Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного странный вопрос

Подскажите, а до какого возраста дети верят в Деда Мороза? Дело в том, что очень хочу свозить детей в Финляндию, в Санта-Парк, сыну сейчас 5,5 лет, он верит до сих пор, дочке годик. Вот и думаю - в этом году везти, или нет. Дочка, ясно, не поймет, просто боюсь, что сын скоро узнает, что Дед Мороз - актер, и потеряется весь эффект волшебства от этой поездки.
02.10.2007 11:22:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм, моей старшей 12 и она еще в прошлом новом году отчаянно претворлась, что верит тлько деду морозу (типа мои отговорки ее не интересуют). А если бы я могда ее свозить в Финляндию к деду морозу, то она бы и в 16 и в 18 поверила. 03.10.2007 13:38:43, hanhi
Мы возили нашу в Финку в 4,8 там была в восторге,у Деда Мороза вообще была как завороженная(я за ней со стороны тихонько наблюдала).В 5,5 возили на юг.Это я к чему, сейчас в 7 лет не помнит ничего ни про ДМ ни про юг.На фотографии смотрит с интересом и недоумение,неуж это я там была.Отчетливые воспоминания у детей (я имею в виду не отдельные обрывки,а стройные картины)начинаются после 6 лет,меня кстати отец еще перед Финкой предупреждал об этом.Мне кажется оптимальный возраст для моей дочки был бы как раз семь лет для посещения ДМ.Потому в этом году собираемся к белорусскому ДМ,заодно и сравним.И по моим впечатлениям 9-11 летним все ж было скучновато. 02.10.2007 23:34:59, ШаНуар
9 лет
Верит в Деда Мороза, птицу Бессоницу, Зубную фею, призрак Барбароссы, домовенка.. и толпы других мифических добрых существ. И пока не "разуверивается..."
.. но все чаще мне кажется, что он знает что это игра. Просто ему так больше нравится. А я не против.
02.10.2007 21:30:48, Тийна
Лёнча-из-Вишни
Имхо,дети верят в Деда Мороза потому что хотят верить.Я как-то повела себя,как мать-ехидна и сказала,что его нет...Сыну было 7 лет,он огорчился,да и я потом расстроилась,но все было сказано.А буквально через полгода глаза у ребенка горели,под елку нырял,с одноклассниками спорил-доказывал,что ДМ есть,причем искренне.Зачем ему моя горькая правда,он хочет сказки:) 02.10.2007 21:24:26, Лёнча-из-Вишни
А*лён*А
Моей старшей 9 лет. Еще верит, особенно после поездки в прошлом году в Великий Устюг. Мы считаем, что есть один настоящий дед Мороз и у него есть много помощников-актеров и родителей, иначе ему никак не успеть всех деток поздравить!

02.10.2007 20:36:27, А*лён*А
колобоча
Мой старший после десяти уже все понял,но специально мы не разговаривали. Я говорила, что тому, кто верит в ДМ , он и приносит подарок, а тому, кто не верит, приносят родители. Вроде логично.
А второму 9, колеблется, но пока верит. Правда, не знаю, что будет в этом году.:)
02.10.2007 19:14:03, колобоча
Орлуша
В 8 верить перестала, но игру в Деда Мороза для младшего поддерживает, как и в Зубную Фею :)) 02.10.2007 17:52:32, Орлуша
А что,разве Деда Мороза нет??? 02.10.2007 13:48:31, Как это
Мне кажется еще года два можно подождать, чтобы обоим детям было интересно. Моя в семь лет засомневалась в действительном существовании деда мороза, окончательно поняла,что его нет, лет в девять. 02.10.2007 13:26:56, liliay
Mash
Я ездила в Финляндию в санта-парк - там были и по 9-11 лет, все-равно это для них праздник
02.10.2007 12:55:04, Mash
9 лет.Верит,но сомневается.Все время спрашивает,может это я подарки под елку кладу.Но я пока не сдаюсь:-)).
Причем она знает,что ДМ на елках-это переодетые актеры,которые просто изображают того самого , НАСТОЯЩЕГО, который живет далеко на Севере и только в Новогоднюю ночь появляется незаметно,чтобы всех одарить.
02.10.2007 12:22:34, ПУХА
Морская птица
Моему 10, верит. В этом году осторожно пыталась прояснить, что дед Мороз приходит только к малышам, ужасно расстроился и мне не поверил. 02.10.2007 11:49:24, Морская птица
Мусулунга
А я своему 10-летнему в прошлом году письмо от деда мороза написала, что 10 лет тебе, друг, большой парень уже и подарок от меня получил в последний раз:) Здесь у кого-то текст позаимствовала.
02.10.2007 12:39:24, Мусулунга
Морская птица
Я помню, помню тот текст:) В прошлом году не успела, в этом напишу:) 02.10.2007 13:28:06, Морская птица
ОООО, а нет ссылки на письмо от ДМ? 02.10.2007 14:33:31, Без реги
Моему через 4 дня 5 лет. Прошлой зимой он, по-моему, начал догадываться пор Деда Мороза... но, по-моему, он не хочет про это догадываться... 02.10.2007 11:48:34, маугленок
Моему 9, верит :))) Письма пишет каждый год, подарки под елкой ждет ночью. Разубеждать пока не хочу, сам догадается. Насчет актеров - еще в саду с ним поговорили, что настоящий ДМ - один, а ребят много, он не может ко всем прийти на праждник одновременно, поэтому присылает своиз заместителей-помошников. Прокатило. 02.10.2007 11:47:18, Galya
Моему 8. Верит. Я в общем-то тоже хотела бы верить;) 02.10.2007 11:42:31, LV
Musenka
Так это от ребенка зависит, наверно: кому-то и в 5 лет поздно, а кому-то и в 10 нормально. Моему вот 8, пока еще верит вроде (ну, во всяком случае, не утверждает, что Деда нет) :)

И потом, я думаю, поездка в Финляндию будет интересна независимо от того, верит ребенок в ДМ или нет. Я вот в деда не очень верю :), но в Устюг съездила с удовольствием :)
02.10.2007 11:36:43, Musenka
Да это понятно, что будет интересно, хотелось бы, чтобы он съездил "в сказку". Дети все разные, про большинство хочу узнать:) Т.к. думаю, стоит ли ехать в этом году, или можно еще годик-два подождать, пока дочка подрастет... 02.10.2007 11:39:56, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!