Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sam

имунитет

Здравствуйте. Может кто знает, как сильно и качественно поднять ребенку имунитет? Унас 1 класс болеть ужасно не хочется,а у них в классе уже несколько чел. заболели
12.09.2007 10:33:26,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году в октябре съездили в Турцию на неделю - ВООБЩЕ не болел ребёнок до весны (ТТТ). 12.09.2007 22:16:10, Vickie
Самый верный способ - не лечить от соплей, кашля и прочего, жизни не угрожающего. Дать возможность этот самый иммунитет самому натренировать и развить. И, как ниже сказано - ежедневные прогулки хотя бы по 2 часа, долгий сон и правильное питание. 12.09.2007 13:21:49, Эль Нинья
Sam
Спасибо,товарищи. В принципе все поняла. Будем придерживаться ваших советов. Гулять, отдыхать и соблюдать. Скажите мне пожалуйста еще вот что имеет ли смысл давать какие-нибудь комплексные витамины. Никогда не сталкивалась с ними 12.09.2007 12:19:48, Sam
мне сама идея комплексных витаминов не нравится
может они и хороши для тех, кто в тундре живет и даже еловую веточку пожевать не может, или на рудниках, где света божьего не видит, а для нормального образа жизни лучше 1. индивидуально подбирать 2. отдельные витамины 3. для решения проблем, а не просто так
12.09.2007 12:34:57, Умп
=СветА™=
осенью, при таком ассортименте живых витаминов?Здоровому ребенку? Конечно нет.

Единственно что я даю своему ребенку-это травяные чаи. ромашковый, с мятой, душицей.. Мед.
12.09.2007 12:29:02, =СветА™=
свет, а какой фирмы? или сама чето завариваешь из живой травы? ))
12.09.2007 14:39:29, mara
=СветА™=
и пакетированные чаи завариваю. И Хипп ромашковый всегда дома есть.На даче травный из живой травы. 12.09.2007 18:25:05, =СветА™=
Пионерка
прочла фразу - она в душу запала мне.
"иммунитет хороший у того, кто ощущает себя КЕМ-ТО"
если человек ощущает себя человеком, живым. живущим, полноценным , счастливым итп...Он будет здоров и.. счастлив...
примерно так. подумайте об этом.
12.09.2007 11:21:05, Пионерка
Бамбука Пандовая
+ 1000 :-)

Да и вообще понятие "иммунитет" создано для продвижения на рынок кучи ненужного хлама, зато приносящего прибыль.... :-(
12.09.2007 13:31:14, Бамбука Пандовая
НасколЬко я помню понятие "иммунитет" ввели люди, которые ничего никуда не продвигали :) А иммуномодуляторами увлекаются обычно мамашки об иммунитете имеющие краине слабое представление. ни один уважхающии себя иммунолог их ни своим детям не даст, ни чужим не пропишет. (ИМХО, естественно) 12.09.2007 17:37:38, irina.
Бамбука Пандовая
Я имею ввиду общепринятое понятие "иммунитет", типа бреда: ешь Актимель, повысишь иммунитет. :-(
Или съешь пилюлю и тоже иммунитет повысишь.
13.09.2007 10:05:19, Бамбука Пандовая
Бамбука Пандовая
Вот в тему интересная цитатка про иммунитет:
"С одной стороны, это сумма всех активных факторов, что защищают нас от болезней и проблем. Но я и сам соглашусь, что так написать - равносильно тому, что написать:" Масло - масляное."

Есть ещё общепринятое медицинское толкование иммунитета. Тоже не всё там просто и утрясено. И много интересного. Например, тимус - вилочковая железа. Так называемая школа лейкоцитов. Где их науськивают на конкретного врага. С этим связана масса любопытных фактов.
Или способность имунных клеток пролезать сквозь ткани...
Ой, мамочки! Сколько же можно понаписать об иммунитете!!!!

И совсем другая сторона вопроса - это Сила Духа. Как бы её ни понимали, но даже не имея возможности описать Силу Духа анатомически, и врачи признают за ней ведущую роль в иммунитете.
Только и само понятие Силы все принимают по-разному.
Кто приписывает Силу лишь насилию, рассматривая Жизнь как бесконечную драку. А кто находит как источник, так и приложение Силы в самообладании.

Боюсь оказаться непонятым, но я отношу иммунитет в первую очередь именно к ОБЛАДАНИЮ СОБОЙ. Потому неоднократно и писал, что недуги всех видов могут возобладать только над теми, кто сам не обладает собой."

12.09.2007 14:45:59, Бамбука Пандовая
Так ребенок в 1 класс идет))) Уж на что моя закаленная-но жуткая усталость,особо в первые 3 месяца+ продленка,на которой все равно как дите одето+ тысяча детей в школе,тут даже закалка не помогала особо.К марту только перестала сопливить и кашлять.В 1 классе лучше давать один день отдыха на неделе,так и иммунитет получше будет. 12.09.2007 11:32:50, Линдаа
Пионерка

кстати , да.
моя выдала фонтан психосоматики перед 1-м сентября - три дня темпы. Поговорили. Нашли этот самый ответ: "я наверно боюсь в школу идти , вдруг у меня не получится!"
,Ну так по-хорошему маме надо обратить внимание на детку, а не паниковать. просто помочь детке "чувствовать себя кем-то" - и все будет со здоровьем нормально:))
12.09.2007 11:36:53, Пионерка
Ощущаем себя полноценными и счастливыми всей семьей. Но все с больным горлом:)
А уж дети-то все себя в основном ощущают живыми и счастливыми. И все равно простужаются:)
12.09.2007 11:27:25, Lariska
Бамбука Пандовая
Попробуйте поменьше есть кисломолочки.... Она слизь накапливает в организме, и при любом удобном случае организм начинает себя чистить через горло (нос или уши)... 12.09.2007 13:36:14, Бамбука Пандовая
Пионерка
ну не бывает ничего просто так.
мои родители тоже чего-то ощущали... а я была хилым ребенком с больным горлом и много чем еще, зная, что у нас "идеальная семья".
спустя много лет выяснилось, что родители в очередной раз разводились , жили "ради ребенка", папа ходил "налево".. А я... а я всегда молчала, потому что я - ребенок. А они - взрослые. я была тихая. послушная, "удобная".
вот ссылка на психосоматику маленькая.
там внизу маленькими буковками написано.
я не к тому, что у вас ВСЁ плохо. Но что-то не так.Часто. И ребенок это отражает своим здоровьем.
12.09.2007 11:34:06, Пионерка
Ну почему часто-то? Мы с прошлой осени не болели, вот на днях заразу какую-то муж цапанул и нам всем принес. Ведь Sam не пишет, что у нее ЧАСТО болеющий ребенок. Она пишет - хочу, чтоб ваще не болел, потому что первый класс. Надо просто понять, что так не бывает и с возможными простудами надо смириться. Палочки и первые буковки не стоят того, чтобы играть в игрушки с иммунитетом. 12.09.2007 11:48:25, Lariska
Бамбука Пандовая
Почему же? :-) Иногда бывает, что можно и не болеть. 12.09.2007 13:44:41, Бамбука Пандовая
Пионерка
"играть" и не предлагаю. предлагаю вариант отнестись по-другому. Остальное - на выбор автора. 12.09.2007 11:54:50, Пионерка
Бамбука Пандовая
Эх :-) Родственная душа! :-) 13.09.2007 10:05:54, Бамбука Пандовая
Пионерка
а фотка где?:))) 13.09.2007 10:34:00, Пионерка
Кабриолетта
сейчас многие "пачками" болеют, тоже вчера были мысли дать что-нить иммуностимулирующее, но пораскинув мозгами и учитывая прошлый опыт решила с утра жамкать соки апельсин+морковь, антибактериальные салфетки в школу, своя чашка на завтрак в школе (смотрели косо), заболеет - бум лечить, пронесет и хорошо. 12.09.2007 11:18:00, Кабриолетта
ES
Деринат натрия - капли в нос, капают курсом 1мес. - оч. хор. работает, но не панацея, конечно.
Но я согласна со Светой - Вы крепко подумайте, оно Вам надо?
Из безболезненных способов подстраховаться - можно промывать нос после школы р-ром морской соли ("аква-марис" или самии сделать:)).
Виферон, имхо - это только если ужас-ужас какой-нибудь.
12.09.2007 11:01:55, ES
Я бы виферон посоветовала. единичку. Курс хотя бы 10 дней. 12.09.2007 10:54:47, Лютик
=СветА™=
просто потому что кто-то заболел в классе?
Смело..
12.09.2007 11:01:30, =СветА™=
Не, я не так поняла автора. Если просто для профилактики на ровном месте, тогда конечно это лишнее. 12.09.2007 16:45:39, Лютик
=СветА™=
подстегивать иммунитет можно РАЗЫ В ЖИЗНИ.
Это такая опасная штука, шутить с которой нельзя. Ни афлубины ни эхинацеи просто так давать нельзя категорически.
Вред даже от серьезной и затяжной болезни не сравним с регулярным приемом иммуностимуляторов по ничтожному поводу.

гуляйте, спите, хорошо питайтесь. Если заболеете-выздоравливайте и опять-гуляйте спите хорошо питайтесь..
12.09.2007 10:43:23, =СветА™=
А оциллококцинум?Нам врач в свое время прописал,нам помогает.А как часто можно давать нигде не написано,болеем мы очень часто.А врача этого потеряли.











12.09.2007 13:11:33, ШаНуар
Бамбука Пандовая
Если бы оциллококцинум помогал, то вы бы болели реже. имхо 12.09.2007 13:39:38, Бамбука Пандовая
Полностью согласна! Точнее и не скажешь. 12.09.2007 11:56:57, Мирабель
Он помогает легче перенести болезнь и быстрее поправиться.Для профилактики мы пили его курсом раз в неделю один раз и тоже не болели весь этот период плюс еще месяц,а там уже и лето пришло,когда мы тоже не болеем.Просто мы вот сейчас приболели начали на ранней стадии принимать,за выходные абсолютно поправились.Ну и что можно мне теперь его ей давать для профилактики или пока не надо.и когда можно?А если заболеем через неделю ,можно опять давать?Может кто знает?Вообще ,я знаю скептицизм многих по отношению к оциллококцинуму,он действительно помогает очччень немногим,но все же знаю нескольких человек ,кот. реально помогает. 12.09.2007 22:59:03, ШаНуар
+1 12.09.2007 11:40:54, Умп
Штуша-Кутуша
А если не регулярный прием, а во время болезни? Действительно, врачи же выписывают 12.09.2007 11:22:08, Штуша-Кутуша
+ 100! 12.09.2007 10:58:59, Lariska
Просто так, наверное, ни какие лекарства и даже витамины принимать не надо. а если иммунитет ослаблен, почему не помочь немного организму? 12.09.2007 10:56:05, Лютик
Если Вашу (или не Вашу:) старенькую машину начать лихо подталкивать на поворотах, чтобы облегчить еи жизнь, то она скорее всего в результате окажется в кювете. И виниват буудет водитель, которыи почему-то не отпюстил руль и не снял ногу газа и мешал опдталкивавшим 12.09.2007 17:42:53, irina.
Потому что это стресс для организма. Если этими вещами злоупотреблять, то иммунная система перестает что-либо делать без дополнительной стимуляции.
Я бы тоже посоветовала специально ничего не принимать. Спорт, воздух, здоровый сон и питание :)
12.09.2007 11:07:31, Яснотка
и позитивные эмоции:)
12.09.2007 12:41:10, Умп
=СветА™=
Отчего вы решили что он ослаблен? Настоящие иммунные препараты, к счастью, в аптеках не продаются свободно а то были бы любители дать их ребенку для просто так.
,
То что в свободном доступе-их слабое , малодейственное подобие.Но и им можно наделать немалых бед. иммунитет это не насморк.

да и правда, зачем много гулять, сбалансирванно питаться вести здоровый образ жизни?
Это все затратно и времени и силам.

Проще свечу в зад, капли и рот и вот родительтский долг выполнен, здоровье укреплено..

Витамины тоже постояно не дают. Потому что при приеме витаминов престают усваиваться витамины из обычной пищи.Поэтому и для витаминов есть показания.
12.09.2007 11:06:16, =СветА™=
Согласна на все 100%.
Главное соблюдать режим дня. Даже в выходные спать в 21-00. Нам в похожей ситуации прорисал кардиолог пить 3 раза в год "Веторон Детский" Это витамин А-водорастворимый, т.е. морковные таблетки. И еще есть реабилитационные центры для частоболеющих ОРЗ деток(профилактика), они бесплатные, курс 3 недели, узнавайте в своей поликлиннике. Наш, например, находится м.Академическая.
12.09.2007 10:56:04, A
можно подробней про афлубины? почему нельзя? и почему врачи выписывают? 12.09.2007 10:46:54, мисс Ч
афлубин - гомеопатический препарат, а выписывают его врачи-негомеопаты (а гомеопаты при этом морщатся и ругаются, потому что, с точки зрения классической гомеопатии, давать при каждом чихе комплексный препарат с кучей составляющих, не подобранных индивидуально - это слишком грубо, ведь из всех ингредиентов в каждом конкретном случае действует только один, а все остальные просто "в нагрузку"). Выписывают их врачи потому, что, даже при "грубости" этих препаратов с гомеопатической точки зрения, они все равно гораздо мягче и дружественней к организму, чем обычные лекарства. Но для профилактики - точно не стоит, а то, как минимум, потом не будет эффекта в нужный момент (как с мальчиком, который кричал "волки!"). И вообще, ИМХО, пить лекарства без острой необходимости - это вредная привычка. 13.09.2007 16:55:26, tavifa
=СветА™=
А какие врачи? Поликлиничные? Они много чего выписывают.Вы все выписанное пьете?

12.09.2007 10:56:27, =СветА™=
Мы редко к ним ходим. Но как неспециалисту мне тот же афлубин показался менее травматичным чем лекарственные препараты. Видимо была не права. Вот и прошу объяснить. 12.09.2007 11:01:51, мисс Ч
Нет, если пить афлубин как лекарство - при первых признаках заболевания - озноб, ломота, головная боль, сразу в первые 2 часа выпить афлубин и потом принимать как положено, то он, конечно, лучше лекарств. Если, принимая афлубин, ребенок дня три дома посидит, в покое и при горячем чае, то и лекарства не потребуются. Но если пичкать афлубином совершенно здорового ребенка для того чтобы поднять его иммунитет на такую высоту, чтобы он никогда не болел простудными заболеваниями... Ну, можно поднять иммунитет. Года три все будет безоблачно. Но потом-то... 12.09.2007 11:24:38, Lariska
так и без афлубина, если три дня дома посидеть - лекарств не нужно 12.09.2007 11:39:43, Умп
Мне кажется, с афлубином быстрее выздоравливаешь. А еще лучше ациллококцинум. Дети-то, правда, и без них обходятся, а сама употребляю. 12.09.2007 11:51:12, Lariska
А проверьте:). Мне кажется, здоровый человек обычно болеет "простудой" три дня или меньше. Сбить, конечно, слишком высокую температуру (у каждого своя цифра), пить и спать - вот и все лекарства. 12.09.2007 12:40:21, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!