Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KJulia

Д/з проверяете? или нет?

Поделитесь, кто до какого класса проверял домашние задания? Сын в 3-ем классе, пока проверяю (тем более начало года, пока втягивается)... вот я и задумалась, а до каких пор я его буду "пасти"? Может уже пора отказаться от проверок?.. Но предполагаю, что успеваемость ухудшиться... или это временно? пока не привыкнет, что сам должен проверят... Хотя не представляю как он без моей проверки русский будет делать :-( у нас почерк не особо и невнимательность присутсвует, т.ч. помарок и ошибок много.

А как у вас? Проверяете д/з? Если нет, то с какого возраста перестали? и как это отразилось на учебе? А на ребенке? может стал более самостоятельным, ответственным, требовательным к себе, собранным, внимательным?

Во сколько вопросов :-)))
Жду ответов, заранее спасибо всем!
14.09.2007 06:48:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет. письменные дом. задания сын делает на продленке, приходит с нее уже с оценкой за дом. задание. Устные предметы учит сам, если возникают вопросы - спрашивает, разбираемся. 14.09.2007 16:23:45, Sega
4 класс. Проверяю. У нас учитель требует расписываться под д/з. 14.09.2007 15:50:52, lumber
Люблюкошек
3 класс. Проверяю. Надеюсь к концу года перестать это делать. Вроде ответственность пробуждается у малипусиков. 14.09.2007 14:07:04, Люблюкошек
Фабьен
4 класс. У нас учитель требует расписываться под сделанным д/з. Поэтому ребенок все делает и приносит мне показать.
А так бы не проверяла, у меня достаточно ответственный ребенок.
14.09.2007 13:04:03, Фабьен
4 класс. Проверяю все досконально. Этот год точно придется все проверять. Очень надеюсь, что на следующий год он сам... 14.09.2007 12:57:58, Бабочка Красавица
Ja+R
2 класс. Проверяю. Делает сам, потом приносит тетради посмотреть - тоже по своей инициативе, т.к. большинство ошибок делает из-за невнимательности. По англ вообще такие задания, которые он самостоятельно сделать не может. 14.09.2007 12:21:49, Ja+R
3 класс. Проверяю и конца не видно. 14.09.2007 12:02:16, Аник
У дочери письменные д/з после первого класса перестала проверять. Учится она не очень, но письменные д/з всегда делает и без моих проверок. Устные уроки проверяля выборочно еще и в прошлом году, а в этом получила категорический отказ - типа, она взрослая и сама за себя отвечает. Ну, посмотрим, что будет.
С сыном (2 кл.) не то что проверять - сижу, пока он сделает, иначе он и над тетрадкой весь вечер промечтает о кренделях небесных, такой уж темперамент.
14.09.2007 11:00:28, Lariska
Kirushka©
Проверяю, но больше для себя, так как мне интересно что было в школе. То есть не проверка как таковая, а общение на тему: я о своей работе, а она о своей. 14.09.2007 10:38:04, Kirushka©
проверяю, даже более того иногда вечером вместе делаем.Сын, когда на продленке, может не доделать или не сделать или не понятно ему, тогда делаем вместе вечером. А так и портфель вместе складываем, слежу за пеналом. Пробовала не следить ( в прошлом году), учитель стал жаловаться, что просит карандаши и ручки у соседки по парте, т.к своих нет, или не поточенные. А дома они лежат...:)) У моего ребенка в плане учебы пока не очень самостоятельность и ответственность развита :(( но думаю, что это нормально, к тому же мальчик... 14.09.2007 10:32:57, Ната К.
=СветА™=
У меня какие-то отвественные дети.Девочки.Никогда не проверяла ни комплектность портфеля, ни наличие-качество выполненных уроков.
В начальной школе им самим было в кайф быть самостоятельными, а к пятому классу я уже ничего не соображала в их уроках.
Хотя, если просили-могла посмотреть конечно.Но их портфель и дела, для меня как телефон мужа- не просят-не лезь.
14.09.2007 09:39:35, =СветА™=
до середины 5 класса. дальше выборочно изредка. Сначала стал более самостоятельным, ответственным, тогда и проверять прекратила. Никак не отразилось, т.к. последние несколько месяцев проверяла тетради без ошибок. 14.09.2007 08:54:16, Кетчуп
С 4 класса практически не проверяю.Договорились с ребенком,что всю ответственность за сделанное или несделанное домашнее задание она несет самостоятельно.Я в свою очередь помогаю,если возникают трудности и есть необходимость в моей помощи. 14.09.2007 08:50:01, Офиногелия
Проверяю.Она сама мне тетрадки несет,только я на пороге появляюсь с работы.3 класс. Могу и до 11 класса проверять,мне не жалко:-)),если ей это будет нужно. 14.09.2007 08:42:11, ПУХА
3 класс. проверяю и буду проверять, пока сам не откажется. Пока что он не только не возражает, а даже сам просит, чтоб я сидела рядом. 14.09.2007 08:38:20, моль бледная
Клеточкина
4 класс. Проверяю и дальше планирую проверять. 14.09.2007 08:24:25, Клеточкина
Проверяю (сын, 3 класс). Если забываю, ничего хорошего не получается. Пока. Не знаю, до какого возраста буду проверять - это от ребёнка зависит. Мои вот родители вообще не проверяли никогда, я сама жутко ответственной была. 14.09.2007 08:18:20, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!