Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КИТ

Дочку побили мальчики

Вчера забирала из школы. Вышла учительница, родители все собрались в кружок записывать дом. задание, дети за нашей спиной на площадке. Записали, оборачиваюсь - дочери нет. Искала минут 10, сердце в пятки ушло, нашла - она спряталась и рыдает, говорит, избили четверо(!) одноклассников. Стояла возле горки с подружкой, подружка мелкая, младше всех, помешали играть мальчикам. Мальчики, не задумываясь, их стали бить. Не в шутку, кулаками по лицу, руками-ногами. Двоих мальчиков спохватившиеся мамы быстро увели домой, остальные гуляют, как ни в чем не бывало. Я, честно, говоря, на них наорала, отправила утешать и извиняться, так они со мной стали препираться:"Мы их били, а им не больно было", "Я вообще девочек не люблю" и т.п. Я была просто в шоке. Дочь в сад ходила с 2,5 лет, ситуации разные были но такого... Пошла сегодня в школу с синяком на скуле:( К учительнице я подошла, рассказала. Она пообещала с ними разобраться своими методами. А знакомые мамы посоветовали отдать девочку в секцию карате:( Что в таких ситуациях делать? Родителям жаловаться?
20.09.2007 10:08:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяка
Ксюш. привет.
Только сегодня прочитала про вас. Жуть какая то. Бедная Иринка. Даже не знаю, чтобы я сделала на твоём месте.
Как у вас дела сейчас и вообще? На коньки ещё ходите? Мы как в прошлом году бросили, так и не пошли больше никуда. Не хочет она и всё. Надеюсь в этом году всё же вытащить куда-нибудь.
22.09.2007 17:57:08, Тяка
КИТ
Привет! Поздравляю с сыночком:). Дела ничего, потихоньку, правда, что-то уже второй раз за месяц сопли подхватили - прямо напасть какая-то. На фигурное записались, начнем с октября, ходим на шахматы и еще хотим на танцы, а водить-то будет некому. Пока я в отпуске, потом папа еще месяц, а потом - на продленку до вечера.
Фигурное, может, и не выдержим этой зимой - им на 3-й юношеский сдавать, сложно моей девице будет, она не шибко способная к этому делу:) Будем играть в шахматы - это у нас лучше получается:)))
23.09.2007 12:18:29, КИТ
У нас бывали случаи конфликтов девочка-мальчик, но, так сказать, межличностных. Чтобы четверо на одну:(. Да уж.. 20.09.2007 23:08:20, Мама двух
Rulezza
Держатся от этих мальчиков подальше и не мешать им играть в их дурацкие мальчиковые игры. Есть такие мальчики, на которых никакие мамские разборки не действуют. Между сабой они свои проблемы драками выясняют и довольны. 20.09.2007 20:47:18, Rulezza
Я бы их сама отлупила. И даю голову на отсечение ни один из них не пошел бы жаловаться. 20.09.2007 19:25:37, liliay
Позвонить мама этих мальчиков и спокойно обЪяснить ситуацию.Я думаю своему бы я так объяснила,лучше чужих пап и тем более директора и учителя. 20.09.2007 13:03:31, Корделия
КИТ
Я еще и половины детей по именам не знаю:( Первый же класс. Не знаешь, кому звонить:( Дочь показала буквально так: "Этот мальчик и вот этот. И еще один такой в красной куртке. И еще один уже ушел". Вот с "этим" и "этим" я и разбиралась на месте, остальных опознавала учительница. 20.09.2007 20:59:26, КИТ
=СветА™=
амы мальчиков имели бы со мной серьезный разговор сами малтчики имели бы серьезный разговор с учителем директором и школьным психологом в моем присутствии.
Это в лучшем случае.
В худшем пошел бы мой муж мазать останки мальчиков по стенкам, а останки учителя и администрации по кабинетам департамента образования.
20.09.2007 11:54:00, =СветА™=
КИТ
Останки мальчиков были сегодня размазаны учительницей. Хотя папа утром тоже рвался:).
В целом, сегодня учительница взяла все на себя, и родителей мальчиков тоже. А на перспективу я себе зарубки сделала и насчет школьного психолога, и совместного внешкольного досуга. С карате повременим.
20.09.2007 14:14:34, КИТ
=СветА™=
карате тут и правда, не поможешь. 20.09.2007 14:49:27, =СветА™=
Anitobus
все таки ты кровожадная :) 20.09.2007 12:26:54, Anitobus
=СветА™=
это если разозлить. :-) 20.09.2007 12:34:01, =СветА™=
Все зависит от того как сегодня с этими мальчиками и их родителями будет разговаривать учительница. 20.09.2007 11:17:46, jii
Матушка Мидоус
идите в травмпункт, фиксируйте побои. 20.09.2007 11:06:48, Матушка Мидоус
интересно, если бы побили мальчика, вы бы сказали то же самое? ну два мальчика против четырех мальчиков? .. повод идти в ментовку? ... сомневаюсь... 22.09.2007 22:53:51, ух...
И с этой справкой в детскую комнату милиции. 20.09.2007 15:24:59, Южная ночь
Даритта
кстати правильный совет. Дела можно дальше не пускать, но всем объяснить, чем это чревато. 20.09.2007 11:11:57, Даритта
наличие заявления чуть ли не автоматом ставит ребенка на учет в комнату милиции. 22.09.2007 22:52:48, ух...
ABDDavidoff
Ксения, это может быть очень серьезно. Коллектив, где 4 мальчиков легко, без раздумий, бросились бить двух девочек - болен.
Одиночными методами, вроде карате, хорошо справляться с отдельными агрессорами, которых остальные не поддерживают. Для отпора этим наскокам как раз подходят спортивные занятия. Но тут явно другая ситуация.

очень показательное событие :(
и весьма небольшая вероятность "пройти стороной", если дочка будет мышкой и уменьшит объем общения с одноклассниками (наверно и такой выход кому-то подойдет)
Я бы стояла перед выбором -оставаться и прилагать силы к улучшению общей атмосферы, взаимопониманию, оздоровлению всего коллектива, или уходить, так как дальше может все ухудшаться.

Скорее всего выбрала бы первое (по характеру) и впряглась в лямку: общение с учителем-родителями-школьным психологом, организация общего досуда и хобби для одноклассников, тренинги для класса по коммуникациям "мальчик-девочка", "одноклассник-одноклассник". "уважение и понимание", командообразующие тренинги... и т.д.

20.09.2007 10:38:50, ABDDavidoff
мне тоже близка такая точка зрения 20.09.2007 13:38:28, Умп
Anitobus
Да. Разговаривать с родителями и учителем. Секция карате - хорошо, но против 4 ребят вряд ли поможет :(. Дикость какая-то :(( Очень сочувствую девочке... Я бы тут же родителей нашла и поговорила. 20.09.2007 10:13:52, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!