42:31, Вечная Весна
Zajka с Мальчишками :)
Просите показать это распоряжение!
У нас при входе в школу охранник переписывает данные паспорта и к кому идёшь + просят сменку одевать или бахилы :)

08.10.2007 16:36:04, Zajka с Мальчишками :)
Стоять на своем. Не знаю, уж что там за распоряжение, но все зависит от степени упертости администрации. Например, во многих школах для того, чтбы подойти учителю или просто войти, нужно исполнение ритуальных танцев. Там, где учатся мои дети, достаточно сказать охранику "я иду к такому-то" и все.
У дочери в музыкалке года 2 назад тже пытались такое завести, но как-то быстро все встало на свои места.
08.10.2007 16:20:30, hanhi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!