Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фрекен Бок

Привинциальные гимназии сошли с ума!

Особенно те, где директор - женщина. Если мужчина директор построит корт или каток, в крайнем случае выбьет денег, что cделает женщина? Правильно, ей важно, что бы на линейке стояли первоклашки с бантиками в фартучках поверх платьев. Что само по себе хорошо. Но в результате родители уже месяц носятся по магазинам тканей в поисках рулона плательной синей ткани. И вот что нам предлагают... Ткань - исключительно южнокорейский полиэстер или отечественная мятая вискоза, а цвет напоминает омерзительную кляксу, неотличимую от черного фартука. В-общем, годится только на спецовку. шьет форму и местная фабрика им. 8 марта - из дешевенького т.н. стреч-габардина (100% п/э - кто шьет, знает). Первоклассницам к телу! Так вот, а как с этим в Москве? - я имею в виду именно синие школьные платья под фартуки. Одна мамочка поедет в июле, может привезти пару платьев. Москвички, подскажите, если знаете такие места?
24.06.2003 15:08:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пума
В Москве платьев нет вообще! Я уже полгода ищу дочке платье - только бальные продаются.
В большом количестве продаются школьные костюмы - вполне приличные. Юбка, пиджак, брюки, сарафан, жилет - на выбор. Мы именно такой в школу носим
02.07.2003 10:59:24, Пума
Veric
У нас школа заказывает форму в Ателье. Наверное, они могут шить и платья, но платье сложнее скроить по фигуре. У нас юбки, сарафанчики, жилеты, пиджаки. Может Вам пообщаться с этим ателье, поспрашивать их. Они идейку какую-нить подкинут. 02.07.2003 09:33:07, Veric
Фяка-Пфяка
А джинс? 27.06.2003 13:04:59, Фяка-Пфяка
Carsa
У нас (Иркутск) года два назад в магазинах было много польских платьев, синих бархатных с белыми кружевными или шелковыми воротничками. Фартуков сверху они, правда, не подразумевают, но выглядят прилично. Если у Вас такое тоже продавалось, можно поспрашивать в детских магазинах, вряд ли их так уж все тогда распродали, лежат, может, где-нибудь на складе.
Есть еще один простой выход - сшить платье, самой или заказать.
25.06.2003 12:34:04, Carsa
Татьянчик
ИМХО, для повседневной носки бархатные платья не предназначены. 26.06.2003 13:50:43, Татьянчик
Carsa
А вы что, всерьез собрались в такой форме весь год ходить? 8-[ ] Я думала, 1го сентября директриссу порадовать. Ходить весь год в платье с фартуком... Я вообще не уважаю форму, а уж такое :-(.
Бархатное платье хорошо тем, что его можно и просто так носить куда-нибудь. А бархат, кстати, уже давно вписался в повседневную жизнь, только протрется быстро, если дите каждый день на парте поерзает :-).
26.06.2003 19:48:28, Carsa
Татьянчик
На сколько я поняла, разговор шел о повседневной форме, а не о нарядном платье для праздников. 27.06.2003 10:38:54, Татьянчик
Carsa
Каждый день в платье с фартуком?! Я бы побоялась отдавать ребенка в гимназию с такой неадекватной директриссой :-).
А платья эти не слишком нарядные, у дочки одноклассница в 1 классе ходила в таком повседневно, не нарядней других выглядит. Вообще такому платью на сцене музыкалки самое место. А на обычных неофициальных праздниках вряд ли, оно слишком строгое и скромное.
27.06.2003 11:08:42, Carsa
Пума
Мы когда-то каждый день ходили в платье с фартуком ;-) 02.07.2003 11:00:52, Пума
Carsa
Ходили... Именно поэтому я не позволю так издеваться над своим ребенком. 04.07.2003 09:53:27, Carsa
Businka
Боюсь платьев, да еще синих Вы не найдее даже в Москве :( Максимум - сарафаны. 25.06.2003 12:15:06, Businka
Насколько я знаю ситуацию в московских школах, там вообще нет платьев с фартуками, есть юбочки, жилетки, сарафаны, пиджачки. А кофточки, водолазочки свои. Естественно, кто какие наденет. Про платья с фартуками впервые слышу (со времен своего детства). 24.06.2003 15:54:28, Наташа и Игорек
Марго.
У нас форма для девочек очень приличная, сшитая фабрикой Старт. Жилет и юбка. По желанию - сарафан. К телу - только своя рубашка. Никаких платьев. 24.06.2003 15:26:43, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!