Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Мамам фигуристок вопрос

А в чем у вас девушки на лед ходят? Все больше прихожу к выводу, что платье не очень удобная штука: только в нем - холодно, приходится пододевать под него кучу всего, получается некрасиво и долго, на лед выходим последними. Как бы это дело модернизировать, что ли? Да, девушка при этом на простые штаны спортивные не ведется, ей надо чтобы красиво было. Вот как это - красиво, тепло, удобно и быстро? Бывает такое?
19.09.2007 12:01:13,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Термобелье, термоноски, шерст рейтузы, хб водолазка. Сверху - костюм бархат-стрейч (платье и брюки). Перчатки и повязка на голову. Слои варьируем в зависимости от температуры на катке. Летом платье вообще на майку одевали:-)
Если очень холодно, то сверху одеваем болеро (пока не раскатается).
Процесс одевания-шнурования занимает около 5-7 минут:-)
21.09.2007 03:12:35, Agusha
Мы одеваем: махровые колготы, маечка, свитер, жилетка, потом костюм фигурный (рейтузы + платье). Не мерзнет, одевать быстро, тем более что ОФП у нас часто проходит около льда, а в этом случае мы сразу одеваемся как на лед, за исключением жилетки. ну и коньков соответственно. 19.09.2007 22:50:20, Рукавичка
Дождик
Термобелье,легинсы бархатные,купальник с юбкой бархатный,перчатки длинные,повязка на уши 19.09.2007 21:32:03, Дождик
Фунтик
Иришка каталась в прошлом году в вязаных красивущих комбезах - наша бабушка вязала. Думаю, можно сбацать и комбез с юбочкой!
Было быстро тепло и удобно. У нас еще специальные трусики из чистой шерсти есть - тонююююсенькие, JOHA. Попка сухая и теплая:))
19.09.2007 16:02:31, Фунтик
Musenka
Понятно. Бабушку напрокат не дадите? :) 19.09.2007 16:05:16, Musenka
Фунтик
Легко:) Она быстро и красиво вяжет очень. 19.09.2007 23:30:05, Фунтик
December
Ты не умеешь вязать?:) 19.09.2007 17:01:54, December
Musenka
Я полагаю, ирония здесь неуместна! (с) :))

Между прочим, поздравь меня: я снова интернетдоступна! Особенно по вечерам теперь, из дома :)
19.09.2007 18:41:58, Musenka
Dinania
Мы в бархатном комбезе ходим. Вниз колготки или темобелье, шерстяную фуфайку или опять же термокофту. Все красиво. Если в друг в соплях, то доп. кофту сверху одеваю. Тоже велюровую. 19.09.2007 14:35:52, Dinania
Musenka
Отвечала-отвечала всем, а все куда-то пропало :( Общий смысл в том, что ребенка держится за платье, потому что это красиво - юбочка развевается, красота! Поэтому против комбезов-рейтузов и прочих штанов настроена решительно. А так - да, штаны гораздо проще, удобнее, но ведь НЕКРАСИВЕНЬКО :)) 19.09.2007 15:49:04, Musenka
Dinania
НЕКРАСИВЕНЬКО???? А вы их видели? У нас все четко на катке. Дошкольники катаются в платьях. Пусть балуются, но взрослики уже только в комбезах. В них девочки гораздо изящней выглядят. А в платьях, как пчелки толстопопые, если честно. 19.09.2007 16:15:16, Dinania
Musenka
Ну, во-первых, моя как раз еще дошкольница, а во-вторых, некрасивенько - это ее точка зрения, я-то тут при чем? Мне, например, может не нравиться многое из одежды, которая нравится ей, что ж теперь делать? И мне, естественно, было бы проще и быстрее натянуть на нее комбез, но "девочкам нужны юбочки". 19.09.2007 16:38:03, Musenka
SANI (ex МВСН)
Извините, я чо-то не понимаю. Чем комбез теплее платья? Под платье же идут те же велюровые штаны. и если уж на то пошло, то попе в платье теплее - там же еще один слой появляется. Или я чего не понимаю? 19.09.2007 16:47:03, SANI (ex МВСН)
Dinania
А вот как ни странно в комбезе теплей. Объяснить не могу, но факт. 19.09.2007 16:51:40, Dinania
Musenka
Потому что образуется общая воздушная прослойка под ним :) 19.09.2007 16:55:20, Musenka
Musenka
Под комбез можно надеть дополнительно что-то гораздо более толстое-теплое, чем под платье, потому что комбезы свободнее, чем платья (особенно рукава:( 19.09.2007 16:50:11, Musenka
SANI (ex МВСН)
А девочка прям реально мерзнет? Я же помню - она вроде немерзлявая такая... Мы правда катались на закрытом катке, но я сидела их ждала в пуховике и мерзла, а дети хоть бы хны. даже жарко было. Они же в движении все время... 19.09.2007 16:56:15, SANI (ex МВСН)
Musenka
Нет, не так, чтобы мерзнет, но платья у нас "в облипку", под них вообще проблематично что-либо пододевать. И еще дети за лето сильно выросли, но не прибавили ни грамма, скорее наоборот - вот и не хватает жировой прослойки для утепления :)) 19.09.2007 18:40:48, Musenka
Ну не знаю, моя в платье катается, в прошлогоднем, туда еще можно поддеть кучу всего. Ткань же тянется. Но она не мерзнет. Только ноги иногда. Я теперь коньки феном грею дома:)))) 19.09.2007 19:01:51, Иллика
Musenka
И в рукава можно? У нас рукава - самая "проблемная зона", уже даже рваться начали от того, что туда постоянно пытаюсь что-то продеть, кроме руки.

А смысл греть коньки дома? Пока доберешься, пока час на ОФП или хореографии позанимаешься... Вы же не дома прямо их надеваете?
19.09.2007 20:16:25, Musenka
Может, платье неудачное? У меня девочка крепенькая, ничего не рвется пока. Я в ботинки пихаю перчатки и чехлы, через два часа - слегка тепленькие. Хорошо не ледяные. 19.09.2007 20:33:52, Иллика
Musenka
Возможно, да, неудачное. Рукава-сетка, а не велюр, как все остальное, практически не тянутся. Зато эффект "голых рук" (если ничего не пододевать, что, правда, практически нереально)

А если грелку в коньки пихать?
19.09.2007 20:37:14, Musenka
У Вас, видимо, действительно какой-то странный фасон платья. Наше очень сильно стрейч и тяяянется во все стороны (включая рукава). Хотя по размеру тоже нам впритык. 21.09.2007 03:16:04, Agusha
Не, вода в резине остывает быстро. Я вот думала, такие сухие грелки есть, там что-то ломается и они греют путем химической реакции. Из жидких становятся тверденькими. 19.09.2007 21:28:38, Иллика
Под комбинезон никто не одевает ничего толстого, потому что для фигуриста лишние объемы очень плохо. Все стараются одеть то, что будет худить, т.е. спортивницы одевают черные комбинезоны кому холодно под комбинезон термобелье. те кто еще ходят в платьях тоже все одевают термобелье. Оно под комбинезоном/платьем вообще не заметно, но тепло. Да и неудобно это будет, когда столько одежды 19.09.2007 16:55:32, сВетка
У нас тоже так было, спортивницы все в черных комбинезонах :) Черный худит :) 19.09.2007 16:18:54, сВетка
Стопочка с мужичками
А вы занимаетесь фигурным в группе здоровья или в спортивной? Потому, что юбочка - это, конечно, красиво, но для серьезной работы она только мешает.



19.09.2007 15:58:39, Стопочка с мужичками
Чем она мешает? Просто девицы выше 150 в юбочке ужасно смотрятся. 19.09.2007 18:57:23, Иллика
Musenka
В спортивной. А чем она мешает-то? Другим же не мешает... 19.09.2007 16:04:01, Musenka
Есть очень красивые девичьи комбинезоны все в стразах :) На девочек огромный выбор :) Может повести девочку в магазин, просто померить комбинезоны, вдруг понравится? Но если очень хочется платье единственный выход термобелье, раз девочка мерзнет 19.09.2007 15:57:01, сВетка
Musenka
Не, у нее позиция "девочки должны ходить в юбках и платьях. Брюки - это для мальчиков." Хорошо хоть, сейчас стала надевать джинсы, а то раньше вообще караул был. 19.09.2007 16:07:21, Musenka
Стопочка с мужичками
Я занималась фигурным катанием 10 лет. В основном одевала колготки и лосины вниз, водолазку и спортивную кофту верх. Кофту потом снимала. 2 пары перчаток. Если очень холодно, то на голову полоску - уши закрыть (но они - мое больное место).


19.09.2007 13:10:53, Стопочка с мужичками
У нас девочки в комбинезонах катаются + термобелье или платье + термобелье. У меня мальчик, катается в термобелье+ комбинезон. Если на льду очень холодно, то кофту сверху одеваем, но он ее снимает потом, говорит жарко :) 19.09.2007 13:04:04, сВетка
Петтсон
Девочки и в комбинезонах из того же материала, что и бархат, катаются.
Моя каталась в свитере, жилетке и шерстяных рейтузах. Все подбирали по цвету, была довольна.
Еще бывают утепленные платья, случайно как-то раз тетя на рынке купила, материал типа флиса, его только на лед и надевать.
19.09.2007 12:33:26, Петтсон
SANI (ex МВСН)
Моя в прошлом году каталась в фигурном платьице, под него поддевали шерстяное белье. Не мерзла. Но переодеваться действительно долго, это да. 19.09.2007 12:07:33, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!