Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

скарлатина. как защититься?

Через 1 кабинет у первоклашек скарлатина. Есть ли способы защиты у наших деток? Мытье полов доместосом, индивидуальная тряпка (боюсь все классы одной тряпкой моют), антибактериальное мыло в классе (есть кран), вообще пока в школу не водить? Кто знает, что можно из перечисленного? как бы вы поступили? Может еще идей подкините?
02.10.2007 09:34:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему (если не ошибаюсь) можно подавать беладонну. Спросите в аптеках. 03.10.2007 11:19:14, Алиса в зазеркалье
переболевшего своего ребенка подольше бы не пускала в школу

здорового - никак специально не защищала бы
02.10.2007 14:28:01, Умп
Мусулунга
У нас 2 раза был типа карантин по скарлатине. Пишу "типа" , т.к. карантин толком никто не соблюдал. Никто кроме виновника этого самого карантина не заболел.
02.10.2007 10:39:10, Мусулунга
Пионерка
мне кажется - ничего делать не надо.
у меня один деть болел скарлатиной - несильно, но "ярко". Дали антибиотик, анализы сдали - все блестяще.
А остальным сделали анализ "заодно". потому как положено .
и после этого сидели на больничном 2 месяца. Анализы "плохие". антибиотик дала - не помогло, снова "плохо" у всех. Потом давать уже не стала. М\с в п-ке сказала "намажьте горла люголем перед сдачей анализа - иначе он у вас всегда плохой будет" Что я и сдалала. Дети носились как лоси, на улице теплый май... Гуляли, играли... потом в Сочи уехали..
просто будьте здоровы и поменьше бойтесь...
02.10.2007 10:31:26, Пионерка
Дочь переболела скарлатиной, в классе положили на порог тряпку, пропитанную дезинфицирующим раствором, ограничили беготню в коридоре (выпускали только в туалет), еще школьная медсестра приходила в класс и напоминала о личной гигиене (мытье рук и т.д.) Участковая же сказала нам, что вероятность заразиться - 35-40%. Ну и еще все зависит от добросовестности родителей заболевшего ребенка - его обязательно нужно держать 21 день в изоляции от других детей, даже если он уже хорошо себя чувствует. 02.10.2007 10:05:32, Анела
Ольга Оводова
Я давала гомеопатию, но не помню, что именно. Можно гаммаглобулин вколоть. Классы у нас сидели на карантине, в коридор не выходили. 02.10.2007 09:52:03, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!