Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всё, трындец - довели. Прошу совета

Сегодня утром 9-ти летний ребетёнок еще не проснувшись толком начал плакать "Мама, я не могу идти в школу. Я просто больше не могу".

Прошу помощи зала.

Ситуация:
живем в Бирюлево Восточном
в первый класс отдали дитёныша "под учительницу" - на Пражской - ехать на машине 30 минут (плюс минус - ибо пробки на МКАД, которую не минуешь никак).

Сейчас в 4 классе. Учительница дает ОФИГИТЕЛЬНЫЕ знания. Но вот чем это достигается(((( культивация детской жестокости, крики на уроке, подстрекательство насмешек над одноклассниками.. вообщем полный дурдом. Ей за 60 и она стипендиат Путинских и Лужковских премий. Об ее моральных качествах не подозревали ДО того, как начали учиться.

Первые три года нас "проносило" отчасти из-за конвертов ей в руки, отчасти из-за "блата" в виде завуча старших классов. Сейчас наш "блат" ушел на пенсию. Конверты не помогают. Ребенка пересадили на последнюю парту. В дневнике ОДНИ двойки. На него постоянно орут.

Теперь собстно в чем прошу совета.

В 5 класс надо будет переводить ребенка в другую школу. Как поступить?

- перевести сейчас в любую, пусть даже районную и спокойно готовиться к поступлению в нормальную?

- не переводить и стиснув зубы и успокаивая дитё, доучиться?

- попытаться сейчас перевестись в нормальную школу?

Самая большая проблема заключается в том, что у нас в Бирюлево НЕТ нормальных школ. Придется куда то ездить по любому...

Эх...

помогите мудрыми мыслями, пожалуйста.. а то совсем расстроеная сижу( чуть не плачу(((
12.09.2007 08:35:15,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бежать от туда,бежать! И как можно быстрее!Неужели вы будете любить своего ребенка меньше, если он не будет претендовать на Нобелевскую премию? 13.09.2007 09:42:17, Машуська
я бы перевела прямо сейчас, куда угодно.
ну не нравится мне когда моего ребенка ломают, а целый год такого отношения ребенок не выдержит, нервы потом лечить дороже будет. и успеваемости не будет, если учеба из-под палки, и интерес к учебе пропадет на годы если не навсегда
знания фигня, потом догонит, здоровье дороже!
13.09.2007 08:05:43, Тася123
Manibu
я дочку после первого же класа от такой же стервы перевела.Ни капли не жалею.Любая адаптация(к коллективу,новой школе)была ерундой по сравнению с ломкой личности.
Сейчас дочь отличница,уверенная в себе девочка-лидер.А многие дети из старого класса навсегда получили перекошенное представление о школе,о жизни,о правилах.
13.09.2007 01:05:57, Manibu
Красно Солнышко
Найти нормальную школу рядом с домом. Присмотреться. Куда переходить в пятом. Может быть удастся сразу найти школу, в которой останетесь и в пятом. Но школу менять однозначно, имхо. 12.09.2007 21:10:36, Красно Солнышко
Feda
Сына водила в школу рядом с домом. Младшую вожу в 981 на Кантемировскую. Рядом с ней школа 2000 (школа здоровья). В своё время в неё я не пошла из-за того,что на остановке услышала как бабушка первоклашки рассказывала, что первоклассники занимаются на четвёртом этаже. Я представила как малыши с тяжёлыми ранцами на четвёртый этаж поднимаются и даже смотреть эту школу не пошла.
В этом году моя ходили туда в летний лагерь. Довольна, до сих пор вспоминает и даже попеняла мне за то, что я её в 2000-ю не отдала. Там развлекалок много всяких, тренажёры, игровые, соляная пещера, массажи и т.д.
Посмотрите эти две школы. Учителя у нас вменяемые, к тому же это ближе для Вас, чем Пражская.
12.09.2007 18:04:41, Feda
По мне так-переводите. Когда я училась, у нас такая же "заслуженная училка СССР" девчонку сломала-таки. Убедила ее в том, что она дура. Теперь ей 25 лет, и она правда "дура". Она даже из дому редко выходит. 12.09.2007 17:26:28, Дикая кошка
перевести в Любую районную при условии ВМЕНЯЕМОСТИ училки...
ВСЕ, ну АБСОЛЮТНО ВСЕ знания до 9 класса можно получить в обычной районной школе + в клубах по интересам. Главное в школе - вменяемость педагога+ его любовь к детм + дружелюбная атмосфера в школе. Если это есть - то у ребнка будет желание учиться и он сам сможет учиться. Если этого нет - то человек получает кучу комплексов-проблем и перестает учиться вообще. Нефиг мучить ребенка. Смысл "дальних" школ с "офигительными" знаниями - только в старших классах, когда дите уже понимает зачем ему это надо.
12.09.2007 16:51:18, Коллекционер Жизни
+100. Знаете сама вожу ребенка из Домодедово в Москву, исключительно из-за того, что по месту жительства нет нормальной вменяемой школы и естественно учителей. Таки надо было с энтой застуженной ранее познакомиться. Ну а если так уж сложилось, уверена надо спасаться бегством. 12.09.2007 17:12:18, Марбор
Ория
Вы знаете, я бы по ребенку смотрела.
у меня 2 сестры училось в свое время у вот такой вот с*ки заслуженной (по другому не назову)
У одной характер сильный - справилась, в 5м классе оказалась вполне способной, 4-5 получать стала:)
А вторая "сломалась" у той училки. И дальше было фигово всю школу.
Если есть возможность - валите оттуда
12.09.2007 16:13:52, Ория
bat
у нас в 10-11-м классе была такая суперучительница русского и лит-ры с сертификатами во все возможные ВУЗы нашего города. Это был УЖАС-УЖАС. "Офигительные" знания она давала тем, что диктовала из своих "гимназических" рассыпающихся тетрадочек "правильные" мнения по тому или иному произведению. Их нужно было записать и выучить к следующему уроку. У нас народ к финальному сочинению с независимой комиссией был просто в истерике. Шпаргалок написали кто-куда только мог. Я не хвалюсь, но мне было откровенно похрен, потому что меня эта сертифицированная уч-ца настроилась неаттестовать еще ДО сочинения, у нас конфликты были на уроках. И в итоге мы поимели мою единственную пятерку (опять же, сочинения оценивала независимая комиссия, к моему счастью), а за мной на сочинении сидела девочка, которая вообще ничего написать не могла, так наша учительница ей принесла мой реферат по серебряному веку и велела списать. благо тема поэзии сер века совпадала. 12.09.2007 16:12:19, bat
<Ей за 60 и она стипендиат Путинских и Лужковских премий.>
не удивилась нисколько
12.09.2007 15:10:53, случаиностеи не бывает
Небесная Лиса
<ОФИГИТЕЛЬНЫЕ знания. Но вот чем это достигается(((( культивация детской жестокости, крики на уроке, подстрекательство насмешек над одноклассниками
как их много, оказывается, этих м"учительниц", калечащих детей. Был такой же случай и в нашей деревне...
Напишите, вы перевели уже ребёнка?
12.09.2007 14:01:42, Небесная Лиса
Причем они как правило Заслуженные-презаслуженные со всякими премиями и званиями. 12.09.2007 14:42:56, Южная ночь
Как мне написали в ответе на заявление директору о грубом отношении к ребенку "NNN - учительница высшей категории и поэтому не могла поступить так-то и так-то... "
А комиссия из Министерства, сказала, что "дети страдали".
Учительница там же и такая же, всего лишь с выговором.
12.09.2007 14:52:11, jii
Интересно, а что значит "офигительные" знания? Ваш ребенок может решать интегральные уравнения? Это какой-то распространенный бзик родителей... Знания либо есть, либо их нет. А офигительными они быть не должны, они просто должны соответствовать возрасту и программе обучения. И всё! 12.09.2007 12:41:48, Да, просто прохожий
А зачем нужны офигительные знания, если ребенок тлантлив, надо развивать таланты, а не пропускать их.А просто офигительные знания зачем? Если он не Ван Гог, то ему и знания не помогут. Все равно вышка будет в основном платная.
Родители не хотят торговать на рынке, заниматься бизнесом, (условно), чтобы заработать на вышку ребенку и мучают его в пробках и с такими дурами училками, которые давят и ломают детей.
12.09.2007 17:44:40, Вика Сергиенко
мдя..
я вообщем то не чОкнутая мамаша с манией талантливости и крутости собственного отпрыска

по моему разумению ОФИГИТЕЛЬНЫЕ знания в началке это:
- спокойное решение окружных и пр. городских проверочных работ за 15-20 минут самостоятельно
- в сравнении с детьми из 4х классов (на даче например выборка ровесников была весьма репрезентативна) - лучше читает (сам, просто запоем); быстрей считает; быстрей воспринимает новый материал и информацию.
12.09.2007 12:48:45, злая жуть...
ой.... ну и нафига эти "окружные проверочные"??? какая по-жизни разница за сколько времени их решать, если "бонуом" к этому являютя неврозы, озверения, недоверие и детские слезы???
и ничего это не "офигительное" - вполне обычное дело для ученика-не-дурака...
12.09.2007 16:54:29, Коллекционер Жизни
Моя дочь не обладала ни одним из этих умений ни к концу началки, ни к началу 7-го (сейчас).Разве что информацию на слух хорошо воспринимает, но это - врожденное. Но зато в школу (по крайней) мере в началку) она ходила всегда с радостью, учительнице началки до сих пор дарит цветы на праздник (на свои, по собсвтенному желанию).
Но учительница, с точки зрения взрослого человека и правда - так себе, многие до сих пор свои беды на нее валят (не научила). И класс их бывало в школе другие учителя гнобили "вы - плохие, потому что у вас плохая учительница".
Самый ее большой недостаток - молодость и неопытность.
Вот и думайте, что вам лучше....
12.09.2007 16:12:11, hanhi
мой ребенок читает сам запоем и быстрее большинства считает, и с восприятием инфы пока(ТТТ) проблем не было. и это никак не связано с его школой. кстати, он двоешник. 12.09.2007 15:18:21, ТаньЯ
ой.. и ради этого???... и Вы уверены, что это благодаря училке, а не способностям самого ребенка? 12.09.2007 13:05:56, П@литровая мышЪ
И еще я не поняла, зачем тогда нужны были конверты и блат, если ребенок прекрасно учится? Заткнуть "бытовое хамство" как человека учительницы? 12.09.2007 12:56:29, Атом ( мама К)
Да именно так - плата за спокойное (хотя бы частичное) отношение к ребенку 12.09.2007 13:06:28, злая жуть...
Да за что? Просто перевернутый мир какой-то, чтоб вашего любимого и причем умненькгого ребенка не оскорбляли просто так? Ведь если б он был хулиган с неадекватным поведением, был в этой какой-то смысл, чтоб за поведение не выгнали.
Не учитель, а какая-то эссесовка из фильмов про войну, педагог с больной психикой. Душевное здоровье ребенка дороже, иначе можно испортить всю дальнейшую жизнь ему -ждать от педагогов или вообще людей потом только хамства и подлости, и принимать это как норму? рАстоптать себя как личность?
Если приняли решешние переходить -то давно стоило это сделать.
12.09.2007 13:24:28, Атом ( мама К)
Вы своими деньгами сами спровоцировали какое-то 'нетипичное' отношение к ребенку.
Что учительница очень плохой человек это уже не обсуждается - уже понятно.
12.09.2007 13:19:54, jii
НА самом деле - не совсем так
в начале это были "подарки" в конвертах по случаю - 1 сентября, ДУ, новый год..
потом мы поняли что после них дитю жить легче некоторое время
договорились о дополнительных занятиях - оплачивали их постоянной суммой при весьма нерегулярных самих занятиях
12.09.2007 13:23:37, злая жуть...
знаете, типичный пример завышенных ожиданий. Вы почему-то надеетесь что ребенка "научат" причем как-то "по-особенному хорошо" и готовы за это платить... Вместо того, что б подумать " а на кой хрен эти проверочные вообще, и надо ли ребенку такая стерва в качестве прмера перед глазами?" Переводите в обычную школу... Поймите знания не ДАЮТСЯ, они беруться самостоятельно! 12.09.2007 16:58:07, Коллекционер Жизни
Заканчивайте эту историю и больше деньги учителям в руки никогда не давайте.
Сказку про старика и старуху и золотую рыбку вспомните.
12.09.2007 13:36:19, jii
Читаю ветку и обалдеваю. И Вы это терпели столько времени? И Вы за это платили? Ну, тогда Вы получили то, что заслужили, а вместе с Вами и те, кто придут туда после Вас. Ибо училка (по другому и назвать-то не могу) еще и получает деньги за это от родителей, зачем же ей прекращать этим заниматься...

Моего невозможно оторвать от книги (пошел во 2-й класс), читает давно и бегло, но заслуг учителя в этом нет. По английскому у него только отличные оценки, но и тут учитель не "виноват" ("виновата" жена, по 15-20 минут 2 раза в неделю повторяющая с ним английский), с математикой все Ок... Может и у Вас тот же случай, а учитель (в данном конкретном случае) только мешает, калечит ребенка. По большому счету в младших (особенно) классах задача учителя создатиь добрую атмосферу в классе, привить пусть не вкус, но хотя бы не отвращение к учебе, а остальное просто приложится.

А насчет премий и званий... Присылается разнарядка в местный орган управления образованием, выделить 2 учителей на конкурс - вот вам и у частник престижного конкурса. Приходит бумажка - "в этом году вам выделяется 2 звания Отличник просвещения" - вот вам и звание (кому дадут решают на месте и как Вы думаете, обязательно дадут лучшему? Ха!..)
12.09.2007 13:15:57, Просто прохожий
Если все в классе делают это одинаково быстро и талантливо( ну почти), то действительно заслуга учителя, иначе -это просто особенность вашего ребенка усваивать все что ему дают в школе. Если ему этого мало -полно всяких кружков, курсов, где он может получать доп. знания. Мы вот в выходной пойдем на занятия в физ-тех колледж при МФТИ. 12.09.2007 12:54:10, Атом ( мама К)
Kirushka©
Соглашусь со многими. Уходить надо! Иначе к концу года можно получить законченного неврастеника, который уже не в состоянии будет куда-либо поступить. Куда уходить - второй вопрос. А вы не можете на год раньше уйти в ту школу, вкоторую собирались поступать после началки? Ну или вот, про домашнее обучение тут многие говорят. В конца концов плохая школа не значит плохой учитель, а в младших классах все зависит от одного учителя. 12.09.2007 12:38:53, Kirushka©
Спасибо за помощь и накиданные советы.
Решение созрело.
С самого раннего утра сидела в сети и обзванивала школы.

В двух на нас готовы "посмотреть" =)

Будем переводить.
12.09.2007 12:33:47, злая жуть...
Всё)
нас вызвали СРАЗУ на собеседование
подержите за нас кулачки)
нам ОЧЕНЬ хочется в эту школу - именно в нее мы планировали поступать в 5 класс
а у них есть оказывается местечко в 4 классе)))
12.09.2007 13:21:51, злая жуть...
Штуша-Кутуша
Удачи!!! 12.09.2007 14:35:00, Штуша-Кутуша
Цветик-семицветик
удачи! 12.09.2007 14:04:53, Цветик-семицветик
Кабриолетта
держу кулак, 2 штуки! 12.09.2007 13:56:36, Кабриолетта
Клеточкина
Удачи!!! 12.09.2007 13:41:25, Клеточкина
Тигренок в чайнике
Удачи! И еще: когда будете забирать документы из старой школы, не поддавайтесь, если начнут уговаривать остаться, обещая адекватное поведение учительницы. 12.09.2007 13:32:27, Тигренок в чайнике
Аникова
Супер! Очень хорошо получается, все что не делается - все к лучшему, если бы не сегодняшние слезы - так бы вы и мучились с этой учительницей. Удачи еще раз!! 12.09.2007 13:29:30, Аникова
и еще неизвестно, поступили бы в 5-й в след. году:-))) 12.09.2007 14:31:18, П@литровая мышЪ
удачи!! 12.09.2007 13:06:44, П@литровая мышЪ
Клеточкина
Вот это правильно! Удачи! :) 12.09.2007 12:59:31, Клеточкина
Margo-Line
Молодцы ))
Расскажите потом, что получилось. Да и вообще, держите заинтересорванную общественность в курсе ))
12.09.2007 12:49:01, Margo-Line
Аникова
Удачи!! Пишите как и что 12.09.2007 12:45:30, Аникова
Штуша-Кутуша
Удачи вам и вашему ребенку.
Если не трудно, расскажите, как все у вас сложится?
12.09.2007 12:41:45, Штуша-Кутуша
Уходить быстро и без оглядки. 12.09.2007 12:29:56, мимоша
мы в сходной ситуации переходили прямо посреди четверти, когда я поняла, что у нас реальная перспектива угодить в больницу - до такой степени ребенок не выносил ту школу (тоже, кстати, о-о-чень крутую, спецанглийскую) перешли в обычную, рядом с домом, к спокойной учительнице, дай ей Бог здоровья, деть стала круглой отличницей и болеть перестала. чего и вам желаю :-) 12.09.2007 12:23:48, Кошка на раскаленной крыше
Дара
перевести сейчас. иначе вы оба с ребенком заработаете себе нервный срыв.
перевестись просто в ближайшую школу. надо будет подтянуть что то - заниматься дополнительно, но тут не оставаться
12.09.2007 12:12:11, Дара
Похожая ситуация произошла и у нас с дочкой несколько лет тому назад. Только ребёнок был в 7 классе. Точно так же в одно прекрасное утро дочь расплакалась в кровати и сказала, что не пойдёт больше в эту школу. В итоге ушли. Применительно к вашей обстановке:
1. Однозначно оставить ребёнка дома хоть на несколько дней. В идеале сменить обстановку, выехать куда-нибудь. Справку, наверное, взять не проблема? При наличии справки какие могут быть претензии в школе?
2. Если уж никак не перевести ребёнка сейчас в другую школу(хотя я бы в первую очередь рассматривала именно этот вариант), то обязательно сходить к директору. Обязательно! Спокойно. Без истерик. Для уверенности напишите для себя на листочке всё то, что Вы нам тут рассказываете и изложите руководству. По пунктам. И скажите, что если к этому заслуженному педагогу не будут приняты меры(но помягче сказать, вроде "если обстановка не изменится к лучшему..."), то Вы вынуждены будете поставить в известность вышестоящие органы. Вы - мама, и кто ж ещё постоИт за ребёнка?
3. Переводить однозначно в другую школу. Вам же всё равно ездить? Выбирайте хорошую школу.
Вообще, ужас-ужас, что Вы рассказываете. Ваши опасения насчёт стресса при переводе в другую школу мне кажутся лишними. Если ситуация настолько пиковая, то что может быть хуже? Про деньги я даже говорить не буду, я бы не смогла в такой ситуации. Когда откровенное издевательство и унижение - нет, не представляю. Очень Вам сочувствую, жаль сына невероятно. Оградите его от этого самодурства.
12.09.2007 11:25:44, Астрель
Немедленно переводить! У нас похожая история была в прошлом году, я писала на Школьном образовании. У ребенка началось психологическое отторжение школы и дистресс. От одной мысли о необходимости идти в школу температура поднималась выше 40. Сейчас мы в новой школе, и он с тяжеленным ранцем летит вперед меня, так ему нравится. 12.09.2007 11:11:40, tataO (была не хочу)
Margo-Line
Реально надо уходить. Нафиг надо, знания такой ценой. психика у ребенка одна, и повредить ее, тем более, такому значимому человеку, как учитель, легко. А восстанавилвать потом...
С уходом решаются все проблемы:
1. Ребенок будет спокойнее. Мотивация должна появиться. Появится мотивация - будет лучше усваивать материал. Будет лучше усваивать материал - будут лучше оценки. Ну это ясно, чего я.
2. При поступлении в 5 класс попросят аттестат наверняка. Вам нужны в нем двойки и тройки? Здесь вам явно не светит ничего.
3. Если такой гениальный учитель, так что же она не может нормально научить ребенка? Или она так намекает, что млао денег носите? Ну тогда тем более бежать надо.
Ездить - вы и так ездите. ничего не потеряете.
В общем, ИМХО, - срочненько искать другую школу. А ребенка, если ТАК не хочет, в школу, не водить. Например, устроить ему хотя бы 1 выходной до тех пор, пока он не пойдет в новый класс.

Кстати - а в другой класс нельзя его перевести, как вариант?
12.09.2007 10:40:40, Margo-Line
Другой класс это молоденькая учительница у которой половина класса не получает положительные оценки по районным и окружным контрольным работам

не говоря уже о том, что бОльшая часть учеников - первое поколение в своих семьях, говорящее по русски (сказывается близость рынка и специфика уже Западного Бирюлева)
12.09.2007 10:47:30, злая жуть...
Margo-Line
Нет, тогда не пойдет.
А вообще - вы знаете, мне кажется, для ребенка любой практически вариант будет лучше, чем существующий. Даже если на русском будет скучать, как вы писали ниже.
Я помню, что мне учитель давала отдельные задания, и я сидела за последней партой и их делала, пока класс "жевал" знакомые мне темы. И у вас так можно сделать, мне кажется. А на математике, помню, контрольные проверяла )). Или договориться, чтобы ребенок вместо лишнего русского в это время посещал английский на класс младше, который надо догонять по другим учебникам. Это, кончено, не так просто, но если деньги вы готовы в принципе платить, лучше уж туда, где от них отдача будет больше.
12.09.2007 11:34:04, Margo-Line
уходить как можно скорее 12.09.2007 10:22:13, ТаньЯ
Клеточкина
Кошмар! Я бы ни минуты не осталась в этой школе. И уж никаких денег бы не дала! Ребенок - не предмет торга. Что же это получается, вы заплатите учительнице, а она будете хорошо относиться к сыну за эти деньги. А если не будет? Мне такая ситуация противна с самого начала. А то, что она лучше других учит - НЕ ВЕРЮ!
А гимназия 1579 вас тоже не устраивает?
12.09.2007 10:14:58, Клеточкина
Filia
А вы случайно не 1579?
Откуда про нее знаете? :)
12.09.2007 12:26:07, Filia
Клеточкина
Нет, :) мы из московской области, у нас средняя школа плохая, я изучаю школы в этом районе, чтобы решить, возить или нет. 12.09.2007 12:31:43, Клеточкина
Filia
понятно, а я уж решила, что столько совпадений. И учитель английского армянка, и здесь про эту школу говорите.
Мы как раз в ней учимся, то бишь в началке 1765 при гимназии 1579.
12.09.2007 12:40:28, Filia
Клеточкина
:)) В жизни, оказывается, много совпадений:) Просто эта школа входит в список рассматриваемых школ с 5 класса, жаль только ездить в нее ну уж очень неудобно:( 12.09.2007 13:05:16, Клеточкина
Этот вариант мы даже не рассматривали((
для того чтоб добраться до 1579 нам надо будет выезжать за час до занятий(
бешеные пробки на Липецкой(
12.09.2007 10:22:01, злая жуть...
Клеточкина
Да - пробки, это что-то.
Я бы на вашем месте пошла в 903, объяснила бы ситуацию и попросилась еще раз. Но это мое ИМХО.
12.09.2007 10:27:11, Клеточкина
наверное надо уходить. Причем сейчас искать именно школу с отличным климатом в классе, хотя бы. Знания - они придут. А вот комплексы, детские обиды, чувсвто незащищенности, несправедливости - надолго. Если не навсегда.
Мы тоже меняли школу. Там среди прочих причин - учительница могла поставить в первом класе на уроке за то что улыбнулся. Сбросить счетные палочки на пол, а потом наказать за то что собирает на уроке а не на перемене. Представьте, что у вас такая обстановка на работе. Но Вы - взрослый человек, можете уволиться. А ребенок без Вас , без Вашего решения и этого лишен.
Какие еще деньги в конверте! С таким отношением к детям ей и зарплату платить не надо бы....
12.09.2007 10:13:43, Тийна
Штуша-Кутуша
Ужасный Ужас:-(((
Я бы немедленно забирала ребенка. Пусть посидит дома, оклемается. За это время искала другую школу. Лучше всего, конечно, такую, в которую ходить и потом.
Это не стоит ребенкиных нервов. Никакие знания не стоит ребенкиного здоровья.
12.09.2007 10:11:29, Штуша-Кутуша
Тигренок в чайнике
Прочитала. По-моему, уходить оттуда куда угодно. К спокойной и вменяемой учительнице. 12.09.2007 10:10:50, Тигренок в чайнике
Если вы живете в Бирюлюво восточном и ездите по МКАД, то от вас недалеко город Видное. Там есть гимназия, по новой каширке от МКАДа это минут 7-10 езды. Может вам этот вариант подойдет. 12.09.2007 10:05:11, Лайт
Прочитала всю ветку.Я в ужасе. Какие знания могут усваиваться в такой обстановке. Какие люди вырастут из детей которых учат травить ближнего.ИМХО забирать ребенка одназначно.
12.09.2007 09:54:01, мать-ехидна
Я бы искала другую школу немедленно. Вашему ребенку еще столько предстоит в жизни, поберегите его нервную систему. Если есть возможность, я бы вообще справку взяла и дома с ним посидела недельки две. Ну чего там такое в 4 классе, что невозможно дома объяснить?
Вы пишите, что на Вашего ребенка орут постоянно. Оно вам надо? На выходе получите неврастеника. Нафиг-нафиг!
12.09.2007 09:35:21, vakhlyaeva
я не поняла на кой фиг вы всю начальную школу все это терпите? Я б поняла, если б деваться было б некуда, а то да за таким ужасом да ежедневно возите ребенка х.рен знает куда, да еще конвертами кормите, и за свои же деньги получаете концлагерь с унижением личности малыша? Мой старший сын тоже получил не супертактичную мадам в классные руководители, но уже в средней шокле, уже не так раним и беззащитен, хотя как предметник она профессионал.
И во всем Бирюлеве нет ни одной школы с мало-мальски приемлемой репутацией? А страшилки всегда любят рассказывать про свою школу школьники. Я честно пошла по пути меньшего сопротивления, отдав одного, а теперь и второго в свою же где училась, т.к. она из окошка дома видна -идти 3 минуты, и это главный плюс, хотя в округе у нее не самая идеальная репутация, но с чуть лучшей репутацией -идти 3 квартала, загруженность в 2 смены, и в реалии -ничего супер-пупер( по отзывам кто туда перешл из нашей). А в нашей хоть оплата в гимназическом классе умеренная, гарантированная одна первая смена, учителя в меру адекватные (ну хоть в общении с родителями).Так что может нужно меньше слушать болтологию-слухи-сплетни про местные школы бабаок, ожидающих внуков у школы, им все равно кого хаять -соседку ли в короткой юбке или придурков-учителей..
12.09.2007 09:27:48, Атом ( мама К)
[пусто] 12.09.2007 09:26:50
В 903 мы ходили.. разговаривали с директором. прошли тест - хотели переводиться после 3 класса.
Итог:
- не совпадает программа по английскому - другой учебник( будут проблемы и серьезные
- по математике и русскому учительница, в чей класс мы хотели (гимназический, тот который "частично офиСиально платный пАскольку самый лучший") сказала что сын будет скучать на уроках. Его уровень выше намного.(((

Самый кошмар, что деть умный, способный, но не талантливый настолько, чтоб думать о "крутых" школах. Т.е. видимо придеться всё равно искать компромисс.
12.09.2007 09:33:41, злая жуть...
Клеточкина
OFF:) Хотела спросить, какой в 903 школе учебник английского языка? Я к ней присматриваюсь. 12.09.2007 11:53:02, Клеточкина
Я увы не помню(
НЕ Верещагина
12.09.2007 12:29:22, злая жуть...
=СветА™=
у вас выбор между скучать и рыдать? 12.09.2007 10:03:52, =СветА™=
Кабриолетта
я бы выбрала именно эту школу, 903 12.09.2007 09:56:33, Кабриолетта
Нам фактически завуалированно отказали. Причем именно учитель( "Вы поймите, мне не нужен скучающий ребенок в классе где 25 человек"
Хотя директор оч расстроился(( мы готовы были "оказать школе помощь в материально-техническом оснащении"
12.09.2007 09:59:14, злая жуть...
К такому учителю я бы тоже не отдала. Учитель, которому не нужен сильный ученик, у меня вызывал бы только презрение.
А там только один учитель?
Когда у меня возникла такая ситуация с учителем, в 1 классе самой крутой школы района, я перевела сразу же,к ак только разобралась, в чем проблема. Правда, дошло до меня только в марте. В апреле ребенок пошел в отличную школу, и даже рядом с домом. Я методично обошла все школы района. Разговаривала с директорами, смотрела по сторонам. В итоге остановилась на совсем новой, только что открывшейся, отлично оборудованной школе с сильным молодым энергичным директором, молодой и умной завучем, занковской программой. Это была обыкновенная средняя школа, в отличие от "крутой навороченнойЙ" чуть подальше, с психованной директрисой и 7 уроками в 1 классе.
Я считаю, пусть будет хороший климат в классе, хорошее отношение к ребенку, поощрение интеллектуального роста учеников, уважение к ним. к их мнению. А дополнительные знания можно наращивать вне школы с репетиторами, на кружках и т.п.
12.09.2007 10:46:24, Бабочка Красавица
Кабриолетта
<<Самый кошмар, что деть умный, способный, но не талантливый настолько, чтоб думать о "крутых" школах. >> - я так понимаю речь не о вундере, а о сильно опережающей и более глубокой программе. после такой травли почему бы не отдохнуть и за это время подготовится к достойной школе, потому, как все-равно придется вкалывать там, даже с самым добрейшим педагогом. можно время посвятить нужным на сей момент наукам.
все имхо.
12.09.2007 11:14:02, Кабриолетта
Кабриолетта
скорее она боится выскочки, тут уже надо с ребенком говорить, как и не скучать и не быть назойливой мухой с показательными знаниями, хотя бы первое время. Школа рядом - это уже кайф! дополнительные знания можно черпать и самому и репетиторами и всякие зфтш потом начнуться. 12.09.2007 10:28:13, Кабриолетта
Тигренок в чайнике
Мало ли, что ей не нужно. А Вам не нужен задерганный ребенок с отвращением к школе. 12.09.2007 10:12:41, Тигренок в чайнике
Я бы наверное попробовала устроить истерику.Ну то есть не дома плакать,а орать в школе.Сначала на эту бабусю можно+ сходить поорать у нового зауча+ у директора.Все равно вам только год дотепеть осталось.И по-возможности пропускать школу в этом году,по справке конечно.По моим наблюдениям в нашей школе строгие правила,но вот перед хамоватыми и истеричными мамашами пасуют,стараются не связываться с их дитятками.Короче,сначала бы устроила скандал в самой школе,если не поможет тогда уже переводиться по следам так сказать скандала. 12.09.2007 09:22:12, Линдаа
=СветА™=
вот прям во всем бирюлево и нет нормальных школ?Не верю. :-) Может поузнавать получше.
и если плачет и просит, естественно переводить в школу рядом с домом.
12.09.2007 09:17:03, =СветА™=
фа
Уходить из этой обязательно, а уж дальше - рассматривайте варианты. 12.09.2007 09:16:07, фа
я бы рассматривала 2 варианта:
перевестись в любую и спокойно доучиться 4-й класс,
и
перевестись в нормальную школу, в которой он пойдет в 5-й класс.
Т.к. найти хорошую школу сейчас и спешно, наверно, не получиться, то я бы стала искать поблизости школу со спокойной училкой.
Не стоят знания таких переживаний ребенка. Он еще в сознательной жизни натерпится, ради чего сейчас-то? Я еще понимаю, терпеть в универе такого профессора, но в школе, в началке... нет!
12.09.2007 08:50:04, П@литровая мышЪ (с другого компа)
А мне кажется, что 2 перевода это не очень хорошо. Я бы лучше поговорила с учителем построже. Все равно вам переходить в следующем году. Так может быть пускай она оставит ребенка в покое и даст ему этот год доучиться в привычном коллективе в нормальной обстановке..
Сейчас у многих двойки :) Лето все продолжается, они не привыкли, через неделю-другую все войдет в привычную колею. Не накручивайте лишний раз ребенка. Пропустите пару дней и с новыми силами.... :))) Наверняка и его вина в этом отчасти есть.
12.09.2007 08:57:23, Яснотка
Двойки - фигня на самом деле - мы его не ругаем за них.
У него истерика из-за издевательств, постоянных криков и насмешек одноклассников по наущению учительницы.
12.09.2007 09:06:46, злая жуть...
я же говорю - валить. с 60-летней училкой поговорить построже? сомневаюсь, что она послушает, тем более, если она "заслуженная" и пр. Она же "лучше знает". Переход в таком случае менее травматичен, чем такая обстановка в классе. 12.09.2007 09:22:38, П@литровая мышЪ
Да, про 60 лет я упустила... Тут, на самом деле вряд ли возможны увещевания. 12.09.2007 11:34:27, Яснотка
Он дома остался? 12.09.2007 08:45:03, jii
Нет
я минут 10 уговаривала и отправила
пропуск школы без справки равен изощренной травле на неделю в духе "Наш Вася Пупкин, который когда хочет ходит, когда не хочет не ходит, такой "умный", что не смог решить эту задачу. Дети, посмотрите как не надо себя вести"

муж по дороге будет успокаивать и пытаться обьяснить
кстати, вот пример того, как она себя ведет. В понедельник сидела пол урока в классе - писАла заявления на прививки и пр.
Учитель что то обьясняет. Вдруг! её переклинивает и она говорит двум партам (4-ем детям) - "быстро поменялись местами. Вы пересели туда, а вы - сюда"

Дети встают и начинают собирать учебники, тетради и ручки с парт, чтоб пересесть. Через мгновенние истеричный крик в их адрес "Куда смотрите? На меня смотреть и на доску. Я материал объясняю, а в на парту смотрите".

Ступор.
Дальше пример.
Захожу в класс. Мы поменяли дневник согласно ее требованию, в жесткой обложке и только дневник "Москвича". Зашла, чтоб узнать как заполнить две первых страницы, ни меня ни мужа не было на родительском собрании (первый раз за 3 года).
- Почему я должна Вам объяснять?
- Для того, чтоб дневник был заполнен по правилам.
- Мне некогда.

Сидит и демонстративно занимается прочитыванием анкет родителей, графу "Чем можете помочь школе" и оживленным обсуждением с сидящей напротив коллегой "Прикинь, какие у меня жадные родители"

Замечаю на её столе 3 дневника.
- Можно я посмотрю уже заполненные дневники и спишу?
- Нет, это неправильно заполненные дневники и родителей я буду вызвать в школу. Нарожали детей и бросили заниматься детьми не хотят.

Открываю сама один из дневников. Список уроков в столбик - те которые ведутся один преподавателем, напротив фигурная скобка и фамилия и инициалы учительницы. Дальше 3 предмета, которые ведут другие преподаватели - так же - напротив каждого - фамилия и инициалы. Всё аккуратно и без ошибок.

Опешив, спрашиваю:
- А что тут неправильно?
- Вы ЧТО? НЕ ПОНИМАЕТЕ? Как можно писАть инициалы? Имя, отчество ПОЛНОСТЬЮ.

Ступор намбер ту. Вот из-за таких вещей родители будут вызваны в школу.
12.09.2007 08:59:57, злая жуть...
Ja+R
А вы за три года ни разу не записали все эти высказывания на диктофон? И на уроки ее крики тоже записать не проблема.
Человек открыто хамит и манипулирует не только детьми, но и родителями. И все молчат. Вот это не понятно.
12.09.2007 16:56:58, Ja+R
то ли я чего то не понимаю в этой жизни... вобще слабо представляю что со мной бы ктото ТАК говорил. тем более на протяжении 3х лет. а уж обстановка в классе - для меня чтото запредельное. ушла бы не задумываясь.причем уже давно. поберегите ребенка и себя!
12.09.2007 14:48:13, mara
Лагуна75
какой ужас ... Понятно почему ребенок больше не может ходить в школу . Я бы перевела в любую другую , но со спокойной и любящей детей учительницей. 12.09.2007 11:01:14, Лагуна75
Аникова
Ужас! Хотела поддержать тех, кто предлагал сходить к завучу и директору, устроить разнос, посидеть на уроках. Теперь вижу, что это не поможет.

Уходите!

Мы так не пошли в 1 класс, тоже с учительницей с 33 годами стажа, гимназический, с доп.занятиями и все такое. Пришли на первое род.собрание, посмотрели на нее - послушали, я уж не буду описывать все, но встали и ушли. В другую школу. К учительнице, которая нам понравилась. И программа оказалась хорошая, и не так уж и скучно (хотя в общем учим что уже знаем) и за промахи наши не ругают (пишем ужасно).

Спокойствие и уверенность ребенка - это очень важно. Если нет возможности это получить (а в Вашем случае, ИМХО, этой возможности нет) - надо менять место.
12.09.2007 10:26:28, Аникова
не дави 12.09.2007 10:25:44, ТаньЯ, с негативным опытом
уговаривали... не предавайте ребенка своего, у кого же ему еще защиты искать? 12.09.2007 10:17:43, П@литровая мышЪ
я у такой училась. Лидия Михайловна звали. Не она? 12.09.2007 09:51:34, кларка
нет 12.09.2007 09:54:35, злая жуть...
Цветик-семицветик
ужас какой то, да у неё уже маразм на фоне своих "званий"...,
УХОДИТЬ куда угодно! зачем терпеть еще целый год, ребенка жалко
12.09.2007 09:31:53, Цветик-семицветик
как вы 3 года-то вообще отучились??? 12.09.2007 09:26:17, П@литровая мышЪ
C трудом, с попеременным успокаиванием друг друга - то муж меня, то я мужа, то я дитё, то дитё нас, мол "Ну учит то она хорошо"... 12.09.2007 09:28:27, злая жуть...
ну вы дае-е-ете! я бы так не смогла. ИМХО ненужные эмоциональные растраты 12.09.2007 09:30:12, П@литровая мышЪ
Я не зря спросила про 'оставить'. Главная для ребенка даже в 4 классе - это мать(родители). И Вы должны решать как ему быть. А вы пишете все про 'нее'. Извините, конечно, но она 'монстр манипулирования' и сейчас Вы у нее в лапах.
У нас была очень похожая ситуация. Но не такая резкая. Мы ушли.
В конце концов я даже обращалась к психотерапевту. И мне она объяснила, что такие учителя, как бы публично объявляют, что дают офигительные знания, а на самом деле их истиннаяя цель
иметь власть(абсолютную) над другими детьми-людьми и иметь деньги(но это в данном случае даже вторично). Вот такая подмена и называется манипуляцией.
А к 60 годам она уже столько звездочек на фюзеляже из 'подстреленных' детей имеет, что даже звание дали заслуженной и лауреата разных премий.

Советую освобождайтесь от ее власти. Если получится остаться у нее и игнорировать все это, то это 'высший класс'. Мы так не смогли, ушли. Освободились таким способом.
12.09.2007 09:20:39, jii
дорого обойдется игнорировать, в первую очередь ребенку 12.09.2007 12:42:58, Умп
так.. согласна на 100%

помогите тогда советом вот в каком вопросе (раз уж Вы так классно поняли с манипуляциями)

я хочу положить в конверт некую сумму - от 100 до 200 баксов. Зайти к ней и поговорить в таком духе:
"это сумма, которую мы готовы платить ежемесячно. За это мы просим и хотим следущее: не орать на нашего сына. Вообще. Не подстрекать к насмешкам над нашим сыном других учеников. Вообще. Пересадить ребенка обратно на 3-юю парту. Если он что то забывает сделать или в чем то Вы недовольны его учебой - писать записку и вкладывать в дневник - меры будут приниматься сразу."

как думаете подействует?
12.09.2007 09:53:52, злая жуть...
лучше дайте эти деньги за то, что бы вас перевели в другой класс вашей параллели. 12.09.2007 12:42:12, fleur-de-lis
Деньги??????? Да вы что? А вы не думаете, что, в свете вышеперечисленных случаев и заявлений, она скажет, предположимм:" А вот родители этого Васи Пупкина настолько боятся за своего сыночка, что даже МЕНЯ просят его не унижать! Дети, посмотрите на Васю! Давайте не будем его унижать!" Вы этого для своего ребенка хотите? 12.09.2007 11:23:45, tataO (была не хочу)
То есть Вы хотите ей указывать, куда сажать ребенка и писать записки за 5000 рублей в меcяц? Нет не получится. Она - ГЛАВНАЯ. Она крутит ВАМИ(именно Вами),посредством унижения Вашего сына, а не Вы ею.
Если вы принесете ей деньги ползком на коленях и без всяких условий, то
она может это посчитать успехом, и от этого ей станет хорошо(то есть она достигнет своей истинной цели) и она привяжется к кому-либо другому.

Но я в детей на деньги не играю.
Уходите.
12.09.2007 11:12:01, jii
Margo-Line
Нее, вы чего! За что платить-то?
Я бы, скорее, подложила ребенку в портфель диктофон, и записала, что происходит на уроке. А потом - к директору и в РОНО. И пусть учитель (что-то прямо язые нк поворачивается ее так назвать)вам приплатит за то, чтобы вы молчали.

Ну это я со зла, конечно. Но хорошнн отношение за деньги - это уже за гранью, на мой взгляд. Ей 60 лет, изменить ее невозможно
12.09.2007 10:50:35, Margo-Line
какие деньги??? Вы о чем? 12.09.2007 10:17:05, П@литровая мышЪ
Тигренок в чайнике
вряд ли... 12.09.2007 10:09:52, Тигренок в чайнике
Цветик-семицветик
я бы ей не копейки не дала!
ну за что скажите мне пожалуйста ей платить? за унижение? за полный маразм? за нервотрепку?
допустим она изменит отношение к вашему ребенку , а нормально то что ваш ребенок будет наблюдать эту ситуацию с другими детьми и будет думать что это норма???????
12.09.2007 10:02:46, Цветик-семицветик
Клеточкина
+1 12.09.2007 10:19:03, Клеточкина
+1 Вам ребенка не жалко? это ведь ВАШ ребенок 12.09.2007 10:16:40, Палитровая мышЪ (за другим компом)
Мне чертовски жалко своего ребенка
и в первую очередь я понимаю, что он получит стресс с переводом в новую школу, через полгода - стресс по сдаче экзаменов в другие и через год - еще один перевод.

Именно поэтому, с эгоистичным подходом - мне и моему сыну было бы проще - доучиться тут, с учительницей, которая получает деньги и не трогает моего сына.

По поводу того, что он будет и дальше смотреть, как унижают других детей .. да .. частично согласна.. но к нему это не прилипает.. он как бы вне этого..
12.09.2007 10:26:10, злая жуть...
Штуша-Кутуша
Так ВАМ проще или вашему ребенку проще? Почему вы считаете, что перевод для него будет большим злом, чем тот кошмар, который сейчас твортся? 12.09.2007 10:37:43, Штуша-Кутуша
И ему и мне

мы с ним разговаривали о том, что 4-ый класс будет тяжелый - много дополнительных занятий, чтоб иметь возможность поступить в сильную школу, экзамены в конце года и экзамены для поступления.

Он понимает всё. И когда я спросила - ну может перевестись сейчас? - он ответил - "Да не надо. Если б только орать на меня перестала и высмеивать"

Поймите, я не для себя удобства ищу - я хочу сделать сыну лучше. Не надо думать, что я сижу и разрулить не могу и не решить ...
я просто не могу понять как в данной ситуации лучше.
Поскольку изначально семья наша неконфликтная и к жестким способам борьбы за выживание и справедливости ... эх...
12.09.2007 10:43:54, злая жуть...
Margo-Line
Это естественно, что ребенок мечтает об идеальном развитии ситуации. Мы все так делаем, когда перед нами стоит сложная задача. Это проявления страха а) что будет хуже, чем было, б)что не получится, и, опять же, будет хуже, чем было.
Постарайтесь абстрагироваться от того, что речь идет о вашем ребенке. И посмотрите на объективные факты:
- ребенку в школе плохо объективно;
- вероятность того, что учитель образумится, крайне мала, потому что а) возраст такой, гормоны и вообще старость подступающая; б) власть ей все равно нужна, вам правильно выше отметилили, что именно это для учителя важно - власть над детьми и родителями (потому что дети - это приманка, а реальное удовольствие или удовлетворение, как сказать, без особой разницы - это поунижать и напрячь взрослых состоятельных и независимых в принципе людей, угрожая самому важному - ребенком. Ей не деньги нужны, а ваше унижение тогда, когда вы их предлагаете, ваше беспокойство, то есть ваша от нее зависимость);
- для поступления в нормальную школу нужен приличный аттестат за 4 класс; вероятность того, что ребенок его получит в этой школе с этим учителем, мала ( а) учителю неинтересно это, цель у нее другая; б) мотивация учиться у ребенка низкая, так откуда будут знания).

Ну и как, есть тут, о чем думать? Идеально ситуация не разрулится.

Если сомневаетесь, выбирайте вариант средний. Делать все равно что-то нужно, так просто начинайте, и все. То есть к учителю говорить идете, деньги несете. Смотрите, получилось или нет. Получилось - хорошо. Не получилось - идете к директору, завучу. Смотрите, есть ли реакция. Если есть - ок, нет - уходите из школы. Чтобы "подготовить тылы" пока ведете переговорную стадию, активно ищите школу. надо понимать, что улучшение может быть верменным, и через месяц все забудется и вернется на круги своя. Я к тому, что школу нужно искать все равно.
12.09.2007 12:29:26, Margo-Line
Аникова
Еще мысль возникла: ваш ребенок в этом классе с первого учебного дня. Он просто не очень представляет как бывает по другому. Не понимает чем в новой школе/классе будет лучше. Т.е. не просто "орать не будут", а именно другая, здоровая атмосфера, нормальное общение.

Может выбрать школу из тех, что здесь предлагали, поговорить с директором+учителем и попробовать привести ребенка на день-два. Возможно, побыв в другом классе и увидев, что там ничего страшного, он изменит свое мнение о переводе.
12.09.2007 12:11:08, Аникова
Штуша-Кутуша
Я не могу понять, как путем унижения сына вы можете сделать ему лучше.
Потому что, я не верю, что человек даже за деньги может изменится. Если она так привыкла, то это будет продолжатся. И не извесно, будуте вы знать об этом или нет. Как вообще можно получать ОФИГЕННЫЕ знания в такой обстановке? Кого этот человек растит?
А дополнительные занятия можно проводить без привязки к школе, ИМХО.
12.09.2007 11:16:47, Штуша-Кутуша
Аникова
Можно попробовать предложить ей деньги и сказать, что варианта два:

1. она перестает орать на ребенка + его всячески поддерживает,

2. вы уходите, но не просто так, а со скандалом, жалобами в департамент образования, по надзору за несовершеннолетними, прокуратуру, куда угодно.
12.09.2007 10:59:24, Аникова
Вот я так и думаю на самом деле - именно такой ультиматум
Вопрос только в том, хватит ли этого разговора на 9 месяцев учебного года
12.09.2007 11:01:04, злая жуть...
Это называется 'поставить на счетчик'.
У меня разыгрывается воображение: в момент передачи меченых денег этой учительнице входят опера и берут ее с поличным.

Уже было такое - 3 года дали такой заслуженной, но лет было ей 65-67.
12.09.2007 12:00:07, jii
Аникова
Кстати да, и не боится деньги брать в конвертах... 12.09.2007 12:07:34, Аникова
Аникова
Так вы же не за все 9 мес. будете разом платить. Каждый месяц будете привозить конверт. При этом надо .. ну тон такой иметь, разговаривать так, чтобы она вспоминала договоренность. Для этого надо иметь внутреннюю уверенность и убежденность. Чтобы она точно знала (и каждый раз вспоминала об этом) - что вы все перечисленное сделаете, если договор не будет работать. 12.09.2007 11:11:35, Аникова
Клеточкина
Нет, ну все таки странно мне, трудная школа (просто невыносимая) + репетироры + курсы для поступления в 5 класс. А не проще ли, простая школа + больше времени на курсы + больше времени на репетиторов? Результат то будет тот же, нервы целее. нет, не понимаю...
12.09.2007 10:57:01, Клеточкина
нет
потому что в школе ребенок проводит бОльшую часть времени и это время будет тратиться впустую
репетиторов на самом деле нет - с ним занимаюсь я + 2 дня в неделю по 1 часу подготовительные курсы
12.09.2007 11:02:57, злая жуть...
Клеточкина
ИМХО, в этой школе время не только тратится впустую, но еще и идет во вред сыну. Отдайте эти деньги репетору, если вы считаете, что курсов будет недостаточно. ИМХО.
12.09.2007 11:31:34, Клеточкина
Штуша-Кутуша
+1 12.09.2007 11:40:20, Штуша-Кутуша
Аникова
Это если точно попадешь в хороший, дружный класс к хорошему учителю. Если нет - то действительно будет стресс вливания в новый коллектив, привыкания к новому учителю (и у нее могут быть свои тараканы) + мотания по репетиторам и курсам.

Вот если бы найти хороший класс, то тогда и вопросов бы не было.
12.09.2007 11:01:36, Аникова
Да судя по описанию там толстокожий очень ребенок.если уж он эти условия выносит столько времени,то не будет у него особых проблем с новым коллективом и учителем. 12.09.2007 11:12:08, Линдаа
Клеточкина
а нельзя сразу идти в эти другие? 12.09.2007 10:30:33, Клеточкина
нет - они все с 5-го класса 12.09.2007 10:38:39, злая жуть...
У нас была очень похожая ситуация. Дотерпели до конца 3-й четверти 2-го класса. Сейчас в 4-м. Ушли от "заслуженного" педагога к молодой учительнице в другой класс. Атмосфера в нашем классе восхитительная, учительница чудесная - и человечески, и профессионально. Наши бывшие одноклассники и их родители говорят нам, что жалеют, что не ушли тогда тоже. На мой взгляд, системы ценностей у учителя и родителей должны совпадать. Наша школа не очень далеко от Вас - на Кошкина, частная - "Эллада". Школа хорошая, но платная. Если Вас это устраивает, могу рекомендовать, особенно - в наш класс. Пишите мне на е-мейл. 12.09.2007 12:31:03, AG
Клеточкина
OFF) А Вы планируете в 5 классе оставаться в Элладе, или будете уходить? 12.09.2007 12:57:43, Клеточкина
Думаем пока, т.к. для нас стало дорого (15 тыс. руб в мес.) 12.09.2007 16:29:57, AG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!