Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дополнительные занятия

Доброго всем дня! На какие занятия/секции ваши детишки ходят после школы? Дочка пошла в первый класс, а после школы у нее пока 2 раза в неделю бассейн и в перспективе - репетитор по английскому. Все занятия занимают не больше 40 минут, поэтому хочется направить ее энергию еще в какое-нибудь мирное русло. Посоветуйте :). Заранее спасибо за ответ
16.09.2007 14:17:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 Класс Музыкальная школа 3 раза в неделю,бассейн -2 раза в неделю.Пятница,воскресенье-свободные дни. 17.09.2007 16:15:59, ольгастик
Мы ходим один раз в неделю на ИЗО, два раза на танцы, два раза на фигурное катание. 17.09.2007 14:12:33, Рукавичка
У дочки (2 класс) в прошлом году был англ.яз. 2 раза в неделю, танцы 3 раза в неделю, бассейн 1 раз в неделю, в воскресенье. Ну и ещё периодически всякие музейные занятия по абонементам в выходные. 17.09.2007 11:31:47, Sunnymoon
У моего первоклассника - только английский. Надо бы какой-нибудь спорт, но у меня сейчас просто сил нет об этом думать, а ему самому о спорте думать никогда не хочется... 17.09.2007 11:02:07, Lariska
Пошел сын в 1-й кл. и оказался не у дел: домашку пока не задают, ин. язык ему сейчас изучать дополнительно не имеет смысла,т.к. в школе фрнацузский (который в принципе незачем углублять, он и так в школе углубленный), начинать 2 языка одновремненно в 6 лет - это точно не для нас. Танцы, пение (хор) он не хочет, музыку не хочу я. Записались пока только на айкидо 3 раза в нед (уровень ОФП), просто чтоб чем-то заняться. Он ждет не дождется начала занятий в изостудии, но я категорически не хочу их продолжения (он вообще перестал рисовать, и уровень заметно снизился). Наше будущее - это радиотехника и судомоделирование, но там с 8 - 10 лет, во всяком случае в 6 лет явно рановато. 17.09.2007 10:56:39, hanhi
Ну... Если делать особо нечего и ему хочется - так пусть рисует, тебе жалко?! 17.09.2007 11:00:16, Lariska
Даритта
1й класс: 3 раза в неделю шахматы и 2 раза бассейн. С сегодняшнего дня пошел на продленку (до 3х), с октября там будут какие-то кружки, Миха хочет там на таэквондо записаться, а я жду, когда там же начнутся занятия по настольному теннису. 17.09.2007 10:34:51, Даритта
Стопочка с мужичками
Расписания в школе пока точного нет, но надеюсь, что у нас получится: бальные танцы (факультатив в школе), шахматы и бассейн. Думаю, хватит?


17.09.2007 10:29:43, Стопочка с мужичками
всем спасибо. у нас сегодня добавился английский 2 раза в неделю по 45 мин... думаю, на этом пока остановимся :) 16.09.2007 21:36:49, Marine
Тигренок в чайнике
Гимнастика 2 раза в неделю (надеюсь, останется после того, как узнаю расписание в музыкальной школе). В перспективе - музыкальная школа (5 уроков в неделю). Не хочется бросать бальные танцы, но не состыковывается все. Говорят, может быть, в школе будут ими заниматься на продленке (было бы здорово, если бы моя смогла туда ходить).
Много бы чего хотелось из имеющегося (изо, бассейн, театральная студия, мягкая игрушка), но слишком перегружать не стоит. К тому же, вожу я сама, после работы, да еще у мелкого свои занятия. Вот и выбираем из того, что хотелось бы - то, что не пересечется и на что я могу водить.
16.09.2007 21:22:18, Тигренок в чайнике
ABDDavidoff
у нас до сих по не устоялось расписание :( 3 раза в неделю - карате, 2 раза - английский.

в бассейн - не успели сдать справки, логопеда подобрали, но заниматься договорились с октября.

в результате ребенок заполняет время по разумению, а именно часами строит лего-комплексы, читает биологические книжки и в разрешенное время рыщет в сети (недавно нашел "сайт, где есть все". оказалось, набрел на амазон.ком).

И, как-то незаметно, но необыкновенно уютно мы создали маленький математический кружок. Если не поздно прихожу домой или освобождаю день для семьи - мы ложимся на пузах в гостиной и щелкаем задачки. Начали из учебника Гейдмана, теперь и Петерсон пошел ( в школе у сына Моро, поэтому для дома взяли другие программы).

Судя по скорости, скоро пойдет Узорова.

Сейчас ищу хорошие структурированные учебники по окружающему миру (сын продолжает детское увлечение биологией).
Много читаем.
Я отказалась от нескольких дорогостоящих проектов, чтобы чаще быть рядом с Демьяшкой.
так что могу со всей ответственностью назвать наши занятия - дополнительными, такая радость у нас :)
16.09.2007 21:07:30, ABDDavidoff
ОФФ. Можно Вам на мэйл написать, есть вопросик? 17.09.2007 10:35:15, myrchik
ABDDavidoff
да, конечно. я иногда задерживаю ответ на 1-3 дня (мэйл рабочий), но постараюсь ответить максимально скоро. 17.09.2007 15:21:56, ABDDavidoff
у нас бассейн и логопед (святое! :), в перспективе английский. пока ничего добавлять не планирую - очень уж он устает :о а там уж видно будет. 16.09.2007 20:38:27, Посторонним В
У нас музыкалка 3 раза в неделю и каратэ - тоже 3 раза. Ребенку пока достаточно. Даже в бассейн не просится, хотя я и предлагала :) Занятия по времени так спланированы, что получается что вторник и четверг у него абсолютно свободные, ничем не занятые дни. 16.09.2007 20:35:48, Яснотка
англ 2 раза в неделю и в перспективе-самбо. больше не планирую. по зиме может раз в неделю в басейн с собой буду брать
16.09.2007 19:12:53, mara
SANI (ex МВСН)
У нас гимнастика по 2 ч 4 раза в неделю. музыка пока не началась, но будет пару раз в неделю по часу (сольфеджио+пианино+хор). 16.09.2007 18:45:13, SANI (ex МВСН)
Бассейн,шахматы,карате,изо еще будут компьютерные курсы. 16.09.2007 18:24:43, Корделия
Ja+R
Баскетбол (3 раза по 1,5 часа), керамика (2 раза во 2 часа), астрономия (1 раз по 2 часа). И надо еще английский впихнуть обязательно куда-то... 16.09.2007 16:29:40, Ja+R


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!